Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1901
Александра***

Александра***
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Нам вот на днях пришло письмо, кто желает газ, велком. Правда мы в Бельбулаке.
Объясните на пальцах пожалуйста, поэтапно.

1. Заключаем договор, сумму вносить сразу или можно какой то аванс пока? У нас в ближ. улицах и на нашей тоже пока даже столбы не ставили.

2. Какова стоимость и что в нее входит?

3. Котел у нас есть, правда пока топимся на балонах, там только фарсунки поменять, неужели по мимо общей суммы еще что то платить за пусконаладку? Это мы и сами можем сделать. И какие обязательные требования к помещению, где стоит котел?

И еще вопросик, а если с удицы большая часть домов не хочет подключать газ? Нам одни его вести не будут? :confused:
  • 0

#1902
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Нам вот на днях пришло письмо, кто желает газ, велком. Правда мы в Бельбулаке.
Объясните на пальцах пожалуйста, поэтапно.

1. Заключаем договор, сумму вносить сразу или можно какой то аванс пока? У нас в ближ. улицах и на нашей тоже пока даже столбы не ставили.

2. Какова стоимость и что в нее входит?

3. Котел у нас есть, правда пока топимся на балонах, там только фарсунки поменять, неужели по мимо общей суммы еще что то платить за пусконаладку? Это мы и сами можем сделать. И какие обязательные требования к помещению, где стоит котел?

И еще вопросик, а если с удицы большая часть домов не хочет подключать газ? Нам одни его вести не будут? :confused:

1. В контракет написано, что 100% предоплата, но насколько знаю, можно заплатить часть. Я платил сразу
2. Стоимость по договору 271000. В нее входит прокладка уличной магистрали до 50 метров и подключение двух точек внутри дома (длина внутреннего газопровода до 40 м). А также проектная док-ия
3. Заставлять вас платить за пусконаладку никто не имеет право, да и в договоре этого нет. Правда, написано, что надо заключить договор еще с какой-то сервисной организацией на гарантийное обслуживание и прочее, но на мой взгляд эито незаконно. Это можно проигнорировать. А помещение должно быть мин 8м3, высота потолка не менее 2,2 м, вентотверстие под потолком мин d100мм, окно. Пожарник короче говоря должен дасть свое заключение перед включением газа. Если найдет недостатки, их надо будет устранить (или договориться с пожарником :) ).
Если на улице никто не хочет подключаться, и если длина газпоровода свыше 50 м, то не подключат.
  • 0

#1903
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
народ а не кто не продает случайно контейнер у нас на районе в связи с его ненадобностью ?
  • 0

#1904
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Есть строительный вагон на колесах если интересно пишите в личку.
  • 0

#1905
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Соседи,

Кто слышал про беспроводной интернет Казахтелекома. На днях родственники (правда в другом районе области) поставили себе такой.
Для этого, они дали заявку. Представители пришли домой и поменяли аппарат беспроводного телефона на какую-то новую.
Теперь этот аппарат поддерживает интернет 518 кб/сек скорости, 30 Гб. макс. лимит в месяц, абон. плата 4500 тенге. Причем в эту стоимость входить как плата за телефон, так и интернет. Кроме того, звонки по РК в сети Казахтелеком бесплатные!!!
Вы слышали об этом? Может кто-то уже поставил. Говорят, сейчас акция и за замену не берут деньги.
Если кто сейчас в Тузике попробуйте позвонить в Казахтелеком на 160. Я в городе и попадаю в Алматиский, а надо звонить туда чьим абонентом ты являешься.

Кстати еще говорят в Интернет можно входить через WiFi.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 14.11.2012, 10:36:04

  • 0

#1906
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Сам дозвонился до Казахтелекома. Сегодня поеду и поменяю терминал на новый с интернетом.
  • 0

#1907
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Привет всем, кто подскажет, вот собираюсь брать участок в вашем поселке под строительство дома, где лучше взять и вообще, может кто-то продает, соток 8-10?
  • 0

#1908
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Чет выгоды не виже тырнет 2500+750 телефон...это ж не 4500 в месяц!...И потом скорость в 513 кб это максималка...в стоке думаю итого меньше...3G выдает в стоке 700 кило а бывает и 2 мегабита..
  • 0

#1909
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Чет выгоды не виже тырнет 2500+750 телефон...это ж не 4500 в месяц!...И потом скорость в 513 кб это максималка...в стоке думаю итого меньше...3G выдает в стоке 700 кило а бывает и 2 мегабита..

2500+750+межгород (примерно 1000-1500).
Чей 3G у нас ловит нормально? У меня дома обычная сот.связь нормально не ловит. Каждый когда кто-нить звонит выхожу во двор. У меня билайн.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 14.11.2012, 10:53:50

  • 0

#1910
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Привет всем, кто подскажет, вот собираюсь брать участок в вашем поселке под строительство дома, где лучше взять и вообще, может кто-то продает, соток 8-10?

Скажу что в микрорайоне Шыгыс-2 много свободных участков, в Армане еще больше, но насчет продажи не скажу. Попробуйте в крыше посмотреть объявления думаю что цена особо не повысилась за последний год на эти районы. Разбежка примерно 20-25 тыс долларов за 8 соток. Сосед вроде дом напротив собирался продавать недостроенный за 70 тыс.
  • 0

#1911
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Привет всем, кто подскажет, вот собираюсь брать участок в вашем поселке под строительство дома, где лучше взять и вообще, может кто-то продает, соток 8-10?

Скажу что в микрорайоне Шыгыс-2 много свободных участков, в Армане еще больше, но насчет продажи не скажу. Попробуйте в крыше посмотреть объявления думаю что цена особо не повысилась за последний год на эти районы. Разбежка примерно 20-25 тыс долларов за 8 соток. Сосед вроде дом напротив собирался продавать недостроенный за 70 тыс.

А как там с коммуникациями газ, вода, свет, да и вообще как там живется?
  • 0

#1912
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
И еще интересно в районе меломана или ближе к новой трассе?
  • 0

#1913
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений



Привет всем, кто подскажет, вот собираюсь брать участок в вашем поселке под строительство дома, где лучше взять и вообще, может кто-то продает, соток 8-10?

Скажу что в микрорайоне Шыгыс-2 много свободных участков, в Армане еще больше, но насчет продажи не скажу. Попробуйте в крыше посмотреть объявления думаю что цена особо не повысилась за последний год на эти районы. Разбежка примерно 20-25 тыс долларов за 8 соток. Сосед вроде дом напротив собирался продавать недостроенный за 70 тыс.

А как там с коммуникациями газ, вода, свет, да и вообще как там живется?

В Шыгыс-2 все есть. Газ правда еще не по всем улицам протянули но думаю это вопрос 1-2х лет максимум. Живется нормально, мне в основном нравится. Сам переехал из центра города, так что есть с чем сравнивать. Есть +и- Например из минусов: Напряжение электричества 170 вольт, нет дорог внутри поселка, без машины очень неудобно передвигаться особенно с ребенком. Из плюсов: Тишина, площадь дома несравнима больше с площадью моей обычной 3-шки в центре, 30 минут до центра на машине даже в час пик, нет проблем с парковкой, свежий воздух (правда зимой он загрязнен печным дымом), но с приходом газа думаю будет лучше.
  • 0

#1914
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Новая трасса безусловно очень удобна для тех кто живет в Шыгысе и Армане, очень быстро добираешься. Например я сегодня по восточке доехал до 12 гор больницы за 30 минут. В 8:00 отъезд от дома и ровно в 8:30 был в больнице. На талгарку я уже забыл когда выезжал.
  • 0

#1915
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Есть строительный вагон на колесах если интересно пишите в личку.

да мне так сказать для мини склада нада. что бы можно было цемент положить и все такое, а то весной не когда будет бегать искать его
  • 0

#1916
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Есть строительный вагон на колесах если интересно пишите в личку.

да мне так сказать для мини склада нада. что бы можно было цемент положить и все такое, а то весной не когда будет бегать искать его

Был подобный опыт хранения цемента. Хранил в сухой времянке безотопления всю зиму, все что было-1,5 тонны испортилось. Такое хранение больше для арматуры подойдет.
  • 0

#1917
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



Есть строительный вагон на колесах если интересно пишите в личку.

да мне так сказать для мини склада нада. что бы можно было цемент положить и все такое, а то весной не когда будет бегать искать его

Был подобный опыт хранения цемента. Хранил в сухой времянке безотопления всю зиму, все что было-1,5 тонны испортилось. Такое хранение больше для арматуры подойдет.

арматура на базе будет хранится до весны, а цемент ранней весной хочу закупить, клей ну и все такое на что цена в сезон хорошо поднимается !
  • 0

#1918
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Рик правильно говорит до весны не продержится с нашей погодкой. Хотя если целофаном хорошенько укутать и скотчом все щели залепить может тогда сохранить получится. Как вариант в принципе, можно попробовать.
  • 0

#1919
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Соседи,

Кто слышал про беспроводной интернет Казахтелекома. На днях родственники (правда в другом районе области) поставили себе такой.
Для этого, они дали заявку. Представители пришли домой и поменяли аппарат беспроводного телефона на какую-то новую.
Теперь этот аппарат поддерживает интернет 518 кб/сек скорости, 30 Гб. макс. лимит в месяц, абон. плата 4500 тенге. Причем в эту стоимость входить как плата за телефон, так и интернет. Кроме того, звонки по РК в сети Казахтелеком бесплатные!!!
Вы слышали об этом? Может кто-то уже поставил. Говорят, сейчас акция и за замену не берут деньги.
Если кто сейчас в Тузике попробуйте позвонить в Казахтелеком на 160. Я в городе и попадаю в Алматиский, а надо звонить туда чьим абонентом ты являешься.

Кстати еще говорят в Интернет можно входить через WiFi.


Я ставил себе такой, вывод - ерунда, ничего не ловит. это ADSL интернет...
Надо было сначало протестировать всё это дома, потом подключаться...
У меня ТЕЛЕ2, утром скорость хорошая ( спокойно кино смотрю по Ютьюбу), вечером скорости нет. Говорят после 6 вечера идут работы по модернмзации станций по Талгарской трассе...
  • 0

#1920
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Новая трасса безусловно очень удобна для тех кто живет в Шыгысе и Армане, очень быстро добираешься. Например я сегодня по восточке доехал до 12 гор больницы за 30 минут. В 8:00 отъезд от дома и ровно в 8:30 был в больнице. На талгарку я уже забыл когда выезжал.



А с какой улицы в Шыгысе 2 выезд на новую трассу? И проеду ли я на легковушке? Недавно заехал на новую трассу с кульджинки, но заезд в Шыгыс не нашел, везде грязь...

Сообщение отредактировал kires: 15.11.2012, 13:47:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.