Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3072

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#26787619
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#461
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Покопался я в Гугле и вот что нашел: вот Сайт с правилами а вот и статья 42-43:

42. В целях учета за единицу измерения объема товарного газа принимается один кубический метр газа при температуре 20 градусов по Цельсию и давлении 760 мм. ртутного столба.
43. В случае, если параметры внешней среды отличаются от указанных в пункте 42 настоящих Правил, поставщик осуществляет перерасчет показаний приборов учета без корректоров путем приведения рабочих параметров газа к стандартным условиям.

НО ни о каких счетчиках там не говорится и второе - данные правила были подписаны (Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2012 года № 1041), а счетчики они тока сейчас меняют!


  • 0

#462
RRicH

RRicH
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Всем привет!

 

                Постановление Правительства Республики Казахстан № 1041 от 10 августа 2012 года если бы мне поставили бы до 10.08.2012 года то я бы согласился поменять на новый счетчик. А так как мне установили его 15.01.2013 года то они облопошились сами и я теперь настаиваю поменять мне его бесплатно так как они не соблюдали или не прочитали правила стандарта.    


  • 0

#463
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Да достали. То воду отключают - еле бежит, то электричество. Хорошо хоть краткими перерывами, но всё равно неприятно.  Бочку запускать ради одного дня в неделю как-то некомильфо, а осадок от отсутствия воды тоже некомильфо.

 

Мегалайн васче есть здеся? Имеет смысл в Талгар ехать для договора с Казахтелекомом? Упустила момент из виду.


Сообщение отредактировал з@тмение: 15.11.2013, 11:47:05

  • 0

#464
Savl

Savl
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Мегалайн васче есть здеся? Имеет смысл в Талгар ехать для договора с Казахтелекомом? Упустила момент из виду.

Есть и Мегалайн и Айдитиви и Айдинет. Что бы это все было нужен телефон проводной, договор между вами и казахтелекомомо - заключенный в Талгаре хозяйном дома и когда ве будет ваша способность отстроить модем или вызвать представителя казахтелекома за деньги! 

ПыСы телефон заострил внимание тк есть еще радиотелефоны без проводные! Это там ставят где проводов пока нет!


Сообщение отредактировал Savl: 15.11.2013, 11:57:35

  • 1

#465
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Люди добрые помогите:)! Только вернулась с роддома, и боюсь сама купать малышку! Пожалуйста дайте телефон нашей амбулатории постараюсь договориться с медсестрой детской, чтоб пришла вечером выкупала . Очень срочно!!!
  • 0

#466
Явера

Явера
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Люди добрые помогите :)! Только вернулась с роддома, и боюсь сама купать малышку! Пожалуйста дайте телефон нашей амбулатории постараюсь договориться с медсестрой детской, чтоб пришла вечером выкупала . Очень срочно!!!

Поздравляю с пополнением!

 

В шапке  телефон поликлиники есть .Наверняка они подскажут нужный номер,на крайняк акимат...Они то  точно  должны  знать.....


  • 0

#467
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Спасибо!!
  • 0

#468
Mam-dauther

Mam-dauther
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Люди добрые помогите :)! Только вернулась с роддома, и боюсь сама купать малышку! Пожалуйста дайте телефон нашей амбулатории постараюсь договориться с медсестрой детской, чтоб пришла вечером выкупала . Очень срочно!!!

ДД! ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением! Растите крепкими. Как молодая мама советую вам не боятся, все равно медсестра не станет тратить столько времени и купать с вами вашего малыша. 

Самое главное, чтобы вам кто-нибудь из домашних помогал. А бояться не надо-малыш ведь лежал в животе в воде поэтому будет только рад попасть в знакомую среду :-).

Основные правила, которых вы должны придерживаться это:

- комната, в которой вы будете купать должна быть теплой и ванночка желательно должна стоять на столе, не должно быть сквозников в помещений.

- желательно, чтобы у вас была подставка для ребенка в ванной либо сеточка, чтобы его придерживала.

- первый день можно покупать в череде, после купания обязательно обработать пупок перекисью и зеленкой.

- температура воды не должна превышать 38С, следите, чтобы она не остывала, купать нужно не дольше 15 мин.

- после купания помазать детским кремом или стерилизованным маслом.

 и еще очень важно, чтобы вы купали ребенка не поздно, чтобы он не был голодным и не хотел спать. Купать нужно каждый день и в кипяченой воде, особенно с нашей-то водой :faceoff:

 

Все, удачных процедур!


  • 0

#469
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Спасибо за поздравления! И за подробный ответ! Дело в том что это первый раз и я боюсь ее уронить, она такая хрупкая. Пусть уж лучше первый раз профи выкупает, а я поучусь :) А потом сама смогу!
  • 0

#470
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Люди добрые помогите :)! Только вернулась с роддома, и боюсь сама купать малышку! Пожалуйста дайте телефон нашей амбулатории постараюсь договориться с медсестрой детской, чтоб пришла вечером выкупала . Очень срочно!!!

ДД! ПОЗДРАВЛЯЮ с пополнением! Растите крепкими. Как молодая мама советую вам не боятся, все равно медсестра не станет тратить столько времени и купать с вами вашего малыша.
Самое главное, чтобы вам кто-нибудь из домашних помогал. А бояться не надо-малыш ведь лежал в животе в воде поэтому будет только рад попасть в знакомую среду :-).
Основные правила, которых вы должны придерживаться это:
- комната, в которой вы будете купать должна быть теплой и ванночка желательно должна стоять на столе, не должно быть сквозников в помещений.
- желательно, чтобы у вас была подставка для ребенка в ванной либо сеточка, чтобы его придерживала.
- первый день можно покупать в череде, после купания обязательно обработать пупок перекисью и зеленкой.
- температура воды не должна превышать 38С, следите, чтобы она не остывала, купать нужно не дольше 15 мин.
- после купания помазать детским кремом или стерилизованным маслом.
и еще очень важно, чтобы вы купали ребенка не поздно, чтобы он не был голодным и не хотел спать. Купать нужно каждый день и в кипяченой воде, особенно с нашей-то водой :faceoff:

Все, удачных процедур!
Ух ты, даже я вспомнил, после такого подробного описания купания... последний раз купал лет 11 разад)))
Дэйра, ничего не бойтесь, купание это совсем не купание, а можно сказать водные процедуры)))
После обязательно не забудьте про пупок и маслом Джонсон бэби обмазать дите... особенно те места где преет, О! я тоже оказывается что то помню)))

Сообщение отредактировал kires: 15.11.2013, 15:00:42

  • 0

#471
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Kiires Вы профи! А еще говорят что папы не эмоциональные и не помнят такие мелочи , как купание ребенка!!
Все вы меня вдохновили, пошла нагревать воду для купания и комнату подготовлю. В амбулаторию я кстати не дозвонилась. Ну и ладно сами справимся :)
  • 0

#472
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Джонсон беби не рекомендую... Лучше Топикрем. После него кожа - как шелк. Проверено на ребекне, не на себе :)


  • 0

#473
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Дэйра с пополнением! Пусть растет здоровой и красивой). Как успехи в купании?)) Мы когда первый раз купали кучу видео просмотрели.
  • 0

#474
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Спасибо за пожелания! УФ, даже не знаю что сказать.. Это неописуемо! Страху натерпелись и я и муж. Одна доча довольна жизнью и собой. Вроде все получилось , но до профессионлизма нам , мягко говоря, далеко :) Еще бы от колик избавится... Но это уже из области фантастики :( .
  • 0

#475
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

колики до 3-4 месяцев будут... из медикаментов облгечает страдания дет.эспумизан, чай с фенхелем, массаж... короче, педиатр вам расскажет


  • 0

#476
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

колики до 3-4 месяцев будут... из медикаментов облгечает страдания дет.эспумизан, чай с фенхелем, массаж... короче, педиатр вам расскажет

спасибо, все пробудем пока не очень то помогает :(
Классная у Вас аватарка :)
  • 0

#477
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

спасибо, все пробудем пока не очень то помогае

к сож, действенного средства так и нет... мать-природа: приучает к суровой реальности :)


  • 0

#478
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

колики до 3-4 месяцев будут... из медикаментов облгечает страдания дет.эспумизан, чай с фенхелем, массаж... короче, педиатр вам расскажет

спасибо, все пробудем пока не очень то помогает :(
Классная у Вас аватарка :)

Я вроде бейби найс давал, оч хорошо помогает! Мои поздравления!!!
  • 0

#479
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
насчет купания гляньте на ютубе там полно показательных видео как держать ребенка при купании, мы так учились. Колики могут еще от нарушения диеты мамой быть. Если вы кормите грудью исключите сырые овощи и сильно жирную пищу, вообще педиатр ваш должен дать все рекомендации по вашему питанию. Нам при коликах эспумизан хорошо помогал, когда не мог пропукаться то теплую пеленку на животик, массажик по часовой и все ок. За всю историю грудного вскармливания было не более 5 эпизодов с коликами. До 8 мес на грудном вскармливании были и все это время мама держала строгую диету. Деталей очень много по кормлению и уходу за малышкой, поэтому советую все таки к толковому педиатру сходить.
  • 0

#480
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
да и от молочки тоже может живот пучить сильно, поэтому на молоко не налегайте!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.