Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1481
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Талгар вообще оборзели цены ломят, да и кирпич не самый лучший, я лично с каскелена привёз хороший кирпич соли нет, качество меня устроило, можешь позвонить по тел. 87772530203 его Сергей зовут я по 21 тг брал гдето месяц назад, парняга порядочный без обмана всё доставил по 8000кирпичей может возить.


ДД. Спасибо огромное, позвоним. Кстати талгарский предлагали по 21,5тг. А вот за фабричный каскеленский мне одни зарядили аж 25тг.
  • 0

#1482
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Соседи,

Вопрос: Кто где покупает арбузы и дыни?
Может кто знает где они действительно свежие и вкусные? А то купишь где-нить и гадаешь повезет или не повезет, как правильно сбывается последнее.
Обычно Капчагайские арбузы бывают вкусные, но они не везде.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 25.07.2012, 09:53:29

  • 0

#1483
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
http://www.zakon.kz/...-v-poselke.html
Новые случаи суицида вновь всколыхнули поселок Туздыбастау Алматинской области. Накануне там самоубийством покончили с жизнью сразу два подростка. ЧП произошло с интервалом в два дня.
Повешенного в собственном сарае парня обнаружили родители. Алмасу Борибаеву было всего 15 лет. В то, что мальчик сам ушел из жизни до сих пор не верят ни его учителя, ни соседи. Алмас был общительным, занимался спортом и не раз побеждал в соревнованиях. Комментировать как-либо смерть своего ребенка родители отказались. Претензий у них ни к кому нет. Они утверждают, что на смерть мальчика подтолкнула банальная бытовая ссора.
КАМИЛЯ АЮПОВА, СОСЕДКА:
— Это для нас такой шок большой, такие потери, потому что оба пацана, они оба были хорошие. И семья у них тоже, и у него тоже была поддержка в семье, и тоже его мать сильно любила. И он, может, по примеру увидел, что это был его лучший друг, он его сильно любил и поэтому ему было плохо, он себе место не находил, плакал, и поэтому он за ним, мне кажется...
Второго подростка нашли мертвым два дня спустя. Он так же покончил жизнь самоубийством. Пока о парне мало что известно. Напомним, что два года назад в том же селе уже был случай двойного суицида. Тогда родители умерших подростков заявили, что их дети стали жертвами целой банды вымогателей. Было заведено уголовное дело. От должностей освободили несколько местных чиновников.
  • 0

#1484
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений



ДД будущие соседи.
Купил участок 8 соток в Армане. Чуть ниже магазина Жанель, не доезжая конечной остановки, возле водозаборной башни. Планирую в августе, сентябре залить цоколь. Но перед началам строикй хотелось бы посмотреть генплан Армана, где и как возле меня будет проходить улица. Не подскажите ли где можно увидеть генплан мкр. Арман?
Рахмет.

Дд !
почем взяли если не секрет, и комуникации какие?
ген план наверно в акимете есть...

Участок еще в начале 2011 года покупал за 16 штук зеленых
Из коммуникации пока что ничего нет. У соседа за забором имеется своя скважина с водозаборной башней и ТП но за подключение просит слишком много. Так что буду ждать центральную.

ДД!!! а вот ваша сумма - в 16 штук - если не секрет за сколько соток? я канеш понимаю, что цены варьируются, но хотя бы знать условно.... ))))
  • 0

#1485
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
там же написано...
  • 0

#1486
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений

Соседи,

Вопрос: Кто где покупает арбузы и дыни?
Может кто знает где они действительно свежие и вкусные? А то купишь где-нить и гадаешь повезет или не повезет, как правильно сбывается последнее.
Обычно Капчагайские арбузы бывают вкусные, но они не везде.

Мы покупаем чимкентские,точнее сарыагашские арбузы уже с июня,их по трассе возле думановского светофора продают ,а вот длинные дыни у них то как мед,то на огурцы похожи,так шо лучше колхозниц брать,не ошибетесь!
  • 0

#1487
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений
Отдам котенка-крысолова,девочку в хорошие руки.Родилась 3 июня,к песку приучена, в еде не привередливая,шустрая.Берите не пожалеете!Было пять котят,всех разобрали,она последняя осталась.Живем в м-не Шыгыс2,совсем недалеко от маг.Жанель,так что если кому надо звоните. городской номер 3073490.
  • 0

#1488
Kremenь

Kremenь
  • Гость
  • 37 сообщений

я брал как раз корейскую металочерепицу. я сам не разбираюсь, но бригадир похвалил. Покупал у фирмы "ЦентрСталь ДомСталь" (если не ошибаюсь в названии). Покупал в прошлом году.


Спасибо посмотрим и там.
  • 0

#1489
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

спасибо Кукушка.
Сегодня эл.записку выслал на адрес СЭС Алматинской области.
Имеешь ввиду акиму нашего села?

Прикинь сработал. Оказывается приехали люди из СЭС. Только вот хозяев не застали. Но, мусор они сами вывезли, вернее вызвали мусоровозщиков и велели забрать мусор.
В любом случае надо провести профилактическую беседу с соседом.
  • 0

#1490
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

там же написано...

ну не увидела ((((
  • 0

#1491
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
кто нибудь знает наш индекс?
  • 0

#1492
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Привет всем, Юра ты куда письма собрался писать? Надо глянуть в квитанцию за свет...
  • 0

#1493
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
пасиба Равиль, ты куда пропал?
позвонил домой, узнал ноль, четыре, од 041626
интересно с ибэя ченить придет сюда? :faceoff:
  • 0

#1494
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Мне в этом месяце подружка с америки посылку прислала, даж без индекса дошла!
  • 0

#1495
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений
ДД соседи. Хотел спросить, кто нибудь делал геологию в районе Армана, планирую копать под ленточный фундамент, не знаю хватит ли глубины 1,2м? Судя по тому что у нас на улице роют троншею под воду, глубина троншеи гдето как раз 1,2м.
  • 0

#1496
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
привет всем!
кто знает где можно найти качественный сплитерный блок " рванный"
и сколько примерно он стоит?, надо 480 штук..
  • 0

#1497
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Талгар обнаглели цены лупят да и кирпич так себе

а как по поводу кирпича, который делают в Бельбулаке?
кто нибудь у них покупал?
какой-то подпольный китайский кирпичный завод :ninja:
  • 0

#1498
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ДД соседи. Хотел спросить, кто нибудь делал геологию в районе Армана, планирую копать под ленточный фундамент, не знаю хватит ли глубины 1,2м? Судя по тому что у нас на улице роют троншею под воду, глубина троншеи гдето как раз 1,2м.


Сосед копал под септик около 4 метров, чисто.
Или же уточните дополнительно у местных с новостройк кто не так довно строился
  • 0

#1499
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

ДД соседи. Хотел спросить, кто нибудь делал геологию в районе Армана, планирую копать под ленточный фундамент, не знаю хватит ли глубины 1,2м? Судя по тому что у нас на улице роют троншею под воду, глубина троншеи гдето как раз 1,2м.


У вас по проекту есть ли цоколь?
  • 0

#1500
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

привет всем!
кто знает где можно найти качественный сплитерный блок " рванный"
и сколько примерно он стоит?, надо 480 штук..

Я брал здесь 87078352117 потому как объехав чуть ли не весь Талгарский район не нашел более качественного сплитера
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.