Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#481
Donna11.07

Donna11.07
  • Гость
  • 8 сообщений
дорогие соседи в начале октября начинаю заливать фундамент, может поможете найти емкость для воды на 10 дней? спасибо.87772925583
мкр.Арман
  • 0

#482
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Только что в КСК выяснил что у меня мкр-н Шыгыс-1 все таки, предыдущий хозяин незаконно подключился к воде. В общем заплатил 42 тысячи
12 тыс долг за 21 месяц, из них 4 скостили
500 тг зарплата КСК
3800 счетчик
25 тыс разрешение на подключение к воде и работа по подключению
500 тенге оставил на чай
  • 0

#483
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Так вот откуда такие реки изобилия! Надеюсь по свету не такая же фигня?! :dandy:
  • 0

#484
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Так вот откуда такие реки изобилия! Надеюсь по свету не такая же фигня?! :dandy:

не за свет отдал всего 12 тыс. без пени
договорились так :D
  • 0

#485
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

а где фотки? фотки где?


Изображение

Изображение

Изображение

вот каг бы :-) ковер-самолет, крестообразная крыша, дом с двумя террасами, не считая входной группы - технической и для отдыха, мансардный этаж на котором предполагается санузел, балкон, две спальни и серьезный (очень надеемся что получится :D ) домашний кинотеатр. И первый этаж с баней, кабинетом, котельной, столовой-кухней, санузлом - общей площадью получилось на 290 квадратов. :eek:

сейчас приступаем к отделке стен превращая в черновую штукатурку. По затратам - данное строение обошлось нам в 47 под то что на фоточгах.
хочется надеяться что в следующем году продолжим чистовую уже.

сейчас начнем договариваться по поводу охраны - на зиму. ;)

Сообщение отредактировал з@тмение: 22.09.2010, 00:33:55

  • 0

#486
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Только что в КСК выяснил что у меня мкр-н Шыгыс-1 все таки, предыдущий хозяин незаконно подключился к воде. В общем заплатил 42 тысячи
12 тыс долг за 21 месяц, из них 4 скостили
500 тг зарплата КСК
3800 счетчик
25 тыс разрешение на подключение к воде и работа по подключению
500 тенге оставил на чай



чего-та дорого взяли .... :spy:
  • 0

#487
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений


а где фотки? фотки где?


Изображение

Изображение

Изображение

вот каг бы :-) ковер-самолет, крестообразная крыша, дом с двумя террасами, не считая входной группы - технической и для отдыха, мансардный этаж на котором предполагается санузел, балкон, две спальни и серьезный (очень надеемся что получится :D ) домашний кинотеатр. И первый этаж с баней, кабинетом, котельной, столовой-кухней, санузлом - общей площадью получилось на 290 квадратов. :eek:

сейчас приступаем к отделке стен превращая в черновую штукатурку. По затратам - данное строение обошлось нам в 47 под то что на фоточгах.
хочется надеяться что в следующем году продолжим чистовую уже.

сейчас начнем договариваться по поводу охраны - на зиму. ;)


)))) Тоже проезжаю мимо и вижу ваш дом оказывается). Ну поздравляю симпатичненько, и между прочим довольно быстро. Да действительно площадь кровли у вас не хилая. Я смотрю у вас монолит залит? Сколько дерева ушло на мансарду?) Утеплять мансарду чем будете? Насчет охраны можно с соседями договориться. Так будет правильнее или квартирантов пустите если есть времянка.
По тому как расписалии планировку видно что домик для себя строится, я то не могу себе этого позволить потому как расчитываю на проживание частых гостей). Молодцы! Мне нравится.
  • 0

#488
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Только что в КСК выяснил что у меня мкр-н Шыгыс-1 все таки, предыдущий хозяин незаконно подключился к воде. В общем заплатил 42 тысячи
12 тыс долг за 21 месяц, из них 4 скостили
500 тг зарплата КСК
3800 счетчик
25 тыс разрешение на подключение к воде и работа по подключению
500 тенге оставил на чай

чего-та дорого взяли .... :spy:

мне кажется что нет

Сообщение отредактировал Цывег: 22.09.2010, 10:32:04

  • 0

#489
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
имхо нормуль..21 месяц не платить и потом всего 12тыс...копейки, счетчик грят от 2500, потом подключение, а вот с разрешением не связывался не знаю....Цывег вчера у вас свет вечером рубанули? У меня вчера 20,45 в розтеках на 5 минут было аж 50 вольт! Самый прикол что микроволновка не рабоатла, пару лампочек горели телек..Старенький Элджи (жкшка) оказывается пашет даже на 50 вольтах! :dandy:

Сообщение отредактировал Nogano: 22.09.2010, 12:00:57

  • 0

#490
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
У меня вчера света с обеда и до вечера вапще не было.
В субботу поеду за геной и стабилизатором
  • 0

#491
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

У меня вчера света с обеда и до вечера вапще не было.
В субботу поеду за геной и стабилизатором

Вообще часто отключают свет похоже придется со временем генератор ставить.
В Шыгысе 2 обещают электросети отдать АПК, цена повысится и поменяют провода и трансформатор. Может тогда решиться эта проблема. Но опять таки большинство населения не хотят платить по высокому тарифу даже временно. Вот и денег нет чтобы окупить затраты по модернизации. Кароч замкнутый круг.
  • 0

#492
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений


У меня вчера света с обеда и до вечера вапще не было.
В субботу поеду за геной и стабилизатором

Вообще часто отключают свет похоже придется со временем генератор ставить.
В Шыгысе 2 обещают электросети отдать АПК, цена повысится и поменяют провода и трансформатор. Может тогда решиться эта проблема. Но опять таки большинство населения не хотят платить по высокому тарифу даже временно. Вот и денег нет чтобы окупить затраты по модернизации. Кароч замкнутый круг.

Всетаки есть плюс утого что у трансформатора есть конктретный хозяин (мкр Арман), платим чуток дороже 14 тг...Но всегда все на контроле, если вырубается свет мы точно занем об этом известно нашему электрику со всеми вытекающеми.. :cool:
  • 0

#493
ачеу

ачеу
  • Гость
  • 27 сообщений
здравствуйте, односельчане. приятно познакомиться. я тоже живу в туздыбастау - в старой части - давно, а недавно переехала в новостройки - Шыгыс-2. все хорошо только бы вот газ провели, но в этом году говорят не светит (((
  • 0

#494
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вернее не несветит -а не горит!!!
Получается:
Телефон (провод) - тока собирают заявки
Газ (в этом годе) - не горит еще
Свет (Шыгысы и Арманы) - тока хотят перекинуть на АПК
Вода - уже везде...даже Арман уже без 5 минут
Бонус:
Грят уже утверждена смета на строительство школы в Армане.... :cool:
  • 0

#495
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Вернее не несветит -а не горит!!!
Получается:
Телефон (провод) - тока собирают заявки
Газ (в этом годе) - не горит еще
Свет (Шыгысы и Арманы) - тока хотят перекинуть на АПК
Вода - уже везде...даже Арман уже без 5 минут
Бонус:
Грят уже утверждена смета на строительство школы в Армане.... :cool:

Главное чтоб базар не строили. Ни дай бог... нах продам дом тогда.
  • 0

#496
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Па поводу телефона
вчерась тоже заезжал телефонный узел
замативировал телфониста
седня должен найти мне номер + мегалайн, край завтра
  • 0

#497
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Уважаемые Арманчане, что будет с нашими дорогами? Когда их приведут в нормальное состояние? Кто, что знает? Может кто-то уже с Кайратом общался на эту тему. Вроде в начале года собирали деньги на это. Часть освоили, а часть нет.
  • 0

#498
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

)))) Тоже проезжаю мимо и вижу ваш дом оказывается). Ну поздравляю симпатичненько, и между прочим довольно быстро. Да действительно площадь кровли у вас не хилая. Я смотрю у вас монолит залит? Сколько дерева ушло на мансарду?) Утеплять мансарду чем будете? Насчет охраны можно с соседями договориться. Так будет правильнее или квартирантов пустите если есть времянка.
По тому как расписалии планировку видно что домик для себя строится, я то не могу себе этого позволить потому как расчитываю на проживание частых гостей). Молодцы! Мне нравится.


спасибо :-). нам тоже нравится. достроить и детей рожать :D
Коробку подняли за 3 месяца и одну неделю. отопление будет теплые полы. утепляться будем базальтовой плитой в 15 см. дом фундамент-стены - перекрытие - монолит (сейсмобезопасно)+крыша легкая. дерева ушло на мансарду... чот примерно 11 кубов всякого разного + доска ;-) стоимость есть, кубатуры нет :-) В общем 889 тыс на дерево, QSB, фанеру + 548 тыс на металлочерепицу. Дорогая крыша, но полноценный второй этаж выиграли. Высота потолков на втором этаже у нас будет 2,8-2,9 м. практически без потерь в пространстве.
  • 0

#499
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

спасибо :-). нам тоже нравится. достроить и детей рожать :D
Коробку подняли за 3 месяца и одну неделю. отопление будет теплые полы. утепляться будем базальтовой плитой в 15 см. дом фундамент-стены - перекрытие - монолит (сейсмобезопасно)+крыша легкая. дерева ушло на мансарду... чот примерно 11 кубов всякого разного + доска ;-) стоимость есть, кубатуры нет :-) В общем 889 тыс на дерево, QSB, фанеру + 548 тыс на металлочерепицу. Дорогая крыша, но полноценный второй этаж выиграли. Высота потолков на втором этаже у нас будет 2,8-2,9 м. практически без потерь в пространстве.

Тоже поздравляю! Очень красивый дом получился. Намного лучше чем тысяча других безвкусных квадратных двухэтажных коробок. Можно фотки изнутри мансарды разместить?
  • 0

#500
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Уважаемые туздыбастаучане!! Рассматриваю ваш район в качестве потенциального для покупки участка. Как поняла из топика в туздыбастау есть микрорайоны Шыгыс-1, Шыгыс-2, Арман, Акжайык, Меломан. Какие еще микрорайоны я упустила? И как они расположены геометрически относительно бака, талгарской и аэропортовской трасс? Как они делятся по уровню обеспечения коммуникациями? Где что есть, а где что планируется проводить?

Сообщение отредактировал MonAmi: 23.09.2010, 08:49:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.