Перейти к содержимому

Фотография

Сколько детей хотите? (или уже есть)сколько, вообще, надо или советуете.. :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 796

Опрос: У вас сколько детей? (Или хотите..) (842 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Всегда мечтала о двоих детках)) Мальчика и девочку! Но после рождения двух сыновей, задумалась о третьем ребенке!! Девочку хочу! :(
  • 0

#242
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ждем доченьку...немного осталось и мы родимся :( как бы сложно не протекала моя беременность, но мы с мужем все равно хотим троих деток...Дай Богу сил и здоровья :-)
  • 0

#243
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
у меня двое, мальчик и девочка разница в возрасте 3.5 года. после родов дочки когда мучилась с грудями думала больше не буду рожать, а сейчас когда уже все утряслось, думаю хотела бы еще третьего родить. но так как двое деток у меня внебрачные, папа наш не хочет жениться, я решила если и рожу третьего то только будучи замужем, а так бы двоих на ноги поднять, тем более что в принципе у меня полный комплект :lol: это зависит от материального положения тоже :spy:
  • 0

#244
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
у мня муж вчера грит "Рожай сколько сможешь, а там разберёмся!" :lol:
  • 0

#245
ивановичС

ивановичС
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
а я хочу родить 4-ых, а потом 5-го усыновить...
дай Бог здоровья теперь :lol:
  • 0

#246
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
хочу двоих. или троих. не знаю:dandy:))
  • 0

#247
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я хочу одного, а муж уже второго просит. Эх...
  • 0

#248
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
хочу двоих или скорее троих :dandy:
  • 0

#249
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Уже есть 4 деток. Хотели 4, вот и имеем 4 :dandy:)
  • 0

#250
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
двоих, оптимальный вариант
  • 0

#251
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Хани, умничка :smoke:

Мы тоже хотим 4-х, 2 сыночка уже есть, не хватает 2-х дочек для полного счастья, а вообще как Всевышний даст, мы предполагаем, а Бог располагает.

Сообщение отредактировал Mabi: 28.09.2009, 15:26:21

  • 0

#252
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Маби, пасиб :smoke:
Да, я тоже изначально хотела 2+2, а поолучилось 3+1 :), но мы и этому рады :spy: Я поняла, что у меня больше опыта с девочками :D)
  • 0

#253
Aidik

Aidik
  • Гость
  • 14 сообщений
А мы хотим троих, двух мальчиков и девочку. Надеюсь так оно и будет... Два сыночка и лапочка дочка :smoke:
  • 0

#254
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Сейчас уже трое мальчиков, хотим еще двух девочек, если повезет как в прошлый раз, то отстреляемся за один раз :-/

#255
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
У нас уже есть АМИНА и КАРИНА, нужна еще одна девочка - ЗАРИНА :-/ Вот только решиться нужно, быстрей бы уж! :)
  • 0

#256
alishpek

alishpek
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
О двух дочках мечтала и они у меня есть :-/
Сейчас мужу аккуратненько говорю об усыновлении...,правда,немного попозже - младшей только годик исполнился.
  • 0

#257
Lastulechka

Lastulechka
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У меня один ребенок. Чисто теоретически мне бы очень хотелось родить еще одного или двух, но есть несколько моментов, которые не позволят мне этого: первого родила поздно, а второго еще позднее рожать боюсь - слишком велик риск патологий, и еще, думаю, что в материальном плане я могу дать одному гораздо больше, чем двум - времена очень уж не стабильные. Тут говорят, что важнее вкладываться в детей эмоционально, но ведь дети живут не в лесу, а в окружении своих сверстников и им еще хочется одеваться не хуже других, кушать не хуже, играть в игрушки не хуже. В общем, здесь эмоциональный аспект плавно вытекает из материального, как мне кажется. А вообще, я заметила, что часто, чем у человека ниже социальный уровень, тем на большее количество детей он готов. У нас знакомая есть, не замужем, работает на мало оплачиваемой работе. Родила ребенка для себя, тянет его с трудом, на всем экономит, даже на еде и туда же, твердит, что родит еще одного ребенка, типа чтобы первый эгоистом не вырос. А аргумент такой: "Картошка, капуста есть - ничего не помрем. В войну вон как тяжело было, и то рожали". Ага, давайте растить детей на картошке и морковном чае. Какие уж тут излишества и элитные школы, человеку не хватает денег на яблоки для одного ребенка, а он еще собрался рожать. Или еще случай. Работает у нас мужчина, зарабатывает 30 тысяч тенге, живет в одной комнате общежития с мамой, сестрой, мужем сестры, ребенком сестры. Привел туда еще свою жену, уже родили двоих детей. Друзья ему говорят хватит, мол, остановись, тебе же их кормить не чем, у вас же теснота в доме. А он отвечает: "У нас у казахов традиция - в семье должно быть не менее 5 детей". Это же, ппц. Традиции традициями, но мозги человеку для чего даны?
Только не подумайте, что я против того, чтобы в семьях было много детишек. Я за то, чтобы каждый разумно подходил к этому вопросу.Если материальное состояние позволяет,если есть здоровье и молодость, то таким людям сам Бог велит рожать много детей, потому что в таких семьях вырастут здоровые, самодостаточные и счастливые личности. Но если многодетная семья перебивается с куска на кусок, дети донашивают чью-то старую одежду и с завистью смотрят на сотовый телефон соседа, то оттуда выйдут только маргиналы, озлобленные на весь белый свет за то что им в детстве много чего не смогли дать их родители. И вымещать свою ненависть они будут на детях из благополучных семей.
А так, вообще-то, я за троих чудесных деток в каждую счастливую семью :-)
  • 0

#258
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений
Мы тоже хотим троих....сейчас старшей 7,5 лет...растет одна...конечно пугает что у нас нет жилья, снимаем...но годы идут...и здоровья не прибаляется, с верой в аллаха хочется быть счастливыми родителями и нормально вырастить своих детей....а еще говорят, Бог дает ребенка, даст и то, на что его содержать...
  • 0

#259
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

У меня один ребенок. Чисто теоретически мне бы очень хотелось родить еще одного или двух, но есть несколько моментов, которые не позволят мне этого: первого родила поздно, а второго еще позднее рожать боюсь - слишком велик риск патологий, и еще, думаю, что в материальном плане я могу дать одному гораздо больше, чем двум - времена очень уж не стабильные. Тут говорят, что важнее вкладываться в детей эмоционально, но ведь дети живут не в лесу, а в окружении своих сверстников и им еще хочется одеваться не хуже других, кушать не хуже, играть в игрушки не хуже. В общем, здесь эмоциональный аспект плавно вытекает из материального, как мне кажется. А вообще, я заметила, что часто, чем у человека ниже социальный уровень, тем на большее количество детей он готов. У нас знакомая есть, не замужем, работает на мало оплачиваемой работе. Родила ребенка для себя, тянет его с трудом, на всем экономит, даже на еде и туда же, твердит, что родит еще одного ребенка, типа чтобы первый эгоистом не вырос. А аргумент такой: "Картошка, капуста есть - ничего не помрем. В войну вон как тяжело было, и то рожали". Ага, давайте растить детей на картошке и морковном чае. Какие уж тут излишества и элитные школы, человеку не хватает денег на яблоки для одного ребенка, а он еще собрался рожать. Или еще случай. Работает у нас мужчина, зарабатывает 30 тысяч тенге, живет в одной комнате общежития с мамой, сестрой, мужем сестры, ребенком сестры. Привел туда еще свою жену, уже родили двоих детей. Друзья ему говорят хватит, мол, остановись, тебе же их кормить не чем, у вас же теснота в доме. А он отвечает: "У нас у казахов традиция - в семье должно быть не менее 5 детей". Это же, ппц. Традиции традициями, но мозги человеку для чего даны?
Только не подумайте, что я против того, чтобы в семьях было много детишек. Я за то, чтобы каждый разумно подходил к этому вопросу.Если материальное состояние позволяет,если есть здоровье и молодость, то таким людям сам Бог велит рожать много детей, потому что в таких семьях вырастут здоровые, самодостаточные и счастливые личности. Но если многодетная семья перебивается с куска на кусок, дети донашивают чью-то старую одежду и с завистью смотрят на сотовый телефон соседа, то оттуда выйдут только маргиналы, озлобленные на весь белый свет за то что им в детстве много чего не смогли дать их родители. И вымещать свою ненависть они будут на детях из благополучных семей.
А так, вообще-то, я за троих чудесных деток в каждую счастливую семью :laugh:

Полностью согласна,особенно вот с этим " А вообще, я заметила, что часто, чем у человека ниже социальный уровень, тем на большее количество детей он готов"
Взять например аульских и городских.Или развитые страны и третий мир.
У меня складывается только одно мнение- мозгов нет предохранятся,а потом вовремя сделать аборт.
У знакомых,жена родила третьего и четвертого ре,когда муж посерьезному загулял,но он все равно бросил ее,и женился на другой.Так она напоследок еще и пятого родила,на 3 месяца позже его второй жены,грит- грех аборт делать. :)

Сообщение отредактировал Shahin: 03.10.2009, 00:57:08

  • 0

#260
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Бог дает ребенка, даст и то, на что его содержать...

Ну хоть так и говорят для успокоения,однако в Африке и Индии дети умирают с голоду,и у нас в основной массе многодетные семьи живут бедно или за чертой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.