Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3021
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

А у меня сегодня день рождения!! :bow: И в магазине номер 1 мне по этому поводу дали скидку на продукты, чем несказанно порадовали! :D


С днем рождения! у мну недавно, 2-го было ) надо было тож в магазин сходить ) но с новогоднего стола многооо еще что оставалось ))
  • 0

#3022
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

замерзнет ли водопровод внутри дома если уехать на неделю. я имею ввиду ванна, туалет, кухня. Воду из системы отопления солью. А как вода?

закрыть главный вентиль - и слить воду
  • 0

#3023
Zipon

Zipon
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ребят день добрый! Всех С Новым годом! По поводу инета есть неплохая новость. Как вызнаете появилась сеть 4G LTE, вот что нашел:
Приветствую всех. Может кому будет полезна моя информация, буду рад. У нас в Туздыбастау о проводном интернете и высоких скоростях на нашей улице, только мечтали, сегодня плюнул на все и пошел купил модем. Даже сами Алтеловцы отговаривали, что ловить не будет. Купил, протестил, вобщем счастье есть:

23.71 Mb/s
14.59 Mb/s
А во ссылки на сайт: http://mblog.kz/news...akhstan-4g-lte/
http://altel4g.kz/ru/
Может кому будет полезно, мне так еще рано, пока строюсь.

:rotate: Серьезно? Так это же просто сссупер! Надо ттоже купить протестироваться.
  • 0

#3024
Zipon

Zipon
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Народ, подскажите плиз кто-нить: кому можно пожаловаться, мы сегодня хотели в Талгарский РЭС подать заявление на подключение света, а они перед нами дверями хлопнули, сказали "Отчетный период у нас, приходите после 15-го" :cry: , вообще что за нафиг отношение, я в шоке
  • 0

#3025
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
карта покрытие 4G тузик в ходит в зону не уверенного покрытия, с антенной будет все летать.http://altel4g.kz/ru/coverage/almati/
  • 0

#3026
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Народ, подскажите плиз кто-нить: кому можно пожаловаться, мы сегодня хотели в Талгарский РЭС подать заявление на подключение света, а они перед нами дверями хлопнули, сказали "Отчетный период у нас, приходите после 15-го" :cry: , вообще что за нафиг отношение, я в шоке

Начальнику РЭСа. А лучеш сразу акиму района жалобу. Нет такогго порядка - отказывать в обслуживании населения из-за якобы отчетного периода
  • 1

#3027
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

кому можно пожаловаться


вот с сайта талгарского акимата

Телефоны доверия аппарата акима Талгарского района



Телефоны для обращении граждан по деятельности государственных учреждении района и государственных служащих

8-727-295-66-07
8-727-295-66-72

  • 0

#3028
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


замерзнет ли водопровод внутри дома если уехать на неделю. я имею ввиду ванна, туалет, кухня. Воду из системы отопления солью. А как вода?

закрыть главный вентиль - и слить воду

Это не вариант, пробовал я в позопрошлом году так делать. Внутри дома то нормально было, так как все слил. А вот промерзла у меня сразу после главного вентиля. Оттуда воду никак не сольешь. Я из всего этого понял что если оставить воду в трубе даже если труба будет ниже уровня промерзания заметьте полюбому замерзнет!
Если уезжаю на неделю или больше просто оставляю кран открытым.
  • 1

#3029
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений



замерзнет ли водопровод внутри дома если уехать на неделю. я имею ввиду ванна, туалет, кухня. Воду из системы отопления солью. А как вода?

закрыть главный вентиль - и слить воду

Это не вариант, пробовал я в позопрошлом году так делать. Внутри дома то нормально было, так как все слил. А вот промерзла у меня сразу после главного вентиля. Оттуда воду никак не сольешь. Я из всего этого понял что если оставить воду в трубе даже если труба будет ниже уровня промерзания заметьте полюбому замерзнет!
Если уезжаю на неделю или больше просто оставляю кран открытым.

У меня кран отсекающий - основной стоит в ванной. Закрою этот кран, солью воду со всех смесителей... А то что это пластик 25 ка торчит из пола прим 30 см до отсекающего крана, там не замерзнет?

Или может в ванной обогреватель маслянный оставить включенным на минимуме?

Сообщение отредактировал kires: 04.01.2013, 17:10:44

  • 0

#3030
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
лучше оставить открытым кран, что бы струйка была, оставлять обогревательные приборы без присмотра надолго нельзя ТБ, ибо пожар.
если закрыть то в нижней части полюбасу останется вода, если бы были металлические трубы то можно по приезду паяльной лампой отогреть. а пластик даже хз как отогреть.
  • 0

#3031
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
А если свет вырубят? Рискованное это дело. Или на крайняк потом вызовите чуваков трубогреек или как там их звать. 15 штук берут, можно за 10 уболтать.
  • 0

#3032
Zipon

Zipon
  • Частый гость
  • 72 сообщений

кому можно пожаловаться


вот с сайта талгарского акимата

Телефоны доверия аппарата акима Талгарского района



Телефоны для обращении граждан по деятельности государственных учреждении района и государственных служащих

8-727-295-66-07
8-727-295-66-72

Ой, ребята, большое спасибо за помощь! Дозвонилась до начальника ЖКХ, обещал разобраться во вторник :rotate: .
Кстати, о 4G, говорят, если взять Интернет-центр ну например Zyxel и подключить к нему USB модем, поставить его где-нить на чердаке например, то будет лучше ловить и с любой точки дома можно подключиться к инету
  • 0

#3033
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Кстати, о 4G, говорят, если взять Интернет-центр ну например Zyxel и подключить к нему USB модем, поставить его где-нить на чердаке например, то будет лучше ловить и с любой точки дома можно подключиться к инету

у зюхела есть такой роутер http://zyxel.ru/keenetic-4g, но чето подержу алтеловского модема я не увидел http://zyxel.ru/kb/2222

есть проверенное решение от самих алтеловцев но стоит не малых денег, 24 килотенге http://altel4g.kz/in...log_id_model=71
  • 0

#3034
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Спасибо всем за поздравления!!
  • 0

#3035
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ура! да будет природный газ в нашем доме!
теперь будем мечтать о проводном телефоне с инетом...

еще пару лет назад я думала , что еще неизвестно когда у нас будет вода, но вдруг провели водопровод к нашему дому, потом проложили асфальтированную дорогу до дома, теперь вот газ, может через год и казахтелеком порадует нас?!
  • 0

#3036
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Спасибо всем за поздравления!!

И от меня примите поздравления! С днем рождения! Не болейте!
  • 0

#3037
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Всех с Новым годом!
  • 0

#3038
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Привет всем, сыну 5 мес массаж нужен. Есть контакты тех кто может приехать в наш поселок?
  • 0

#3039
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
всех православных с рождеством христова!!!, сегодня вроде есть время проехаться посмотреть поселок ваш.
  • 0

#3040
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Есть строительный вагон на колесах если интересно пишите в личку.

Здравствуйте, хотел уточнить вагончик ещё остался?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.