Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#421
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
мы вот тоже хотим контейнер позже продать. очень хочется вместо кучи построек - сад видеть....

Кстати, сегодня в поселке тоже дождит?

Рик почем кровлю брали за квадрат? и у кого? буду признательна за информацию.
  • 0

#422
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

мы вот тоже хотим контейнер позже продать. очень хочется вместо кучи построек - сад видеть....

Кстати, сегодня в поселке тоже дождит?

Рик почем кровлю брали за квадрат? и у кого? буду признательна за информацию.


ТОО Диана 27953 91 Менеджер Валентина. Очень хорошая девушка, видно что думает о клиенте. Цена 1900 тенге за кв метр. Но на самом деле кроме черепицы дофига чего еще нужно брать.
В общем по материалу: После обшивки обрешетки ОСБ, по краям кровли стелится подкладочный ковер (самоклейка) В ендовых местах (ендовый ковер). Карниз обшивается карнизной планкой. Затем клеится и забивается гвоздями с широкой шляпкой сама черепица. Коньки закрываются другим видом черепицы они называют ее КМК или ПМК не помню. В конце всего в кровлю насквозь до чердака монтируется вент труба.
На весь объем необходимых материалов (ковры, черепица, кмк, вент труба, гвозди, клей) была дана скидка 7%. Поэтому фактически купил весь объем дешевле прайса.
За все отдал 586 тыщ. На кровлю в 150 кв. Без учета ОСБ.
Есть российские аналоги но я не знаю их качества. Думаю не хуже. Есть тема соответствующая на форуме.
  • 0

#423
Дасик

Дасик
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Люди, посоветуйте, стоит ли покупать сейчас контейнер и собирать туда всякое необходимое для строительства - не разворуют? В этом году уже не успеваем, весной начнем. Расскажите начинающим кто как начинал стройку?
  • 0

#424
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
г-рят в этом году шыгыс не подключат к газу. Проблемы со сбором необходимой суммы денег. Соседи, никто случайн не собирается продавать свой контейнер (мне бы 20-ку). если что пишите в личку.
  • 0

#425
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Люди, посоветуйте, стоит ли покупать сейчас контейнер и собирать туда всякое необходимое для строительства - не разворуют? В этом году уже не успеваем, весной начнем. Расскажите начинающим кто как начинал стройку?


Начать стройку надо с проекта, по нему будет ясно количество основных материалов (кирпич, дерево, бетон, арматура кровля).

По собственному наблюдению сезонно цены меняются на кирпич, цемент. Арматура и дерево относительно стабильны на рынке. Дерево от 30-36 тыс за куб метр. Арматура от 90 до 110 ты за тонну.
А вот на кирпич и цемент цена скачет сезонно. Весной дорожает и к лету достигает максимума осенью и ближе к зиме цены минимальные. Поэтому резонно бронировать и оставлять деньги за кирпич заранее. Завод ставит вас в график и поставляет тогда когда вам удобно по "зимним ценам".
А вообще проедьтесь по металлобазам, кирпичным заводам и лесопилкам поймете какие деньги надо иметь при начале строительства. Не забудьте еще сыпучие грузы..... сникерс, песок.... хороший камаз 20 тыс стоит.
Мелочевки тож дофига нужно прикупить... ведра для раствора, лопаты, и т.д.
Главное планируйте свои действия.... чтобы не было не предвиденных расходов).
  • 0

#426
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[А вообще проедьтесь по металлобазам, кирпичным заводам и лесопилкам поймете какие деньги надо иметь при начале строительства. Не забудьте еще сыпучие грузы..... сникерс, песок.... хороший камаз 20 тыс стоит.
посоветуйте пжл. адреса этих металлобаз, кирпичным заводов и лесопилок
  • 0

#427
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

[А вообще проедьтесь по металлобазам, кирпичным заводам и лесопилкам поймете какие деньги надо иметь при начале строительства. Не забудьте еще сыпучие грузы..... сникерс, песок.... хороший камаз 20 тыс стоит.
посоветуйте пжл. адреса этих металлобаз, кирпичным заводов и лесопилок


Пока строил коробку, метал брал на Аэродромной-рыскулова. Когда едите по ародромной вниз по рыскулова направо и справа по рыскулова будет оная база. Если проехать по рыскулова под мост то справа будет лесопилка (но цены там не особо отличаются от базарных покупал из за удобства). И прямо под мостом напротив лесопилки есть тулпар- цемент гарантия веса и качества. И цены дешевле чем на точках на улице. Кирпичный завод в Азате. Как доехать расказать не могу потому как ездил всего один раз. Скажу что это за талгаром.
  • 0

#428
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Честно не вижу преимуществ в мягкой кровле...И еще ценик не десткий! А если ветра? Часто вижу ролики с летающими чещуйками...
  • 0

#429
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
красиво. сложную кровлю только так и покроешь. бесшумная, герметичная. сам бы купил, да только мне на 320 м2 в копеечку вылезает
  • 0

#430
Rita_k

Rita_k
  • Частый гость
  • 72 сообщений
rik78 спасибо большое за инфу
  • 0

#431
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Подскажите ктонить где дешевле купить пеноплекс?
  • 0

#432
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Подскажите ктонить где дешевле купить пеноплекс?

можно обратиться в Мамыр http://mamyr.kz/ru/main.php. они как раз утеплителями занимаются
я у них брал урсу по сходнйо цене
  • 0

#433
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
А что копают по центральной улице в районе не доезжая "Береке"? Кабель какой-то?
КТо что знает про телефонизации мкр. АРМАН будет в этом году городской номер?
  • 0

#434
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Подскажите ктонить где дешевле купить пеноплекс?

Пока что дешевле чем Цывег никто кажись не покупал...читай выше по чем...
  • 0

#435
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А что копают по центральной улице в районе не доезжая "Береке"? Кабель какой-то?
КТо что знает про телефонизации мкр. АРМАН будет в этом году городской номер?


Идешь на телефонный узел в самом Туздыбастау возле мечети пишешь заяву после рассмотрения платишь 12 тыс. тенге и через две недели будет тебе счастье по названием терминал и к нему подключаешь трубку, а проводного телефона пока у нас не будет, наш мкр. пока под развитие нам ответили пока так в выше указанном телефонном узле.
  • 0

#436
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Здравствуйте,

Спасибо за ответ.
А там к городскому (Алматы) телефону подключат или будеть Талгарский номер. Я хотел Алматинский поставить.
  • 0

#437
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДД!
скажите плз где оплатить налог на землю и сколько?
  • 0

#438
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
за такое частое повторение обычно плюсуют :D ... Налог на землю -Вам дорога в акимат к налоговику
  • 0

#439
GNS

GNS
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

за такое частое повторение обычно плюсуют :D ... Налог на землю -Вам дорога в акимат к налоговику


Я это не специально ( 3 сообщения подряд), в связи с новым фейсом ЦТ глючит. :fie:
  • 0

#440
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
ДД соседи.

Перешли можно сказать к финальной части нашей коробки. :-) Решили металлочерепицей закрываться. В случае с мягкой кровлей - удорожание бы составило тысяч 300 - 500. Крыша больно здоровая, порядка более 300 квадратов.
Чуть позже сделаем черновой фасад и закроем стройку до следующего года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.