Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#2001
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Колхоз он исторически колхоз имени всесосюзного старосты Калинина, так что!!!)))
  • 0

#2002
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Сары-Арка 9 было... проезжаю мимо, когда с ГазПрома еду, тишина, как будто никто не живет.
сколько ездили, не похож на детсад, летом да.. был, флажки висели, свою хотела туда... Это частный дом, одна женщина с этой же улицы сидит в декрете и решила взять еще детей для присмотра. Сейчас незнаю, сомнения что он существует.
  • 0

#2003
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Cамый большой минус забыли - отсутствие скорой помощи, если не дай Бог кому понадобиться.
Кстати почему бы действительно не собраться где-нибудь на нейтральной территории и отметить НГ ? так сказать устроить местный корпоратив? Девушки могут салаты приготовить , мужчины напитки приобрести, ну и там что еще ..... скинемся на шашлык ( барашка) ?
  • 0

#2004
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Cамый большой минус забыли - отсутствие скорой помощи, если не дай Бог кому понадобиться.
Кстати почему бы действительно не собраться где-нибудь на нейтральной территории и отметить НГ ? так сказать устроить местный корпоратив? Девушки могут салаты приготовить , мужчины напитки приобрести, ну и там что еще ..... скинемся на шашлык ( барашка) ?

я за +
  • 0

#2005
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Сары-Арка 9 было... проезжаю мимо, когда с ГазПрома еду, тишина, как будто никто не живет.
сколько ездили, не похож на детсад, летом да.. был, флажки висели, свою хотела туда... Это частный дом, одна женщина с этой же улицы сидит в декрете и решила взять еще детей для присмотра. Сейчас незнаю, сомнения что он существует.

тааааак-с.... если кто владеет инфой по части детсадов в поселке, поделитесь плиз

Колхоз он исторически колхоз имени всесосюзного старосты Калинина, так что!!!)))

колхоз и в Африке колхоз? :)

Cамый большой минус забыли - отсутствие скорой помощи, если не дай Бог кому понадобиться.
Кстати почему бы действительно не собраться где-нибудь на нейтральной территории и отметить НГ ? так сказать устроить местный корпоратив? Девушки могут салаты приготовить , мужчины напитки приобрести, ну и там что еще ..... скинемся на шашлык ( барашка) ?

вот по скорую помощь, кстати, очень актуально в семьях с маленькими детками. Что делать? Куда звонить? Почему никто не обслуживает???
а в поселке есть нейтральные территории, куда можно со своими тазами салатов и барашками приходить?

Сообщение отредактировал April*: 22.11.2012, 00:03:06

  • 0

#2006
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

С чего начать "подключать газ"?
Сначала подписываешь договор с Жетысу газ, оплачиваешь 100% от стоимости подключения, ждешь пожарных, они дают заключение, потом с заключением в Жетысу газ, ждешь когда придут подключальщики и проводильщики, установщики и запускальщики, регистрация в Жетысу газ счетчика и усе готово!? :)

опытные юзеры газа, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#2007
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
привет всем!! как у вас дела?? :hi: давно тут небыл((
вчера приехал по новой трассе, туман густой временами был - 200 метров густота ниче не видно, 200 метров нормально чисто ))) и так с кольца до кунаевского шыгыса...
как будите собираться сообщите тожу буду))
  • 0

#2008
Gerlan

Gerlan
  • Гость
  • 48 сообщений
Мы тоже будем....есть места типо Кумыс Хана на Талгарке, можно Жанель - но слишком помпезно...а можно чей нить недостроенные объект - без согласия хозяев! :D

Сообщение отредактировал Gerlan: 22.11.2012, 09:44:25

  • 0

#2009
Gerlan

Gerlan
  • Гость
  • 48 сообщений


это обычный мегалайн. скорость в городе не супер, а за городом даже не знаю...
я в городе подключала, не понравилось
соседка с Бесагаша

У меня вообще интернет не ловит. Субботу еду в Талгар чтобы обратно сдать. :(

Серджио у нас два этажа, и то на окно скотчем только тогда инет ловит! А так сотка с трудом...

Сообщение отредактировал Gerlan: 22.11.2012, 09:48:16

  • 0

#2010
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

недостроенные объект - без согласия хозяев!


холодно же будет
  • 0

#2011
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Мы тоже будем....есть места типо Кумыс Хана на Талгарке, можно Жанель - но слишком помпезно...а можно чей нить недостроенные объект - без согласия хозяев! :D

Типа дом-2? :faceoff: посередине зала недостроенного объекта разжигаем костер, берем гитару и вперед... ;)
  • 0

#2012
Gerlan

Gerlan
  • Гость
  • 48 сообщений
Правдо....надо тогда найти утепленные или достроенный объект! Шутка!
Кстати обратила внимание на большой микрайон который от Армана в поле - очень быстро растет! Он тоже называется Арман (от Ш2 - напротив)?

Сообщение отредактировал Gerlan: 22.11.2012, 10:02:09

  • 0

#2013
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Дом 2? :mad: думаю разберемся, возьмем мангал и коньяк. Достаточно
А можно как в прошлом году мы с Ногано поднялись на Табаган и пили кофе с коньяком, высоко сижу далеко гляжу ))

Сообщение отредактировал Цывег: 22.11.2012, 10:05:54

  • 0

#2014
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я смотрю у нас "поклонник" Дум Два"?!
Нащщет природы - Да хоть шас....тока ты за рулем...я за коньяком...а еще парашутист взлетел вниз....именно вниз с горы сиганул! На куске целофана и мотке веревке чел наверное пролетит с Табагана до Первомайки....феерично..а может дело в коньяке? :D

Сообщение отредактировал Nogano: 22.11.2012, 10:34:16

  • 0

#2015
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Я смотрю у нас "поклонник" Дум Два"?!
Нащщет природы - Да хоть шас....тока ты за рулем...я за коньяком...а еще парашутист взлетел вниз....именно вниз с горы сиганул! На куске целофана и мотке веревке чел наверное пролетит с Табагана до Первомайки....феерично..а может дело в коньяке? :D

Легко, поехали в Акбулак в субботу, лыжный сезон открывать. Коньяк есть
  • 0

#2016
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А в каком состоянии дорога от улицы Кунаева (Шыгыс-2) до новой дороги после снега, я на пузатерки своей смогу проехать? :D

Как я понял в Армане не один дом не подключен к газу?

Сообщение отредактировал marmeladkz: 22.11.2012, 11:30:54

  • 0

#2017
Asmito

Asmito
  • Частый гость
  • 59 сообщений

наконец газ подключили, как и думал...пока не даш на лапу газа не будет )))

А сколько и кому, если не секрет, можете в личку написать
  • 0

#2018
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
на данный момент снова нет электричества (((
  • 0

#2019
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Кто-нить подскажет алгоритм действий при подключению к газу???
и еще какие документы должны быть при покупке дома? Проверяла доки, смутило то, что нет ТУ на воду... :spy: :confused:
Говорят, что так платят какой-то женщине, получают квитанции. Что это такое? Это у всех так?

Сообщение отредактировал April*: 22.11.2012, 15:23:07

  • 0

#2020
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
достали уже с эл-ом... ктониь в курсе в чем дело?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.