Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#2981
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

sergio-kz, а почему не подключали Алма ТВ?
а тарелки аж 2 сразу поставили. Зачем? Не выгодно ли просто Яблоко ТВ поставить? Или в Тузик не все пакеты можно подключить?
Хотелось бы выбрать что то оптимальное а не ходить экспериментировать с подключением.
С вышесказанных слов понял что тарелки ставить не выгодно.
снег завалит, тарелка не будет показывать.
могут исчезнуть каналы (без возвратно?)

Сама тарелка вещь не дорогая, тем более китайская. На 2 тарелки, 1 приставка, 4 ресивера вышло где-то 18 тыс. 2 года назад.
Можно же ведь заново настроит и каналы появятся. Если сам не умеешь этого делать, то придется вызывать настройщиков.
Я так понял, чего бы вы не ставили все равно через тарелки надо делать. Так у них наверное те же самые проблемы могут быть. Меня все устраивает. Может когда кабель придет поставлю IDTV с IDNet.
  • 0

#2982
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Эх, я бы тоже себе шару замутил...

Alex_Esabol сервера российские? Как 36гр ловится?

Сообщение отредактировал marmeladkz: 03.01.2013, 17:51:15

  • 0

#2983
Дастан_Кадыржан

Дастан_Кадыржан
  • Гость
  • 25 сообщений

Как-то раза три вытягивал этих Чудиков с Алма-тв и все безуспешно плюнул я на них купил тарелки поставил, замутил шаринг плачу копейки и шарю все каналы с пяти спутников в том числе и HD и никто мне мозг не выносит, с этого года хочу замутить еще и спутниковый интернет.
Choobee дос давай переберайся в наш колхоз! :lol:

можно подробнее как и кому обратится на счет тарелок? у меня Алма ТВ стоит 4 года, обзвонил все компании....альтернативы никакой, каналы все не оченские, с каждым годом все меньше и меньше интересных каналов!
  • 0

#2984
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
седня первый раз проехал через поселок до талгарской трассы...чуть с сума не сошел (заднии привод), народ вы как добираетесь???? Алатауская трасса конечно не идеальна, но там хоть "рельсы" есть!!! я к тому что аким то наш совсем расслабился, раньше хоть песок сыпали!!! может напишем Премьер Министру на сайт письмецо, они быстро реагируют...уже есть опыт!!! я написал один раз после скандала с электричеством, когда его прихватизировали и мы платили по завышенным ценам, после моего письма навели порядок и передали в АПК.
  • 0

#2985
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
поддерживаю насет тарелок. расскажите где, почем, как
  • 0

#2986
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Алматинская улица находится как направо от жанел поворачиваем, сразу за пустырем.
у нас радуга-тв. мы в городе в районе аэропорта уже года два пользуемся, никаких проблем. плохая погода никак не влияет на четкость изображения и каналы не сбиваются. параллельно пользовались айди тв, плевались целый год, потом второй ресивер с картой радуга купили. абон плата где-то сто бакинских в год. так что в новом доме муж тоже радугу поставил, еще плюс что в совеременный телевизор просто карту воткнул через CI+ CAM и смотришь.

что на счет спутникового интернета можно замутить? и во сколько встанет?

Сообщение отредактировал Ламийка: 03.01.2013, 21:40:52

  • 0

#2987
душечка81

душечка81
  • Гость
  • 43 сообщений
Дорогие соседи, с Новым Годом Вас!Желаю газа во все дома,бесперебойного света и сильнонапористой воды в кранах!По поводу интернета у нас мегалайн хит скорость супер и айдитв,дом купили уже с телефоном с городским номером
  • 0

#2988
0111

0111
  • Гость
  • 9 сообщений

Алматинская улица находится как направо от жанел поворачиваем, сразу за пустырем.
у нас радуга-тв. мы в городе в районе аэропорта уже года два пользуемся, никаких проблем. плохая погода никак не влияет на четкость изображения и каналы не сбиваются. параллельно пользовались айди тв, плевались целый год, потом второй ресивер с картой радуга купили. абон плата где-то сто бакинских в год. так что в новом доме муж тоже радугу поставил, еще плюс что в совеременный телевизор просто карту воткнул через CI+ CAM и смотришь.

что на счет спутникового интернета можно замутить? и во сколько встанет?


Можно координаты радуги-тв Спутниковый интернет может поставить казактелеком, но мне кажется, что лучше меголайн. У нас был спутниковый телефон, хотя заявление мы писали на проводной с меголайном, который периодически не работал, т.к. спутник уходил из зоны приема. Мы ждали проводной месяцев 10, а затем я написала на сайт казактелекома и в течении 3-х дней поставили, а то все говорили мне, что нет возможности.
  • 0

#2989
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
А я то волновался что же будем обсуждать когда газ подключим :)
Телефон, интернет, ТV, канализация, дороги, школа, детсад, больница, парк, 300парк, станция метро, и т.д.
В общем тем хватает :rotate:
  • 0

#2990
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Соседи , у кого мегалайн хит, с нового года зависает по страшному ((( Ребенок уже нервничает при просмотре мультиков своих любимых )) не замечали таких проблем?
  • 0

#2991
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Доброе утро, зачем платить 100 баксов за радугу, если есть хоть какой то интернет, хоть с ЮСБ модема то ставьте шаринг, и юзайте радугу за 3 бакса :D
ща придет Паша и все расскажет.
  • 0

#2992
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
Мой тормознутый тырнет после НГ наоборот 3 раза быстрее стал работать. Хотя по сравнению с мегалайном все равно считается тормознутым. :faceoff:
  • 0

#2993
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
Привет Всем!! с Новым Годом!
  • 0

#2994
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ребята у кого мегалайн хит сравнительно с городом сильно уступает по скорости?
а ю-эс-би модем лежит у меня трындец полный короче...
  • 0

#2995
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

sergio-kz, а почему не подключали Алма ТВ?
а тарелки аж 2 сразу поставили. Зачем? Не выгодно ли просто Яблоко ТВ поставить? Или в Тузик не все пакеты можно подключить?
Хотелось бы выбрать что то оптимальное а не ходить экспериментировать с подключением.
С вышесказанных слов понял что тарелки ставить не выгодно.
снег завалит, тарелка не будет показывать.
могут исчезнуть каналы (без возвратно?)

Юзал тарелки, - дома два ресивера...Плюс - дешевый, сразу примерно 15-20 тыс и все. Абон платы нет
Минус - снег - это ладно, залез на крышу и веничком почистил и все...Растраивает меню каналов - одни ТВ3 или ДТВ с временными сдвигами - и вечно танцющие и веселые - Туркмены на Ашлыке....А если еще если сосед установит какой нить Европа или НТВ плюс антену - то перекрывает нафиг половина каналов у вас...
Минус - нет наших 7 каналов....
Решил поставить Алма ТВ - у на в Тузик ставят тока пока антены и ресивер
Плюсы - есть всегда программа каналов, даже на три дня вперед, можно поставить напоминатель R и в нужное время канал сам переключится на ту что вы хотете...Качество отличное!
Минус - почти зависит от погоды уровень сигнала, если на Кок тюбе тучки (дождевые) - то скорее всего будет немного кубиками и ил висеть некоторые каналы...И еще - уверенный прием каналов, будет если - с вашего дома видна вышка Кок-тюбе....
Минус - три пакета - за второй (где наконец появились все каналы Дискавери и т.д.) пакет я плачу 2500 в месяц.....В сумму входит аренда ресивера и карточки. типо 450тг в месяц, но можно и выкупить сразу - 25 тыс...чего не рекомендую делать...так как ближайщие 2-3 года будет апгрейд на HD и наверняка приставки можно выкинуть...
Пульт - 1 года гаранатии - значит если потеряли или сломали - дадут бесплатно!
Что касается остальных альтернатив - шаринг (тока с инетом постоянным) - кто не знает карточный ТВ с постоянным сигналом в инет...если нет инета (флешка не катит) - то пока забудьте...
Отау ТВ - предлагаю присмотрется - по моему неплохо! И тарелка и все каналы и типо в HD!
ID Тв аналогично шарингу - нет инета нет ТВ, но у меня и ID стоял - я не в восторге, если линия инета перегружена - ТВ картинка будет висеть...
  • 0

#2996
Дастан_Кадыржан

Дастан_Кадыржан
  • Гость
  • 25 сообщений

Соседи , у кого мегалайн хит, с нового года зависает по страшному ((( Ребенок уже нервничает при просмотре мультиков своих любимых )) не замечали таких проблем?

думал мой комп заболел ))) да, оооочень сильно подвисает, то есть то на несколько минуть исчезает, такие симптомы у Вас?
  • 0

#2997
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Привет Всем!! с Новым Годом!

Welcome back. Или ты еще в раше?
  • 0

#2998
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Nogano, по поводу шары через флешку, очень даже катит, проверенно.
  • 0

#2999
Дастан_Кадыржан

Дастан_Кадыржан
  • Гость
  • 25 сообщений
На счет инета, друг работает в казтранскоме. Обещает поставить мега крутой инет+телефон с радио доступа, никаких проводов. Только надо у него купить услугу на 150к тг, зато 10мегабит безлимита и скорость не падает. Воооот, надо скидываться кому интересно, хотя у меня мегалайн, сильно не жалуюсь.
  • 0

#3000
КазССР

КазССР
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Есть мегалайн с IDTV.
В IDTV все устраивает, кроме самой приставки.. в смысле что без нее никак.. не люблю лишних проводов.. Телевизор весит на стене, вся проводка проложена скрытно и если бы не приставка ID TV то небыло бы никаких проводов видно.. просто панель на стене..
Пробовал прятать приставку за панелью, если пультом с дивана направлять в потолок то раз/через раз ловит) но это конечно не дело..)
Подумываю даже отказаться от IDTV из-за этого.. Паралельно с ID TV на крыше установил обычную эфирную антену (за 3500 тг на тастаке) ловит четко 14 местных аналоговых каналов и 23 местных цифровых (отау тв).. но цифровые закодированы название каналов пишет, уровень сигнала грит хороший, но просит CAM модуль (ТВ смарт самсунг).. В отау тв звонил грят ждут САМ модули после нового года.. после праздников надобы звякнуть им еще раз..
Вот в кухне ТВ от эфирки работает.. красота.. никаких проводов.. просто панель на стене.. и показывает четко, хоть и местные каналы..
А так честно сказать ТВ смотреть то и некогда.. В те моменты когда выпадает такое счастье мне и местных хватает.. а то слишком много каналов тож плохо.. болезнь листать каналы.. пока 2-3 раза пролистаешь и там пропустишь и здесь не посмотришь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.