Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#861
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Баааллин насчет инета меня надо было спросить! Я Кисель взял..потарахтел где то 1 месяц потом каааак выкинул - размашистым движением! У Ксела покрытие в нашем месте хреново!
Купил Билан - шас от 100 кило до 1000 кило, а иногда до 1500 килобис доходит! Получается 1 гиг на месяц -2500 таньга!

Nogano а сколько сама флешка стоит? Тоже хочу взять себе такую. Реально в месяц 2500 стоит?
  • 0

#862
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Такая флеха стоила мине 5000 тыс...и сразу на борту кажется Гиг был...Реально если почту или всякие такие же форумы - гига даже много! Но каждые 30 дней он будет сгорать, если подгрузить к неиспользованным числа 28-29, то получится 1 гиг+неипспользованное!
Есть и 500 мегабайт...
Если в ноутбку воткнуть, то слабовато! Если с удленителем на окно! То супер!!! :beer:
  • 0

#863
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Если в ноутбку воткнуть, то слабовато! Если с удленителем на окно! То супер!!! :beer:

Блин я на Нетбук хотел воткнуть.
  • 0

#864
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Баааллин насчет инета меня надо было спросить! Я Кисель взял..потарахтел где то 1 месяц потом каааак выкинул - размашистым движением! У Ксела покрытие в нашем месте хреново!
Купил Билан - шас от 100 кило до 1000 кило, а иногда до 1500 килобис доходит! Получается 1 гиг на месяц -2500 таньга!

Да уж... промахнулся... теперь надо использовать все что есть на флешке... и брать билайн...
Насчёт покрытия это точно :-( актив плохо слышно...
  • 0

#865
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
уже месяцев 5 юзаю теле2. доволен как слон. дома на втором этаже скорость 1,5 мбит стабильно, иногда до 2 доходит. спокойно смотрю футбол по сопке. деньги смешные: 5 гигов меньше 2 косарей стоит.
  • 0

#866
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
С наступающим Новым годом уважаемые соседи! Взорвем завтра Туздыбастау фейерверками :beer:

Сообщение отредактировал MonTagy: 30.12.2011, 23:23:21

  • 0

#867
Moon728

Moon728
  • Гость
  • 37 сообщений
скоро я к вам присоеденюсь
  • 0

#868
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

уже месяцев 5 юзаю теле2. доволен как слон. дома на втором этаже скорость 1,5 мбит стабильно, иногда до 2 доходит. спокойно смотрю футбол по сопке. деньги смешные: 5 гигов меньше 2 косарей стоит.


Поздравляю всех Калининцев с Новым 2012 годом!
Пусть в новом году у нас всё будет отлично!

Т24, у теле2 есть флэш модем? Или "по сопке"- это по сотовому телефону?
  • 0

#869
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Всех с наступивщим Новым Годом!!!!! Ура Новостройкам Калинина. Мы на улице Кунаева.
  • 0

#870
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
to kires
юзаю юсб-модем. сопка - это sopcast - прога для просмотра трансляций в инете.
  • 0

#871
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

to kires
юзаю юсб-модем. сопка - это sopcast - прога для просмотра трансляций в инете.

Понятно... Надо брать или билайн или теле2...
Кселл коннект в Армане очень тормознутый.

Был недавно в м-не Жайляу... Хороший район... Дома как на подбор. И газ помоему есть...

Армановцы, я слышал что если допустим собрать платежеспособных человек 10 с Армана , то нам тоже протянут газ... Вроде Кайрат говорил что соберёт 10 человек...

Сообщение отредактировал kires: 02.01.2012, 19:23:55

  • 0

#872
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
билайн дома работает отстойно. пришлось даже 3г выключить на мобиле. поэтому билайновский модем отпал сразу.
  • 0

#873
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Армановцы, я слышал что если допустим собрать платежеспособных человек 10 с Армана , то нам тоже протянут газ... Вроде Кайрат говорил что соберёт 10 человек...


kires, в вашем районе тоже Кайрат рулит? Или это другой Кайрат? Он вроде живет в районе Меломана. :rolleyes:
  • 0

#874
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
В Армане свой Кайрат, местный-арманский :)
По поводу газа, к сожалению, соседи тормозят. Можно было заключить договор и по мере возможности закидывать деньги. Я вот закинул 100 тыс. Сколько таких как я в Армане без понятии. Ведь труба уже совсем рядом, метров 200. :(
  • 0

#875
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В Армане свой Кайрат, местный-арманский :)
По поводу газа, к сожалению, соседи тормозят. Можно было заключить договор и по мере возможности закидывать деньги. Я вот закинул 100 тыс. Сколько таких как я в Армане без понятии. Ведь труба уже совсем рядом, метров 200. :(


ммм ясненько, значит всех активистов зовут Кайрат :D
Воду организовал также Кайрат, красава быстро и оперативно протянули но только потом в мое отсутствие ребята с телекома пробили водопровод с моей стороны пришлось своими силами все сделать, начальник телекома возместил ущерб со словами: "извините наши ребята не увидели" :mad:
Также силами Кайрата и Нуржигита смогли протянуть и свет но только шибко дорого оно нам обходится 16 тенге за Квт. :faceoff:
Не знаю на сколько меня хватит топить углем скорее бы дали газ, нас уже 20 человек, до моего дома всего 50 метров но до сих нет оживления, хотя газовики обещали что они будут работать круглый год, посмотрим...

Сообщение отредактировал Дәке: 04.01.2012, 15:37:28

  • 0

#876
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Топимся углем...не сильно переживаем от этого...два бальших ведра в сутки это же не в тягость. :rolleyes: ..Наверное такие чувачки как я тормозят газификацию нашего поселка :lol:

Сообщение отредактировал Nogano: 05.01.2012, 12:20:56

  • 0

#877
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Ксатти не укого такого небыло, когда на горячие такие угольки засыпаем уголь полведра (например)...Через 3-4 минуты можно нехило бахнуть! или в трубу (самоочитска) либо в топку с дымом....Такое мне не очень нравится...Иногда джае крышка подлетает на 5-10 см! :eek:
  • 0

#878
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Ксатти не укого такого небыло, когда на горячие такие угольки засыпаем уголь полведра (например)...Через 3-4 минуты можно нехило бахнуть! или в трубу (самоочитска) либо в топку с дымом....Такое мне не очень нравится...Иногда джае крышка подлетает на 5-10 см! :eek:

Поэтому надо побыстрее заключить договор на подключение газа и внести первоначальную сумму. ;-)

Сообщение отредактировал sergio-kz: 05.01.2012, 17:24:07

  • 0

#879
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Ксатти не укого такого небыло, когда на горячие такие угольки засыпаем уголь полведра (например)...Через 3-4 минуты можно нехило бахнуть! или в трубу (самоочитска) либо в топку с дымом....Такое мне не очень нравится...Иногда джае крышка подлетает на 5-10 см! :eek:

У меня такого не было, по крайней мере мой строитель который, собственно сам проектировал печь, и сам ее сейчас в основном топит ничего подобного не рассказывал. Угля у меня уходит в хороший мороз ведра 3-4.
  • 0

#880
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ногано, может это труба забита?
У меня тоже "пукает" печка, но у меня всё плотно закрыто...
У меня колодцы в самой печке, с печкой даже шла специльная кочерга для прочистки этих щелей колодцев...
Так вот, раз в 3-5 дней я прочищаю эти колодцы, а коксуются они не хило...
Представляю что там в трубе происходит... Раз в неделю стучу молотком по трубе...

Сообщение отредактировал kires: 05.01.2012, 19:53:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.