Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1961
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений


да все верно оплачиваешь зимой забираешь весной, Вам сколько надо можем объединиться ещё дешевле будет

Количество пока что не подсчитано. А что за кантора? Будет подписан какой небудь договор или как?

на честное слово, металлопрокат в Акжаре работает давно.


Родственник большое спасибо, но я откажусь от предложение
Буду искать другие конторы где можно будет как положено подписать договор для гарантий
  • 0

#1962
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
наконец газ подключили, как и думал...пока не даш на лапу газа не будет )))
  • 0

#1963
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Всем привет! Соседка просила написать, она собирается на днях забивать молодую коняшку на согым (дата забоя зависит от того сколько желающих наберется) , стоимость и казы, и карта, и мяса по 1400 тенге/кг, кому надо пишите в личку, живет возле акимата, объясню точнее как добраться и пересчитаю сколько нас, чтоб взять всем вместе, сразу скажу брала у нее года 2 назад, было нормально. Честное слово не мое объявление , максимум держу курей (резать не собираюсь :D )

есть еще желающие?
  • 0

#1964
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Всем привет! Соседка просила написать, она собирается на днях забивать молодую коняшку на согым (дата забоя зависит от того сколько желающих наберется) , стоимость и казы, и карта, и мяса по 1400 тенге/кг, кому надо пишите в личку, живет возле акимата, объясню точнее как добраться и пересчитаю сколько нас, чтоб взять всем вместе, сразу скажу брала у нее года 2 назад, было нормально. Честное слово не мое объявление , максимум держу курей (резать не собираюсь :D )

есть еще желающие?

не рановато согым? я в конце декабря обычно режу
  • 0

#1965
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Соседи кому интересно милости просим
http://vse.kz/topic/...marshrutizator/
  • 0

#1966
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Ожидал худшего, но вроде как в деревне у нас дороги чищены?
  • 0

#1967
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД день соседи! с зимой вас!!
вы случай не знаете кто у нас в поселке делает массаж детский? из города мало кто хочет к нам, а в город возить тож не дело... т.к. на работе, пока до дому. . из дому )
  • 0

#1968
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вмы возили в район Аэропорта на массаж...две недели подряд...помогло..Да зима настуипла неожиданно!
  • 0

#1969
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
я вожу ребенка в Сункар на массаж. Очень хорошо делает. У нас в поселке есть одна массажистка. Отвез ребенка один раз и после не возил. Толку от такого массажа нет никакого
  • 0

#1970
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Сункар который на развилке? думали о нем, только нам массаж вечером нужен, или приходящий. т.к. днем мы на работе, возить некому.
  • 0

#1971
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
массажитска может приезжать, только это будет дороже стоить
  • 0

#1972
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Скоро сойду с ума от раздумий и взвешиваний всех за и против... квартира в городе или дом в поселке... не сплю... скоро есть перестану... :faceoff:

Сообщение отредактировал April*: 20.11.2012, 21:15:49

  • 0

#1973
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
тут, мне кажется, надо решать не умом, а сердцем, как говориться. плюсов и минусов много у обоих вариантов
  • 0

#1974
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

тут, мне кажется, надо решать не умом, а сердцем, как говориться. плюсов и минусов много у обоих вариантов


и оно разрывается... но когда есть дети, думаешь мозгами.
скажите, пожалуйста, в шыгыс-2, а именно на улице Валиханова газ в трубах есть?
как с электричеством?
сразу затариваться генератором?
и как с водой?

Сообщение отредактировал April*: 20.11.2012, 22:42:06

  • 0

#1975
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Скажу вам в Шыгыс2 а именно на Ул Валиханова газ в трубе есть с 24 октября как минимум). Электричество есть но напруга 170вольт. Отключают редко в неделю может на час. Вода есть. Учитывая что газовые котлы сейчас в основном энергозависимые гена нужен. Сам скоро буду ставить генератор может даже газовый.
  • 0

#1976
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Скоро сойду с ума от раздумий и взвешиваний всех за и против... квартира в городе или дом в поселке... не сплю... скоро есть перестану... :faceoff:

наша семья переехала с мкрн Самал-1, живем 4й год, не пожалели ни разу...временами заезжаем в самал когда квартиранты съезжают, скажу я Вам мне там очень и очень не комфортно, лифт есть, но выйти на улицу так ломает да и сидеть в 4х стенах мы сильно отвыкли. дом в поселке это очень большой кайф.
моя тетка жила на шаляпина правды, так вот, она приехала к нам в гости 2 раза и сразу продала квартиру и купила дом рядом с нами.
дом это, свой двор, баня, шашлык всегда как душа пожелает, тапчан, огород, виноград для вина, дети бегают по двору...у меня родился сын в этом году, и он вырос на свежем воздухе, практически все время находился на улице, и еще много мнго мнго всего приятного. газ есть, и будет везде...на счет этого можно не переживать
  • 0

#1977
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
дааа, свежий воздух, утречком выйешь на крыльцо, снежок скрипит, преданный пес несется к тебе сломя голову. идиллия кароч ))
насчет эл-ва. поставье стабилизатор - напруга будет более-менее...
  • 0

#1978
My name is Pleasure

My name is Pleasure
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Соседи,

Кто слышал про беспроводной интернет Казахтелекома. На днях родственники (правда в другом районе области) поставили себе такой.
Для этого, они дали заявку. Представители пришли домой и поменяли аппарат беспроводного телефона на какую-то новую.
Теперь этот аппарат поддерживает интернет 518 кб/сек скорости, 30 Гб. макс. лимит в месяц, абон. плата 4500 тенге. Причем в эту стоимость входить как плата за телефон, так и интернет. Кроме того, звонки по РК в сети Казахтелеком бесплатные!!!
Вы слышали об этом? Может кто-то уже поставил. Говорят, сейчас акция и за замену не берут деньги.
Если кто сейчас в Тузике попробуйте позвонить в Казахтелеком на 160. Я в городе и попадаю в Алматиский, а надо звонить туда чьим абонентом ты являешься.

Кстати еще говорят в Интернет можно входить через WiFi.

это обычный мегалайн. скорость в городе не супер, а за городом даже не знаю...
я в городе подключала, не понравилось
соседка с Бесагаша
  • 0

#1979
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Скажу вам в Шыгыс2 а именно на Ул Валиханова газ в трубе есть с 24 октября как минимум). Электричество есть но напруга 170вольт. Отключают редко в неделю может на час. Вода есть. Учитывая что газовые котлы сейчас в основном энергозависимые гена нужен. Сам скоро буду ставить генератор может даже газовый.

Мммм. Спасибо за ответы! Порадовали! А есть газовые генераторы? А потом не получится, что газа нет, потому что нет электричества, а электричества нет, потому что генератор газовый? :D Возьму на заметку.

наша семья переехала с мкрн Самал-1, живем 4й год, не пожалели ни разу...временами заезжаем в самал когда квартиранты съезжают, скажу я Вам мне там очень и очень не комфортно, лифт есть, но выйти на улицу так ломает да и сидеть в 4х стенах мы сильно отвыкли. дом в поселке это очень большой кайф.
моя тетка жила на шаляпина правды, так вот, она приехала к нам в гости 2 раза и сразу продала квартиру и купила дом рядом с нами.
дом это, свой двор, баня, шашлык всегда как душа пожелает, тапчан, огород, виноград для вина, дети бегают по двору...у меня родился сын в этом году, и он вырос на свежем воздухе, практически все время находился на улице, и еще много мнго мнго всего приятного. газ есть, и будет везде...на счет этого можно не переживать

Спасибо и Вам! У нас тоже детки мелкие, по большей части для них и вся затея. Но когда встает вопрос детсада и школы на будущее... прям прострация какая-то...

дааа, свежий воздух, утречком выйешь на крыльцо, снежок скрипит, преданный пес несется к тебе сломя голову. идиллия кароч ))
насчет эл-ва. поставье стабилизатор - напруга будет более-менее...

и про стабилизатор запишу :)
уфф... кажется, почти сдаюсь под натиском супруга, капитулирую. Наверное, все-таки дом. :D
  • 0

#1980
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Ага, тока не забывайте что в частном доме всегда есть что делать. Однако плюсы перевешивают.
Газовые генераторы есть, но такой вариант не исключен в сильные холода
Детей в город возить, только так
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.