Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#801
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

 

за бетонным заводом столбы бесплатно поставили

вы даже не представляете каких усилий и нервов и времени это стоило.

занималась моя теща. и если бы не она - электричества в том районе до сих пор бы не было (хотя понимают это не все).

 

Лично я и моя семья очень благодарны! 


  • 0

#802
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

 

А в Калине говорят есть газ!

Судя по всему у нас не отключали ничего...или незаметил..дома как было 24-27 таки есть...А насчет сливать воду вы не паникуйте...На себе проверенов в январе прошлого году менял кое что в отоплении в минус 20 (именно трубу выхлопную на уголную печь), 3 дня  - без отопления! Дом тереят с плюс 24 до плюс 16, 4-5 градусов в день, если не хлопать дверьми часто...А вода застывает как вы помните в 0-1! Так что 5 дней а если включить просто насосы на максималку - замерзнет (и то может быть) тока через 7 дней стояния...а тут панику на 6 часов!  :D

 

Ну это зависит от качества утепления дома.

Помню один знакомый из Шыгыс на 1 день уехал с семьей в город с ночевкой. На след.день обнаружили, что вода в трубах замерзла. А трубы лопнули. Пришлось ему зимой менять всю отопительную систему.


  • 0

#803
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Дааа у нас только так и можно видимо чего то добиться, печально... Вашей теще должны большое спасибо сказать все, у кого теперь стоят эти столбы. А нам видимо придется как то самим...

 

Энергетики кажется эти дни работают в нашем районе, подключают дома к новым столбам. Советую Вам днем проехаться по району, найти их и поинтересоваться у них насчет вашей улицы.


  • 0

#804
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Вот и сейчас кажется работают, только что звонила супруга и сообщила, что электричество отключили.


  • 0

#805
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вчера вечером к нашим друзьям в мкр.Жайлау по ул. Жакып ломились воры (уже 2-й раз кстати), но хорошо братишка был дома и отпугнул их.  

Соседи, будьте бдительны, опасно сечас оставлять дом без присмотра :faceoff:


  • 0

#806
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вчера вечером к нашим друзьям в мкр.Жайлау по ул. Жакып ломились воры (уже 2-й раз кстати), но хорошо братишка был дома и отпугнул их. Соседи, будьте бдительны, опасно сечас оставлять дом без присмотра :faceoff:

к кому именно?


  • 0

#807
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Вчера вечером к нашим друзьям в мкр.Жайлау по ул. Жакып ломились воры (уже 2-й раз кстати), но хорошо братишка был дома и отпугнул их. Соседи, будьте бдительны, опасно сечас оставлять дом без присмотра :faceoff:

к кому именно?

 

Соседи через ваш забор (между нами)


  • 0

#808
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Да уж.

Все-таки надо сигнализацию ставить.


  • 0

#809
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вчера вечером к нашим друзьям в мкр.Жайлау по ул. Жакып ломились воры (уже 2-й раз кстати), но хорошо братишка был дома и отпугнул их. Соседи, будьте бдительны, опасно сечас оставлять дом без присмотра :faceoff:

к кому именно?

Соседи через ваш забор (между нами)

К аслану что ли
  • 0

#810
Akim Dauletbakiev

Akim Dauletbakiev
  • Гость
  • 17 сообщений

а я походу только летом газ заполучу, Все оплатили а эти засранцы,  все завтра послезавтра идут. Уроды.  Летом 270 тыщ заплатили, в декабре все подготовили к подключению и все 2 месяца ждем 

что и как делать, не знаем. Уголь уже кончается...


  • 0

#811
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

По договору они должны в течение 6 месяцев подключить. Если сроки прошли, то надо трясти их изо всех сил. Вплоть до угроз о заявлении в суд и прокуратуру.


  • 0

#812
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а я походу только летом газ заполучу, Все оплатили а эти засранцы,  все завтра послезавтра идут. Уроды.  Летом 270 тыщ заплатили, в декабре все подготовили к подключению и все 2 месяца ждем 

что и как делать, не знаем. Уголь уже кончается...

 

Не тратьте свои нервы на этих ... """" , если с момента 100% оплаты прошло больше 6 мес и даже 1 дня, молча идите в Талгарский Суд и напишите заявление, поверьте они проведут все и подключат на следующий день


  • 0

#813
Mol4yn Gammi

Mol4yn Gammi
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Уголь уже кончается...

у этих (газовщиков) вымогателей все делается быстро если бумаги - есть!, оплата - есть!, трубы - к дому протянуты, договора составлены - то вся процедура занимает max два часа! Похоже ждут пока вы дадите на лапу либо (верное решение) заявление в суд или прокуратуру! Надо все пробывать! Да еще - узнайте труба которая проходит около вас газом запитана? Нас две недели мурыжили пока газ не дали!


  • 0

#814
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

 

Кому нужно подсчитать налог на имущество, обращайтесь могу помочь.

Будьте добры, подсчитайте примерно мой налог. Дом - 250 м2, 16 соток.

Спасибо

 

 

 

Мне нужна оценка от БТИ вашего дома. А на счет земли если у вас 8 сот примерно 560 - 600 тг в год 


  • 0

#815
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Арсен, добрый вечер!

Мне можно будет тоже посчитать?

8 соток, общая-284,3 м2 , жилая -120,4 м2.

Стоимость согласно акта о приемке в эксплуатацию 42 645 000 (я аж сам в шоке! :) )


  • 0

#816
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Арсен, добрый вечер!

Мне можно будет тоже посчитать?

8 соток, общая-284,3 м2 , жилая -120,4 м2.

Стоимость согласно акта о приемке в эксплуатацию 42 645 000 (я аж сам в шоке! :) )

 

 

Привет Алмаз!

 

за землю 560 тг 

имущество мне нужна оценка с БТИ. Ты дом узаконил? 


  • 0

#817
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Да. А что за оценка? Того что в акте ввода в эксплуатацию не достаточно? Или они каждый по своему оценивают
  • 0

#818
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Да. А что за оценка? Того что в акте ввода в эксплуатацию не достаточно? Или они каждый по своему оценивают

 

 

Для расчета налога на имущество нужно узаконить дом далее получить оценку от БТИ талгарского района


  • 0

#819
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

У меня на руках:

  1. Акт ввода в эксплуатация.
  2. Технический паспорт.
  3. Сведения о собственнике.

Что еще надо иметь на руках для узаконивания?

Разве этого не достаточно? Или еще бумажка какая-то должна быть?


  • 0

#820
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

У меня на руках:

  1. Акт ввода в эксплуатация.
  2. Технический паспорт.
  3. Сведения о собственнике.

Что еще надо иметь на руках для узаконивания?

Разве этого не достаточно? Или еще бумажка какая-то должна быть?

 

 

Далее ты идешь с со всеми тремя документами + уд. личности все копии сдаешь в БТИ в талгар. На следующий день тебе дают оценку для подсчета налога на имущество бесплатно только нужно ездить туда обратно. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.