Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#821
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Далее ты идешь с со всеми тремя документами + уд. личности все копии сдаешь в БТИ в талгар. На следующий день тебе дают оценку для подсчета налога на имущество бесплатно только нужно ездить туда обратно.

Съездил в БТИ, дали справку. Сумма налога высчитывается по сумме оценки, которую они указали в справке? Если так, что мой налог считается по схеме

2.
свыше 1 000 000 тенге до 2 000 000 тенге включительно
500 тенге + 0,08 процента с суммы, превышающей 1 000 000 тенге

 

Правильно?


  • 0

#822
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Далее ты идешь с со всеми тремя документами + уд. личности все копии сдаешь в БТИ в талгар. На следующий день тебе дают оценку для подсчета налога на имущество бесплатно только нужно ездить туда обратно.

Съездил в БТИ, дали справку. Сумма налога высчитывается по сумме оценки, которую они указали в справке? Если так, что мой налог считается по схеме

2.
свыше 1 000 000 тенге до 2 000 000 тенге включительно
500 тенге + 0,08 процента с суммы, превышающей 1 000 000 тенге

 

Правильно?

 

 

 

Да правильно. После оплаты вместе с оценкой и квитанцией идете акимат туздыбастау и отмечаете там. (Не могу понять только зачем. Ведь они же могут посмотреть и в базе налогового комитета, хотя скорее всего у них этой базы нет вот и гоняют людей туда суда.)  


  • 0

#823
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Ведь они же могут посмотреть и в базе налогового комитета, хотя скорее всего у них этой базы нет вот и гоняют людей туда суда.)  

Они показывают свою нужность! А на счет базы тут ваша правда - она еще до них не дошла!  ;)


  • 0

#824
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Да правильно. После оплаты вместе с оценкой и квитанцией идете акимат туздыбастау и отмечаете там. (Не могу понять только зачем. Ведь они же могут посмотреть и в базе налогового комитета, хотя скорее всего у них этой базы нет вот и гоняют людей туда суда.)

а налог через инет-банк же можно заплатить? в пользу республиканского бюджета платится?


  • 0

#825
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Дд!Хотели купить участок, но цены кусаются. За 4 сотки просят очень много, может кто продаёт срочно.
  • 0

#826
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Что то у нас на районе или это только у меня на роутере 4жи антена вообще не показывает ни одного деления. Но работает. Раньше три деления показывало, а теперь ни одного.
  • 0

#827
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Дд!Хотели купить участок, но цены кусаются. За 4 сотки просят очень много, может кто продаёт срочно.

Какой район цена?
В Армане мне кажется можно найти...
  • 0

#828
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Есть информация, что территорию бетонного завода приобрели владельцы Мега Алматы.
  • 0

#829
Akim Dauletbakiev

Akim Dauletbakiev
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем салам!!! Дядя говорит что газ с воздухом приправлен, счетчик крутит и воздух и газ. А когда конфорка горит вместо фиолетового огня еще и оранжевый светится. 
Скажите, так и должно быть ????


  • 0

#830
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Желтый цвет дает кислород. Если егр слишком много, есть повод пожаловаться
  • 0

#831
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
3use4utu.jpg

Вот как горит моя плита. Кислород есть, но его мало. Изредка появляются желтые язычки пламени
  • 0

#832
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Воздух также вреден для газовых котлов
  • 0

#833
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Кстати по поводу налога на имущество. Получается каждый год надо ездить за справкой или как?
  • 0

#834
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Еще кому интересно у нас соседка реализует модемы Altel 4G по ценам оператора.


Судя по скорости наша базовая станция наверно перегружена. Месяца два назад было лучше.
  • 0

#835
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Кстати по поводу налога на имущество. Получается каждый год надо ездить за справкой или как?


Оценка дома меняется каждый год.
  • 0

#836
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Когда стою в очереди на оплату газа слушаю что говорит народ. Всегда найдется человек который говорит что за отопление дома в 60кв.м. платит 15тыщ в месяц, а рядом стоит человек который говорит что за 220кв.м. платит 15000 тенге.
  • 0

#837
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
найдется человек который говорит что за отопление дома в 60кв.м. платит 15тыщ в месяц, а рядом стоит человек который говорит что за 220кв.м. платит 15000 тенге.

не удивительно! Много сторонних факторов - утепление дома, температура за бортом, температура внутри дома - кто то любит похолоднее кто то потеплее! Ну и конечно какой счетчик стоит старый или уже новый "экономный"!

ПыСы у меня соседи кто не менял однозначно сказали - менять не собираюсь и не планирую!

 

 

Кто в курсе где можно ознакомиться с информацией по оформлению дома? Какие документы, куда нести, сроки, оплата и тдт? И еще такой вопрос можно ли оформлять недостроенный дом? На какой стадии лучше начинать?


Сообщение отредактировал Mol4yn Gammi: 09.02.2014, 15:16:57

  • 0

#838
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Какой район цена?
В Армане мне кажется можно найти...

Такие цены в армане и есть
  • 0

#839
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
цены

видел объявление по трассе между Талгаркой и Кульджинкой просят 4500 зеленых за сотку, но вода, свет, газ за свои кровные придется подтянуть. Р-он получается ниже Бака нижняя часть Калинина. 


Сообщение отредактировал Mol4yn Gammi: 09.02.2014, 21:37:18

  • 0

#840
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Судя по скорости наша базовая станция наверно перегружена. Месяца два назад было лучше.

Фильмы спокойно смотрят лучше чем у Мегалайн скорость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.