Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1981
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Лично для меня немного в тягость, переехала в 2009 году. До этого в микрорайоне жила. Зелени валом, тихий район, всегда можно выйти и прогуляться с парком. Инфраструктура развита, не надо заранее планировать что да зачем ехать. С ребенком можно было бы выйти да прогуляться. А тут к примеру кроме двора ребенок ничего и не видит ( В выходные обязательно что то по дому, практически нет досуга. Если у меня ничего, так у мужа что то срочное по дому. В общем с ребенком сложно, те же поликлиники, врачи, садики, школы раннего развития. К примеру ищу массаж для малышки, никто практически не хочет ехать к нам. Ну еще много таких бытовых жизненно важных моментов ) А так... чистый воздух, квадратура больше... баня )
  • 0

#1982
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Ага, тока не забывайте что в частном доме всегда есть что делать. Однако плюсы перевешивают.
Газовые генераторы есть, но такой вариант не исключен в сильные холода
Детей в город возить, только так

тут в квартире вечно дела не кончаются, а в доме уж тем паче. Это мы понимаем, в принципе, пока не боимся.

Лично для меня немного в тягость, переехала в 2009 году. До этого в микрорайоне жила. Зелени валом, тихий район, всегда можно выйти и прогуляться с парком. Инфраструктура развита, не надо заранее планировать что да зачем ехать. С ребенком можно было бы выйти да прогуляться. А тут к примеру кроме двора ребенок ничего и не видит ( В выходные обязательно что то по дому, практически нет досуга. Если у меня ничего, так у мужа что то срочное по дому. В общем с ребенком сложно, те же поликлиники, врачи, садики, школы раннего развития. К примеру ищу массаж для малышки, никто практически не хочет ехать к нам. Ну еще много таких бытовых жизненно важных моментов ) А так... чистый воздух, квадратура больше... баня )

может кому-нибудь из соседей тоже нужен массаж для ребенка, если для двоих деток вызывать, то уже, думаю, не такая проблема. Чуть больше доплатите за бензин (если за рулем). Мы в выходные стараемся с детками выйти погулять, еще хочется чего-нибудь вкусненького приготовить, еще закупиться продуктами, навести порядок. В своем доме с погулять - не проблема, выпроводил деток во двор с бабушкой, и пусть гуляют :) А тем временем, приготовить и убраться можно. По-моему, за всю неделю накатаешься в город, потом уже не захочется.
  • 0

#1983
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

это обычный мегалайн. скорость в городе не супер, а за городом даже не знаю...
я в городе подключала, не понравилось
соседка с Бесагаша

У меня вообще интернет не ловит. Субботу еду в Талгар чтобы обратно сдать. :(
  • 0

#1984
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


это обычный мегалайн. скорость в городе не супер, а за городом даже не знаю...
я в городе подключала, не понравилось
соседка с Бесагаша

У меня вообще интернет не ловит. Субботу еду в Талгар чтобы обратно сдать. :(

это мегалайн не ловит?
и сколько до талгара ехать км? никогда там не была...
  • 0

#1985
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
мегалайн проводной нормально работает у нас в колхозе, не надо бочку катить!!! 2 года пользуюсь все ок,
Люди а ч его паритесь если принцип в интернете ставьте колхозный номер, на нем мегалайн есть. В город через код будете звонить
  • 0

#1986
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

это мегалайн не ловит?
и сколько до талгара ехать км? никогда там не была...

По идее тоже называется Мегалайн. Но, это безпроводной через терминал.
До талгара кажись 13-15 км. от Тузика
  • 0

#1987
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
)радует что тема не умерла. По моему всем Калининградцам стоит встретиться).
  • 0

#1988
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
наверное мы итак друг друга видим евридей ) но незнаем ху из ху ))

Сообщение отредактировал DYSHYNDA: 21.11.2012, 16:15:22

  • 0

#1989
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
мы уже собирались как то, правда причина была не особо радостная.
Мож и видим, я тока Ногано вижу и Чудофана )))
  • 0

#1990
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Погодите еще чуть-чуть :) может и я присоединюсь ... тут дело такое, совсем немного осталось мучаться... либо да, либо нет.

По идее тоже называется Мегалайн. Но, это безпроводной через терминал.
До талгара кажись 13-15 км. от Тузика

СПБ!

В общем, на городском номере тырнета нет? нужно переходить на колхозный (для этого ехать в Талгар)? За какое время поменяют номер и переподключат, кто в курсе?

Сообщение отредактировал April*: 21.11.2012, 16:23:31

  • 0

#1991
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Погодите еще чуть-чуть :) может и я присоединюсь ... тут дело такое, совсем немного осталось мучаться... либо да, либо нет.


По идее тоже называется Мегалайн. Но, это безпроводной через терминал.
До талгара кажись 13-15 км. от Тузика

СПБ!

В общем, на городском номере тырнета нет? нужно переходить на колхозный (для этого ехать в Талгар)? За какое время поменяют номер и переподключат, кто в курсе?

На городском номере есть мегалайн, одна проблема в новостройки проводной городской не протянут. У меня городской так как на границе старой части и новостройки, а у соседа через 2 дома колхозный номер и тоже с мегалайном
  • 0

#1992
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

На городском номере есть мегалайн, одна проблема в новостройки проводной городской не протянут. У меня городской так как на границе старой части и новостройки, а у соседа через 2 дома колхозный номер и тоже с мегалайном

шыгыс-2 - это навостройка, отсюда вывод: менять телефон на колхозный, и подключать мегалайн, если хочешь, чтобы нет был.
Верно?!
  • 0

#1993
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений


На городском номере есть мегалайн, одна проблема в новостройки проводной городской не протянут. У меня городской так как на границе старой части и новостройки, а у соседа через 2 дома колхозный номер и тоже с мегалайном

шыгыс-2 - это навостройка, отсюда вывод: менять телефон на колхозный, и подключать мегалайн, если хочешь, чтобы нет был.
Верно?!

Живу в шыгыс-2.
С 2010 года Мегалайн + ID TV, номер городской 307-ХХ-ХХ
  • 0

#1994
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


шыгыс-2 - это навостройка, отсюда вывод: менять телефон на колхозный, и подключать мегалайн, если хочешь, чтобы нет был.
Верно?!

Живу в шыгыс-2.
С 2010 года Мегалайн + ID TV, номер городской 307-ХХ-ХХ

ясно, будем определяться на месте.
С чего начать "подключать газ"?
Сначала подписываешь договор с Жетысу газ, оплачиваешь 100% от стоимости подключения, ждешь пожарных, они дают заключение, потом с заключением в Жетысу газ, ждешь когда придут подключальщики и проводильщики, установщики и запускальщики, регистрация в Жетысу газ счетчика и усе готово!? :)
  • 0

#1995
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



На городском номере есть мегалайн, одна проблема в новостройки проводной городской не протянут. У меня городской так как на границе старой части и новостройки, а у соседа через 2 дома колхозный номер и тоже с мегалайном

шыгыс-2 - это навостройка, отсюда вывод: менять телефон на колхозный, и подключать мегалайн, если хочешь, чтобы нет был.
Верно?!

Живу в шыгыс-2.
С 2010 года Мегалайн + ID TV, номер городской 307-ХХ-ХХ

тоже номер городской, проводной, есть интернет и возможность подключения айди тв...звоним в город без 8ки ну и алма тв есть, так что у нас не колхоз ))))
  • 0

#1996
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

)радует что тема не умерла. По моему всем Калининградцам стоит встретиться).

надо бы, повод нужен )
  • 0

#1997
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

тоже номер городской, проводной, есть интернет и возможность подключения айди тв...звоним в город без 8ки ну и алма тв есть, так что у нас не колхоз ))))

ага, я уже узрела Калининград! :D

А повод - Новый год скоро, время корпоративов :)

Сообщение отредактировал April*: 21.11.2012, 16:50:59

  • 0

#1998
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


тоже номер городской, проводной, есть интернет и возможность подключения айди тв...звоним в город без 8ки ну и алма тв есть, так что у нас не колхоз ))))

ага, я уже узрела Калининград! :D

А повод - Новый год скоро, время корпоративов :)

мешает только одно...мы все раскиданы по колхозу
  • 0

#1999
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
ой... было бы желание... уж по одному колхозу-то (простите граду) и желающим не собраться. Думаю, это все причины и отговорки.
  • 0

#2000
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Детсад, говорят, есть на Сары Арка 8, кто-нибудь ездил смотреть?
или какие другие варианты на дому есть?

Сообщение отредактировал April*: 21.11.2012, 16:59:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.