Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#461
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Люди добрые, помогите найти нормальную бригаду строителей, что бы руки были на месте и запросы приличные. А то к кому не обращались ужасть просто просят. Один попросил 14тыщ. у.е.за возведение дома 10*10 в черновой отдеке. Думают что молодые, и пытаются все нагреть...неужели нет честных, порядочных людей. Денег у нас не особо, трое детей...так что хотим строится постепенно на сколько будет хватать средств. сначала хотябы в черновой отделке поднять а потом видно будет.
  • 0

#462
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Люди добрые, помогите найти нормальную бригаду строителей, что бы руки были на месте и запросы приличные. А то к кому не обращались ужасть просто просят. Один попросил 14тыщ. у.е.за возведение дома 10*10 в черновой отдеке. Думают что молодые, и пытаются все нагреть...неужели нет честных, порядочных людей. Денег у нас не особо, трое детей...так что хотим строится постепенно на сколько будет хватать средств. сначала хотябы в черновой отделке поднять а потом видно будет.

+77021042380 Звать Улугбек. Бригадир. Я боюсь соврать по поводу стоимости работы по "поднятию" коробки, его бригада мне делает сейчас отделку, цены средние, штукатурка 600 тенге внутри и 700 снаружи за кв метр с утеплением. Делают качественно и по срокам нормально. Быстро. Попробуйте договориться может дешевле предложит. В среднем за 10-12 тыс думаю можно поставить в 2 этажа коробку если будет работать местная бригада. Узбеки за такую работу берут до 8 тыс.
  • 0

#463
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Люди добрые, помогите найти нормальную бригаду строителей, что бы руки были на месте и запросы приличные. А то к кому не обращались ужасть просто просят. Один попросил 14тыщ. у.е.за возведение дома 10*10 в черновой отдеке. Думают что молодые, и пытаются все нагреть...неужели нет честных, порядочных людей. Денег у нас не особо, трое детей...так что хотим строится постепенно на сколько будет хватать средств. сначала хотябы в черновой отделке поднять а потом видно будет.

+77021042380 Звать Улугбек. Бригадир. Я боюсь соврать по поводу стоимости работы по "поднятию" коробки, его бригада мне делает сейчас отделку, цены средние, штукатурка 600 тенге внутри и 700 снаружи за кв метр с утеплением. Делают качественно и по срокам нормально. Быстро. Попробуйте договориться может дешевле предложит. В среднем за 10-12 тыс думаю можно поставить в 2 этажа коробку если будет работать местная бригада. Узбеки за такую работу берут до 8 тыс.

спасибо большое попробую позвонить
  • 0

#464
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Заканчиваю обшивать пеноплексом дом, не хватает чуток, седня докупать поеду. Потом сетка и клей, к штукатурке на следующей неделе приступаю
Пару дней тестировал свою печь. Ляпота за сутки при температуре воды в системе 60 градусов скушало 10 литров. Проверил ТП все греет отлично и держит тепло. Единственный косяк полотенцесушитель протекает :mad:
Вчера конкретный пробан был, гайцы не пускали пришлось огородами через БАК ехать


Какие трубы использовали? Как провели в доме? В стены не прятали?

Однотрубная система, переделывал за прежним хозяином. В стены не прятал, радиаторы чугунные. Единственное что сделал это ТП по всему первому этажу, в подвале. Поставил котел на ЖТ и более производительный насос.
Была идея заменить все на пластик и радиаторы поменять, да что т не рассчитал :rotate:
Посмотрим как перезимую, на след.год может переделаю
  • 0

#465
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Сбор когда мутить будем? Вживую знакомиться?
Кто в этом году будет в поселке зимовать?
Если у кого емкость для соляры завалялась готов купить
  • 0

#466
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
:laugh: Внутри меня проснулся типа хозяин -колхозник, выхожу из центра крепежа на развилке, слышу говор мужиков про бочки грят отличные бочки..
Итог, я еду домой у меня в багажнике новая 200 литров бочка (1000 тенге - железо)...Наверное для душа или бани...которой еще нет... :dandy:
  • 0

#467
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Звонил Улугбеку..пока занят..ищется бригада по утеплению маво дома... :rolleyes:
  • 0

#468
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Про дорогу Арман конечно жесть...по полям Люцерны приходится передвигатся...позавчера вытаскивал жену...села в грязь..
Самое обидно нам от этой грязи навара нет...мучаемся а воды от это трубы не будет..(правдо у нас и так вода есть)...Вчера в пробише простоял с 6.45 до 7.45... :weep:



Да, повидемому сезон начинается! Наверное, с ентого года буду брать деньги за проезд по грязи на веревке, а то уже достали, уже ночью толпами бегут "братишке вытащи!" а мне от их спасибо не горячо не холодно и ребенка полночи жена успокоить не может, а выйти разуть глаза и посмотреть, куда прешь это уже, наверное, считается влом.

Сообщение отредактировал Alex_Esabol: 17.09.2010, 10:39:23

  • 0

#469
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Начали клей мазать на сетку. По ходу придется клей в 2 слоя ложить чтобы штукатурку под 0 вывести потом
Изображение
  • 0

#470
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Про дорогу Арман конечно жесть...по полям Люцерны приходится передвигатся...позавчера вытаскивал жену...села в грязь..
Самое обидно нам от этой грязи навара нет...мучаемся а воды от это трубы не будет..(правдо у нас и так вода есть)...Вчера в пробише простоял с 6.45 до 7.45... :weep:



Да, повидемому сезон начинается! Наверное, с ентого года буду брать деньги за проезд по грязи на веревке, а то уже достали, уже ночью толпами бегут "братишке вытащи!" а мне от их спасибо не горячо не холодно и ребенка полночи жена успокоить не может, а выйти разуть глаза и посмотреть, куда прешь это уже, наверное, считается влом.


А вы попросите этих братишек о чем -нибудь - сами отстанут, мой муж тоже Армановских вытаскивал и даже во дворе у нас машину оставлял одын товарищ...Только один раз попросили по пути с развилки подобрать (когда уже у нас машина поломалась) и привезти домой, пропали:) с тех пор и не видела их...Даже воду не набирают:)
  • 0

#471
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
временно - каждое утро могу одну женщину с детем до города...едем сами в детсад....Тразит: Арман-Алматы :-) Ноу мани, бесплатно..
Выезд 7,45..

Сообщение отредактировал Nogano: 17.09.2010, 11:55:52

  • 0

#472
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Привет соседи! Че нового? Как делишки?
К мегалайну подключили на той неделе, теперь надеюсь буду почаще заходить.
мегалайн после ксела это тема.
Че там с газом кто знает? ато трубу каждый день наблюдаю, а конкретно не узнавал.. до шыгыса2 когда доведут ??
  • 0

#473
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Привет, соседи!
Подскажите, куда нужно обратиться для получения разрешения на строительство дома? Какой примерно алгоритм действий?

И может кто подскажет- рядом с участком есть пара соток - пока так сказать безхозных. Как бы это дело официально прикупить и присоединить к своему участку? Это куда обращаться?


Незнаю кто как, а я посреднику заплатила за регистрацию права собственности и оформление разрешения на строительства 35000 тг. и за 1.5 мес. все подготовили. Могу в ЛС дать телефон оформителя. Все официально, с договором, т.к. контора юридическая. С утра до вечера пять дней на работе, было бы время сама бегала оформляла бы, а так, в принципе не дорого.
  • 0

#474
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ДД! хочется взять участок на 6 км, может у кого нить есть варианты??? или в Думане..
  • 0

#475
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Незнаю кто как, а я посреднику заплатила за регистрацию права собственности и оформление разрешения на строительства 35000 тг. и за 1.5 мес. все подготовили. Могу в ЛС дать телефон оформителя. Все официально, с договором, т.к. контора юридическая. С утра до вечера пять дней на работе, было бы время сама бегала оформляла бы, а так, в принципе не дорого.


можно мне в личку телефон посредника. спасибо!
  • 0

#476
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А еще есть геодезист. Посадку фундамента и разбивку по осям сделал за 15000 тг. Цены разумеется варьируются от сложности проведенной работы. Ребята грамотные с оборудованием приезжают и разъясняют как все сделать лучше. Также могу в ЛС написать номер тел.
  • 0

#477
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Привет, соседи!
Подскажите, куда нужно обратиться для получения разрешения на строительство дома? Какой примерно алгоритм действий?

И может кто подскажет- рядом с участком есть пара соток - пока так сказать безхозных. Как бы это дело официально прикупить и присоединить к своему участку? Это куда обращаться?


Незнаю кто как, а я посреднику заплатила за регистрацию права собственности и оформление разрешения на строительства 35000 тг. и за 1.5 мес. все подготовили. Могу в ЛС дать телефон оформителя. Все официально, с договором, т.к. контора юридическая. С утра до вечера пять дней на работе, было бы время сама бегала оформляла бы, а так, в принципе не дорого.

35000 тенге за разрешение на строительство? :eek: Или за то что посредник бегал за Вас по всем инстанциям?
Спрашиваю, потому что сам недавно бегал официально по всем инстанциям... Один проект дома стоит не меньше ста штук тенге, экспертиза проекта штук сорок, не считая других разных платежей...
  • 0

#478
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
2 Дасик
спасибо!
  • 0

#479
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Кто может подсказать координаты в туздыбастау черно-рабочих (для разных разовых работ). Также требуется сантехник. Которые не заряжают цены. Пишите в личку. Буду благодарен.
  • 0

#480
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений



Привет, соседи!
Подскажите, куда нужно обратиться для получения разрешения на строительство дома? Какой примерно алгоритм действий?

И может кто подскажет- рядом с участком есть пара соток - пока так сказать безхозных. Как бы это дело официально прикупить и присоединить к своему участку? Это куда обращаться?


Незнаю кто как, а я посреднику заплатила за регистрацию права собственности и оформление разрешения на строительства 35000 тг. и за 1.5 мес. все подготовили. Могу в ЛС дать телефон оформителя. Все официально, с договором, т.к. контора юридическая. С утра до вечера пять дней на работе, было бы время сама бегала оформляла бы, а так, в принципе не дорого.

35000 тенге за разрешение на строительство? :eek: Или за то что посредник бегал за Вас по всем инстанциям?
Спрашиваю, потому что сам недавно бегал официально по всем инстанциям... Один проект дома стоит не меньше ста штук тенге, экспертиза проекта штук сорок, не считая других разных платежей...


С проектом дома не заморачивайтесь, по-моему в пригороде с этим проще, можно строить без утверждения проекта...Во время стройки проект может измениться и не раз...а за несоответсвие проекту - еще и штраф платить прийдется...по крайней мере так в городе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.