Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#681
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Вообще наверное сейчас не время покупать, подождать окончания строительного сезона и прикупить в ноябре-декабре-январе, думаю цены будут пониже чем сейчас.


Тут как повезет.
В прошлом году участки там стоили 16-18 тыс., есть люди которые живут в Туздыбастау и говорят что в период пика цен на недвижимость 8 соток 70-80 тысяч стоили.
В этом году в июле взяли за 22 тыс. Недавно товарищ хотел 4 участка там купить, продавец озвучил цену 32 тыс. за участок.
  • 0

#682
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Здарово Алмаз
Это в нашем районе такие цены?
  • 0

#683
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
За 32 тысячи наверное уже огороженный и со всеми коммуникациями? голый участок брать за такие деньги совсем не интересно
  • 0

#684
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Здарово Алмаз Это в нашем районе такие цены?

Привет! В нашем районе минимальная цена сейчас 23 тыс. ее я слышал от продавца неделю назад.

За 32 тысячи наверное уже огороженный и со всеми коммуникациями? голый участок брать за такие деньги совсем не интересно


Это голый участок.
  • 0

#685
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вчера покатался в поселке, есть участки по 20-21 тысяче и совсем не плохие, еще не определились где лучше, в районе верхней талгарской трассы или вдоль новой трассы, есть еще участки в 800-1200 метров от новой трассы уже между готовыми коттеджами, но смущает отсутствие асфальтированной дороги.
  • 0

#686
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет всем, что то наша тема затихла. У кого какие новости? Я вот доделываю отопление готовлюсь к сезону. Поставил другую печку, проверил нет ли течи из радиаторов, установил болер... теперь вот насос нужно для нормального давления в кранах. На выходных начну клеить обои, устанавливать плинтуса и розетки.... вроде работы не много осталось но тянется зараза(((.
На той неделе было собрание по поводу электроснабжения Шыгыс 2 кричали так что было слышно на соседней улице). Не дождался резюме и уехал в город... на собрании было человек 20...
  • 0

#687
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Привет соседи! Я с новостройки (народное название) "Меломан". Заканчиваю левкас стен (выравнивал под обои) и потолков. Очередь за проведением отопления.
rik78, котел газовый не собираетесь устанавливать? Если уже установили хотелось бы посмотреть на котел.
  • 0

#688
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Привет всем, что то наша тема затихла. У кого какие новости? Я вот доделываю отопление готовлюсь к сезону. Поставил другую печку, проверил нет ли течи из радиаторов, установил болер... теперь вот насос нужно для нормального давления в кранах. На выходных начну клеить обои, устанавливать плинтуса и розетки.... вроде работы не много осталось но тянется зараза(((.
На той неделе было собрание по поводу электроснабжения Шыгыс 2 кричали так что было слышно на соседней улице). Не дождался резюме и уехал в город... на собрании было человек 20...

Привет,
насчет насоса поставил в прошлом годе Грюндиг Грюндфос, пашет без проблем.
Изображение
емкость накопительную ставишь или просто насос? емкость меня в прошлом году спасла когда водопровод по улице замерз. Заказывал водовоз, сливал в емкость а вдом уже насосом.

к отопительному сезону тоже готов, заказал емкость в 2,5 куба и завез соляру сразу успел по 90 тг купить.

Сообщение отредактировал Цывег: 08.09.2011, 16:08:54

  • 0

#689
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
грундфос. грюндиги - телеки и пр. бытовая техника :)
  • 0

#690
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

грундфос. грюндиги - телеки и пр. бытовая техника :)

апечатался,
  • 0

#691
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Печка пока угольная, до газа еще как до китая с нашей активностью по сборам. Да и труба еще далековата от Шыгыс-2. Поэтому думаю что в лучшем случае эту зиму буду на угле. В будущем переделывать не буду просто поставлю дополнительно газовую печь.
Емкость думаю надо ставить, но не в целях защиты от мороза, а в целях защиты от отключения воды. Ну и насос из емкости будет давить воду. Предстоит залить и утеплить колодец (место соединения с водопроводом и утеплить саму трубу с водой которая заходит в дом).
  • 0

#692
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Газ мне тоже не светит, до трубы 800 метров, но на моей улице никто не собирается пока подключаться.
Тоже солярочную убирать не буду благо место позволяет.
Кстати у меня вечерами напруга 160 в у всех так? Генератор тока спасает
  • 0

#693
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Газ мне тоже не светит, до трубы 800 метров, но на моей улице никто не собирается пока подключаться.
Тоже солярочную убирать не буду благо место позволяет.
Кстати у меня вечерами напруга 160 в у всех так? Генератор тока спасает


Да напруга слабая не знаю сколько но не 220 точно. Выключать стали часто. Гена работает регулярно)
  • 0

#694
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Стабилизатор уже купил, в субботу ставить буду. По параметрам должен выравнивать в диапазоне от 160 до 280.
Рик генератор какой? Я дизельный взял так как отопление энергозависимое
  • 0

#695
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Стабилизатор уже купил, в субботу ставить буду. По параметрам должен выравнивать в диапазоне от 160 до 280.
Рик генератор какой? Я дизельный взял так как отопление энергозависимое

Гена кетайский PIT 5 квт. Тянет отлично. Правда дом пока не укомплектован полостью. Позже куплю нормальный японский, когда въеду.
  • 0

#696
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Насчет энергозависимости: вообще головная боль хорошая... у меня насос гоняет воду в отоплении.... нет электричества--- насос встал---вода закипела.... подключаешь гену-зависимость от бензина в гене... бензин кончится... хрен знает что делать)))).
Мастер мой предлагает ставить аккум который постоянно подзаряжается в режиме ожидания и в случае когда нет тока и гена не работает спасет в течении 24-48 часов не более... а чо потом делать? Ставить солнечную батарею... опять таки какая погода будет)))) ну еще вариант ветрянная станция.... но у нас не капчик)))).
  • 0

#697
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Насчет энергозависимости: вообще головная боль хорошая... у меня насос гоняет воду в отоплении.... нет электричества--- насос встал---вода закипела.... подключаешь гену-зависимость от бензина в гене... бензин кончится... хрен знает что делать)))).
Мастер мой предлагает ставить аккум который постоянно подзаряжается в режиме ожидания и в случае когда нет тока и гена не работает спасет в течении 24-48 часов не более... а чо потом делать? Ставить солнечную батарею... опять таки какая погода будет)))) ну еще вариант ветрянная станция.... но у нас не капчик)))).

Я немного по другому сделал.
Отопление на соляре генератор тоже, но он у меня с АВР. При выключении электричества автоматом заводится, при включении вырубается.
Дизель к тому же работает и работает ему по барабану.

Но пока за 2 года самое долгое выключали свет на 8 часов.
  • 0

#698
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


Насчет энергозависимости: вообще головная боль хорошая... у меня насос гоняет воду в отоплении.... нет электричества--- насос встал---вода закипела.... подключаешь гену-зависимость от бензина в гене... бензин кончится... хрен знает что делать)))).
Мастер мой предлагает ставить аккум который постоянно подзаряжается в режиме ожидания и в случае когда нет тока и гена не работает спасет в течении 24-48 часов не более... а чо потом делать? Ставить солнечную батарею... опять таки какая погода будет)))) ну еще вариант ветрянная станция.... но у нас не капчик)))).

Я немного по другому сделал.
Отопление на соляре генератор тоже, но он у меня с АВР. При выключении электричества автоматом заводится, при включении вырубается.
Дизель к тому же работает и работает ему по барабану.

Но пока за 2 года самое долгое выключали свет на 8 часов.

А какая модель генератора? Не шумный? Выхлопная труба родная есть?
  • 0

#699
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений



Насчет энергозависимости: вообще головная боль хорошая... у меня насос гоняет воду в отоплении.... нет электричества--- насос встал---вода закипела.... подключаешь гену-зависимость от бензина в гене... бензин кончится... хрен знает что делать)))).
Мастер мой предлагает ставить аккум который постоянно подзаряжается в режиме ожидания и в случае когда нет тока и гена не работает спасет в течении 24-48 часов не более... а чо потом делать? Ставить солнечную батарею... опять таки какая погода будет)))) ну еще вариант ветрянная станция.... но у нас не капчик)))).

Я немного по другому сделал.
Отопление на соляре генератор тоже, но он у меня с АВР. При выключении электричества автоматом заводится, при включении вырубается.
Дизель к тому же работает и работает ему по барабану.

Но пока за 2 года самое долгое выключали свет на 8 часов.

А какая модель генератора? Не шумный? Выхлопная труба родная есть?

Взял Kipor 6700 TA, он в корпусе, выхлопная есть. Поставил его в пристройке поэтому особо не слышно
Изображение
Изображение
  • 0

#700
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений




Насчет энергозависимости: вообще головная боль хорошая... у меня насос гоняет воду в отоплении.... нет электричества--- насос встал---вода закипела.... подключаешь гену-зависимость от бензина в гене... бензин кончится... хрен знает что делать)))).
Мастер мой предлагает ставить аккум который постоянно подзаряжается в режиме ожидания и в случае когда нет тока и гена не работает спасет в течении 24-48 часов не более... а чо потом делать? Ставить солнечную батарею... опять таки какая погода будет)))) ну еще вариант ветрянная станция.... но у нас не капчик)))).

Я немного по другому сделал.
Отопление на соляре генератор тоже, но он у меня с АВР. При выключении электричества автоматом заводится, при включении вырубается.
Дизель к тому же работает и работает ему по барабану.

Но пока за 2 года самое долгое выключали свет на 8 часов.

А какая модель генератора? Не шумный? Выхлопная труба родная есть?

Взял Kipor 6700 TA, он в корпусе, выхлопная есть. Поставил его в пристройке поэтому особо не слышно
Изображение
Изображение

Судя по фото аппарат серьезный, в эксплуатации проблем нет? Сколько стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.