Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#821
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

вчера в Армане кипишь был какойто часов в 2-3 ночи, кто-то по улице бегал, кричал, по-моему соседскую времянку кидали (там никто не живет) барыги какието маялись возле нее, я уже арматуру взял с фонариком и ждал их возле своего дома, через мин 30 полиция приехала, стояли что-то решали там...

Это по какой улице? А что конкретно было? Можно поподробнее.
  • 0

#822
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
ул. Мустафа Озтюрк. я проснулся в печь уголь закинуть, ну и во двор заглянуть с окна..смотрю .. .. просто наблюдаю мин 10..)) чет не спалось. и кто-то бежит, останавливается, оглядывается назад и снова бежит, и через мин 2 за ним кто то еще бежит и орет что то матом, короче вдоль улицы ушли в сторону села. Я еще долго не спал смотрел что будет дальше, в конце улицы времянка есть, там еще кто-то ходил (быстрым шагом, как будто что то таскали) ну и тут полисмены приехали прям к этой времянке.. стояли минут 30 с мигалками, потом уехали. может местные алкаши и бомжи, на зиму ищут места в новостройках где бы приютиться. соседи, пожалуйста будьте бдительными. Никто случаем не знает номера участкового?
  • 0

#823
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
присодинюсь насчет номера участкого! И соседи никто телефон асенизатора (откачать септик) не даст и какие шас цены?
  • 0

#824
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

присодинюсь насчет номера участкого! И соседи никто телефон асенизатора (откачать септик) не даст и какие шас цены?

По откачке септика: Бекен 87025080138. Весной с меня взял 4000 тенге. Местный из мкр. Шыгыс.
  • 0

#825
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений


присодинюсь насчет номера участкого! И соседи никто телефон асенизатора (откачать септик) не даст и какие шас цены?

По откачке септика: Бекен 87025080138. Весной с меня взял 4000 тенге. Местный из мкр. Шыгыс.

Тоже недавно его вызывали, за 4000 откачивает, мы откачали 7 машин, он сделал скидку по 3500.
  • 0

#826
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
кому нужен телефон участкового, пишите мне в личку
  • 0

#827
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



присодинюсь насчет номера участкого! И соседи никто телефон асенизатора (откачать септик) не даст и какие шас цены?

По откачке септика: Бекен 87025080138. Весной с меня взял 4000 тенге. Местный из мкр. Шыгыс.

Тоже недавно его вызывали, за 4000 откачивает, мы откачали 7 машин, он сделал скидку по 3500.

Ого! У вас прям бункер! За номерок спасибо! Тока вчера прошел к яме и понял...что есть вопрос у Бекена шданги длинные? Или дырку в заборе придется делать..

Сообщение отредактировал Nogano: 22.12.2011, 11:55:51

  • 0

#828
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений

кому нужен телефон участкового, пишите мне в личку

пасиба,
  • 0

#829
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

как попали в дом?


Перелезли через забор, потом в сарай за лопатой и лопатой отжали окна. Самое поганое что я в этот день вызвал обмерщиков для установки решеток.
  • 0

#830
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


как попали в дом?


Перелезли через забор, потом в сарай за лопатой и лопатой отжали окна. Самое поганое что я в этот день вызвал обмерщиков для установки решеток.

у меня тоже пока нет решеток, что если перед уходом оставлять радио включенным? да погромче... :rolleyes: ибо отморозок как начнет вскрывать - услышит, вряд ли дальше полезет...
  • 0

#831
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

кому нужен телефон участкового, пишите мне в личку


Мне тоже дайте номер...

Как в деревне допустим обстоят дела со скорой помощью? так на всякий случай ТТТ конешно... с милицией? Как в городе 102? 103?

Насчёт септика, за какой примерно срок наполняется септик? У меня примерно 5 метров в глубину и 1.5 на 1.5 метра.

Сообщение отредактировал kires: 22.12.2011, 22:33:45

  • 0

#832
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
я в саламате видал блочки - типа розеток, сначало ее включаеш потом в нее толкаеш вилку прибора...на блочке таймер до 12 часов кажется..
Так вот на протяжении 3-4 часов (что выставиш) - будет рабоать прибор, после блочок вырубает питалово...Типа кто -то дома! Таймера включение не обнаружил.....
Далее по ворам...эти казлы часто ориентируются не тока по свету, по собаке или шуму...а еще и по машине..стоит, значит дома....
Цинкуют еще по спичкам бумажкам разным...Ну толкают между дверьми калитки...если упала кто пришел, если спичка целая - то дома никаго за отченый период!
  • 0

#833
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

у меня тоже пока нет решеток, что если перед уходом оставлять радио включенным? да погромче... :rolleyes: ибо отморозок как начнет вскрывать - услышит, вряд ли дальше полезет...

Мне тоже так вскрыли окну. Взяли штыковую лопату. Походу одна и та же банда. Приобрел взрослую собаку. Уже вроде адаптировался к дому. Заказал решетки. На эти выходные должны установить.
  • 0

#834
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Насчет септика, сам не знаю свой объем! будем выкачивать замерю...насчет заполняемости - у меня один рза в год выкачивается...но зимой септик плохо впитывает воду...
Да и жена усиленно налегает на стирку.. :lol:
Насчет решеток нашел по газетке Плюс самого дешевого 4300 квадрат - но это скорее круглый пруток на 10мм и дизайн канешно типо - солнышко (сельпо) :-) или тупо решетка а-ля сизо!
Качество проварки сразу надо проверить! На морозе один раз молотком тресните по узлу! если отошол пруток - дело швах!

Сообщение отредактировал Nogano: 23.12.2011, 09:43:08

  • 0

#835
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Мне тоже дайте номер...

Как в деревне допустим обстоят дела со скорой помощью? так на всякий случай ТТТ конешно... с милицией? Как в городе 102? 103?

Насчёт септика, за какой примерно срок наполняется септик? У меня примерно 5 метров в глубину и 1.5 на 1.5 метра.

Все как в городе 102 и 103. Только они приезжают из Талгара.
У меня такой септик ближе к весне и до конца марта пришлось откачивать аж 3 раза.
  • 0

#836
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


у меня тоже пока нет решеток, что если перед уходом оставлять радио включенным? да погромче... :rolleyes: ибо отморозок как начнет вскрывать - услышит, вряд ли дальше полезет...

Мне тоже так вскрыли окну. Взяли штыковую лопату. Походу одна и та же банда. Приобрел взрослую собаку. Уже вроде адаптировался к дому. Заказал решетки. На эти выходные должны установить.

Канша сейчас решетки?
  • 0

#837
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Решетку заказал у мастеров на стройбазаре "Отау" все с установкой (12.5 кв. метров) обходится 90 тыс. тг.
У них цена на квадратный метр 7 тыс. установка на 2 тыс. одно окно.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 23.12.2011, 09:47:26

  • 0

#838
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Решетку заказал у мастеров на стройбазаре "Отау" все с установкой (12.5 кв. метров) обходится 90 тыс. тг.
У них цена на квадратный метр 7 тыс. установка на 2 тыс. одно окно.

Фигасе - а че перца каторые я давал зарядили больше?
  • 0

#839
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Мне решетки обошлись 6300 кв.м. с установкой. Пруток кругляк 12 сечением и частый рисунок с 8
  • 0

#840
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Мне тоже дайте номер...

Как в деревне допустим обстоят дела со скорой помощью? так на всякий случай ТТТ конешно... с милицией? Как в городе 102? 103?

Насчёт септика, за какой примерно срок наполняется септик? У меня примерно 5 метров в глубину и 1.5 на 1.5 метра.

Все как в городе 102 и 103. Только они приезжают из Талгара.
У меня такой септик ближе к весне и до конца марта пришлось откачивать аж 3 раза.

Сенкью вери мач :-)

Привет соседи, у меня вопрос к знатокам.
Недавно Ногано говорил что на ночь отключает насос и печь работает естественно...за счет давления пара...
У мнея при максимальном разогреве печи без насоса печь кипеть начинает... Включаю насос кипение прекращается... Мне сказали что это возможно изза воздуха в системе...Если без насаоса то Я начинаю бегать по дому и выпусать воздух из батарей... И самое интересное что воздух скапливается на первой батарее после подачи... После этого кипение прекращается...
Когда мне запустили систему все работало без насоса нормально... Откуда берется воздух?

Недавно закапала одна батарея на месте входа трубы в батарею... :(
Может подкините телефон местного сантехника, который бы подтянул гайку......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.