Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1041
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Не понял а что общая сумма подлкючния - 180 тыс?

Я сам пока не знаю), это все со слов соседей.
  • 0

#1042
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


Не понял а что общая сумма подлкючния - 180 тыс?

Я сам пока не знаю), это все со слов соседей.

Газовая труба мимо Армана пошла(((. тоже слышал что 180 тыс за газ ..
  • 0

#1043
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
день добрый!
Хотел бы узнать кто и как решил проблему с интернетом? В доме есть телефон, но он не проводной. В Алма тв сказали, что услугу интернет предоставить в туздыбастау не смогут.
Кто как выкручивался? Хотелось бы, конечно адсл или проводной интернет, а не юсб модем от сотового оператора...
  • 0

#1044
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Всем привет.3 день без воды, кто как держится?

Если недалеко от центральной улицы то нужно с телефонистом на узле договорится, глядишь проводной подтащат
  • 0

#1045
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

день добрый!
Хотел бы узнать кто и как решил проблему с интернетом? В доме есть телефон, но он не проводной. В Алма тв сказали, что услугу интернет предоставить в туздыбастау не смогут.
Кто как выкручивался? Хотелось бы, конечно адсл или проводной интернет, а не юсб модем от сотового оператора...


Обратитесь в Казахтелеком, у нас в Шыгыс-2 Мегалайн. Кажется по всему поселку оптиковолоконную связь провели, может только обратитесь - вас и подключат... Без воды ужасно...ездим вечером с флягами и набираем воду, греем, купаемся в тазу...кошмарища :)

Сообщение отредактировал QQshka: 24.02.2012, 10:47:14

  • 0

#1046
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Дай те кто нить телефон каких нить служб по воде! Может начать уже званит то, а то нашему акимату пофигу все
  • 0

#1047
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
мы подключили мегалайн, номер городской у нас, муж съездил в талгар, сам договорился с техником, тот приехал и без проблем протянул. начинается номер на 391...хотели так же ID тв подключить... но что там там технически не возможным оказалось.
  • 0

#1048
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
всем спасибо за ответы!

Если недалеко от центральной улицы то нужно с телефонистом на узле договорится, глядишь проводной подтащат

А где Узел связи находится, не подскажите?
И ул.Жайляу-далеко от центральной улицы? Я просто как 3 дня назад дом купил. Ничего не знаю+сам вообще в астане.
  • 0

#1049
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

всем спасибо за ответы!


Если недалеко от центральной улицы то нужно с телефонистом на узле договорится, глядишь проводной подтащат

А где Узел связи находится, не подскажите?
И ул.Жайляу-далеко от центральной улицы? Я просто как 3 дня назад дом купил. Ничего не знаю+сам вообще в астане.

Чуть ниже акимата, по той же стороне.
Насчет улица не в курсе честно, лучше на телефонном узле сразу поинтересоваться. Кстате при разговоре лучше намекнуть что за ноги будет рахмет!!!
  • 0

#1050
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений
РахметА акимат поселковый по какому адресу?


  • 0

#1051
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
воду далллли!!!!
  • 0

#1052
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

РахметА акимат поселковый по какому адресу?

По центральной улице чуть ниже магазина №1 с правой стороны 2 этажное казенное здание его сразу видно. Для ориентира напротив школа и лежачие полицейские.

З.Ы. прошла инфа что воду вроде как дали

Ногано инфа ложная, нету вады у мну

Сообщение отредактировал Цывег: 24.02.2012, 12:40:41

  • 0

#1053
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Короче, интернет о беспроводного телефона - полная херня... Оказывается это 3жи модем от CDMA. Покрытия в Армане -слабое, интернета - нет...
Дали телефонную антену для якобы "усиления сигнала"- непомогло... НО, слышимость в телефоне улучшилась в разы...

Сообщение отредактировал kires: 25.02.2012, 12:18:46

  • 0

#1054
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
а что с водой -то произошло, селяне? труба замерзла?
  • 0

#1055
Hwoarang

Hwoarang
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет ВСЕМ!!!
Я ищу участок в поселках на Талгарской трассе до Бельбулака и сегодня смотрел один в Туздыбастау. Но целевое назначение КХ, 6 соток. У меня вопрос по поводу расположения участка:

Если ехать по талгарской трассе - заезд на главную улицу Туздыбастау и до конца, дальше проезжаешь ШКОЛУ, магазин БЕРЕКЕ, поворот на след. перекрестке направо где магазин АЯУЛЫМ, через метров примерно 500 оказались рядом с САЛОНОМ КРАСОТЫ где повернули налево и еще метров 600-800 и оказались у участка. То ли поля там то ли еще что то - гектары пустых земель, и через эти поля можно выйти на какую то дорогу, где повернув направо можно оказаться в микрорайонах ШЫГЫС 1 ШыгЫС 2 и АРМАН (как мне сказал продавец участка). Жители ТУЗДЫБАСТАУ, что можете сказать об этих землях?!!?? Стоит ли там брать!!??? Перспектива есть??!!!

И где можно узнать о судьбах этих участков!!??? Продавец мне сказал, что так как район талгарский, то и головное земельное управление ТАМ.

Рядом столбы есть - об элетричестве не беспокоюсь, газ вода рядом - 200 м.

БУДУ очень признателен ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!!! СПАСИБО!!!
  • 0

#1056
rikrik

rikrik
  • Гость
  • 36 сообщений

Привет ВСЕМ!!!
Я ищу участок в поселках на Талгарской трассе до Бельбулака и сегодня смотрел один в Туздыбастау. Но целевое назначение КХ, 6 соток. У меня вопрос по поводу расположения участка:

Если ехать по талгарской трассе - заезд на главную улицу Туздыбастау и до конца, дальше проезжаешь ШКОЛУ, магазин БЕРЕКЕ, поворот на след. перекрестке направо где магазин АЯУЛЫМ, через метров примерно 500 оказались рядом с САЛОНОМ КРАСОТЫ где повернули налево и еще метров 600-800 и оказались у участка. То ли поля там то ли еще что то - гектары пустых земель, и через эти поля можно выйти на какую то дорогу, где повернув направо можно оказаться в микрорайонах ШЫГЫС 1 ШыгЫС 2 и АРМАН (как мне сказал продавец участка). Жители ТУЗДЫБАСТАУ, что можете сказать об этих землях?!!?? Стоит ли там брать!!??? Перспектива есть??!!!

И где можно узнать о судьбах этих участков!!??? Продавец мне сказал, что так как район талгарский, то и головное земельное управление ТАМ.

Рядом столбы есть - об элетричестве не беспокоюсь, газ вода рядом - 200 м.

БУДУ очень признателен ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!!! СПАСИБО!!!

Перспектива есть. Думаю будете довольны). По соотношению цена/качество вариант получше Калкамана, поуютнее я бы сказал. Есть конечно свои минусы но плюсов гораздо больше. К вам можно будет еще и по новой дороге подъезжать (та что в Алату идет), с пробками проблем меньше если вам нужен центр города.
  • 0

#1057
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

а что с водой -то произошло, селяне? труба замерзла?

авария на насосной была
  • 0

#1058
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Спасибо всем за теплые слова! Очень приятно.

Значит газ совсем рядом, очень радует.
Насчет воды - мы с самого начала решили, что несмотря на то что с водой в Тузике дела обстоят лучше, чем например в Акжаре, емкости накопительные для воды мы поставим.
На семью - 700 литров воды хватит на 2-3 дня, а это согласитесь уже что-то. Было бы место в помещении.
Надеюсь что будет полезной информация - сравнительно недорогие бочки для питьевой воды можно купить.....
Скрытый текст

Сообщение отредактировал з@тмение: 27.02.2012, 10:59:47

  • 0

#1059
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Насчет газа уточнили?
Я заходил к представителю - Совет аға. Он говорить что цена 280 тыс. То что говорят про 180тыс. это просто брехня, необоснованная. Кстати этому подтверждение ответ Акимата Алматинской области:
"Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Алматинской области, рассмотрев Ваше обращение, сообщает следующее.
Из государственного бюджета финансовые средства на строительство внутрипоселковых сетей газопровода с. Туздыбастау не выделялись.
Строительно-монтажные работы газификации населенных пунктов выполняется согласно меморандума между акиматом и АО «КазТрансГаз». Газификацию села Туздыбастау производит ТОО «Глав-Газ-Алматы» по инвестиционным проектам. Директор ТОО «Глав-Газ-Алматы» Медеуов А.У., адрес: г.Алматы, микрорайон «Жетысу-4» д.10, кв36, контактные телефоны: 8(727) 309-84-70, 309-84-71.
На подключение газа на сегодняшний день вами было оплачено 100 тысяч тенге, общая стоимость по договору составляет 280 тысяч тенге. Подключение к газу будет произведено при полной оплате суммы согласно договору.


Заместитель
акима области М. Бигелдиев"
  • 0

#1060
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Народ, кто нибудь может подсказать номер телефона Талгарского военкомата?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.