Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#981
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Я два года прожил ваще не знал для доки...может для газа, для продажи, для прописки, для школя...ничего такого мине пока не надо...решил сделаю доки на дом, а баня будет незаконно рожденаая!
  • 0

#982
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Соседи,

Просьба зайдите пож-та по этой ссылке
http://www.zakon.kz/...comment-1263525
И напишите свои комментарии в поддержку жителей мкр. "Арман" по вопросу водообеспечения, если даже не проживаете в этом мкр. все равно поддержите односельчан.

Спасибо.
  • 0

#983
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
хател написать - но сообщения не регится - неверный код безопасности...запарился, и так и сяк..
Все понял..написал!

Сообщение отредактировал Nogano: 03.02.2012, 15:13:44

  • 0

#984
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Если до мая не дадут воду, то нужно пригласить журналистов из КТК. У кого связи с представителями СМИ?
  • 0

#985
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
связи там не нужны, предоставить коректную информацию достаточно и заранее. в мае КТК а в июне ТАН.. и пусть аким славиться ...
  • 0

#986
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
всем, добрый день! видела газовые столбы. Их вообще должны цементировать? по ходу забивают в мерзлую землю абы как...
  • 0

#987
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Подниму-ка темку вверх.

Ура товарищи столбы от газовой трубы появились уже в Шыгыс-1.
Арманцы, теперь-то можно не боясь заключать договор и оплатить за подключение газа?
  • 0

#988
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
интересно куда дальше пойдет труба, может в нашу сторону :rolleyes:
  • 0

#989
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Арманчане, хотел узнать до какого месяца отопительный сезон? У меня осталась кучка угольного песка примерно кг 300... ( от 4 тонн). Задаю такой вопрос, потому что это моя первая зима :-/

Придется наверно брать уголь. Тонны две хватит наверно?

Дойдут ли газовые трубы до поля где мой домик стоит?
  • 0

#990
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Нашел тут злободневный вопрос про нас ( Арман), и ответ там же есть... Обещают в течении 45 дней сдать документы для утвержденмя тарифов
http://blog.zhetysu-...-view-2704.html

Сообщение отредактировал kires: 07.02.2012, 11:34:22

  • 0

#991
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Дойдут ли газовые трубы до поля где мой домик стоит?
[/quote]
а вы за газ платили? если нет то не дойдут :lol: шучу.. канешна, я эта.. никак газовиков не могу поймать, утром уежаю они выходят столбы ставить, вечером приежаю - столбы стоят а их нету.. хотел узнать какой путь держат дальше..
[mod]Вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. Цитируйте правильно[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 07.02.2012, 12:08:08

  • 0

#992
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Топится реально придется до 15-20 марта это точно...
  • 0

#993
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Топится реально придется до 15-20 марта это точно...

Спасибо.
  • 0

#994
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


Топится реально придется до 15-20 марта это точно...

Спасибо.

в прошлом гаде сжог 11 тон даже не заметил в конце марта покупал мешки по 500 тенге...в это думаю 8 тонн это край...даже останется...топлю вечером до 27 градусоFF стабильно! :lol:
как грится лучше потом обливатся чем покрытся инеем.....а ваще амечено на улице минус 25, дома утром 22.....на улице минус 2-5 градусов утром таже фигня 22....кароче плюс или минус не знаю...
  • 0

#995
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
У меня дом из бруса ( сосна) сам строил, вроде теплый... Думал хватит... Всё хорошо с углем, экономично но надоедает чистит золу... самая неприятная процедура. Весь в пыли... я без медицинской маски не чищу золу :D
Надо градусники дома поставить... я как затоплю жена орет что жарко и начинает открывать ыорточки... Я следом закрываю :D
  • 0

#996
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Аналогично жене жарко - мине кафово! Яж сибиряк! Тока комнатный! :lol:
  • 0

#997
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Я даже и в апреле включал котел. Зависит от внешней погоды. Ведь у нас как правило на 9 мая заморозки приходят.
  • 0

#998
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Нашел тут злободневный вопрос про нас ( Арман), и ответ там же есть... Обещают в течении 45 дней сдать документы для утвержденмя тарифов
http://blog.zhetysu-...-view-2704.html

Не та страница открывается.
  • 0

#999
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Нашел тут злободневный вопрос про нас ( Арман), и ответ там же есть... Обещают в течении 45 дней сдать документы для утвержденмя тарифов
http://blog.zhetysu-...-view-2704.html

Не та страница открывается.

на 3 или 4 странице
  • 0

#1000
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Скопипастил сюда вопрос и ответ

Манапова Мика (Талгарский р-н, Туздыбастау, микрорайон АРМАН)
Дороги в нашем микрорайоне ужасные, не пройти не проехать, освещение улиц НЕТ, участились грабежи, воду которую обещали подключить ещё в прошлом году-НЕТ! Про газ, наверно в этом веке в Армане газа не будет.
А люди живут и терпят...
Смотрите властьпридержащие, терпение нарлда не безгранично!

2010 году на строительство инженерно-коммуникационных сетей микрорайонов «Арман» и «Белагаш» с.Туздыбастау в выделено 134,3 млн. тенге. На выделенную сумму пробурено две скважины, уложено 7,8 км. водопроводной сети, построена насосная станция 2 подъема, установлена бактерицидная установка и два резервуара чистой воды по 300м3. Заказчиком является ГУ «Отдел строительства Талгарского района».
В сентябре 2011 года данный объект передан на баланс ГКП «Су кубыры» по Талгарскому району. В связи отсутствием технической документаций (гос. Акт на земельный участок, технический паспорт, специальное разрешение на спец.водопользование и т.п.) не утвержден тариф на услуги водоснабжения.
11 января 2012 года комиссия в составе: начальника отдела питьевого водоснабжения Управления энергетики и жилищно –коммунального хозяйства Алматинской области Онгарбаева С, начальника ГУ «Отдел ЖКХ ПТ и АД» Талгарского района Сарбасова А, и.о. директора ГКП «Су кубыры» по Талгарскому району Есмамбетова М. произвела проверку данного объекта.
По результатам проверки принято решение:
Для обеспечение жителей микрорайона «Арман» с.Туздыбастау питьевой водой отделу «ЖКХ, ПТ и АД» по Талгарскому району в течений 45 дней оформит техническую документацию и сдать в Департамент Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий по Алматинской области для утверждения тарифа.
Согласно Перечня инвестиционных проектов на 2012-2014 годы на строительство линий электропередач мкр.Айсулу с.Туздыбастау Талгарского района в 2013 году предусмотрено финансовые средства в размере 50,0 млн.тенге.
На строительство магистрального газопровода «Алматы-Байсерке-Талгар» согласно Перечня инвестиционных проектов на 2012-2014 годы в 2012 году предусмотрено 1,5 млрд.тенге, в 2013 году 1,377 млрд.тенге.
В 2011 году заасфальтирована дорога до микрорайона «Арман» протяженностью – 500 м, на сумму – 5,5 млн. тенге. Средства на ремонт внутрипоселковых дорог будет рассматривается по мере выделения финансовых средств.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.