Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#881
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Ксатти не укого такого небыло, когда на горячие такие угольки засыпаем уголь полведра (например)...Через 3-4 минуты можно нехило бахнуть! или в трубу (самоочитска) либо в топку с дымом....Такое мне не очень нравится...Иногда джае крышка подлетает на 5-10 см! :eek:

Поэтому надо побыстрее заключить договор на подключение газа и внести первоначальную сумму. ;-)

Вокруг меня столько недостроя, времянок, и пустых участков что до меня в этом году врятли дойдёт газ...
Хотя, если бы менеджеры с Акимата включили бы хоть воду... то возможно эти недострои и участки бы продались... Жисть закипела бы :D
А если бы и газ протянули по всем улицам Армана...то вообще участки поднялись в цене :eek:
  • 0

#882
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Мда...у меня нет колодцев, вернее были - демонтировал как тока начали пропускать газы...У меня просто труба длинной 10-11 метров..и что мне нарвится труба в доме..теплые калории все в дом!
А вот пукание печки связываю с жесткой тягой, быстрым выделением метана, накопление и взрыв...Сам работал 1 год в шахте (мастер) - в курсе что такое взрыв метана...
  • 0

#883
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Сегодня мотанулся из города в Шыгыс-2. От Мира-Маметовой выезд 10:20 по суюнбая до рыскулова затем на кульджинку до аэропортовского кольца от него по новой дороге к себе в микрорайон. Обратно таким же макаром до кульджинки затем по рыскулова до сейфулина и на сейфулина-раимбека время уже было 11:10.
50 минут туда и обратно с 5 минутным пребыванием в Шыгыс-2. Скорость не превышал нигде не нарушал. Машин в это время мало пробок нет. Может еще и каникулы в школе и универе играют роль).
  • 0

#884
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
По новой дороге я еще не пользуюсь. Выезд из Шыгыса-2 до трассы по бездорожию. Машину жалко. Или что-то уже намутили. Как вообще люди передвигаются до новой трассы?
Я летом с конечной останавки Шыгыса-2 дальше проехал а там уже по бедорожию. Выезд на трассу напротив водазаборной башни. Или есть другая дорога? Более комфортная?
  • 0

#885
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Топлюсь углём первый сезон. Всё хорошо, дома жарко. Вот вопрос к бывалым: что делать с угольным "песком"? Купил Кара Жира, конечно надо было Шубаркуль... Но в то время как назло по все Ате не было Шубаркуля. Когда покупал вроде был кусковой... а щас смотрю много песка... отбираю сначала кусковой, разжигаю ... потом докидываю песок... бывает перекидаешь песка... может всё затухнуть...
А так все нормально, экономично, по сравнениею с печным топливом... Но много золы... Куда девать ЗОЛУ???

Купил 4 тонны по 8200 + 6000 доставка... Помоему у меня даже останется...

Насчёт дороги через Шыгыс2... как то летом попытался выехать по Кабанабая кажется... проехал по улице потом по каким то кушерам и еле выехал на эту трассу...
Может щас выезд сделали...

Сообщение отредактировал kires: 09.01.2012, 13:02:42

  • 0

#886
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Песок я мочу водой и засыпаю..как миленький сгорает. 4тонны не мало? У вас скока квадратов? Дома два этажа?
Насчет золы - пакую в мешки и вывожу в город, в контейнеры. Все аккуратно.
Мои соседи :mad: также акуратно насыпают барханы на общественно улице! :dont:
Меня одне ваще убивают - и золы выносят и мусор! А еще могут запалить и начаниется сектор газа...

Сообщение отредактировал Nogano: 09.01.2012, 14:06:39

  • 0

#887
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Дом 10 на 12, одноэтажный. Кучка угля вроде визуально не уменьшается... должно хватить думаю... "Топлюсь" с началом холодов.
Попробовал с водичкой :-) горит хорошо :-)
  • 0

#888
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Почему нету здесь темы Баганашыл. Соседи давайте знакомится или Кыргаулды, Давайте знакомится.? Активными все таки оказались жители Туздыбастау. :idea:
По теме: Газ протянули еще на метров 70-80 в нашу сторону, что очень радует жителей мкр Жеруйык. :rotate: До моего дома всего 20 метров.
  • 0

#889
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Соседи, а из-за чего вчера были пробки на развилке и возле нашего кольца?
  • 0

#890
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Почему нету здесь темы Баганашыл. Соседи давайте знакомится или Кыргаулды, Давайте знакомится.? Активными все таки оказались жители Туздыбастау. :idea:
По теме: Газ протянули еще на метров 70-80 в нашу сторону, что очень радует жителей мкр Жеруйык. :rotate: До моего дома всего 20 метров.

Везунчики, тоже хочу газ! Сосед сказал, вроде 195000 тенге будет стоить, правда ли? Цену снижают, чтобы активнее платить стали....
  • 0

#891
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Если цена будет такая то за сразу заплачу! Если 300 тыс...три раза подумаю (по 100 тысяч) пока...

Сообщение отредактировал Nogano: 12.01.2012, 11:22:31

  • 0

#892
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Сели цена будет такая то за сразу заплачу! Если 300 тыс...три раза подумаю пока...

Вообще даже 195 000 тенге очень дорого. Вот кто ни будь в курсе себестоимости работ по прокладке газопровода? Стоимость материала? Не понятно вообще что за компания занимается этими работами и можно ли их заменить.
  • 0

#893
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ваабще мне кажется - справедливо! Трубы надо считать же и на трассе и коллектора и стойки и работяги...А нам кажется че там трубы то надо 20 метров до меня!!!! И за это 300 тыс?! :lol:
  • 0

#894
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Цена справедливая. Одна проектная часть сколько занимает, согласование откаты и пр. :lol:

На моей улице 10 человек готовы платить но нам сказали что по нашей улице газа не будет, придется тянуть через соседей :mad:
  • 0

#895
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
К примеру поселок в среднем 2000 домов по 300 000=4 миллиона долларов..... деньги серьезные при том что поселков у нас немерено.
"откачивать" чиновников из своего кармана-такое только у нас возможно. Понятно если тратятся бюджетные деньги, тут у подрядчика варианта нет.
Темное это дело-газификация одним словом).
  • 0

#896
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

К примеру поселок в среднем 2000 домов по 300 000=4 миллиона долларов..... деньги серьезные при том что поселков у нас немерено.
"откачивать" чиновников из своего кармана-такое только у нас возможно. Понятно если тратятся бюджетные деньги, тут у подрядчика варианта нет.
Темное это дело-газификация одним словом).


Живой пример, в нашем микре уже собрали порядков 20 домов по 250 000 тенге а всего домов достроенных ну наверное около 50. У нас с газовиками была договоренность, мы собираем минимум 20 домов и они начинают проектно-монтажные работы, к концу года собрали они начали протягивать трубы. Некоторое время работа была приостановлена, кто то из местных жителей пообщался с работниками газовой организации а именно со сварщиками спросили причину такой задержки работы а в ответ получили что ребята не хотят работать за копейки и все по увольнялись :spy: Вот так вот!
  • 0

#897
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Цена оказывается не упала, а выросла до 280000 тенге. В акимате сегодня сказали...
  • 0

#898
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Цена оказывается не упала, а выросла до 280000 тенге. В акимате сегодня сказали...

Давайте лучше так посчитаем:
Магистраль от Алматы до Калинино - 10км.Причем труба не сотка не двухстока....А магистарльная выского давления....Проект этих 10 км примерно 10млн тенге. Дальше по поселку еще 10 км но уже 3-4 млн тенге...распред фигня какая нить -1-3 млн тенге...Работы пусконаладочные - 3-4 млн...
Плюс звиздеш (шапка) 10% получаем нагора - 18-19 млн тенге....
Теперь чтобы оправдать все надо сразу собрать с 60 домов по 300 тыс! И причем это собранное будет тока возврат средств не прибыль...прибыль с остальных 240 домов....
  • 0

#899
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Цена оказывается не упала, а выросла до 280000 тенге. В акимате сегодня сказали...

А по ранее заключенным договорам на 240 тыс.тг. Если я уже внес 100 тыс. тенге. цена не изменится?
  • 0

#900
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Цена оказывается не упала, а выросла до 280000 тенге. В акимате сегодня сказали...

Давайте лучше так посчитаем:
Магистраль от Алматы до Калинино - 10км.Причем труба не сотка не двухстока....А магистарльная выского давления....Проект этих 10 км примерно 10млн тенге. Дальше по поселку еще 10 км но уже 3-4 млн тенге...распред фигня какая нить -1-3 млн тенге...Работы пусконаладочные - 3-4 млн...
Плюс звиздеш (шапка) 10% получаем нагора - 18-19 млн тенге....
Теперь чтобы оправдать все надо сразу собрать с 60 домов по 300 тыс! И причем это собранное будет тока возврат средств не прибыль...прибыль с остальных 240 домов....


C 240 домов по 300 000 тенге=72 000 000 тенге... прибыль). Да реально мало))))))) на зарплату точно не хватит))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.