Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1501
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Талгар обнаглели цены лупят да и кирпич так себе

а как по поводу кирпича, который делают в Бельбулаке?
кто нибудь у них покупал?
какой-то подпольный китайский кирпичный завод :ninja:

Не дадите наколочку как найти этот кырпыш...надо то всего 2000 штук...
  • 0

#1502
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


привет всем!
кто знает где можно найти качественный сплитерный блок " рванный"
и сколько примерно он стоит?, надо 480 штук..

Я брал здесь 87078352117 потому как объехав чуть ли не весь Талгарский район не нашел более качественного сплитера

Ша спозвоним....спешл покупал в каждой точке по 1 блоку, дома коллекция от Си Джей Стоун - 150 тг до Бесагашского за 90......вот думаю какой взять...за 150 канешно - чуть ли не испанская плитка, геометрия идеальная, вес на 15-16 кг тянет!
Отзвонил 105 просят, в Талгаре! Доставка две машины по 500 штук - 15 тыс....получается мои 1000 штук - 120 тенге....Дороговато...
кто нить брал в Туздыбастау на конечной остановке (возле береке магаза) блоки по 110тг? Это цена с доставкой....

Сообщение отредактировал Nogano: 01.08.2012, 12:35:18

  • 0

#1503
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
тот что в Талгаре красный 210т, серый чуть дешевле , не помню..
еще есть в сторону табагана , нада заехать сросить там..

Сообщение отредактировал Чудофан: 01.08.2012, 12:46:32

  • 0

#1504
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Талгар обнаглели цены лупят да и кирпич так себе

а как по поводу кирпича, который делают в Бельбулаке?
кто нибудь у них покупал?
какой-то подпольный китайский кирпичный завод :ninja:

Не дадите наколочку как найти этот кырпыш...надо то всего 2000 штук...


Проезжаете Бельбулак в сторону Талгара, и будет дорога вправо вверх после бугра, там и есть завод... по 20 тенге вроде отдают, но мы всего 50шт брали
  • 0

#1505
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Отдам щенят в добрые руки. Возраст: 1,5 мес., мама: восточно-европейкая овчарка, живет во дворе, хорошая охранница. Умеет улыбаться!!!Но осталисьтолько девочки! Видео:


фото http://alma-ata.alm....ki-ID4feQr.html

  • 0

#1506
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
привет всем, есть у кого нить бригада строителей? дом утеплили пинеплексом, покрыли клеем, осталось замюнхенить. работы на 3 дня мах. Туздыбастау, шыгыс-2.
  • 0

#1507
zhane

zhane
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет всем! Рада познакомиться с соседями. Я хотела задать вопрос по поводу процедуры подключения света. Вот провели проводы все установили, получили тех условия в Талгаре. Дальше что нужно сделать к кому обратиться чтобы опломбировали и сделали все законно чтобы мы могли уже платить за свет?
Спасибо за ответы и советы.
И еще один вопрос есть ли в Туздыбастау сантехник который бы установил бойлер? Можно его контакты если у кого есть такой знакомый?
  • 0

#1508
zhane

zhane
  • Гость
  • 42 сообщений

привет всем, есть у кого нить бригада строителей? дом утеплили пинеплексом, покрыли клеем, осталось замюнхенить. работы на 3 дня мах. Туздыбастау, шыгыс-2.

Привет! А по чем брали этот утеплитель и где если не секрет. Нам тоже надо утеплить...
  • 0

#1509
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Привет всем! Рада познакомиться с соседями. Я хотела задать вопрос по поводу процедуры подключения света. Вот провели проводы все установили, получили тех условия в Талгаре. Дальше что нужно сделать к кому обратиться чтобы опломбировали и сделали все законно чтобы мы могли уже платить за свет?
Спасибо за ответы и советы.
И еще один вопрос есть ли в Туздыбастау сантехник который бы установил бойлер? Можно его контакты если у кого есть такой знакомый?

Привет! процедура очень проста. После установки счетчика вызываете человека который поставит вам пломбу, я нашел пломбириста в Бесагаше на 8м километре, выше трассы есть небольшое здание "энергосбыт офис". Поехали она поставила пломбу, дала квитанцию с номером, взамен взяла копии всех доков, после я ее отвез обратно на работу..
после 100 к Вт поехал в Талгар в Энергосбыт (он не далеко от цона) отдал им эту квитанцию с номером и они открыли уже лицевой счет, взял этот счет на 100 к вт и оплатил его там же в кассе... и фсё..
после каждый месяц сами счета будут приходить...
по поводу сантехника, помоему выше гдето писали контакты...
  • 0

#1510
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


привет всем, есть у кого нить бригада строителей? дом утеплили пинеплексом, покрыли клеем, осталось замюнхенить. работы на 3 дня мах. Туздыбастау, шыгыс-2.

Привет! А по чем брали этот утеплитель и где если не секрет. Нам тоже надо утеплить...

привет брали на катализаторе, брал заранее до сезона...вышло намного дешевле. можно утеплить и пенопластом, завод есть где то рядом, но пинеплекс намного эффективнее по структуре и за счет замков между плитами, за счет чего нет потерь в стыках.
  • 0

#1511
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Веселые собакины - вопрос... я сам не местный (лимита), часто (с детства) употребляю слово кандешка - часто вижу непонимание в глазах собеседника...поясняю дворняжка...а че тут в ЮКО по другому (казакша) озвучивают беспородную собачку?! :smoke:
  • 0

#1512
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Юра мог помочь с сэптиком, тока свою залью сразу подойду..
  • 0

#1513
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Народ добрый вечер! Есть координаты печника , в бане печку поставить? пожалуйста скиньте инфу, очень срочно надо!! Заранее всем спасибо, осенью отблагодарю орехами!! :hi:
  • 0

#1514
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Nogano, не заежал не смотрел блоки? восемьдесят5 теньге - одна штука....
  • 0

#1515
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Чудофан - седня обязалово поеду, заинтриговал блин! Цена сладкая!
  • 0

#1516
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Соседи, может кто порекомендует хорошую бригаду.
Работа в целом несложная. Надо построит летную кухню с погребом и беседочкой.
  • 0

#1517
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



привет всем!
кто знает где можно найти качественный сплитерный блок " рванный"
и сколько примерно он стоит?, надо 480 штук..

Я брал здесь 87078352117 потому как объехав чуть ли не весь Талгарский район не нашел более качественного сплитера

кто нить брал в Туздыбастау на конечной остановке (возле береке магаза) блоки по 110тг? Это цена с доставкой....

Я брал, придите и посмотрите разницу между Талгарским и нашим местным ширпотребом какой производят во всем Талгарском районе. Имхо дорого зато качество видно невооруженным глазом и не надо быть специалистом чтобы найти 10 отличий и как гласит поговорка "Скупой платит дважды" а я не на столько богат чтобы платить двойную цену!
  • 0

#1518
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Есабол, скинь ка дайрекшен в личку, на неделе заедем глянем что за там мега супер кирпышш...
Ногано - бери с собой линейку и лупу, я возьму весы и молоток, будем посмотреть :D
  • 0

#1519
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Вода вроде чистая уже идет, соседи пьют ее уже (сам не пробывал еще) напор мощный!

речь о централизованной подаче воды?
Вопрос к местным - сколько по времени занимает добраться до ВОАД утром и назад вечером домой?
  • 0

#1520
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений


Вода вроде чистая уже идет, соседи пьют ее уже (сам не пробывал еще) напор мощный!

речь о централизованной подаче воды?
Вопрос к местным - сколько по времени занимает добраться до ВОАД утром и назад вечером домой?

Лично Я из мкр. Арман до ВОАД добираюсь за 15-18 минут. (через Думан)

Сообщение отредактировал sergio-kz: 07.08.2012, 10:03:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.