Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#801
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
8000 это еще по Алахский или там что еще + будет
  • 0

#802
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Тоже нужно подумать об охране, или уже кровать купить чтоб там жить))))
  • 0

#803
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
в такую погоду как сегодня они не приедут за 7 минут, лучше обзавестись псом, (хороший сторож) и на двери написать " Осторожно злая собака! не кусает а откусыват" ;-)
  • 0

#804
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Часто вижу народ - который даже ворота не закрывает...да че ворота - там забора нету!!! :dont:
  • 0

#805
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Часто вижу народ - который даже ворота не закрывает...да че ворота - там забора нету!!! :dont:

Да, таких у нас валом. Стоит пройтись по Северной, так у всех ворота разваливаются, на половину открыты, собак не видно.
  • 0

#806
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Там то и видно что брать нечего.
  • 0

#807
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Ночью на почту залезли, почерк тот же что и у соседей, срывают решетку забираются внутрь... ну и т.д.
  • 0

#808
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Соседи ( Арманчане), у кого какие насосы стоят? я имею ввиду насосы поддерживающие давление в водопроводе в доме...
Что там с ьтелефоном в армане? можно ли официально взять номер в Кахахтелекоме в талгаре?*

Сообщение отредактировал kires: 19.12.2011, 08:59:27

  • 0

#809
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
У меня стоит китайческие Вило (вилка пашет на полах, с сечением 15мм) и какой полукровка Итало-немецкий (синий такой, он трудится на радиаторах с 40 мм трубой))...
На ночь боясь выробунов света переключаемся на самотек...
Насчет телефона - воздушка стоит 12 тыс (подключение) - 750 тенге в месяц
За 12 тыс вам дадут ресивер (передатчик и симку туды)...а аппарат с вас...
Мытарства можно начитнать с телефонного узла за клубом (напротив почты который, или там еще и акимат)...
В талгар жинка ваще не ездила...они предложили на 1000 тенге дороже..и ездить не надо...процедура от 1 недели...
Инета по воздушке нет...Номер будет типа 306 88 88 ,звоним без кода...
тока эти насосы не давление держат и циркулируют воду...

Сообщение отредактировал Nogano: 20.12.2011, 11:52:13

  • 0

#810
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Соседи ( Арманчане), у кого какие насосы стоят? я имею ввиду насосы поддерживающие давление в водопроводе в доме...
Что там с ьтелефоном в армане? можно ли официально взять номер в Кахахтелекоме в талгаре?*

А в Армане вода появилась? Я воду на емкость набираю. Оттуда через насос Matues в дом.
На счет телефона. Пока кабель не потянули. Я взял на казтелекоме аппарат с антенной (как называется не знаю) с алматинским номером. Работает нормально. Только вот интернет не подключишь.
  • 0

#811
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
как вам седнишний дубак?!!! жесть...в 23.20 градусник кажит - 20 градусов, утром в 7.00 уже теплее :lol: 16,5 градусов...
  • 0

#812
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
жестока утром ррр..., но завелась машинка... народ кто скажет как с телевидением? у меня дома антена стоит только локал ловит, около 10ти каналов. тарелка сколько покажет?
  • 0

#813
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Спасибо за ответы :-)
Я тоже поставил кубовую емкость в подвал где топка и через насос ИНТЕРДАБ ( написано Италия - Китай) подаю воду в кухню и туалет. В общем нормально... если не считать что при включении насоса свет слегка моргает...и это мне не нравится... наверно надо ставить стабилизатор на весь дом киловат на 10... Кто ставил стабилизаторы поделитесь опытом какой нормальный... Исчезнуть ли моргания ?
Насчёт телефона понятно... Сегодня займусь...
  • 0

#814
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Спасибо за ответы :-)
Я тоже поставил кубовую емкость в подвал где топка и через насос ИНТЕРДАБ ( написано Италия - Китай) подаю воду в кухню и туалет. В общем нормально... если не считать что при включении насоса свет слегка моргает...и это мне не нравится... наверно надо ставить стабилизатор на весь дом киловат на 10... Кто ставил стабилизаторы поделитесь опытом какой нормальный... Исчезнуть ли моргания ?
Насчёт телефона понятно... Сегодня займусь...

Насос Грюндфос уже 2 года стоит за емкостью. Свет не моргает.
Стабилизатор Ресанта поставил (электромеханический) на 15 киловат. Электронный не советую, у него отклик дольше.

Моргания исчезнут если правильно посчитать нагрузку и подобрать стабилизатор.
З,Ы Прадо не завелся седня, стоял долго надо было аккум снять

Сообщение отредактировал Цывег: 20.12.2011, 13:47:20

  • 0

#815
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Спасибо за ответы :-)
Я тоже поставил кубовую емкость в подвал где топка и через насос ИНТЕРДАБ ( написано Италия - Китай) подаю воду в кухню и туалет. В общем нормально... если не считать что при включении насоса свет слегка моргает...и это мне не нравится... наверно надо ставить стабилизатор на весь дом киловат на 10... Кто ставил стабилизаторы поделитесь опытом какой нормальный... Исчезнуть ли моргания ?
Насчёт телефона понятно... Сегодня займусь...

куб - малавато. у меня 3 куба. на 3-4 недели хватает. Правда емкость у меня во дворе. утеплил каменной ватой. Пока еще не промерзла. Боюсь замерзнет сегодня завтра. Надеюсь обойдемся. стабилизатор стоит на 4квт. все равно моргает. но я все лампочки заменил на энергосберегающие. с тех пор не чувствую моргание.

Сообщение отредактировал sergio-kz: 20.12.2011, 13:41:10

  • 0

#816
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Добрый день соседи,

Вчера приехали домой после работы (мкр. Арман) и обнаружили, что у нас дома побывали воры :(. Вошли через пластиковое окно. Везде все разбросали, забрали драгоценности.
Сообщили в 102. Оказывается в этот день обокрали около 5 домов в Туздыбастау. Причем все в разных районах. Будьте бдительными.

Друзья,

Прошу Вас посоветовать на счет установщиков решеток на окна.


Теперь мы с Сержио соседи-братья по несчастью. 14.12.2011 прочитав пост Сержио днем, вечером того же дня приехал и обнаружил что у меня побывали гости. Унесли норковую шубу и куртку кожаную на меховой подкладке из меха енота, соседи просьба ко всем если вдруг кому-то будут предлагаться в нашем колхозе выше указанные вещи купить по символичной цене незамедлительно прошу обращаться в полицию.
  • 0

#817
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
как попали в дом?
  • 0

#818
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

как попали в дом?

Мой строитель который находиться постоянно дома говорит, что днем часто видит подозрительных молодых людей слоняющихся по поселку. Видимо днем и воруют твари.
  • 0

#819
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Походу местные отморы активно взялись, уже дом без присмотра оставлять страшно.

Сообщение отредактировал MonTagy: 20.12.2011, 19:07:26

  • 1

#820
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
вчера в Армане кипишь был какойто часов в 2-3 ночи, кто-то по улице бегал, кричал, по-моему соседскую времянку кидали (там никто не живет) барыги какието маялись возле нее, я уже арматуру взял с фонариком и ждал их возле своего дома, через мин 30 полиция приехала, стояли что-то решали там...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.