Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#341
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
У меня две дочки, обязательно третьего, муж страшно хочет пацана, если не получится пойдем до победного!!! Обажаю ходить беременной!!!
  • 0

#342
Naoko

Naoko
  • Частый гость
  • 91 сообщений
аналогично! просто обожаю быть беременной. Сейчас двое, хочу троих, если финансы и здоровье позволят то и четверых
  • 0

#343
Lady.Ru

Lady.Ru
  • Частый гость
  • 63 сообщений
У меня 2 детишек, сыну 5 лет, дочери 3 года, очень хочу третьего.
  • 0

#344
5863

5863
  • Гость
  • 9 сообщений

аналогично! просто обожаю быть беременной. Сейчас двое, хочу троих, если финансы и здоровье позволят то и четверых


Беременность - это просто рай. А все интересное начинается в роддоме))
  • 0

#345
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

У меня 2 детишек, сыну 5 лет, дочери 3 года, очень хочу третьего.



идеальный возраст между детьми! я тож хочу троих, четверых, а потом посмотрим.... кому скажешь - хихикают,говоря одного роди, потом по другому запоёшь :laugh:
вот и рожу и ещё захочу :super:

:rolleyes:
  • 0

#346
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
я в семье единственный ребенок и знаю как хочется иметь брата,сестру. Поэтому в будущем,надеюсь, что Бог даст мне возможность подарить свету как минимум двоих деточек.
  • 0

#347
krestik

krestik
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Почитала комментарии, все так много детей хотят... А мы с мужем хотим только одного ребенка. У нас уже есть маленькая дочь, ей 2 годика и нам этого вполне хватает. Мы сразу были соледарны, чтобы ребенок в семье был один. Всю любовь, все внимание и все финансы одному ребенку, а не разрываться между несколькими детьми. Кому об этом не скажем всегда натыкаемся на непонимание, мол эгоиста вырастите. Ну не знаю сколько у меня есть друзей, которые выросли единственными детьми в семье все очень хорошие люди!
  • 0

#348
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Почитала комментарии, все так много детей хотят... А мы с мужем хотим только одного ребенка. У нас уже есть маленькая дочь, ей 2 годика и нам этого вполне хватает. Мы сразу были соледарны, чтобы ребенок в семье был один. Всю любовь, все внимание и все финансы одному ребенку, а не разрываться между несколькими детьми. Кому об этом не скажем всегда натыкаемся на непонимание, мол эгоиста вырастите. Ну не знаю сколько у меня есть друзей, которые выросли единственными детьми в семье все очень хорошие люди!


Я вот тоже росла одна. В детстве как-то потребности в брате\сестре не было. А сейчас понимаю как это хорошо когда ты не один в семье. Возможно у тех кто вырос в больших семьях мнение диаметрально противоположное моему :)
А я кому не скажу, что троих бы хотела все за голову хватаются :rotate:
  • 0

#349
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Почитала комментарии, все так много детей хотят... А мы с мужем хотим только одного ребенка. У нас уже есть маленькая дочь, ей 2 годика и нам этого вполне хватает. Мы сразу были соледарны, чтобы ребенок в семье был один. Всю любовь, все внимание и все финансы одному ребенку, а не разрываться между несколькими детьми. Кому об этом не скажем всегда натыкаемся на непонимание, мол эгоиста вырастите. Ну не знаю сколько у меня есть друзей, которые выросли единственными детьми в семье все очень хорошие люди!

тоже всегда так думала: ну есть же у нас сын - ну зачем разрываться-то? и то, что эгоистом вырастет меня совсем не пугало. но вот уговорил меня всё-таки муж и появилась у нас доча-мармышка :eek: я не представляю теперь: и как это мы без нее жили до этого момента? :rotate: она такая маааленькая еще, но такое чувство, что она всю жизнь с нами :)
  • 0

#350
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Почитала комментарии, все так много детей хотят... А мы с мужем хотим только одного ребенка. У нас уже есть маленькая дочь, ей 2 годика и нам этого вполне хватает. Мы сразу были соледарны, чтобы ребенок в семье был один. Всю любовь, все внимание и все финансы одному ребенку, а не разрываться между несколькими детьми. Кому об этом не скажем всегда натыкаемся на непонимание, мол эгоиста вырастите. Ну не знаю сколько у меня есть друзей, которые выросли единственными детьми в семье все очень хорошие люди!



не хочу расстроить ваши планы и предположения, но у меня все ВСЕЕЕ знакомые кто рос одним любименьким ребёнком, которым всё и все - выросли страшным эгоистками, особенно девочки.Даст Бог чтоб вы смогли воспитать ценящего это ребёнка
  • 0

#351
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений
вот и я про то же. Так как росла одна, выросла эгоисткой той еще (к своему стыду). Ни с кем не считаюсь до сих пор, передо мной скАчат все и всё. :rotate:

поэтому 2 детей - оптимальный вариант.
  • 0

#352
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Почитала комментарии, все так много детей хотят... А мы с мужем хотим только одного ребенка. У нас уже есть маленькая дочь, ей 2 годика и нам этого вполне хватает. Мы сразу были соледарны, чтобы ребенок в семье был один. Всю любовь, все внимание и все финансы одному ребенку, а не разрываться между несколькими детьми. Кому об этом не скажем всегда натыкаемся на непонимание, мол эгоиста вырастите. Ну не знаю сколько у меня есть друзей, которые выросли единственными детьми в семье все очень хорошие люди!

Конечно, вся любовь и все финансы для одного ребенка - это замечательно. И согласна, один ребенок не обязательно эгоист (в многодетных семьях эгоисты бывают похлеще). Но никакие мат. блага не заменят ребенку, а в будущем взрослому человеку родную кровь - братьев и сестер. Один ребенок как бы обречен на одиночество. Подумайте о том, что когда вы станете пожилыми людьми, то вся забота и ответственность за вас ляжет только на ОДНИ хрупкие плечи вашей дочери. Дай Бог ей, конечно, хорошего мужа. Но не всем так везет. А когда для вас придет время покинуть этот мир, ваш ребенок испытает ни с чем не сравнимое чувство одиночества.
Моя подруга, единственный ребенок в семье, говорит, что она всю жизнь испытывала нехватку сестры или брата. Но только после потери родителей это чувство стало настолько острым, что хоть волком вой. Хотя у неё замечательный муж и двое детей.
Думать нужно не о сиюминутных благах своего ребенка, но в первую очередь о его будущем!
  • 0

#353
Татьяна_В

Татьяна_В
  • Постоялец
  • 352 сообщений
в идеале хочу 3, но никак не меньше 2, а в остальном буду тривиальна наверное, всё зависит от здоровья и материального положения...
не хочется нарожать детей, а потом ходить жаловаться что ни на садик, ни на одежду ни на питание не хватает, по большому счёту лучше уж тогда одного поднять и не маяться, а то и детям и родителям в тяжесть будет ((
  • 0

#354
Буксик

Буксик
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
У нас 2-е.Старшая доченька и сынок маленький!Можно было бы и 3-го,но потянем ли мы?

Сообщение отредактировал Буксик: 25.11.2009, 15:00:09

  • 0

#355
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
У нас двое, дочка и сын, скоро будет третий!
  • 0

#356
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений
У нас один ребенок. Второго хотела бы, но не сейчас.
  • 0

#357
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Конечно, вся любовь и все финансы для одного ребенка - это замечательно. И согласна, один ребенок не обязательно эгоист (в многодетных семьях эгоисты бывают похлеще). Но никакие мат. блага не заменят ребенку, а в будущем взрослому человеку родную кровь - братьев и сестер. Один ребенок как бы обречен на одиночество. Подумайте о том, что когда вы станете пожилыми людьми, то вся забота и ответственность за вас ляжет только на ОДНИ хрупкие плечи вашей дочери. Дай Бог ей, конечно, хорошего мужа. Но не всем так везет. А когда для вас придет время покинуть этот мир, ваш ребенок испытает ни с чем не сравнимое чувство одиночества.
Моя подруга, единственный ребенок в семье, говорит, что она всю жизнь испытывала нехватку сестры или брата. Но только после потери родителей это чувство стало настолько острым, что хоть волком вой. Хотя у неё замечательный муж и двое детей.
Думать нужно не о сиюминутных благах своего ребенка, но в первую очередь о его будущем!

подписываюсь под каждым словом!!!!
полностью отражает мое мнение, как единственного ребенка, по данному вопросу. И все вышесказанное просто заставило меня подарить старшей дочке братика.
  • 0

#358
lirnik

lirnik
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А мы вот тоже хотим 4, конечно если будем в состоянии обеспечить и думаем сейчас над этим вопросом, а пока ждем первенца, хотелось бы чтобы первые были мальчики а потом две девочки и еще бы одного мальчика, младшего усыновить хотелось бы. Хочется большой семьи :)
  • 0

#359
ленуца

ленуца
  • Гость
  • 12 сообщений
У нас трое: две девочки и мальчик. Когда была одна дочка я говорила, что пока не решим квартирный вопрос - никаго продолжения, не хотелось в 1ком жить толпой. Когда вопрос с жильем решился - родили вторую дочку.Ну теперь вроде все, подумали мы и расслабились (а может напряглись) - вообщем через два года и 1неделю родили сыночка. Теперь в 3ком живем толпой. Сейчас им 10, 5 и 3 года, муж периодически намекает на продолжение рода, я говорю:все, я свою программу максимум выполнила,даже перевыполнила, хотя..... было бы мне лет поменьше, да денег побольше! Лишняя тарелка супа всегда найдется, а дать всем образование - это задача посложнее!
А насчет разницы - конечно,когда разница небольшая деткам и интересно и весело между собой, хотя всякое случается (и подраться могут игрушки не поделить).У знакомых разница 10 лет,им делить нечего; у старшей свои интерессы,хотя помогает, а они больше времени уделяют младшей (в силу возраста).
Вообщем каждому - своё!
  • 0

#360
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
у меня 4 брата, причем младших. максимум 2 хочу. детей в смысле.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 02.12.2009, 15:54:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.