Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#741
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
по моему никак! там заброшеный гарадок Долнка кажется...и все вроде рядом с БАКом?
  • 0

#742
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

по моему никак! там заброшеный гарадок Долнка кажется...и все вроде рядом с БАКом?

Нет, Долинка ниже и БАК ниже.
А это буквально в 100 метрах ниже трассы.
  • 0

#743
foenn

foenn
  • Гость
  • 36 сообщений


по моему никак! там заброшеный гарадок Долнка кажется...и все вроде рядом с БАКом?

Нет, Долинка ниже и БАК ниже.
А это буквально в 100 метрах ниже трассы.

Белагаш называетса
  • 0

#744
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Привет всем!

Очень мне нравится месторасположение п.Туздыбастау. Сейчас присматриваю участок.
1) Не могли бы подсказать какие документы должны быть при покупке участка. Слышал сейчас много подделльных документов и можно "пролететь" с участком. Как проверить их подлинность?
2) Как находили участок? Какова средняя стоимость за участок в посёлке? Потому что на сайте Крыша цены разные и не знаешь где дорого просят,а где продают за дёшево потому что есть какие то недостатки.
3) Есть ли у кого контакты людей или может соседи продают участок?

Интересует больше расположение в районе Шыгыса, новой трассы, одним словом ближе к Кульджинке. Но если есть варианты в верхней части посёлка, то тоже буду благодарен за контакты. :beer:

Заранее спасибо!
  • 0

#745
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Привет всем!

Очень мне нравится месторасположение п.Туздыбастау. Сейчас присматриваю участок.
1) Не могли бы подсказать какие документы должны быть при покупке участка. Слышал сейчас много подделльных документов и можно "пролететь" с участком. Как проверить их подлинность?
2) Как находили участок? Какова средняя стоимость за участок в посёлке? Потому что на сайте Крыша цены разные и не знаешь где дорого просят,а где продают за дёшево потому что есть какие то недостатки.
3) Есть ли у кого контакты людей или может соседи продают участок?

Интересует больше расположение в районе Шыгыса, новой трассы, одним словом ближе к Кульджинке. Но если есть варианты в верхней части посёлка, то тоже буду благодарен за контакты. :beer:

Заранее спасибо!


10 дней никто не ответил) отвечу по собственному опыту.
Первый пункт. При покупке участка правоустанавливающим документом на участок является: Решение акима о выделении земельного участка либо договор купли продажи ( в обоих случаях указывается имя владальца). Идентификационным документом-является государственный акт на землю с кадастровым номером и печатью БТИ. Владелец участка или его доверенное лицо должен представить 2 документа:или решение акима+госкат на землю или договор купли-продажи+гос акт на землю. Может есть какие то другие варианты о которых я не знаю но это 2 основных варианта. Участок может продаваться без госакта только на основании решении акима но в этом случае оформление госакта оговаривается отдельно.
По второму пункту: Находил участок через знакомых, средняя стоимсоть от 18-25 тыс долларов. Важно расположение крайние угловые участки вдали от дорого стоят дешевле. Сам участок лучше брать с ровными границами (бывают в форме трапеции или даже треугольные).
По третьему пункту контактов нет.... советую самим поездить по интересующему вас району и понять для себя нужно вам это или нет и если увидите подходящий участок поспрашивать соседей. На некоторых даже на столбиках объявления висят.

Сообщение отредактировал rik78: 21.11.2011, 00:18:51

  • 0

#746
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

10 дней никто не ответил) отвечу по собственному опыту.
Первый пункт. При покупке участка правоустанавливающим документом на участок является: Решение акима о выделении земельного участка либо договор купли продажи ( в обоих случаях указывается имя владальца). Идентификационным документом-является государственный акт на землю с кадастровым номером и печатью БТИ. Владелец участка или его доверенное лицо должен представить 2 документа:или решение акима+госкат на землю или договор купли-продажи+гос акт на землю. Может есть какие то другие варианты о которых я не знаю но это 2 основных варианта. Участок может продаваться без госакта только на основании решении акима но в этом случае оформление госакта оговаривается отдельно.
По второму пункту: Находил участок через знакомых, средняя стоимсоть от 18-25 тыс долларов. Важно расположение крайние угловые участки вдали от дорого стоят дешевле. Сам участок лучше брать с ровными границами (бывают в форме трапеции или даже треугольные).
По третьему пункту контактов нет.... советую самим поездить по интересующему вас району и понять для себя нужно вам это или нет и если увидите подходящий участок поспрашивать соседей. На некоторых даже на столбиках объявления висят.


Вчера и сегодня ездил по Туздыбастау и пытался найти телефоны и участки. По объявлению нашёл пару вариантов,но не совсем то чего хотелось бы. В перовом варианте участок треугольный. В другом участок находится за Долинкой, в поле и когда туда придёт цивилизация сказать трудно.Вчера объездил весь Шыгыс, но к сожалению объявлений не нашёл. Через местных нашёл телефон одного человека. У него цена немного выше чем я расчитываю.
Так что поиски продолжаются.... :faceoff:
  • 0

#747
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


10 дней никто не ответил) отвечу по собственному опыту.
Первый пункт. При покупке участка правоустанавливающим документом на участок является: Решение акима о выделении земельного участка либо договор купли продажи ( в обоих случаях указывается имя владальца). Идентификационным документом-является государственный акт на землю с кадастровым номером и печатью БТИ. Владелец участка или его доверенное лицо должен представить 2 документа:или решение акима+госкат на землю или договор купли-продажи+гос акт на землю. Может есть какие то другие варианты о которых я не знаю но это 2 основных варианта. Участок может продаваться без госакта только на основании решении акима но в этом случае оформление госакта оговаривается отдельно.
По второму пункту: Находил участок через знакомых, средняя стоимсоть от 18-25 тыс долларов. Важно расположение крайние угловые участки вдали от дорого стоят дешевле. Сам участок лучше брать с ровными границами (бывают в форме трапеции или даже треугольные).
По третьему пункту контактов нет.... советую самим поездить по интересующему вас району и понять для себя нужно вам это или нет и если увидите подходящий участок поспрашивать соседей. На некоторых даже на столбиках объявления висят.


Вчера и сегодня ездил по Туздыбастау и пытался найти телефоны и участки. По объявлению нашёл пару вариантов,но не совсем то чего хотелось бы. В перовом варианте участок треугольный. В другом участок находится за Долинкой, в поле и когда туда придёт цивилизация сказать трудно.Вчера объездил весь Шыгыс, но к сожалению объявлений не нашёл. Через местных нашёл телефон одного человека. У него цена немного выше чем я расчитываю.
Так что поиски продолжаются.... :faceoff:

Такое затишье может быть сезонным. Продавцы ждут перемен с нового года и не торопятся... я поспрашиваю у соседей если будут варианты дам знать.
  • 0

#748
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Сорри что не по теме ... находимся в Калинино. Продам 11 кур-несушек и 1-ого красавца-петушка, недорого и срочно. Пожалуйте в ЛС.
  • 0

#749
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Сорри что не по теме ... находимся в Калинино. Продам 11 кур-несушек и 1-ого красавца-петушка, недорого и срочно. Пожалуйте в ЛС.

))) Удачи в продаже.
  • 0

#750
MonTagy

MonTagy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Сорри что не по теме ... находимся в Калинино. Продам 11 кур-несушек и 1-ого красавца-петушка, недорого и срочно. Пожалуйте в ЛС.

Петушок в малине ;-)
  • 0

#751
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Такое затишье может быть сезонным. Продавцы ждут перемен с нового года и не торопятся... я поспрашиваю у соседей если будут варианты дам знать.

Буду благодарен за информацию :beer:
  • 0

#752
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вчера и сегодня ездил по Туздыбастау и пытался найти телефоны и участки. По объявлению нашёл пару вариантов,но не совсем то чего хотелось бы. В перовом варианте участок треугольный. В другом участок находится за Долинкой, в поле и когда туда придёт цивилизация сказать трудно.Вчера объездил весь Шыгыс, но к сожалению объявлений не нашёл. Через местных нашёл телефон одного человека. У него цена немного выше чем я расчитываю.
Так что поиски продолжаются.... :faceoff:


ДВ! Я тут кажется писала , мы искали участок вообще в феврале..Все нам говорили зачем рано еще никого нет)))Вешали объявления на каждом столбу..,которые впоследствии риэлторы (как я поняла) поотрывали...В общем советую написать несколько объявлений .Местные посредники найдут вас сами ,а там можно выйти и на хозяев....
  • 0

#753
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вчера и сегодня ездил по Туздыбастау и пытался найти телефоны и участки. По объявлению нашёл пару вариантов,но не совсем то чего хотелось бы. В перовом варианте участок треугольный. В другом участок находится за Долинкой, в поле и когда туда придёт цивилизация сказать трудно.Вчера объездил весь Шыгыс, но к сожалению объявлений не нашёл. Через местных нашёл телефон одного человека. У него цена немного выше чем я расчитываю.
Так что поиски продолжаются.... :faceoff:


Есть там дяденьки посредники которые владеют информацией по продаже участков, домов в основном это уйгуры. Найдете такого человека пообщаетесь, узнаете цены на участки, местоположение, насколько хозяева могут скинуть цену. Посредники берут немного, тысячи пять думаю. Но вы конечно ему ничего не будете платить :D
Так можно найти по больше участков в том месте где вы уже не раз проезжали. ;)
  • 0

#754
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

ДВ! Я тут кажется писала , мы искали участок вообще в феврале..Все нам говорили зачем рано еще никого нет)))Вешали объявления на каждом столбу..,которые впоследствии риэлторы (как я поняла) поотрывали...В общем советую написать несколько объявлений .Местные посредники найдут вас сами ,а там можно выйти и на хозяев....


Спасибо за совет! Попробуем повешать объявления.
  • 0

#755
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Есть там дяденьки посредники которые владеют информацией по продаже участков, домов в основном это уйгуры. Найдете такого человека пообщаетесь, узнаете цены на участки, местоположение, насколько хозяева могут скинуть цену. Посредники берут немного, тысячи пять думаю. Но вы конечно ему ничего не будете платить :D
Так можно найти по больше участков в том месте где вы уже не раз проезжали. ;)

Вам тоже спасибо за информацию. Будем пробывать все способы. Звонил к одному хозяину земель. У него цена 3000 у.е. за сотку в Шыгысе. Думаю можно найти дешевле. Проезжал мимо времянок в Шыгысе, не уверен что у этих хозяевов были такие деньги за одну сотку.
  • 0

#756
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
кароче эти земли "раздавались" по 10-12 тыс за 8 соток, когда решили бывшие поля под сою распродать...получается сотку от 1500 доллареи
  • 0

#757
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет соседям, подскажите кто в курсе как проходит процедура оформления построенного дома?
  • 0

#758
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Привет соседям, подскажите кто в курсе как проходит процедура оформления построенного дома?

приготовьтесь потратить кучу времени, нервов... или 150К-200К - и сидите дома. все сделают за вас. я выбрал 2ой вариант в свое время. получил все доки через 4 мес., включая домовую

Сообщение отредактировал T24: 02.12.2011, 21:15:02

  • 0

#759
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Я оформляла в 2007. Для этого поехала в Талгар, около БТИ были конторы, которые оказывают услуги. Но мне все обошлось 60 тыс тенге...ну и инфляция:( а может я симпатичная:):)
  • 0

#760
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я оформляла в 2007. Для этого поехала в Талгар, около БТИ были конторы, которые оказывают услуги. Но мне все обошлось 60 тыс тенге...ну и инфляция:( а может я симпатичная:):)

Скорее симпатичная)))) мне тогда тыщ 450 зарядят)))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.