Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#921
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


добрый день соседи! кто едет в город утром? у меня машинка не выдержала деда мороза :faceoff: , не заводиться, чет со стартером, снял его повезу делать, и батарея сдохла нада новую купить. Утром еле еле уехал на такси... может кто к 730-800 едет утром, заберете на пару деньков? пока мне сделают .... :rolleyes: ? микр Арман

Иван - а не вы на зеленом сюрфе?
Я вызжаю в 8.00-8.15 и через Татарка по Толе Би до Аузова...Если маякуйте!

Зеленый 130-эт мой пепелац!
Моему с новыми 74 акумами и керосинкой в баке мороз не почем даже после месячного простоя.

Сообщение отредактировал Alex_Esabol: 23.01.2012, 13:16:56

  • 0

#922
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
выезжаю в 7-50 (макс 8-00). Через Татарку - гоголя/тулебаева - пр.Достык - Самал-2.
  • 0

#923
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


добрый день соседи! кто едет в город утром? у меня машинка не выдержала деда мороза :faceoff: , не заводиться, чет со стартером, снял его повезу делать, и батарея сдохла нада новую купить. Утром еле еле уехал на такси... может кто к 730-800 едет утром, заберете на пару деньков? пока мне сделают .... :rolleyes: ? микр Арман

Иван - а не вы на зеленом сюрфе?
Я вызжаю в 8.00-8.15 и через Татарка по Толе Би до Аузова...Если маякуйте!

оо оперативные у нас соседи, класс!! :beer: , нее у меня другая - Митсубиси, спасибо Ногано, самый раз я тоже так ежу, где мне ждать? как я вас узнаю? может номерочек в личку на всякий скинете? Цывег - тоже спасибо вам! :-)
  • 0

#924
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

выезжаю в 7-50 (макс 8-00). Через Татарку - гоголя/тулебаева - пр.Достык - Самал-2.

спасибоооо sergio-kz, бум знать, спасибо соседи!!!
  • 0

#925
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


выезжаю в 7-50 (макс 8-00). Через Татарку - гоголя/тулебаева - пр.Достык - Самал-2.

спасибоооо sergio-kz, бум знать, спасибо соседи!!!

Как перееду в шыгыс2, тоже отпишусь по времени отправления в город).
  • 0

#926
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
эхх, никто не взял утром меня, Ногано так и не ответил мне, и я снова уехал на такси(( но по моему я сегодня я видел Sergio-kz, У Вас не сузака серебренный случаем? ;)
  • 0

#927
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
НИ фига се - а че мое сообщение вчера не ушло?! :eek:
Седня в акурат по расписанию - даже повстречал Цывега!
Давай вечером заберу...все тоже самое, тока в 18.45 я уже дома...

Сообщение отредактировал Nogano: 24.01.2012, 10:07:42

  • 0

#928
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

НИ фига се - а че мое сообщение вчера не ушло?! :eek:
Седня в акурат по расписанию - даже повстречал Цывега!

Ога превед тебе на намбер ване :D
  • 0

#929
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

НИ фига се - а че мое сообщение вчера не ушло?! :eek:
Седня в акурат по расписанию - даже повстречал Цывега!
Давай вечером заберу...все тоже самое, тока в 18.45 я уже дома...

не не пришло )) а на телеби/мира во скока набо быть? думаю не успею)) а утром как узнать вас, может напишете кто на какой машине как увижу, помашу - сразу узнаете меня :lol:,
  • 0

#930
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

эхх, никто не взял утром меня, Ногано так и не ответил мне, и я снова уехал на такси(( но по моему я сегодня я видел Sergio-kz, У Вас не сузака серебренный случаем? ;)

Да. Сузуки XL-7. Значить это вы голосовали возле колонки. А как догодались, что это я?
  • 0

#931
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


эхх, никто не взял утром меня, Ногано так и не ответил мне, и я снова уехал на такси(( но по моему я сегодня я видел Sergio-kz, У Вас не сузака серебренный случаем? ;)

Да. Сузуки XL-7. Значить это вы голосовали возле колонки. А как догодались, что это я?

помнишь, весной, мы дом строили а вы участок искали вашему другу по моему? вы тоже себе строили дом (или пристрой к дому), из одинакового блока строили кажеться)) догадываюсь это вы? :rolleyes: я шел утром до жанеля дошел и сразу уехал..))
  • 0

#932
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Надо держать газетку в трубочку (Труд) и пачку сигарет Друг, а также пароль - Не тут прадают словяянский шкаф?! :lol:
  • 0

#933
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

помнишь, весной, мы дом строили а вы участок искали вашему другу по моему? вы тоже себе строили дом (или пристрой к дому), из одинакового блока строили кажеться)) догадываюсь это вы? :rolleyes: я шел утром до жанеля дошел и сразу уехал..))

Конечно помню. Мы же соседи. Ты тогда утром прямо к дому подходи. Я 7-45 выезжаю.
  • 0

#934
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


помнишь, весной, мы дом строили а вы участок искали вашему другу по моему? вы тоже себе строили дом (или пристрой к дому), из одинакового блока строили кажеться)) догадываюсь это вы? :rolleyes: я шел утром до жанеля дошел и сразу уехал..))

Конечно помню. Мы же соседи. Ты тогда утром прямо к дому подходи. Я 7-45 выезжаю.

аа, ок, если сегодня стартер поставлю (ночу с лампой, в мороз, на улице, жесть :( ) сам поеду если не успею, то тогда утром на нашей улице увидемси..
  • 0

#935
Чувак

Чувак
  • Постоялец
  • 353 сообщений
http://ktk.kz/ru/new...012/01/23/15728

К больным – на такси. Врачи одного из посёлков под Алматы вынуждены добираться по экстренным вызовам за свой счёт. Единственная карета скорой помощи уже месяц стоит на ремонте. Недавно, так и не дождавшись врачей, от инфаркта скончался пятидесятилетний мужчина.

Выйти из теплых домов на мороз этих людей заставила безвыходная ситуация – в селе Туздыбастау нет карет скорой помощи. Единственная на 13 тысяч человек машина уже месяц как на ремонте.

Абжан Нуржанов, житель с. Туздыбастау Алматинской области:

- У нас нет воды, автобусов, детского сада. Но это терпимо по сравнению с тем, что к нам скорая помощь приехать не может. Получается, нашим больным проще лежать дома и умирать!

Не дождался приезда врачей скорой помощи и пятидесятилетний отец Марины Ыргынбаевой. Как только ему стало плохо с сердцем, женщина тут же вызвала неотложку. Но врачи прибыли слишком поздно.

Марина Ыргынбаева, жительница с. Туздыбастау Алматинской области:

- До нас всего десять минут езды, скорая ехала 40 минут. Когда мы спросили: почему так долго, они сказали, что врачи добирались на такси. Но помочь отцу они не смогли: у них не было ни адреналина, ни нашатырного спирта!

Сейчас в сельском фельдшерском пункте вместо скорой работает легковушка. Пока карета неотложки на ремонте, врачи наняли частника. Но медики говорят: всё равно везде не успевают. За сутки на станцию поступает до сотни звонков.

Нургуль Гульмаржанова, заместитель директора Талгарской районной больницы:

- В дневное время, когда поступает вызов от сельского населения, с 8 до 8 обязаны обслуживать врачебные амбулатории. Если поступает по профилю терапевта, значит выезжает терапевт. Он может выехать, может пойти пешком.

В больнице уверяют: врачи, которые ходят к больным пешком, получают прибавку к зарплате. Когда же скорая помощь станет действительно скорой, точно неизвестно. На СТО никак не могут отремонтировать машину.
  • 0

#936
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

http://ktk.kz/ru/news/video/2012/01/23/15728

К больным – на такси. Врачи одного из посёлков под Алматы вынуждены добираться по экстренным вызовам за свой счёт. Единственная карета скорой помощи уже месяц стоит на ремонте. Недавно, так и не дождавшись врачей, от инфаркта скончался пятидесятилетний мужчина.

Выйти из теплых домов на мороз этих людей заставила безвыходная ситуация – в селе Туздыбастау нет карет скорой помощи. Единственная на 13 тысяч человек машина уже месяц как на ремонте.

Абжан Нуржанов, житель с. Туздыбастау Алматинской области:

- У нас нет воды, автобусов, детского сада. Но это терпимо по сравнению с тем, что к нам скорая помощь приехать не может. Получается, нашим больным проще лежать дома и умирать!

Не дождался приезда врачей скорой помощи и пятидесятилетний отец Марины Ыргынбаевой. Как только ему стало плохо с сердцем, женщина тут же вызвала неотложку. Но врачи прибыли слишком поздно.

Марина Ыргынбаева, жительница с. Туздыбастау Алматинской области:

- До нас всего десять минут езды, скорая ехала 40 минут. Когда мы спросили: почему так долго, они сказали, что врачи добирались на такси. Но помочь отцу они не смогли: у них не было ни адреналина, ни нашатырного спирта!

Сейчас в сельском фельдшерском пункте вместо скорой работает легковушка. Пока карета неотложки на ремонте, врачи наняли частника. Но медики говорят: всё равно везде не успевают. За сутки на станцию поступает до сотни звонков.

Нургуль Гульмаржанова, заместитель директора Талгарской районной больницы:

- В дневное время, когда поступает вызов от сельского населения, с 8 до 8 обязаны обслуживать врачебные амбулатории. Если поступает по профилю терапевта, значит выезжает терапевт. Он может выехать, может пойти пешком.

В больнице уверяют: врачи, которые ходят к больным пешком, получают прибавку к зарплате. Когда же скорая помощь станет действительно скорой, точно неизвестно. На СТО никак не могут отремонтировать машину.

неужели наконец-то подняли эту проблему. надеюсь хоть после репортажа что-то изменится, а то правда живем как на Северном полюсе, без какой-либо надежды на медицинскую помощь
  • 0

#937
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Вообще по теме "Туздыбастау" можно целое журналисткое расследование провести. Там сколько проблем: Переполненная школа, отсутствие садика, скорой помощи, воды, здание акимата, клуба (почти аварийная), который кажись еще не работает, перенаселенность и не развитость дорог.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 25.01.2012, 09:18:05

  • 0

#938
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
интересно если у нас в колхозе или садик или школу раннего развития открыть народ будет ходить? наскока знаю здание детсада продается
  • 0

#939
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Чем купить этот садик дешевле купить голый участок и в нем построит новый садик. Конечно будут ходить, главное чтобы цена была чуть ниже чем в алматинских частных садиках.
Вообще говорили, что в Армане вместе со школой будет еще построен садик. Когда начнутся строительные работы? Кто что знает?
  • 0

#940
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Чем купить этот садик дешевле купить голый участок и в нем построит новый садик. Конечно будут ходить, главное чтобы цена была чуть ниже чем в алматинских частных садиках.
Вообще говорили, что в Армане вместе со школой будет еще построен садик. Когда начнутся строительные работы? Кто что знает?

Да хз еще, мне больше импонирует что там газ есть. Цена регулируется естественно. Тока надо решить садик или шрр
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.