Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#721
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Короче за это модератор наверное накажет меня. Поскольку немножко не в тему. Но, вопрос жизни и смерти.

Живу я в Туздыбастау. За год у меня умерли 2 собаки. Из-за работы не смог вовремя помочь им и отвезти к ветеринарам в город.

Учитывая, что Туздыбастау сельский округ, там по идее должен быть штатный ветеринар. Может кто знает ветеринара в Туздыбастау? Думаю, вопрос волнует всех. Практически у всех дома имеются домашние животные. Кто знает ветеринара в Туздыбастау или в соседних аулах может дадите контактные данные? Хотя бы в личку. Или где можно купить лекарства для животных?

Сообщение отредактировал sergio-kz: 24.10.2011, 17:47:24

  • 0

#722
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Живу я в Туздыбастау. За год у меня умерли 2 собаки. Из-за работы не смог вовремя помочь им и отвезти к ветеринарам в город.

Учитывая, что Туздыбастау сельский округ, там по идее должен быть штатный ветеринар. Может кто знает ветеринара в Туздыбастау? Думаю, вопрос волнует всех. Практически у всех дома имеются домашние животные. Кто знает ветеринара в Туздыбастау или в соседних аулах может дадите контактные данные? Хотя бы в личку. Или где можно купить лекарства для животных?

Добрый день сосед! От чего собаки то умерли? Может дело не в отсутствии ветеринаров, а в отсутствии ухода за собаками? Я думаю что, если дома есть домашние животные, то нужен соответствующий уход (кормить, убирать за ними, мыть время от времени, прививки ставить и т.д.), а если времени нет даже свозить в ветеринарную клинику, то лучше вообще не держать животных, зачем грех на душу брать...
А по сабжу, на сколько я знаю, в Туздыбастау нет ветеринарных клиник, слышал что есть где-то в районе Бесагаша, но точно не знаю где...
  • 0

#723
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
есть такое, я так понимаю что живу где то от вас недалеко...у меня тоже взрослая собака нистого нисчего вдруг заболела...бегом тока в город а район развилки..таам толпа систем и уколов..все нормуль....А на дня убежал мой щенок за ворота (с ощейником) 2 месяца..прошу вернуть за деньги!!! на брюхе клеймо 27....
  • 0

#724
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
кормите собак кальцием и витаминами, и спецкормом (но тока не чаппи-педигрипалы) - и будут ваши собаки живы и здоровы. да и прививать не забывайте. сырое мясо не давать вообще, острые кости не давать.
  • 0

#725
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

кормите собак кальцием и витаминами, и спецкормом (но тока не чаппи-педигрипалы) - и будут ваши собаки живы и здоровы. да и прививать не забывайте. сырое мясо не давать вообще, острые кости не давать.

Про все согласен акромя сырого мяса.
Оно необходимо по любому, не острые кости а курятину.

Третий день подряд выключают свет с 19.00 до 23.00 у всех так?
  • 0

#726
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


кормите собак кальцием и витаминами, и спецкормом (но тока не чаппи-педигрипалы) - и будут ваши собаки живы и здоровы. да и прививать не забывайте. сырое мясо не давать вообще, острые кости не давать.

Про все согласен акромя сырого мяса.
Оно необходимо по любому, не острые кости а курятину.

Третий день подряд выключают свет с 19.00 до 23.00 у всех так?


у нас тоже самое мкр Жеруйык. Выключали бы хоть до 19:00 а то приходишь и на те сюрприз :mad:
Слушайте, когда газ проведут? как то не охота сидеть всю зиму на газовом баллоне и вообще старый калинин газифицирован в трубе что то бежит, кто-нить в курсе? :D деньги заплатили уже а движении ноль.
  • 0

#727
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Третий день подряд выключают свет с 19.00 до 23.00 у всех так?


у нас тоже самое мкр Жеруйык. Выключали бы хоть до 19:00 а то приходишь и на те сюрприз :mad:
Слушайте, когда газ проведут? как то не охота сидеть всю зиму на газовом баллоне и вообще старый калинин газифицирован в трубе что то бежит, кто-нить в курсе? :D деньги заплатили уже а движении ноль.

По центральной улице газ точно есть с 23 ноября прошлого года. За все время выключали только один раз на сутки.
К остальным не тянут так как никто не подписывает договора и соответственно не платят. На моей улице всего один договор подписан.
  • 0

#728
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
вчера долго не было света вечером. а вообще практически каждый день перебои с питанием. задрало уже. и напруга постоянно пляшет. даже стабилизатор офигевает
  • 0

#729
Ereke-Baseke

Ereke-Baseke
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем :-)
Нечаянно наткнулся на этот форум и решил написать))... Всю жизнь жил в Ате теперь воооот... купил участок в Туздыбастау, хочу как говориться "построить дом, посадить дерево и вырастить сына" ;-) но в стройке опыта мало хотел бы посоветоваться так что буду рад познакомиться со всеми, мой мкр. кажется называется Жеруйык или Меломан, нахожусь где-то по центру...
  • 0

#730
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
наверное, Жайляу. в новом поселке, где новостройки сплошь?
  • 0

#731
PetraG

PetraG
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
По центральной улице газ точно есть с 23 ноября прошлого года. За все время выключали только один раз на сутки.
К остальным не тянут так как никто не подписывает договора и соответственно не платят. На моей улице всего один договор подписан.
[/quote]
живем рядом с магазином №1, деньги еще в прошлом году отдали ( вместе с соседями) ... газа до сих пор нет... ушел куда-то на БАК, сволочи-газовики.. что за система у них :spy:
[mod]Цитируйте правильно. Устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 31.10.2011, 16:36:38

  • 0

#732
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
что говорят газовики? трубы хотя бы провели вам? я взяла договор, но платить боязно, до Шыгыса-2 даже трубы не дошли...а цены написано действительны до 31.12.2011. Что делать соседи?:)
  • 0

#733
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

кормите собак кальцием и витаминами, и спецкормом (но тока не чаппи-педигрипалы) - и будут ваши собаки живы и здоровы. да и прививать не забывайте. сырое мясо не давать вообще, острые кости не давать.

Что за собака охранник без сырого мяса?! Это же не выстовка это жисть!

Сообщение отредактировал Nogano: 01.11.2011, 10:32:44

  • 0

#734
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


кормите собак кальцием и витаминами, и спецкормом (но тока не чаппи-педигрипалы) - и будут ваши собаки живы и здоровы. да и прививать не забывайте. сырое мясо не давать вообще, острые кости не давать.

Что за собака охранник без сырого мяса?! Это же не выстовка это жисть!

тогда приготовьтесь менять собак каждые 3-4 года, а может и раньше. многие заблуждаются, думая, что сырое мясо полезно для звериных инстинктов :). собака будет охранять, если вы ее надрессируете. а от сырого мяса есть риск заболеть бруцеллезом. а он не лечится у животных. мы же не в Европе живем, где все продукты под строгим контролем. бруцеллез, кстати, передается и человеку
  • 0

#735
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Да вы ошибаетесь - у меня старая собака ей 9 лет, без халалного мясы и костей она не видит своего будушего и своего карьерного роста по службе...Это все раклама...шавки на улице жрут че попало и живут по 10 лет пока отлов не схватит

Сообщение отредактировал Nogano: 01.11.2011, 11:04:27

  • 0

#736
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Привет, участникам темки! :)
Хотим строиться весной, сейчас подыскиваем участок. Подскажите, пожалуйста, мкрн. Арман не газофицирован еще?
И если нет, то когда планируют подключение? Буду признательна за любую полезную информацию о поселке.
  • 0

#737
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
привет соседям. Как говорится - сколько лет сколько зим.
Так и не получилось у нас в этом сезоне активно достраиваться, может зима подсобит в этом вопросе. Все мечтаем о своем доме.
Спасибо соседям по улице - объединили два участка и запустили своих двоих больших сторожевых собачек на выпас :D
Жить стало спокойней и веселей - У нас дом под охраной.... У них собачки в форме...

Сообщение отредактировал Elty: 07.11.2011, 13:45:17
удалено нарушение пункта 2.2.7 Правил.

  • 0

#738
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Привет, участникам темки! :)
Хотим строиться весной, сейчас подыскиваем участок. Подскажите, пожалуйста, мкрн. Арман не газофицирован еще?
И если нет, то когда планируют подключение? Буду признательна за любую полезную информацию о поселке.

мкр. Арман не газифицирован. более того там нет воды.
Срок газификации напрямую зависит от активности жителей. Пока большинства жителей не заключат договора и внесут первоначальную сумму, то не видать нам газа. Лично я заключил и внес энную сумму. Теперь возможное повышение цены не должно меня касатся. ПО всему мкр. Арман всего 5-6 домов заключили договора и сдали деньги.
:idea: Соседи Арманчане давайте будем активнее в этом вопросе!!! Топиться на соляре очччееень дорого. :faceoff:

Сообщение отредактировал sergio-kz: 07.11.2011, 13:43:05

  • 0

#739
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мкр Жеруйык или Меломан сдали на данный момент 21 человек. Необходимо набрать 25 человек и начнется газификация нашего района. :rotate:
  • 0

#740
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Доброго дня всем!
Никак не могу выяснить как называется новостройка возле Туздыбастау на которой я приобрел участок.
Может кто подскажет.
Участок находится за Туздыбастау ниже бетонного завода, вернее прямо за ним если смотреть от трассы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.