Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#841
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Решетку заказал у мастеров на стройбазаре "Отау" все с установкой (12.5 кв. метров) обходится 90 тыс. тг.
У них цена на квадратный метр 7 тыс. установка на 2 тыс. одно окно.


Помоему я тож у них заказывал... Парня зовут помоему Ахтам... Вроде он Калининский...
  • 0

#842
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
А если , чтобы застраховаться от отключений света включить насос и обратка пусть открыта будет? Будет ли работать при этом система?
  • 0

#843
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Мне решетки обошлись 6300 кв.м. с установкой. Пруток кругляк 12 сечением и частый рисунок с 8

Значить мне дорого обходится, как всегда. :(
  • 0

#844
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Когда вода кипит - всегда начинает образоватся воздух, тут ничего не поделаеш! Когда перекочегариш тоже бегал и спускал воздух! И также вода нашла течь в паре мест! Также аналогично ведет у меня печка - если переложить угля и свет рубят - то батареии почти до 99% нагреваются, даже иногда воняет краской! Стоит включить насосы - успокаивается!
Для поимки воздуха на главном стояке надо ставить сбросник автомат (как сборке на печке) и будет все автоматом!
Тут проблема в другом, если система изначально настроена на самотек - типа бабочка, лениградка (когда в доме присутствует небольшой уклон трубы)..Также диаметр трубы должен быть типа не меньше 40 мм...
Вода движется не за счет пара а за счет нагревания, горячая вода подымается по главному стояку вверх (она же легче), потом по радиаторам, потом охлаждаясь катится под уклон вниз в печку! Там нагревается и дальше....
если уклона нет ниче не получится, как ни качегарь, тока насос! Как грят энергозависимая система.

Сообщение отредактировал Nogano: 23.12.2011, 10:34:33

  • 0

#845
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

А если , чтобы застраховаться от отключений света включить насос и обратка пусть открыта будет? Будет ли работать при этом система?

тоже пробовал - нет! Вода циркулирует в предалах это загогулины (сборка насоса) и все!
  • 0

#846
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
как смох нарисовал мою систему - класическая бабочка (напоминает типо бабочку) одно трубная - вакумная система, есть уклон, есть уловка для воздуха (вверху на стояке), и голубым холодная водичка :-)
Изображение
  • 0

#847
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


Мне решетки обошлись 6300 кв.м. с установкой. Пруток кругляк 12 сечением и частый рисунок с 8

Значить мне дорого обходится, как всегда. :(

народ, а вы какие заказываете решетки, выпуклые или прямые ? просто интересно, ..
  • 0

#848
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

народ, а вы какие заказываете решетки, выпуклые или прямые ? просто интересно, ..

я выпуклые
  • 0

#849
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


народ, а вы какие заказываете решетки, выпуклые или прямые ? просто интересно, ..

я выпуклые


с выпуклыми окно легче помыть). По отоплению: у меня стоит насос, пластиковые трубы утоплены в пол выход труб для соединения с радиаторами из стены, радиаторы алюминевые.
Страхуюсь аккумулятором для насоса часа 4 потянет, если за 4 часа ток не дадут то гена на готове). Муторно, хлопотно... но пока вот так.
  • 0

#850
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Поставил выпуклые типа груша, нифига не дотянутся до крайнего стелка, без какой нить палочки точно...
Я эту выпуклость делал тока для цветов, если надумаем...
и сетки на окно после решеток не поставиш...пришлось мутить другие сетки...
вот мои оковы

Сообщение отредактировал Nogano: 23.12.2011, 15:49:22

  • 0

#851
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Поставил выпуклые типа груша, нифига не дотянутся до крайнего стелка, без какой нить палочки точно...
Я эту выпуклость делал тока для цветов, если надумаем...
и сетки на окно после решеток не поставиш...пришлось мутить другие сетки...
вот мои оковы

сетки же можно изнутри ставит
  • 0

#852
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Мне тоже дайте номер...

Как в деревне допустим обстоят дела со скорой помощью? так на всякий случай ТТТ конешно... с милицией? Как в городе 102? 103?

Насчёт септика, за какой примерно срок наполняется септик? У меня примерно 5 метров в глубину и 1.5 на 1.5 метра.
[/quote]
Насчет скорой не обольщайтесь, если что случится днем скорая не приезжает( опят имеется к сожалению), типа обращайтесь в местную амбулаторию ( в которой кстати никогда нет машины) . У нас у соседки роды начались днем, когда муж на работе, скорая естессно не приехала, бедная пока мужа дождалась по нашим пробкам , пока он приехал , да пока до больницы довез, к сожалению малыша не спасли... Народ в основном вызывает платную скорую за 12000, или сам везет до областной. Ночью правда приезжают, а вот днем... Это кстати еще один огромный минус Калинина.... в экстренных случаях лучше самим поймать машину ( если мужа дома нет) и вперед до больницы.
[mod]Устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. Цитируйте правильно.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 28.12.2011, 12:20:50

  • 0

#853
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

как смох нарисовал мою систему - класическая бабочка (напоминает типо бабочку) одно трубная - вакумная система, есть уклон, есть уловка для воздуха (вверху на стояке), и голубым холодная водичка :-)
Изображение

У меня такая же система...
  • 0

#854
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Когда вода кипит - всегда начинает образоватся воздух, тут ничего не поделаеш! Когда перекочегариш тоже бегал и спускал воздух! И также вода нашла течь в паре мест! Также аналогично ведет у меня печка - если переложить угля и свет рубят - то батареии почти до 99% нагреваются, даже иногда воняет краской! Стоит включить насосы - успокаивается!
Для поимки воздуха на главном стояке надо ставить сбросник автомат (как сборке на печке) и будет все автоматом!
Тут проблема в другом, если система изначально настроена на самотек - типа бабочка, лениградка (когда в доме присутствует небольшой уклон трубы)..Также диаметр трубы должен быть типа не меньше 40 мм...
Вода движется не за счет пара а за счет нагревания, горячая вода подымается по главному стояку вверх (она же легче), потом по радиаторам, потом охлаждаясь катится под уклон вниз в печку! Там нагревается и дальше....
если уклона нет ниче не получится, как ни качегарь, тока насос! Как грят энергозависимая система.


Дня два экспериментирую со своей пешкой... У меня стоит Юнилюкс на 180 кв.м. (дом 120 кв.м.) Как только хорошенько разгорится пешка :-) , закрываю деревяшкой дырочки внизу на сборнике "кули"... А там восемь дырочек примерно по 1.5.см откуда идет воздух... Заметил, что ведро угля стало гореть дольше, нет даже намека на кипение... мне даже показалось что печь горит "ровно"... и главное все сгорает...
  • 0

#855
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений



народ, а вы какие заказываете решетки, выпуклые или прямые ? просто интересно, ..

я выпуклые


с выпуклыми окно легче помыть). По отоплению: у меня стоит насос, пластиковые трубы утоплены в пол выход труб для соединения с радиаторами из стены, радиаторы алюминевые.
Страхуюсь аккумулятором для насоса часа 4 потянет, если за 4 часа ток не дадут то гена на готове). Муторно, хлопотно... но пока вот так.

какой у вас аккум? автомобильный или что-то другое? у меня насос сама печка включает-отключает когда надо. т.е. мне придется аккум ставить на печку.
  • 0

#856
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

какой у вас аккум? автомобильный или что-то другое? у меня насос сама печка включает-отключает когда надо. т.е. мне придется аккум ставить на печку.

Автомобильный. Себе на машину на зиму новый купил а старый использовал для насоса. Самому насосу всего 12 вольт нужно.

Сообщение отредактировал Elty: 28.12.2011, 12:21:40
удалено излишнее цитирование

  • 0

#857
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Соседи, всех с наступающим Новым Годом!! осталось три дня :beer: нада салютами запастись..
  • 0

#858
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
:beer: Точно и чтобы на соседей поменьше валилось с неба! :beer:
  • 0

#859
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Взял kcell Connekt. Страницы открываются долго но Все Вместе читать можно.
  • 0

#860
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Баааллин насчет инета меня надо было спросить! Я Кисель взял..потарахтел где то 1 месяц потом каааак выкинул - размашистым движением! У Ксела покрытие в нашем месте хреново!
Купил Билан - шас от 100 кило до 1000 кило, а иногда до 1500 килобис доходит! Получается 1 гиг на месяц -2500 таньга!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.