Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Milan's mum

Milan's mum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
муж хочет 5х, в принципе я не против, если здоровье и фин. возможности позволят почему бы и нет? 2е уже есть))
  • 0

#262
zhyk

zhyk
  • Свой человек
  • 684 сообщений
У нас двое сыновей, мы их усыновили т.к. очень хотели детей, а своих иметь не можем по сост. здоровья. Достаток у нас средний, хорошо что есть свой домик. Хотим еще двух девочек, но позже (лет через пять) :) очень уж сложно в достаточной мере удовлетворить эмоциональные и материальные потребности детей особенно когда они еще совсем маленькие.
У нас с мужем есть две знакомые женщины-сотрудницы, им за 50, обе замужем, а детей нет. И постоянно причитают "вот муж так любит детей, я так старалась родить, неполучилось и т.д."
Мне так неприятно все это слушать, так и хочется крикнуть СТОЛЬКО БРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ НУЖДАЮТСЯ В РОДИТЕЛЯХ, СЕМЬЕ, ЛЮБВИ. ЧТО МЕШАЛО ВЗЯТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ ДОМЕ!?
Что это лицемерие? Эгоизм? Толькосебялюбие?
  • 0

#263
unknown_Camaena_

unknown_Camaena_
  • никто

У нас двое сыновей, мы их усыновили т.к. очень хотели детей, а своих иметь не можем по сост. здоровья. Достаток у нас средний, хорошо что есть свой домик. Хотим еще двух девочек, но позже (лет через пять) :) очень уж сложно в достаточной мере удовлетворить эмоциональные и материальные потребности детей особенно когда они еще совсем маленькие.
У нас с мужем есть две знакомые женщины-сотрудницы, им за 50, обе замужем, а детей нет. И постоянно причитают "вот муж так любит детей, я так старалась родить, неполучилось и т.д."
Мне так неприятно все это слушать, так и хочется крикнуть СТОЛЬКО БРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ НУЖДАЮТСЯ В РОДИТЕЛЯХ, СЕМЬЕ, ЛЮБВИ. ЧТО МЕШАЛО ВЗЯТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ ДОМЕ!?
Что это лицемерие? Эгоизм? Толькосебялюбие?


Респект! :laugh:


У нас одна доченька, хотим 2-го и еще одного усыновить. Хотя родители и особенно свекровь говорят рожайте мин 4-х. Но я думаю оптимальный вариант 3-е. Хотя как бог даст конечно

#264
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Хочу двоих разнополых,если второй будет того же пола,можно и на третьего решится.
А вообще конечно чтобы хотеть много детей, нужно очень сильно любить детей.
Ведь практически все свободное время и силы нужно уделять им ,пока их поднимишь.
  • 0

#265
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Хотела 4х. Но это до родов.
Во время родов не хотела больше никого :D .
Сейчас, когда ре 3 месяца, понимаю, какой это тяжелый труд и нагрузка на женский организм. Но и огромная радость, поэтому надеюсь одним ребенком дело не ограничится, но на 4х навряд ли меня хватит.

По поводу пола, раньше бредила мальчиком и только мальчиком, и даже помню рыдала, узнав, что ожидается девочка. как я могла, не верится :) это такая ерунда на самом деле, что там между ног у твоего ребенка... главное, чтобы был здоров и счастлив... даже думая о втором ребенке, очень была бы рада девочке...
  • 0

#266
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Хотела 4х. Но это до родов.
Во время родов не хотела больше никого :D .
Сейчас, когда ре 3 месяца, понимаю, какой это тяжелый труд и нагрузка на женский организм. Но и огромная радость, поэтому надеюсь одним ребенком дело не ограничится, но на 4х навряд ли меня хватит.

По поводу пола, раньше бредила мальчиком и только мальчиком, и даже помню рыдала, узнав, что ожидается девочка. как я могла, не верится :) это такая ерунда на самом деле, что там между ног у твоего ребенка... главное, чтобы был здоров и счастлив... даже думая о втором ребенке, очень была бы рада девочке...

ППКС
Да,это очень сложно физически и морально,а тем более если нет няни и не достаточно средств.
Я вообще удивляюсь как обходятся семьи с маленьким достатком,ведь те же смеси,пюрешки стоят недешево.

Насчет пола-было без разницы,но мальчик все же предпочтительней и родила мальчика,а так да, девочки для матерей ближе и помощи от них больше когда вырастут.
  • 0

#267
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений
Расскажите у кого больше 3 детей. Когда становишься многодетным что-то меняется в жизни. Какие преимущества вы видите в большом количестве детей? Ведь это так сложно.Поделитесь жизненным опытом. Буду благодарна. :)
  • 0

#268
Lussiya

Lussiya
  • Свой человек
  • 977 сообщений


Бог дает ребенка, даст и то, на что его содержать...

Ну хоть так и говорят для успокоения,однако в Африке и Индии дети умирают с голоду,и у нас в основной массе многодетные семьи живут бедно или за чертой.


Бедно живут те кому бог детей не дал. Их и пожалеть можно. :)
  • 0

#269
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений



Бог дает ребенка, даст и то, на что его содержать...

Ну хоть так и говорят для успокоения,однако в Африке и Индии дети умирают с голоду,и у нас в основной массе многодетные семьи живут бедно или за чертой.


Бедно живут те кому бог детей не дал. Их и пожалеть можно. :)

Вы имеете ввиду духовно :D
А что их жалеть,они пользуются услугами сурогатных матерей, ну или усыновляют и удочеряют.
  • 0

#270
lyukaaaa

lyukaaaa
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я вначале планировала двоих детей, но когда тяжело ходила с первым, то решила ограничиться и одним. Но только по прошествии семи лет (всё таки время лечит и плохое забывается) очень захотелось второго малыша. После первых родов твердила, что всё, больше рожать не буду, а теперь самой смешно!!! Сейчас готовлюсь стать мамой во второй раз :smoke:
  • 0

#271
Tina_1

Tina_1
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений
Хочу двоих. Сейчас в ожидании первого малыша :smoke:
  • 0

#272
Lanalliance

Lanalliance
  • Гость
  • 20 сообщений
Всегда мечтала иметь много детей. 3-5. Сейчас понимаю что родить ребенка не так то просто, тем более воспитать, поднять на ноги. Сколько бог даст столько и будет.
  • 0

#273
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
У меня трое деток!И я счастлива!Разница между нами по 7 лет.16,9 и 1г.10 мес.Да, я согласна,что растить их очень не просто.Но в памяти только чудные и прекрасные мгновения.Трудности забываются.Я не могу представить,как бы я без них жила!
  • 0

#274
Tomisson

Tomisson
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Минимум троих хочу! Пацанов и одну девочку! :(
  • 0

#275
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Радуют такие результаты голосования, я тоже хочу Дай Бог, конечно, третьего ребеночка, ух аж не терпится полялькать, хотя младшей дочке пока года нет еще.
  • 0

#276
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А вообще конечно чтобы хотеть много детей, нужно очень сильно любить детей.
Ведь практически все свободное время и силы нужно уделять им ,пока их поднимишь.


Я, думаю, любовь к детям не зависит от их количества, раньше думала, двоих надо рожать, а теперь думаю, имея двух дочерей, по хорошему еще бы двоих, но главное, это чтобы было здоровье.
  • 0

#277
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Вопрос конечно интересный. :)
Столько, сколько Бог даст. У нас уже 3 детей. 2 сыночка и лапочка дочка. Хочу еще дочку, но не сейчас. :) На следующий год старший сын в школу пойдет - сейчас только об этом и думаю. :) И дочке 3,5 месяца только. :)
  • 0

#278
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
недавно у нас родился сынок.. всегда хотела много детей
сейчас пока хотим и планируем 3-х, но там уже как Бог даст.. :)
  • 0

#279
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

У нас двое сыновей, мы их усыновили т.к. очень хотели детей, а своих иметь не можем по сост. здоровья. Достаток у нас средний, хорошо что есть свой домик. Хотим еще двух девочек, но позже (лет через пять) :) очень уж сложно в достаточной мере удовлетворить эмоциональные и материальные потребности детей особенно когда они еще совсем маленькие.
У нас с мужем есть две знакомые женщины-сотрудницы, им за 50, обе замужем, а детей нет. И постоянно причитают "вот муж так любит детей, я так старалась родить, неполучилось и т.д."
Мне так неприятно все это слушать, так и хочется крикнуть СТОЛЬКО БРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ НУЖДАЮТСЯ В РОДИТЕЛЯХ, СЕМЬЕ, ЛЮБВИ. ЧТО МЕШАЛО ВЗЯТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ ДОМЕ!?
Что это лицемерие? Эгоизм? Толькосебялюбие?


Вы просто героиня мать! уважаю!
У нас тоже есть родственница которой под 45, тоже плачет что не кому будет подать воды в старости лет... вот и ей говорю удочерила бы хотя бы одну девочку, ведь еще не поздно.... говорит да да, а на деле не фига не решается.... Ходили в дом приюта, там стоко детей все выбегают и кричат мама мама! руки целуют..... слезы наворачиваются .......

У меня сынишка, я бы если бог даст не отказалась бы от девочки-лапочки............

Сообщение отредактировал Галя Коляевна: 09.10.2009, 11:59:08

  • 0

#280
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
У нас одна дочь, хотим еще детей, но пока не получается (Бог пока не дает). Парадокс, но была моложе и были ситуации когда не хотелось детей. А теперь вот ждут этого. Поэтому сколько Бог пошлет, столько и будет наверное у нас с мужем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.