Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1461
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Дд соседи! нужен спец по лестницам обшить деревом карка уже есть
  • 0

#1462
Moon728

Moon728
  • Гость
  • 37 сообщений
Соседи мож у кого осталось после стройки щебень, песок и т.п по свойски продайте, буду блогодарен.
  • 0

#1463
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
интересно гиде все????
обычно стройка никогда не кончается...кому нужна доставка, могу дать номер мужика, привезет любой сыпучий материал...

Серик, флэш Теле 2 - нормально ловит, без перебоев.. пасиба.. 4 из 5 полос показывет...
  • 0

#1464
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
сабж такой - у нас недавно сын родился :surprise: , нас теперь четрверо ))))
  • 0

#1465
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Население Туздыбастау растет!!! Соседей все больше)))) От всей души поздравляю с маленьким! Какое это счастье - наши детки!
  • 0

#1466
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мы хотим обшить дом утеплителем. Соседи посоветуйте, пенопласт или пеноплэкс или что еще? пеноплекс горит и не тухнет, пенопласт говорят мышки крошат...Что выбрать?
  • 0

#1467
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Соседи, подскажите, в эти жаркие дни у Вас с водой нет проблем?
  • 0

#1468
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
привет соседи.

Вопрос такой, может быть немножко не по менталитету.
Но как говорится накипело уже.
Один мой сосед медленно но верно превращает нашу улицу в мусорную свалку. Прямо возле вдоль своего забора (с края где начинается мой забор) собирает все свои бытовые отходы. Естественно все это начинает вонять.
На соседские просьбы не как не реагируют.
Здесь нужны более действенные меры. Вызвать инспекторы санэпидстансии. Только вот незнаю куда и как сообщать.
Может кто подскажет вообще как действовать?
  • 0

#1469
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Пасиба QQshka... По поводу утеплителя - сколько спрашивал, все склоняются к пеноплексу...
Пилот - с водой проблем нет сейчас....
Сержио - ниче подобного не видел..Если это так , мусоровозщики же ездят собирают его в неделю 2 раза вроде..а так - собери весь его мусор и закинь ему во двор.. пусть там лежит, для начала нормальный ход.. :D
  • 0

#1470
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Вода вроде чистая уже идет, соседи пьют ее уже (сам не пробывал еще) напор мощный!

Ребят я бы не стал эту воду употреблять в пищу хотя бы пол года и этому есть документальное подтверждение из лаборатории а так конечно делайте что хотите, дело лично каждого. И до прозрачности этой воде как до китая босиком и обратно
  • 0

#1471
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ДД соседи. Подскажите, кто нибудь покупал талгарский кирпич, как по качеству и сколько с доставкой обходится до нашего поселка. Или же есть какие нибудь альтернативы.
  • 0

#1472
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Чудофан, спасибо за совет!
Серджио - советую к акиму обратиться с письмом с фотографиями мусора. Обязан принять меры...отписать другим...а закидывать через забор не надо...так и до драки недалеко.
  • 0

#1473
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
спасибо Кукушка.
Сегодня эл.записку выслал на адрес СЭС Алматинской области.
Имеешь ввиду акиму нашего села?
  • 0

#1474
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

сабж такой - у нас недавно сын родился :surprise: , нас теперь четрверо ))))


Мои поздравления!
  • 0

#1475
rinatvision

rinatvision
  • Гость
  • 35 сообщений
Всех приветствую! Вот думаю участок брать либо в вашем районе или в бесагаше. Подскажите как и за сколько по времени добираетесь до города, сади, школа у кого в городе. Детишек как возите.

  • 0

#1476
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

спасибо Кукушка.
Сегодня эл.записку выслал на адрес СЭС Алматинской области.
Имеешь ввиду акиму нашего села?

да к нашему акиму, думаю он тоже заинтересован в чистоте...по крайней мере до него что был, посоветовал нам написать за свалку мусора-штраф...типа поддержит нас при разборках, но вроде все решилось
  • 0

#1477
Kremenь

Kremenь
  • Гость
  • 37 сообщений
Талгар вообще оборзели цены ломят, да и кирпич не самый лучший, я лично с каскелена привёз хороший кирпич соли нет, качество меня устроило, можешь позвонить по тел. 87772530203 его Сергей зовут я по 21 тг брал гдето месяц назад, парняга порядочный без обмана всё доставил по 8000кирпичей может возить.
  • 0

#1478
Kremenь

Kremenь
  • Гость
  • 37 сообщений
87772530203 каскеленский кирпич без соли по 21тг месяц назад брал его Сергей зовут. Талгар обнаглели цены лупят да и кирпич так себе
  • 0

#1479
Kremenь

Kremenь
  • Гость
  • 37 сообщений
Всем большой салам!!! Аллах даст скоро на одного соседа станет больше, уже крышу закрываю, кто знает где черепицу нормальную, по нормальной цене взять, и как корейская черепица? брать можно?
  • 0

#1480
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
я брал как раз корейскую металочерепицу. я сам не разбираюсь, но бригадир похвалил. Покупал у фирмы "ЦентрСталь ДомСталь" (если не ошибаюсь в названии). Покупал в прошлом году.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.