Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1941
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

хочу сделать резервное электропитания для котельной (а то отклбчения достали: печь не фурлычит, вода не течет). планирую взять инвертор и к нему аккум камазовский. по моим расчетам должно хватать на 5-6 часов беспрерывной работы.
ктонить заморачивался с таким? какие есть нюансы?

Я только поставил инвертор. Пока подключен на 100 амперный аккум, хотя в резерве есть еще 170 амперов. На прошлой неделе отключали электричество на 4 часа. Один аккум справился без проблем. Но это получается осенью, зимой котел чаще будет включаться. Надо будет полнаблюдать еще. Но моих резервы должны хватить. На крайняк есть бензиновый генератор. У меня стоит дизельный котел "Буран".
  • 0

#1942
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


хочу сделать резервное электропитания для котельной (а то отклбчения достали: печь не фурлычит, вода не течет). планирую взять инвертор и к нему аккум камазовский. по моим расчетам должно хватать на 5-6 часов беспрерывной работы.
ктонить заморачивался с таким? какие есть нюансы?

Я только поставил инвертор. Пока подключен на 100 амперный аккум, хотя в резерве есть еще 170 амперов. На прошлой неделе отключали электричество на 4 часа. Один аккум справился без проблем. Но это получается осенью, зимой котел чаще будет включаться. Надо будет полнаблюдать еще. Но моих резервы должны хватить. На крайняк есть бензиновый генератор. У меня стоит дизельный котел "Буран".

какой у вас инвертер (мощность, производитель). аккум? расскажите, если не трудно
  • 0

#1943
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

хочу сделать резервное электропитания для котельной (а то отклбчения достали: печь не фурлычит, вода не течет). планирую взять инвертор и к нему аккум камазовский. по моим расчетам должно хватать на 5-6 часов беспрерывной работы.
ктонить заморачивался с таким? какие есть нюансы?

2 года назад заморачивался этой темой, тоже энергозависимый котел, насосы на отоплении и водоснабжении. Прикинул затраты на аккум, инвертор, автоматика ворот- посчитал что зимой в тепле но без света неинтересно. Все таки 21 век и взял дизельный генератор, масло только меняешь с фильтрами. Плюсы дизель может работать хоть сутки хоть двое, только топливо заливай, при дизельном котле не вопрос.
Инвертор с аккумами даст от 4 до 12 часов работы котла, потом все . Последние пару зим имеется нехорошая тенденция дождей с последующими резкими морозами, вследствии этого обрыв проводов
Опять же смотреть надо исходя из бюджета, все имхо
  • 0

#1944
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

какой у вас инвертер (мощность, производитель). аккум? расскажите, если не трудно

Марку точно не могу назвать. Понедельник напишу. Мощность 600 ватт. Но если вы дополнительно хотите насос водяной подключить надо наверное мощнее инвертор.
  • 0

#1945
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

2 года назад заморачивался этой темой, тоже энергозависимый котел, насосы на отоплении и водоснабжении. Прикинул затраты на аккум, инвертор, автоматика ворот- посчитал что зимой в тепле но без света неинтересно. Все таки 21 век и взял дизельный генератор, масло только меняешь с фильтрами. Плюсы дизель может работать хоть сутки хоть двое, только топливо заливай, при дизельном котле не вопрос.
Инвертор с аккумами даст от 4 до 12 часов работы котла, потом все . Последние пару зим имеется нехорошая тенденция дождей с последующими резкими морозами, вследствии этого обрыв проводов
Опять же смотреть надо исходя из бюджета, все имхо

Цывег, подскажи пож-та, где у тебя стоит генератор. У меня в топке. Но, я там его не включаю, поскольку не предусмотрел дымоход. Надо дымоход сделать ему. Как и где, из чего можно заказать дымоход для генератора. Можно еще поделится с темой глушителя. Хотя глушак не так уж актуально для меня.
  • 0

#1946
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Кстати по поводу инверторов. Один из вариантов экономии денег, это купить б/у аккумуляторы. Я сначало купил новый 70 ампер за 15 000. Потом купил еще 2 аккум по 100 амперов каждый но б/у за 18 тыс (за 2 аккум). Если че могут скинуть контактные данные человека который занимает продажей б/у аккум. Знакомые у них брали для своей машины. Не жалуются.
  • 0

#1947
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
думаю взять на 1000 ватт инвертор и к нему аккум на 150-200 Ач... дома лежаит старый аккум. попрбую оживить его и протестить. если пойдет нормально, возьму помощнее
Цывег, у меня есть гена, только он бензиновый и морочиться не хочу с запуском-остановкой. Инвертор проще есьже, да и внутри самой котельной стоять будет. Тем более, что на нее у меня отдельная фаза проведена
  • 0

#1948
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


2 года назад заморачивался этой темой, тоже энергозависимый котел, насосы на отоплении и водоснабжении. Прикинул затраты на аккум, инвертор, автоматика ворот- посчитал что зимой в тепле но без света неинтересно. Все таки 21 век и взял дизельный генератор, масло только меняешь с фильтрами. Плюсы дизель может работать хоть сутки хоть двое, только топливо заливай, при дизельном котле не вопрос.
Инвертор с аккумами даст от 4 до 12 часов работы котла, потом все . Последние пару зим имеется нехорошая тенденция дождей с последующими резкими морозами, вследствии этого обрыв проводов
Опять же смотреть надо исходя из бюджета, все имхо

Цывег, подскажи пож-та, где у тебя стоит генератор. У меня в топке. Но, я там его не включаю, поскольку не предусмотрел дымоход. Надо дымоход сделать ему. Как и где, из чего можно заказать дымоход для генератора. Можно еще поделится с темой глушителя. Хотя глушак не так уж актуально для меня.

У меня стоит в отдельной хозпостройке специально сделал,
Изображение
  • 0

#1949
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

думаю взять на 1000 ватт инвертор и к нему аккум на 150-200 Ач... дома лежаит старый аккум. попрбую оживить его и протестить. если пойдет нормально, возьму помощнее
Цывег, у меня есть гена, только он бензиновый и морочиться не хочу с запуском-остановкой. Инвертор проще есьже, да и внутри самой котельной стоять будет. Тем более, что на нее у меня отдельная фаза проведена

я как человек критически относящийся ко всему побоялся бы поставить аккумуляторы в замкнутое помещение. Но это мое мнение, никому не навязываю
  • 0

#1950
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



2 года назад заморачивался этой темой, тоже энергозависимый котел, насосы на отоплении и водоснабжении. Прикинул затраты на аккум, инвертор, автоматика ворот- посчитал что зимой в тепле но без света неинтересно. Все таки 21 век и взял дизельный генератор, масло только меняешь с фильтрами. Плюсы дизель может работать хоть сутки хоть двое, только топливо заливай, при дизельном котле не вопрос.
Инвертор с аккумами даст от 4 до 12 часов работы котла, потом все . Последние пару зим имеется нехорошая тенденция дождей с последующими резкими морозами, вследствии этого обрыв проводов
Опять же смотреть надо исходя из бюджета, все имхо

Цывег, подскажи пож-та, где у тебя стоит генератор. У меня в топке. Но, я там его не включаю, поскольку не предусмотрел дымоход. Надо дымоход сделать ему. Как и где, из чего можно заказать дымоход для генератора. Можно еще поделится с темой глушителя. Хотя глушак не так уж актуально для меня.

У меня стоит в отдельной хозпостройке специально сделал,
Изображение

Хуле сказать - манерный у тя ГЕНА! Зачетный! :hi:
  • 0

#1951
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
а что может случиться с аккум в замкнутом пространстве?
  • 0

#1952
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

а что может случиться с аккум в замкнутом пространстве?

Как бы бу аккумы не всегда герметичны, пары кислоты и т.д. Для примеру когда в машине едете бывает что аккум стреляет, пахнет сероводородом. А в замкнутом пространстве + температура концентрация паров может быть критической, вплоть до хим ожогов. Аккумы должны стоять в месте проветриваемом и нежилом, ТБ так сказать
  • 0

#1953
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
сегодня в город и обратно проехал по новой дороге, намного быстрей...
  • 0

#1954
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

сегодня в город и обратно проехал по новой дороге, намного быстрей...

По по новой трассе не езжу по будням только из-за трудности перестроения на кольце. Как там с этим обстоят дела утром?
  • 0

#1955
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
новая дорога - это что?
  • 0

#1956
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

сегодня в город и обратно проехал по новой дороге, намного быстрей...


Этот тот который в ИЯФ?
  • 0

#1957
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

новая дорога - это что?

Этот тот который в ИЯФ?


Да, как здесь писали через Ш2 по Кунаева ( асфальт) на новую дорогу ИЯФ которая выходит на кульджинку.
Но она удобна для тех кто живет в Армане и в Ш1-2...
Еду по мосту а Талгарка в сторону города "стоит"
Небольшая напряженка на кольце, но это ничто по сравнению с пробкой возле моста)))
Обратно вся дорога -"главная"
  • 0

#1958
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

да все верно оплачиваешь зимой забираешь весной, Вам сколько надо можем объединиться ещё дешевле будет

Количество пока что не подсчитано. А что за кантора? Будет подписан какой небудь договор или как?
  • 0

#1959
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

да все верно оплачиваешь зимой забираешь весной, Вам сколько надо можем объединиться ещё дешевле будет

Количество пока что не подсчитано. А что за кантора? Будет подписан какой небудь договор или как?

на честное слово, металлопрокат в Акжаре работает давно.
  • 0

#1960
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Всем привет! Соседка просила написать, она собирается на днях забивать молодую коняшку на согым (дата забоя зависит от того сколько желающих наберется) , стоимость и казы, и карта, и мяса по 1400 тенге/кг, кому надо пишите в личку, живет возле акимата, объясню точнее как добраться и пересчитаю сколько нас, чтоб взять всем вместе, сразу скажу брала у нее года 2 назад, было нормально. Честное слово не мое объявление , максимум держу курей (резать не собираюсь :D )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.