Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#961
Moon728

Moon728
  • Гость
  • 37 сообщений
можно за 20-21000$ купить пока ещё.
  • 0

#962
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Соседи,

У нас в "Армане" висит объявление следующего содержания:
"Талгарский РУТ АО "Казахтелеком" сообщает, что имеется возможность установки или замены беспроводного телефона с подключением Интернет.
Обращаться по адрес: Талгар, Абылай хан 86."

Кто-нибудь обращался? Получается в Арман телефонный кабель подведут?
  • 0

#963
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Сам уже созвонился.
В общем думаю не стоит подключаться к ихнему интернету.
За подключение 9000тг. Ежемесячно по 3000тг. При этом лимит 3 Гб. Без возможности открывания/скачивания медиафайлов (рисунки, видео, мелодии т.д.). Только с текстом.
  • 0

#964
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Сам уже созвонился.
В общем думаю не стоит подключаться к ихнему интернету.
За подключение 9000тг. Ежемесячно по 3000тг. При этом лимит 3 Гб. Без возможности открывания/скачивания медиафайлов (рисунки, видео, мелодии т.д.). Только с текстом.

тоже видел позавчера объяву..там кабель да, или модем?
  • 0

#965
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

тоже видел позавчера объяву..там кабель да, или модем?

Че-то не спросил. Нет, не кабель наверное.
  • 0

#966
doszhan777

doszhan777
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Здрасте всем! Сколько стоит залить фундамент под 1 этажный дом 13Х11 кто нибудь может подсказать примерно хотябы, хочу с мужем дом начинать строить в Армане. И как лучше сначала построить, а потом в архитектуру и все дела, или же вначале доки в порядок привести.


Считайте объем. Рабочие осенью брали 7500 тг за куб. Это просто работа, включая армирование.

Лучше конечно заливать из насоса. За один приезд насос брал 25 000тг. Бетон в таком случае надо завозить бетонамешалкой. Стоимость бетона сравнима со стоимостью собственного изготовления бетона из составных частей (нормальный цемент, мытый песок, щебень). Огромный плюс заливкой насосом состоит в том, что масса получается однородная и заливается в один момент.

Если дом строится основательно, лучше насосом. Не забудьте арендовать или купить китайский строительный вибратор, чтобы сразу за трубой насоса бетон обрабатывался вибратором. А вообще круто будет перед заливкой проверить грунт.

Если финансы очень жмут, то лучше присмотреться к каркасникам, а фундамент залить собственными силами и силами родственников :)

Лучше сначала начать строится. После внешней отделки можно начать оформляться. Сами или с помощью бравых людей - выбор ваш.

Если относить доки до стройки, все равно после стройки надо провести те же операции, что и тот, который не относил доки.
  • 0

#967
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
доброга дня.. вчера ехал , еще три стойки для газовой трубы поставили , приближается по немнога..
  • 0

#968
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Вопрос на засыпку - кто-нить видел свои ТУ на электричество? :spy:
Кто-нить открывал лицевые счета на енто дело?
Вводной автомат на 10А (1,8 -2 кВт) на весь дом - нехило.....
У меня в квартире в 3 раза допуск больше :mad:

Сообщение отредактировал з@тмение: 01.02.2012, 10:53:28

  • 0

#969
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

доброга дня.. вчера ехал , еще три стойки для газовой трубы поставили , приближается по немнога..

Ты прям все считаешь! Договор заключил на газ?
  • 0

#970
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


доброга дня.. вчера ехал , еще три стойки для газовой трубы поставили , приближается по немнога..

Ты прям все считаешь! Договор заключил на газ?

неееет еще, нада скоро уже, хтябы третью часть отдать. трубы каждый день смотрю на каком они месте, ;) не в курсе скока домов отдали за газ с нашей улицы? ты еще кто ..?

Сообщение отредактировал Ivan85: 01.02.2012, 11:57:44

  • 0

#971
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

неееет еще, нада скоро уже, хтябы третью часть отдать. трубы каждый день смотрю на каком они месте, ;) не в курсе скока домов отдали за газ с нашей улицы? ты еще кто ..?

В прошлом году летом 4 дома от мкр. внесли частичную сумму. Со мной получается 5 :) Может еще кто-то оплатил. Не думаю, что их много. Жаль. Ведь все равно рано или поздно нужно будет подключаться. Причем непонятно по какой цене придется. Снижения вряд ли предвидеться на нашем веку.
Я уже запарился на соляре отапливать дом (в плане финансов). Особенно тяжко было когда были морозы.
А ты уже все доки оформил на дом? Без доков вроде бы не заключает договор на газ.
  • 0

#972
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
нее я еще доки на дом не делал, в этом году наверно, в акимате говорили без доков не заключат договор на газ (((

Сообщение отредактировал Ivan85: 01.02.2012, 15:12:32

  • 0

#973
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

нее я еще доки на дом не делал, в этом году наверно, в акимате говорили без доков не заключат договор на газ (((

Мне вот тоже нужно уже доки делать. Подскажите кто сталкивался, куда идти то?))) С чего начать?
  • 0

#974
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


нее я еще доки на дом не делал, в этом году наверно, в акимате говорили без доков не заключат договор на газ (((

Мне вот тоже нужно уже доки делать. Подскажите кто сталкивался, куда идти то?))) С чего начать?

думаю начать с Талгара, а там дальше больше )) недавно писали если не самому делать то от тыщи и up..... :faceoff:
  • 0

#975
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вот нашел почти конспект, как вести себя с узаконением хатко:
- Купив участок и построив дом в Карасайском районе, Алматинской области обратился в агенство, где за определенную сумму узаконивали дом, запросили 1600 у.е. В принципе подумав, что спешить некуда, сам занялся этим процессом. Взяв отпуск в мае месяце 2010 года, я приступил:

БТИ
06.05.10 года сдал документы в БТИ (гос. акт, договор купли - продажи, удостоверение личности) заплатил 5000 тенге предоплата.
Выезд на объект техника с БТИ для обмера дома, строений и т.д.
Доплата в зависимости от строй объема дома - я заплатил 25000 тенге.
Получение техпаспорта на дом.

Архитектура
Выполнения исполнительной схемы завершенного строительства здания и ИЖС (код 018) заплатил 6328 тенге.
Подготовка выкопировки из генплана сельского населенного пункта - заплатил 3628 тенге.
Консультация по вопросам оформления документов на строений и земельного участка
(код 018) - заплатил 1509 тенге.

Другие организации
1) 26.05.10 года заключение сейсмологов в зависимости от строй объема (должна быть лицензированная организация) заплатил - 35000 тенге
2)Справка с земельного комитета о том, что Ваш участок под ИЖС, ждем 3 дня.
Отпуск закончился.
3)15.06.10 года Сдача всех документов (техпаспорт, справка, заключение и т.д.) в ГАСК, вдобавок пишешь объяснительную, почему построил дом без проекта, без разрешения.
4)08.07.10 года Протокол ГАСКа о незаконном строении.
5)08.08.10 года Постановление ГАСКа о наложения штрафа за незаконное строительство без разрешения ГАСКа штраф 9891 тенге.
6)15.08.10 года в Архитектуре получаем акт ввода в эксплуатацию ИЖС.
7)Собираем росписи в акте (бегунок) (Аким поселка, СЭС, Пожарники, Эколог, Главный архитектор).
8)24.08.10 года отдаем в ГАСК акт ввода в эксплуатацию. Через три недели должны забрать акт в Архитектуре с утверждением районным акимом.
Р.S. Так как, план перевыполнили за 2010 год по вводу в эксплуатацию ИЖС, у меня Аким не подписывал.
9)После нового года 21.01.11 года забрал в архиве архитектуры акт ввода с утвержденным акимом
10) Акт отдал сельскому архитектору для прошивки.
Р.S. обязательно посмотреть дату утверждения акта так как, в течение 6 месяцев необходимо зарегистрировать в ЦОНе.
11) Акт, договор купли-продажи ( который тоже должен быть зарегистрированный в ЦОНе, если он договор не зарегистрирован, желательно зарегистрировать до получения акта).
12)До сдачи в ЦОН убедитесь что в базе данных БТИ внесены на Ваше имя данные на дом (техпаспорт) + гос.акт.
13)Через неделю получаем зарегистрированный акт в ЦОНе заплатил 800 тенге
14)Платим 89 тенге на получение домовой книжки. Сдаем все документы и через три дня получаем заполненную на Ваше имя домовую книгу.

Все, осталось выписаться и прописаться в свой дом, ну это уже другая эпопея.
Всего ушло если округлить 85 000 тенге и 9 месяцев


Сам пока сдедал тока техпаспорт дома - через Цывега... :-)

Сообщение отредактировал Nogano: 02.02.2012, 09:39:42

  • 0

#976
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Зашел недавно в Акимат и спросил про воду в Армане. Сказали что контора которая взяла на обслуживание водопровод не может оформить юр. доки? И что если прокуратура узнает что они отпускают воду без организации юр.лица, у них могут быть проблемы???
Неужели это так трудно? оформить доки? Может есть у нас в Армане есть юристы кто мог бы протолкнуть это дело?


Насчет доков: ходил недавно в БТИ ( которая чертит техплан дома) говорят надо полностью построиться, в смысле допустим если есть дом но вы хотите в скором времени построить баню но на момент чертежа плана её нет, потом в дальнейшем надо будет вносить изменения в тех план...
Короче надо ВСЁ построить и потом только идти оформлять доки...
И ещё, с нового года вышел говорят какой то закон, что сначало надо идти в архитектуру и начинать надо с архитектуры. Находится возле Цона в здании Кредитного товарищества.

Про газ: спросил у тех кто забивает столбы, говорят что поворачивать налево в сторону Жанеля не будут а пойдут прямо в ШЫГЫС 1, а там и к нам до Армана недалеко ;-)
  • 0

#977
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А вообще сколко можно жить с неоформленными доками на дом? Мне допустим прописка не нужна, продавать в ближайшее время не собирась.
У мну есть госакт зарегистрированный как положено и дог. купли продажи...
  • 0

#978
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Зашел недавно в Акимат и спросил про воду в Армане. Сказали что контора которая взяла на обслуживание водопровод не может оформить юр. доки? И что если прокуратура узнает что они отпускают воду без организации юр.лица, у них могут быть проблемы???
Неужели это так трудно? оформить доки? Может есть у нас в Армане есть юристы кто мог бы протолкнуть это дело?


Насчет доков: ходил недавно в БТИ ( которая чертит техплан дома) говорят надо полностью построиться, в смысле допустим если есть дом но вы хотите в скором времени построить баню но на момент чертежа плана её нет, потом в дальнейшем надо будет вносить изменения в тех план...
Короче надо ВСЁ построить и потом только идти оформлять доки...
И ещё, с нового года вышел говорят какой то закон, что сначало надо идти в архитектуру и начинать надо с архитектуры. Находится возле Цона в здании Кредитного товарищества.

Про газ: спросил у тех кто забивает столбы, говорят что поворачивать налево в сторону Жанеля не будут а пойдут прямо в ШЫГЫС 1, а там и к нам до Армана недалеко ;-)

наверно надо постройки сразу сделать, гараж, летник, баню, потом узаканивать домище. Что будет если жить без доков пока до конца не построишь все во дворе? вроде терпит...счета самое главное платить, сосед говорит 6 лет дом не оформляли вот тока в том году сделали доки на нево ))) по поводу воды - сосед с сеседней улицы говорил, - "что может быть вода по ГОСТу не проходит, поэтому они не утверждают, все разрыли провели, все приготовили тока включить остается, а что еще может быть.." :confused:

Сообщение отредактировал Ivan85: 02.02.2012, 10:17:18

  • 0

#979
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Зачем узаканивать баню, гараж, сарай и прочие хоз.принадлежности? Это наверно прибавить в стоимости узаконения?
Или это обязаловка или какой-то штраф за это будет? Я вот думал узаконить только дом и все.
  • 0

#980
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


нее я еще доки на дом не делал, в этом году наверно, в акимате говорили без доков не заключат договор на газ (((

Мне вот тоже нужно уже доки делать. Подскажите кто сталкивался, куда идти то?))) С чего начать?


На заключение договора с газовиками достаточно будет предоставить копию технического паспорта. Никому не надо будет отстегивать процедура занимает около двух недель.
На средний размер дома с квадратурой около 100-150м2 уходит где то тыщ 25 не больше. Далее нужно будет отнести в местный акимат копию квитанцию об оплате.
После можете разбираться с архитектурой.
Я делал сию процедуру летом и заключил договор с газовиками, пока заплатил половину от общей суммы. Трубы в 20 метрах от дома.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.