Перейти к содержимому

Фотография

Туздыбастау. Соседи давайте познакомимся.новости, цены, полезная информация и прочее


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5236

#23768500
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

карту сменил еще раз!
сцылко
http://s53.radikal.r...ea6f29745b4.jpg
или так
2ea6f29745b4.jpg

Дорогие гости!
Добро пожаловать в п. Туздыбастау (бывш Калинино) , Талгарский район

Полезные телефоны:

Скрытый текст


[mod]Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]


Сообщение отредактировал Elty: 21.02.2014, 09:55:38

  • 11

#2021
Дәке

Дәке
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Уххх наконец то газ подключили, опломбировали, приоткрыли кран показали что газ идет. Никому на лапу не давал все честно! Пацанам кто проводил внутрянку дал 2 тыщ тенгоффь так чисто от души за то что не ныли, сделали как я хочу, и где хочу...
  • 0

#2022
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Добрый день. Напишите, пожалуйста, у кого в какую школу дети ходят. Нам на следующий год в первый класс, мы почти соседи с вами (мы пока не переехали, но летом возможно). Вот, думаем куда отдать ребенка учиться. Либо рядом с работой папы, либо рядом с работой мамы. В общем вариантов много, а как это все будет (главное, в плане логистики) - трудно представляю.
  • 0

#2023
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

достали уже с эл-ом... ктониь в курсе в чем дело?


звонили, у них одна отмазка, типа ведутся работы.. а на самом деле... это уже был запрос совсем по другому, тут как милые объяснили, что население страдает из за того чтобы еще одного подключить :mad:
Там новые переселенцы когда подключают свои новые дома, то приходиться отключать трансформатор. :mad:
  • 0

#2024
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Добрый день. Напишите, пожалуйста, у кого в какую школу дети ходят. Нам на следующий год в первый класс, мы почти соседи с вами (мы пока не переехали, но летом возможно). Вот, думаем куда отдать ребенка учиться. Либо рядом с работой папы, либо рядом с работой мамы. В общем вариантов много, а как это все будет (главное, в плане логистики) - трудно представляю.

Нам тоже в следующем году дочь отдавать в первый класс. Думаем отдать в туже школу что и сына. Находится в городе Кирова-Кунаева. Приходится возить, школа хорошая и менять не хочется.
  • 0

#2025
Daxon

Daxon
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

достали уже с эл-ом... ктониь в курсе в чем дело?


звонили, у них одна отмазка, типа ведутся работы.. а на самом деле... это уже был запрос совсем по другому, тут как милые объяснили, что население страдает из за того чтобы еще одного подключить :mad:
Там новые переселенцы когда подключают свои новые дома, то приходиться отключать трансформатор. :mad:

у нас редко отключают, но напруга гуляет от 180 до 249 0_o...стабилизаторы в шоке
  • 0

#2026
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
имхается что отключения - это еще - нагнать большую разницу (потерю) в электричестве....Например на 30 календарных отпускается 30 мегаватт (например - я не электрик), на 30 дней погрешность (утечка может на 5% - 2 мегаватта)...Естественная утечка - старые провода, трансформаторы и т.д.
Некороые наши соседи (несознательные) пользуются чем нибудь (кто читает - тот поймет) что бы украсть электричество, получается между поступившими деньгами и расходованным электричеством появляется разница, чтобы это нагнать надо:
1. Критическую сумму - разделяют на всех потребителей, в виде пени, или например повышение тарифа, а может и штрафа..Такое бывает когда всем пофигу, набирается за годы..
2. Отключением каждые день на 2-3 часа (веерные) чтобы 30 дней прошло а погрешность осталась малой...Прошу заметить частые отключения в основном под конец месяца..
Так что думаю воровство утечка на лицо...я против..

Сообщение отредактировал Nogano: 22.11.2012, 16:32:33

  • 0

#2027
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Блин , напора воды нет и газовый котел не пашет, ошибку выдает "нехватка воды в системе" , и че делать?..... видно сильно радовалась я газу.... эх, сглазила... нейтральная территория? :faceoff: даааа, это вопрос... может просто на ровненькую площадку , да с мангалом и гитарой, как в добрые старые времена :idea: ?
  • 0

#2028
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


наконец газ подключили, как и думал...пока не даш на лапу газа не будет )))

А сколько и кому, если не секрет, можете в личку написать

и мне плиииз, уже ребенка застудила...все газа жду...Ногано, представьте, уж почти всем дали а мне нет...а я суинши ждала)))
  • 0

#2029
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Блин , напора воды нет и газовый котел не пашет, ошибку выдает "нехватка воды в системе" , и че делать?..... видно сильно радовалась я газу.... эх, сглазила... нейтральная территория? :faceoff: даааа, это вопрос... может просто на ровненькую площадку , да с мангалом и гитарой, как в добрые старые времена :idea: ?


А что за котел у вас? У вас получается открытая система? У меня закрытая: создается рабочее давление за счет работы встроенного в котел насоса и расшерительного бака под 2,8 атмосфер. ТЕ бачок открывает клапан когда давление выше 2,8атм. Сам бак пока не устанавливал и пришлось просто заглушить место со стороны расширительного бачка спустить давление до 1 атм (минимальное рабочее 0,3атм). Заполнять систему водой постоянно не требуется, я думал что все котлы так работают.
  • 0

#2030
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Шыгысовцы-2, а как у вас с водой дела обстоят? у продавца нет техусловий на воду, говорит, что все платят какой-то тетеньке, она дает квитанции и все.
Мне так кажется, что так быть не должно.
  • 0

#2031
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Как будущий житель этого поселка с удовольствием приду на встречу для знакомства с соседями.
Многие задачи решаются легко - сообща. Пример этот тема.
  • 0

#2032
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Вчерась опять Арман погрузился в темноту....Иногда даже жалею что поселок очень популярен и перенаселен...нехватает мощей на всех....а люди едут едут едут..
Я не против сеседей! Но...из тихого местечка Лакшари Виладж типо мы скоро превратимся в Каменку! :D
  • 0

#2033
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Шыгысовцы-2, а как у вас с водой дела обстоят? у продавца нет техусловий на воду, говорит, что все платят какой-то тетеньке, она дает квитанции и все.
Мне так кажется, что так быть не должно.

Вода прет как надо (Шыгыс 1) - вот например Цывегу надоел низкий напор и перебои - он сам выкопал траншею и подключился к другой линии - сейчас вроде нормуль...Иногда дом в котором нет напора стоит в конце ветке, а труба подающая (из жадности жильцов) - проведена максимально 20 мм! :dont: А этого мало! А некторые соседи ставят еще и вакумные насосы на саму линию - и высасывают и без того малый объем воды... :ninja:
  • 0

#2034
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Блин , напора воды нет и газовый котел не пашет, ошибку выдает "нехватка воды в системе" , и че делать?..... видно сильно радовалась я газу.... эх, сглазила... нейтральная территория? :faceoff: даааа, это вопрос... может просто на ровненькую площадку , да с мангалом и гитарой, как в добрые старые времена :idea: ?

чтобы такого не было в систему подпитки котла надо врезать емкость накопительную с повысительным насосом. Емкость можно даже флягу литров на 40, для отопления достаточно.

Вода прет как надо (Шыгыс 1) - вот например Цывегу надоел низкий напор и перебои - он сам выкопал траншею и подключился к другой линии - сейчас вроде нормуль...Иногда дом в котором нет напора стоит в конце ветке, а труба подающая (из жадности жильцов) - проведена максимально 20 мм! А этого мало! А некторые соседи ставят еще и вакумные насосы на саму линию - и высасывают и без того малый объем воды...

таких пинать надо :mad:
  • 0

#2035
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Шыгысовцы-2, а как у вас с водой дела обстоят? у продавца нет техусловий на воду, говорит, что все платят какой-то тетеньке, она дает квитанции и все.
Мне так кажется, что так быть не должно.

если водовпровод в частных руках как оно у нас есть то все правильно. Под тетенькой небось Алию подразумеваете? ТУ получить 25 тыс у нее стоит
  • 0

#2036
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
щасливые люди... водопровод есть у вас :(
  • 0

#2037
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

щасливые люди... водопровод есть у вас :(

а где его нет?
  • 0

#2038
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Шыгысовцы-2, а как у вас с водой дела обстоят? у продавца нет техусловий на воду, говорит, что все платят какой-то тетеньке, она дает квитанции и все.
Мне так кажется, что так быть не должно.

если водовпровод в частных руках как оно у нас есть то все правильно. Под тетенькой небось Алию подразумеваете? ТУ получить 25 тыс у нее стоит

Спасибо! :)
Я никого не подразумеваю (и ни в коем случае обидеть не хочу), мне как сказали, так я и озвучила. :)
Понятно, все значит не так плохо!

В общем принимайте в свои ряды! :)
Скоро будем соседствовать.
  • 0

#2039
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
не, я разобралась со своим котлом , почитала инструкцию и все привела в норму, там у нашего котла внизу кнопочка "добавить воду" ее надо отжать и котел сам воды набрал скока ему поннадобилось для включения, а так он оказывается, когда долго света нет, воду сливает чтоб не замерзла ( что то такое :faceoff: вобщем)
  • 0

#2040
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений
эх.. када у нас газ будет то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.