Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#3001
Дастан_Кадыржан

Дастан_Кадыржан
  • Гость
  • 25 сообщений
Не знаете почему кселл 3джи не ловит в тузике(не модем, сама связь)? В городе через комп подключался к сотке, инет летает лучше проводного мегалайна
  • 0

#3002
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

На счет инета, друг работает в казтранскоме. Обещает поставить мега крутой инет+телефон с радио доступа, никаких проводов. Только надо у него купить услугу на 150к тг, зато 10мегабит безлимита и скорость не падает. Воооот, надо скидываться кому интересно, хотя у меня мегалайн, сильно не жалуюсь.

И сколько метров радиуса?
  • 0

#3003
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Не знаете почему кселл 3джи не ловит в тузике(не модем, сама связь)? В городе через комп подключался к сотке, инет летает лучше проводного мегалайна

потому что нет оборудование 3G в базовых станциях в тузике.

насчет не будет работать через ЮСБ мопед, то есть живой житель тузика, у него все работает прекрасно, там трафик та выходит за месяц 100 метров, главное стабильный пинг, при выпадании пакетов связь прервется после появление пинга все восстановится , по моему карту раз в 10 секунд опрашивает.
надо научным методом определить у кого как и какой оператор лучше ловит, после брать ЮСБ мопед, искать под него роутер подходящий и юзать шаринг и интернет, хочешь по проводам, хочешь через wi-fi.
  • 0

#3004
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений


Привет Всем!! с Новым Годом!

Welcome back. Или ты еще в раше?

салам сержио ! я дома
  • 0

#3005
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

потому что нет оборудование 3G в базовых станциях в тузике.

насчет не будет работать через ЮСБ мопед, то есть живой житель тузика, у него все работает прекрасно, там трафик та выходит за месяц 100 метров, главное стабильный пинг, при выпадании пакетов связь прервется после появление пинга все восстановится , по моему карту раз в 10 секунд опрашивает.
надо научным методом определить у кого как и какой оператор лучше ловит, после брать ЮСБ мопед, искать под него роутер подходящий и юзать шаринг и интернет, хочешь по проводам, хочешь через wi-fi.

Для особо не понятливых вроде меня, прошу пояснить что означает:
1. шаринг
2. роутер
3. пинг

Сообщение отредактировал sergio-kz: 04.01.2013, 10:41:05

  • 0

#3006
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Nogano, по поводу шары через флешку, очень даже катит, проверенно.

Это что получается флешка постоянно в сети? Не катит...так как флешка постоянно слетает...(билайн)...и че бегать постоянно? И потом у меня флешка ловит тока если на второй этаж да и еще на стекло через удленитель, телек на первом...очень проблемно...
  • 0

#3007
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
уффф.... моск сломал :rotate: и нифига не понял че делать с ТВ :D
  • 0

#3008
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Это что получается флешка постоянно в сети? Не катит...так как флешка постоянно слетает...(билайн)...и че бегать постоянно? И потом у меня флешка ловит тока если на второй этаж да и еще на стекло через удлинитель, телек на первом...очень проблемно...


надо других операторов попробовать как будут ловить, да и потом есть флешки с антенным входом, покупаете внешнюю антенну и будет вам радость, поверьте мне радости будет больше от просмотра 280 каналов за 6 баксов :D
  • 0

#3009
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений
4Джи тырнет от Алтела не проверяли в Тузике?
  • 0

#3010
Дастан_Кадыржан

Дастан_Кадыржан
  • Гость
  • 25 сообщений


На счет инета, друг работает в казтранскоме. Обещает поставить мега крутой инет+телефон с радио доступа, никаких проводов. Только надо у него купить услугу на 150к тг, зато 10мегабит безлимита и скорость не падает. Воооот, надо скидываться кому интересно, хотя у меня мегалайн, сильно не жалуюсь.

И сколько метров радиуса?

Могу номер дать, он объяснит. Но как я понял, ставят антенну на районе и от нее раскидывают инет
  • 0

#3011
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Чет заморочено блин.....я подожду пока не придет просто кабель и все...как и газ...
  • 0

#3012
Чудофан

Чудофан
  • Свой человек
  • 819 сообщений
когда же придет кабЕль !? Отау подключение 35 тыс :faceoff:

Сообщение отредактировал Чудофан: 04.01.2013, 11:51:09

  • 0

#3013
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

уффф.... моск сломал :rotate: и нифига не понял че делать с ТВ :D

такая же фигня. :confused:
  • 0

#3014
marmeladkz

marmeladkz
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Это что получается флешка постоянно в сети? Не катит...так как флешка постоянно слетает...(билайн)...и че бегать постоянно? И потом у меня флешка ловит тока если на второй этаж да и еще на стекло через удленитель, телек на первом...очень проблемно...

Берешь роутер с усб входом, ставишь его где ловит норм, на роутере настраиваешь авто дозвон и все.
P.S. билайн у нас норм ловит на первом этаже.
  • 0

#3015
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Соседи , у кого мегалайн хит, с нового года зависает по страшному ((( Ребенок уже нервничает при просмотре мультиков своих любимых )) не замечали таких проблем?

поменяйте пароль!! у меня так было пока пароль не поменяла
  • 0

#3016
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
А у меня сегодня день рождения!! :bow: И в магазине номер 1 мне по этому поводу дали скидку на продукты, чем несказанно порадовали! :D
  • 0

#3017
Alex_Esabol

Alex_Esabol
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Nogano, по поводу шары через флешку, очень даже катит, проверенно.

Это что получается флешка постоянно в сети?.

Не обязательно, есть ресиверы под сим -карту! ;)
  • 0

#3018
Vladap

Vladap
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Ребят день добрый! Всех С Новым годом! По поводу инета есть неплохая новость. Как вызнаете появилась сеть 4G LTE, вот что нашел:
Приветствую всех. Может кому будет полезна моя информация, буду рад. У нас в Туздыбастау о проводном интернете и высоких скоростях на нашей улице, только мечтали, сегодня плюнул на все и пошел купил модем. Даже сами Алтеловцы отговаривали, что ловить не будет. Купил, протестил, вобщем счастье есть:

23.71 Mb/s
14.59 Mb/s
А во ссылки на сайт: http://mblog.kz/news...akhstan-4g-lte/
http://altel4g.kz/ru/
Может кому будет полезно, мне так еще рано, пока строюсь.
  • 0

#3019
sergio-kz

sergio-kz
  • Свой человек
  • 657 сообщений

А у меня сегодня день рождения!! :bow: И в магазине номер 1 мне по этому поводу дали скидку на продукты, чем несказанно порадовали! :D

Мои поздравления.
Только вот в последнее время замечаю что Маг. №1 и Жанель суют просроченные продукты. Будьте бдительны. Вчера в Жанеле купили 3 йогурта Активия, 1 просрочен на месяц почти, остальные нормальные.
Т.е. они знают что клиенты смотрят на срок годности и среди нормальных продуктов засовывают просроченные.
  • 0

#3020
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
замерзнет ли водопровод внутри дома если уехать на неделю. я имею ввиду ванна, туалет, кухня. Воду из системы отопления солью. А как вода?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.