Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#501
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Уважаемые туздыбастаучане!! Рассматриваю ваш район в качестве потенциального для покупки участка. Как поняла из топика в туздыбастау есть микрорайоны Шыгыс-1, Шыгыс-2, Арман, Акжайык, Меломан. Какие еще микрорайоны я упустила? И как они расположены геометрически относительно бака, талгарской и аэропортовской трасс? Как они делятся по уровню обеспечения коммуникациями? Где что есть, а где что планируется проводить?

Посмотрите сам топик про Тузика...Там кто то даже на Гугле начертил кто где находится..
  • 0

#502
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Сами до Кульджинки так ездили - правда когда дороги сухие были - в принципе реально. ее бы отсыпать, цены бы не было - можно было бы просто объезжать старый поселок.

http://s59.radikal.r...f39a19f98fb.jpg

если вы про эту карту - то не очень то и понятно... поищу еще - может пропустила что в топике
  • 0

#503
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений



Сами до Кульджинки так ездили - правда когда дороги сухие были - в принципе реально. ее бы отсыпать, цены бы не было - можно было бы просто объезжать старый поселок.

http://s59.radikal.r...f39a19f98fb.jpg

если вы про эту карту - то не очень то и понятно... поищу еще - может пропустила что в топике

нет это секретные выезды на кульджинку
  • 0

#504
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Монами, есть есть микрор-н Джайляу. Район достаточно большой. Из коммуникаций светом и водой обечпенчены участков на 70% примерно. Заезд туда с талг трассы после главного въезда в поселок через метров 200 (там еще заправка строится).
сам там строюсь
  • 0

#505
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
уважаемые, "почти соседи", строимся в Бельбулаке

насколько я знаю, вам вроде воду провели, может осталось у кого емкость для питьевой воды
с удовольствием приобрету :rolleyes:
  • 0

#506
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений




Сами до Кульджинки так ездили - правда когда дороги сухие были - в принципе реально. ее бы отсыпать, цены бы не было - можно было бы просто объезжать старый поселок.

http://s59.radikal.r...f39a19f98fb.jpg

если вы про эту карту - то не очень то и понятно... поищу еще - может пропустила что в топике

нет это секретные выезды на кульджинку

Другой карты в топике просто нет... вчера спецом еще раз прошерстила весь топик от начала до конца.

Монами, есть есть микрор-н Джайляу. Район достаточно большой. Из коммуникаций светом и водой обечпенчены участков на 70% примерно. Заезд туда с талг трассы после главного въезда в поселок через метров 200 (там еще заправка строится).
сам там строюсь

Спасибо вам. А как называется микрорайон ближний к аэропортовской трассе? И как там ситуация с коммуникациями?
  • 0

#507
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

уважаемые, "почти соседи", строимся в Бельбулаке

насколько я знаю, вам вроде воду провели, может осталось у кого емкость для питьевой воды
с удовольствием приобрету :rolleyes:


У меня 3 кубовый имеется. Но, пока воду не подключили. Обращайтесь через месяц
  • 0

#508
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вы бы мне покрупнее прислали фото, я бы расписал бы где какой район...У меня чет не получается взять скрин с Гугла.. :rolleyes:
  • 0

#509
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
не думала, что так быстро ответят :rotate: , писала от отчаяния

sergio-kz огромное, человеческое спасибо, координаты выслала в личку

если уж пошла такая "пьянка" :laugh:
может есть у кого емкость для солярки :rolleyes:
у вас, вроде, и газ провели
  • 0

#510
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Вы бы мне покрупнее прислали фото, я бы расписал бы где какой район...У меня чет не получается взять скрин с Гугла.. :rolleyes:

Сейчас попробую найти его в гуглмапе. Координат ни у кого нет случайно? Хоть приблизительных?

Вот он:
Изображение

Вот тут уже со снимком спутника в более крупном формате:
Изображение

Сообщение отредактировал MonAmi: 24.09.2010, 12:01:02

  • 0

#511
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Могу не указать пару небольших районов, но основные есть....Самый большие Шыгыс 1 и 2...Под вопросом 1 и 2 не знаю как называются....И :-) район Поле Чудес точно как то подругому зовут...
Прошу поправить. если ошибся...
Изображение
[mod]Вы получаете устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.10 Правил. Размер изображения не должен быть больше 480х480[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2010, 09:40:39

  • 0

#512
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Могу не указать пару небольших районов, но основные есть....Самый большие Шыгыс 1 и 2...Под вопросом 1 и 2 не знаю как называются....И :-) район Поле Чудес точно как то подругому зовут...
Прошу поправить. если ошибся...
Изображение

) Арман по моему уже так затроился, что начинается от уровня ул Кунаева Ш2. На карте даже какие то постройки видать. Сейчас там домов гораздо больше чем 2 года назад.
  • 0

#513
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
А разве Поле чудес не Жайляу называется? :-)
  • 0

#514
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений
с этим шумом они ща всех распугают и не кто не будет суда заходить. где вся переписка модераторы
  • 0

#515
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
да жаль переписки, хотя, новости то постоянно обновляются - и собственно ничего не потеряется.
из последнего было:
1. По поводу детских садиков - уровень ДО образования - не развит. Жильцы предпочитают возить в город детей, как сами на работу. Хотя поискать услуги нянь на дому можно с помощью парикмахерских в поселке - куда регулярно стекаются все новости

2. Школа - в перспективе постройка большой школы. Пока что - каждый по выбору

3. Вода в Армане:
sergio-kz
Отправлено 23.02.2011, 15:41

Ответ областного акимата по поводу водоснабжения мкр. Арман.

По вопросу обеспечения питьевой водой мкр.Арман села Туздыбастау Талгарского района, поступившему на блог Премьер-Министра РК Масимова К.К. , сообщаем.
В 2010 году из республиканского бюджета на строительство инженерно-коммуникационных сетей под ИЖС в микрорайонах «Арман» и «Белагаш» с.Туздыбастау было выделено 134 337 тыс. тенге. Построена водопроводная сеть протяженностью 7,85 км, две скважины, насосная станция 2-го подъема, бактерицидная установка, два резервуара по 300 м³. Работы полностью завершены.
По объекту подписан приемочный акт рабочей комиссии. В настоящее время работает Государственная приемочная комиссия. После ввода объекта в эксплуатацию будут оформлены соответствующие документы для передачи водопроводных сетей на баланс ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Талгарского района».
Затем будут оформлены правоустанавливающие документы и ГКП «Су кубыры» Талгарского района приступит к выдаче разрешений на подключение и врезку жилых домов.

4. Газ ждем.

Сообщение отредактировал з@тмение: 26.02.2011, 10:54:59

  • 0

#516
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Просмотр сообщенияSamat1 (28.01.2011, 12:14):

как обстоят дела с кабельным телевидением в Туздыбастау?
хотел 4 тв подключить Алма тв посчитали 34 тыс + 6500 в мес. дороговато....



Просмотр сообщения rik78 (28.01.2011, 14:13):

не проще спутник тарелку оставить?


QQshka
Отправлено 29.01.2011, 22:48


У нас кабельное от Казахтелекома, с мегалайном около 5 тыс тенге в мес. и спутниковое - халява. :)


Nogano
Отправлено 01.02.2011, 10:53


У меня тарелки (больше сушилка для тарелок) Алма ТВ оплатил сразу за год 25тыс и аренда ресивера на одну точку...Был спутник - нечего смотреть одна муть размноженная на часовые пояса или таджики....А Алма ТВ интереснее...Но инет пока билайн флешка!Но на втором этаже скорость флешки 1-2 мегабита :dandy: ! Уш Джи етить!

Сообщение отредактировал з@тмение: 26.02.2011, 10:55:21

  • 0

#517
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
rik78
Отправлено 17.12.2010, 16:10

Сегодня генератор подсоединил Кетайский... купил за 45 тыщ 2,5 киловат. Шумит сильно зараза. Благо в топочной место есть для него. Вот теперь ищу кожух для звукоизоляции.

Просмотр сообщенияT24 (15.12.2010, 20:48):
на что хватает 2,5 кВт?
просто в топочной установили? куда выхлоп выходит? какая марка генератора, где купили? сорри что стока вопросов, но самому нужно тоже в срочном порядке купить. думаю на 5-6 кВт, чтобы на дом хватило при умеренной нагрузке

Просмотр сообщенияrik78 (08.12.2010, 15:14):
Приветствую, генератор установил в топочную, выхлоп пока никуда не выходит нужно монтировать глушитель и отдельно долбить дыру в крыше или в стене, были только пробные запуски генератора. Марка PIT. Купил на базаре отау на развилке. По расчетом должно хватить на работу холодильника, телевизора... и основное освещение (в моем случае это не более 30% осветительных приборов).... если вы думаете взять 5ти киловатный то вам и на нагрев воды должно хватить.


Просмотр сообщенияT24 (17.12.2010, 16:42):
спасибо. а как вы приспособили его к домашней эл.сети? только отдельные точки (розетки, включатели) могут запитываться или он дает питание сразу на весь дом?
для обогрева воды буду использовать котел на солярке скорей всего. у меня будерус, у него есть летний режим. расход дб небольшим.

rik78
Отправлено 19.12.2010, 18:52

Дает питание на весь дом, электрик сделал так, чтобы при отключении света можно было весь дом перевести на генератор. Отделка продолжается, левкас на втором этаже закончили. Начнут стяжку пола на первом... После НГ пойду смотреть паркет прицениваться
  • 0

#518
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Так-с, дорогие соседи. Прошу всех при наличии важной информации скопипастить сюда и восстановить. Спасибочки :-)
  • 0

#519
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
sergio-kz
Отправлено 23.02.2011, 15:41
Ответ областного акимата по поводу водоснабжения мкр. Арман.

По вопросу обеспечения питьевой водой мкр.Арман села Туздыбастау Талгарского района, поступившему на блог Премьер-Министра РК Масимова К.К. , сообщаем.
В 2010 году из республиканского бюджета на строительство инженерно-коммуникационных сетей под ИЖС в микрорайонах «Арман» и «Белагаш» с.Туздыбастау было выделено 134 337 тыс. тенге. Построена водопроводная сеть протяженностью 7,85 км, две скважины, насосная станция 2-го подъема, бактерицидная установка, два резервуара по 300 м³. Работы полностью завершены.
По объекту подписан приемочный акт рабочей комиссии. В настоящее время работает Государственная приемочная комиссия. После ввода объекта в эксплуатацию будут оформлены соответствующие документы для передачи водопроводных сетей на баланс ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Талгарского района».
Затем будут оформлены правоустанавливающие документы и ГКП «Су кубыры» Талгарского района приступит к выдаче разрешений на подключение и врезку жилых домов.



Уважаемые соседи! Я читааю выше изложеный пост и ржу это какую такую водопроводную сеть с емкостью в 600 кубов в две скважины да и с обеззараживателем можно построить за 134 377 тенге подсксжите плиз я себе на участке сразу возведу как только снег сойдет если у кого есть контакт и даст мне его тот будет пользоваться этой водой бесплатно до конца своего века.

to Samat1 & QQshka. Заморичился я как-то с Алма ТВ и бросил это неблагодарное дело, качество ни какое а денег отдаешь гору за тьма Поставил две тарелки и сейчас кайфую от в MPEG4
  • 0

#520
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
134 337 тыс. тенге - это 134 миллиона 337 тысяч как бы.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.