Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#1081
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


В основном, получается окраина старого поселка. В районе БАКа, никто не пострадал так синяки

Надо оформлять охот билет и покупать ружье+собаку большую и злую.

насчет ружья
превышение пределов самообороны карается
то есть он с ножом а ты в него стрельнешь самому мало не покажется. реалии нашего бытия

Сообщение отредактировал Elty: 01.03.2012, 15:11:08
удалено излишнее цитирование

  • 0

#1082
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Трындец....Прям хоть реально бери и укрепляйся за заборами с колючей проволокой. Ну что за люди.....
Собак походу придется двоих заводить.
...можно дом построить и все деньги на стройку вбухать :D , и заметьте! а деньги оказывается лежат в "гастарбайтерских" домах :idea:

Сообщение отредактировал з@тмение: 01.03.2012, 17:28:38

  • 0

#1083
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Трындец....Прям хоть реально бери и укрепляйся за заборами с колючей проволокой. Ну что за люди.....
Собак походу придется двоих заводить.
...можно дом построить и все деньги на стройку вбухать :D , и заметьте! а деньги оказывается лежат в "гастарбайтерских" домах :idea:

и правильно пометили, вы не смотрите что ваш сосед худой, больной и кашлеет... :D Да у нас кругом одни миллионеры живут. Есть у меня один сосед вечно плачет денех у него нету, то у него на бензин денег нету и поэтому машина дома стоит и когда узнал что за машина у него стоит я ваще опупел :eek: (крузак 100) он за сезон 50-60 штук зелени поднимает, сажает он что то, то ли соя, то ли картошка...
Затмение, может создадим тему "10 признаков распознавания скрытого миллионера" :faceoff:
  • 1

#1084
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Праильно что денех нету на бензин. Цэ ж авто такое - газ нажал ведро бензина сгорело. :D легче в гараже держать. Всё ж понты понты.
Да между делом - всех с весной и новым строительным сезоном!
  • 0

#1085
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вчера видел - аки коршуны ездят пораену! Смотрят на столбы читают объявы!
  • 0

#1086
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Вчера видел - аки коршуны ездят пораену! Смотрят на столбы читают объявы!

а Энто кто такие?
  • 0

#1087
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Так понимаю покупаны?
  • 0

#1088
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Как наступила весна, так сразу стало понятно что двор это тоже главное в частном доме...
Не экономте на дворе...
  • 0

#1089
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
В смысле много воды? У меня мини озеро...Пока не мостил ничем, так утромбовал и засыпал сначало строительным мусором, а потом шебнем...Вот думаю мостить чуток позже...как тока бабло победит зло...
  • 0

#1090
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ближе к двору дорога растяла нипотецкий мафынка проваливается в мокрый снег, час назад проехал чуть не застрял. :-/
  • 0

#1091
Дикоська

Дикоська
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Соседи день добрый!
А вы не слышали будет ли газовая труба проходить по улице Наурыз , по главной трассе то прошло и что то мимо.

Я тоже с улицы Наурыз, когда собирали людей с нашей улицы, были только 2-3 семьи согласны на газ, в том числе и мы, поэтому наверное пока не хотят проводить, нет смысла.


привет всем!
подскажите когда собирали?
ходили как то в акимат, сказали чтоб провести по улице необходимо чтоб хотя бы процентов 40% жителей заключили договора, какой кошмар, неужели люди не хотят жить в комфорте, тепле, и чистоте, понятно что не у всех есть деньги, но ведь там можно частями.
и что мы без газа будем???

дорога у нас просто ужас, поддон пару раз уже прилично били. :cry:

Сообщение отредактировал Дикоська: 05.03.2012, 15:30:08

  • 0

#1092
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Мдаа. Воды очень много. У меня участок огорожен сплит.блоками на бетонном фундаменте. Из-за чего все вода внутри участка собирается. Как можно пробить дырочку сквозь фундамента, при условии накопленный воды? Чтобы вода дальше вниз потекла.
  • 0

#1093
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
сверлить не пробывал? када буду фунду заливать под забор, сразу оставлять отверстия для стёка воды,
  • 0

#1094
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

сверлить не пробывал? када буду фунду заливать под забор, сразу оставлять отверстия для стёка воды,

нет не пробывал. Там же вода по колена. Может током ударить.
  • 0

#1095
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


сверлить не пробывал? када буду фунду заливать под забор, сразу оставлять отверстия для стёка воды,

нет не пробывал. Там же вода по колена. Может током ударить.

если по колена , ведрами тагда :faceoff:
  • 0

#1096
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
а я живу возле арыка, вся вода к нам...
  • 0

#1097
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


сверлить не пробывал? када буду фунду заливать под забор, сразу оставлять отверстия для стёка воды,

нет не пробывал. Там же вода по колена. Может током ударить.

насосом самое оптимальное, да и потом пригодится
кто посоветовал сделать без дренажа? :faceoff:
  • 0

#1098
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


сверлить не пробывал? када буду фунду заливать под забор, сразу оставлять отверстия для стёка воды,

нет не пробывал. Там же вода по колена. Может током ударить.

тогда с наружней стороны попробуйте или там тоже такая история? :)

Сообщение отредактировал Дәке: 05.03.2012, 17:42:31

  • 0

#1099
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
С наружней стороны стоит подумать. Там чужой участок, но пока не застроенный. Без дренажа сделал предыдущий хозяин. Прям перед продажей построил, поэтому наверное особо не волновался по таким мелочам.
  • 0

#1100
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Доброй ночи соседи! Давненько на участок не заезжали,как дела в Армане ..опять затопило въезд?((((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.