Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#161
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Всем привет! Кто-нибудь из ЖК , что на Тесленко есть?)) 13-ая больница, ЖК наверно тож 13 :)


Тоже стою на учёте в 13 ЖК. Словом "бардак" ничего и не выразить!!! Набегалась я с ними. Не понимаю как врачам из этой ЖК дипломы выдали.
Очень любят попугать, а ещё больше любят снять с себя полную ответственность.
Ставят левые диагнозы, на всякий случай. Может ты заболеешь чем нибудь таким, а они потом скажут "ну мы же Вам говорили".

Очень пожалела, что туда встала на учёт. Не было на тот момент возможности встать платно, да и не знала, что у нас такая "добрая медицина"
К каждому врачу стою минимум 2 часа в очереди. Про эндокринолога я молчу, он принимает 1 раз в неделю (но вроде с прошлой недели стал 2 раза в неделю работать). Так вот к эндокринологу надо приходить с утра и записыватся на очередь. Но не факт что ещё попадешь, потому как список может пропасть. Поэтому надо прийти ещё к 12 часам занять очередь и сидеть до начала приема. А прием начинается в 4 часа.
Одна знакомая терапевт, она там же и работает, сказала что там результаты нализов не всегда верные. Лучше перепроверять.
УЗИ тоже с других центров не принимают, говорят кто отвечать будет, если порок не увидят. Вот берите талон у нас через неделю, и у нас бесплатно делайте. Но я очень сомневаюсь в профессиональности узиста. Потому как смотрят очень бысто и лишний раз ничего не скажут.
Иногда бывает, что анализы забудут выписать.
Ещё очень печально, что никогда у гинеколога не бывает в кабинете 1, да даже 2 человек. 1 сидит на приеме у врача, другой у мед.сестры. Постоянно все в кабинет заходят, хоть смотрят тебя хоть нет. В общем, проходная ((
Это далеко не все нюансы, а то, что больше всего раздражает.

Может кого и устраивает, я написала свое мнение))

Спасибо за ответ))) примерно этого я и ожидала :faceoff:
моя Г (именно Г) наглая молодая дженщина! принеси то, принеси сё... 2,5 часа в очереди просидела зашла к ней, она еще при мне мин 15 по телефону с подругой разговаривала, а потом лениво поздоровалась, еще при этом поинтересовалась "какого черта я пришла к ней в 17.00" (хотя она в принципе должна до 18.00 сидеть), потом стала наезжать мол, если не можешь приходить когда надо на прием - увольняйся... что меня просто в бешенство привело..
с анализами и правда что-то странно... сдала все как надо. терапевт посмотрела, сказала все хорошо, АГ в первый раз посмотрела - хорошо, на след день АГ смотрит - говорит "не хорошо"! на мой вопрос почему тогда вчера было хорошо, она гениально ответила "я не могла такого сказать!"...
на след недели на УЗИ идти надо (талон выписала в ГЦРЧ, что на Жибек Жолы-Наурызбай батыра).. в прошлый раз по талону в очереди 1,5 часа просидела, отправили еще мес ждать. на сколько я поняла, там фото дитятка не дают... а так хочется. а в ЖК в другом месте УЗИ нельзя делать... вся расстроенная сижу :cry:


А я всё равно делаю УЗИ у других врачей. Вот на конец марта записалась к Голентовскому. И чихать я хотела на их можно и нельзя. Здоровье масика и мои нервы мне дороже. Главное УЗИ есть, а хотят они его принимать или нет это их дело. Просто с них высчитывают или выговаривают, что беременные платно делают УЗИ. И я стала проще относится ко всему. Сдам анализы, какие они хотят. А сама платно в нормальной клинике пересдам. Так что на учёте стою ради обменки.
У Вас какой участок?
  • 0

#162
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
все такки государственные ЖК есть государственные, на то они и бесплатные, хожу к себе так для галочки, но для более точного результата и осмотра хожу к частному гинекологу, ему же и ношу все анализы и УЗи, чтобы сказал все как есть
а от этих не допросишься, что не спросишь, все как то молчком=молчком, как будто мне все равно что там происходит, ни про анализы не скажут, ни про УЗИ
вот все прелести бесплатного обслуживания
  • 0

#163
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

А я всё равно делаю УЗИ у других врачей. Вот на конец марта записалась к Голентовскому. И чихать я хотела на их можно и нельзя. Здоровье масика и мои нервы мне дороже. Главное УЗИ есть, а хотят они его принимать или нет это их дело. Просто с них высчитывают или выговаривают, что беременные платно делают УЗИ. И я стала проще относится ко всему. Сдам анализы, какие они хотят. А сама платно в нормальной клинике пересдам. Так что на учёте стою ради обменки.
У Вас какой участок?


У меня 4. а у вас?
Да я тоже только из-за обменки туда и хожу) хорошая позиция - чихать! (мне нравится!! :rotate: ) так наверно и сделаю - пойду на платное УЗИ и все! пасибо! вы меня прям приободрили! :)
  • 0

#164
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений


А я всё равно делаю УЗИ у других врачей. Вот на конец марта записалась к Голентовскому. И чихать я хотела на их можно и нельзя. Здоровье масика и мои нервы мне дороже. Главное УЗИ есть, а хотят они его принимать или нет это их дело. Просто с них высчитывают или выговаривают, что беременные платно делают УЗИ. И я стала проще относится ко всему. Сдам анализы, какие они хотят. А сама платно в нормальной клинике пересдам. Так что на учёте стою ради обменки.
У Вас какой участок?


У меня 4. а у вас?
Да я тоже только из-за обменки туда и хожу) хорошая позиция - чихать! (мне нравится!! :rotate: ) так наверно и сделаю - пойду на платное УЗИ и все! пасибо! вы меня прям приободрили! :)


У меня 3 участок, но врачи там не лучше чем в 4.
Легкой Вам беременности и родов!

И свои нервы берегите. Говорите им да-да, всё сделаю. А что говорят они там - не обращайте внимания! Перепроверяйтесь у других специалистов.
  • 0

#165
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



А я всё равно делаю УЗИ у других врачей. Вот на конец марта записалась к Голентовскому. И чихать я хотела на их можно и нельзя. Здоровье масика и мои нервы мне дороже. Главное УЗИ есть, а хотят они его принимать или нет это их дело. Просто с них высчитывают или выговаривают, что беременные платно делают УЗИ. И я стала проще относится ко всему. Сдам анализы, какие они хотят. А сама платно в нормальной клинике пересдам. Так что на учёте стою ради обменки.
У Вас какой участок?


У меня 4. а у вас?
Да я тоже только из-за обменки туда и хожу) хорошая позиция - чихать! (мне нравится!! :rotate: ) так наверно и сделаю - пойду на платное УЗИ и все! пасибо! вы меня прям приободрили! :)


У меня 3 участок, но врачи там не лучше чем в 4.
Легкой Вам беременности и родов!

И свои нервы берегите. Говорите им да-да, всё сделаю. А что говорят они там - не обращайте внимания! Перепроверяйтесь у других специалистов.

Спасибо))
И вам легкой беременности! :)
до встречи в очереди :hi:
  • 0

#166
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Я наблюдаюсь в жк 17 поликлиники, по месту жительства. До беременности ходила в 3 поликлинику по прописке. Так вот в 17 порядочек по сравнению с 3. И врачи не задерганые, и прием по записи по талонам (не надо пол дня в очереди мерзнуть), и в здании лифт работает.. АГ 7 участка мне нравится, спокойная, внимательная, на все вопросы ответит. Никто деньги не вымогает и подарков не требует. Конечно бывает, что к АГ точно в свое время не попадаю. Она без очереди обслуживает дамочек с экстренными случаями, это понятно. приходилось ждать и час и два, но все же это гораздо удобней живой очереди в 3 поликлинике.
  • 0

#167
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сначала наблюдалась в ЖК№5, у меня 2участок был, врач в 416 каб, фамилий не помню - ну тетка просто ужасная! Она запугивает всех беременных что снимет их с учета т.к они якобы не живут по своему адресу и якобы их проверяющие это уже выяснили, а потом начинает требовать деньги. Так и со мной было, только собралась идти к заведующей, ну там заяву накатать на вымогательницу, а другие пациентки рассказали что это происходит постоянно и многие уже жаловались, но там все шито-крыто. Муж сказал еще раз будет докапываться - придет морду ей расквасит :mad: !
Но потом мы переехали и я встала на учет в ЖК№1, вот там на 5 участке обалденный АГ, молодая а такая опытная, классный спец., приветливая со всеми ласковая


Я стою на учете у этого врача, не могу сказать что она супер-пупер, но и того что Вы написали не наблюдается в общем в нашей ЖК. Где то Вы соврали...
  • -2

#168
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Стою на учете в 3 поликлинике (ЖК тоже вроде №3) Да, конечно же там свои минусы. И УЗИ требуют с определенного центра "по талончикам" и очереди.... Но я обьяснила и доказала своей АГ, что УЗИ буду проходить в другом месте (просто один раз сходила по ее направлению :faceoff: ) Если приходить с утра к открытию, то очереди почти нет. И даже если утом не получилось я максимум сидела 30-40 мин.(думаю можно потерпеть) Анализы вроде бы всегда правдивые... В общем считаю что эти минусы можно перетерпеть, а переплачивать по 150 тыс. и больше за ЖК считаю безсмысленной тратой денег, лучше на витамины йогу и др. радости жизни их потратить. ИМХО :rotate:
  • 0

#169
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Я наблюдаюсь в жк 17 поликлиники, по месту жительства. До беременности ходила в 3 поликлинику по прописке. Так вот в 17 порядочек по сравнению с 3. И врачи не задерганые, и прием по записи по талонам (не надо пол дня в очереди мерзнуть), и в здании лифт работает.. АГ 7 участка мне нравится, спокойная, внимательная, на все вопросы ответит. Никто деньги не вымогает и подарков не требует. Конечно бывает, что к АГ точно в свое время не попадаю. Она без очереди обслуживает дамочек с экстренными случаями, это понятно. приходилось ждать и час и два, но все же это гораздо удобней живой очереди в 3 поликлинике.

у меня вопрос Вы прописаны в районе который относится к 17 поликлинике? я прописана в Ауезовском районе, сейчас снимаю квартиру возле 17 поликлинике, и думаю мне скоро вставать на учет надо. какие документы затребуют в 17?
  • 0

#170
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
первую беременность вела Г.Н. с ЖК №2, вела хорошо, всё вовремя, а вот со второй бер-тью что-то она не хочет связываться, она знает что я проживаю не там где прописана (а хожу к ней по прописке), и не спешила меня брать на учет. сегодня была у неё, раньше на Ты обращалась, сегодня уже на Вы, сказала что гемоглобин низкий, но препараты железа и фолиевую кислоту не стала давать, да и не назначила, сказала чтобы печень кушала и всё. прошлую бер-ть помнится на 3-ей неделе на учет взяли и все витаминки выдали. может ей уже мало конфеток :shy:
  • -1

#171
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

первую беременность вела Г.Н. с ЖК №2, вела хорошо, всё вовремя, а вот со второй бер-тью что-то она не хочет связываться, она знает что я проживаю не там где прописана (а хожу к ней по прописке), и не спешила меня брать на учет. сегодня была у неё, раньше на Ты обращалась, сегодня уже на Вы, сказала что гемоглобин низкий, но препараты железа и фолиевую кислоту не стала давать, да и не назначила, сказала чтобы печень кушала и всё. прошлую бер-ть помнится на 3-ей неделе на учет взяли и все витаминки выдали. может ей уже мало конфеток :shy:

Мне тоже никаких лекарств не выдавала Г.Н., хотя тоже был понижен гемоглобин, назначила Гинотардиферон. В целом у меня претензий к доктору нет. Она то на ВЫ, то на ТЫ обращается, со всеми так по-моему.
  • 0

#172
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений
по прописке отношусь к 3 поликлиннике,это кажется 1 жк (возможно ошибаюсь, т.к. была там только 1 раз). Пришла вставать на учет на 12 неделе, и почти сразу же ушла после того, как гинеколог по участку сообщила, что не будет даже слушать меня пока я не принесу свои документы ( на руках было уд и карточка), документы мужа и св-во о браке. На кой *** это ей надо она сказала - так надо по правилам и точка. Идите домой и возвращайтесь с документам. У меня была угроза на тот момент, но это ее мало побеспокоило. В общем подошла к заведущей узнать, что это за правила, оказалось, да, пока не принесешь всех документов (+копии) не возьмут на учет. В итоге в этот же день встала к знакомой гинекологше из др жк. Ездить к ней далеко, но по крайней мере она относится к беременным не как к статистике
  • 0

#173
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Я наблюдаюсь в жк 17 поликлиники, по месту жительства. До беременности ходила в 3 поликлинику по прописке. Так вот в 17 порядочек по сравнению с 3. И врачи не задерганые, и прием по записи по талонам (не надо пол дня в очереди мерзнуть), и в здании лифт работает.. АГ 7 участка мне нравится, спокойная, внимательная, на все вопросы ответит. Никто деньги не вымогает и подарков не требует. Конечно бывает, что к АГ точно в свое время не попадаю. Она без очереди обслуживает дамочек с экстренными случаями, это понятно. приходилось ждать и час и два, но все же это гораздо удобней живой очереди в 3 поликлинике.

у меня вопрос Вы прописаны в районе который относится к 17 поликлинике? я прописана в Ауезовском районе, сейчас снимаю квартиру возле 17 поликлинике, и думаю мне скоро вставать на учет надо. какие документы затребуют в 17?

я же написала, по прописке у меня 3 поликлиника. в жк встаете на учет по месту фактического проживания. в вашем случае это 17 поликлиника.
документы точно не помню какие. 2 копии своего удостоверения точно, удостоверение мужа брала копию, но не взяли, свидетельство о браке не помню тоже. если рядом с поликлиникой живете, зайдите туда и в регистратуре в крайнем окошке справа уточните, какие документы нужны для постановки на учет
  • 0

#174
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

по прописке отношусь к 3 поликлиннике,это кажется 1 жк (возможно ошибаюсь, т.к. была там только 1 раз). Пришла вставать на учет на 12 неделе, и почти сразу же ушла после того, как гинеколог по участку сообщила, что не будет даже слушать меня пока я не принесу свои документы ( на руках было уд и карточка), документы мужа и св-во о браке. На кой *** это ей надо она сказала - так надо по правилам и точка. Идите домой и возвращайтесь с документам. У меня была угроза на тот момент, но это ее мало побеспокоило. В общем подошла к заведущей узнать, что это за правила, оказалось, да, пока не принесешь всех документов (+копии) не возьмут на учет. В итоге в этот же день встала к знакомой гинекологше из др жк. Ездить к ней далеко, но по крайней мере она относится к беременным не как к статистике

правила есть правила. на учет берут только с документами. без документов только прием, без заведения обменной карты
  • 1

#175
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

я же написала, по прописке у меня 3 поликлиника. в жк встаете на учет по месту фактического проживания. в вашем случае это 17 поликлиника.
документы точно не помню какие. 2 копии своего удостоверения точно, удостоверение мужа брала копию, но не взяли, свидетельство о браке не помню тоже. если рядом с поликлиникой живете, зайдите туда и в регистратуре в крайнем окошке справа уточните, какие документы нужны для постановки на учет


Точно в каждой жк свои законы.... Кроме своего удостоверения ничего не приносила на постановку на учет... Хотя по прописки отношусь к 8 жк, а по проживанию к 12 жк.
  • 0

#176
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Всем добрый день!

Хотела бы узнать, кто-нибудь стоит на учете в 12 поликлинике, на Попова-Шашкина. Какие там врачи, какое качество обслуживания? Просто всегда ходила к платным врачам, а тут к сожалению нет возможности встать на учет в платную консультацию, приходится идти по месту жительства.
  • 0

#177
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Всем добрый день!

Хотела бы узнать, кто-нибудь стоит на учете в 12 поликлинике, на Попова-Шашкина. Какие там врачи, какое качество обслуживания? Просто всегда ходила к платным врачам, а тут к сожалению нет возможности встать на учет в платную консультацию, приходится идти по месту жительства.


Я там стою на учете в 25 кабинете у Ершовой Юлии... Встаю у неё на учет уже в 3-й раз... Вообще жк хорошая, бывают какие-нибудь косяки.... но они везде есть.... Просто если, что-то меня не устраивает иду к своим врачам и узи всегда отдельно делаю.... А по анализам никогда у меня проблем не было... Плохо сейчас одно, терапевта сделали общего и для беременных и для обычных больных... очень не удобно(((
  • 0

#178
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений




Всем привет! Кто-нибудь из ЖК , что на Тесленко есть?)) 13-ая больница, ЖК наверно тож 13 :)


Тоже стою на учёте в 13 ЖК. Словом "бардак" ничего и не выразить!!! Набегалась я с ними. Не понимаю как врачам из этой ЖК дипломы выдали.
Очень любят попугать, а ещё больше любят снять с себя полную ответственность.
Ставят левые диагнозы, на всякий случай. Может ты заболеешь чем нибудь таким, а они потом скажут "ну мы же Вам говорили".

Очень пожалела, что туда встала на учёт. Не было на тот момент возможности встать платно, да и не знала, что у нас такая "добрая медицина"
К каждому врачу стою минимум 2 часа в очереди. Про эндокринолога я молчу, он принимает 1 раз в неделю (но вроде с прошлой недели стал 2 раза в неделю работать). Так вот к эндокринологу надо приходить с утра и записыватся на очередь. Но не факт что ещё попадешь, потому как список может пропасть. Поэтому надо прийти ещё к 12 часам занять очередь и сидеть до начала приема. А прием начинается в 4 часа.
Одна знакомая терапевт, она там же и работает, сказала что там результаты нализов не всегда верные. Лучше перепроверять.
УЗИ тоже с других центров не принимают, говорят кто отвечать будет, если порок не увидят. Вот берите талон у нас через неделю, и у нас бесплатно делайте. Но я очень сомневаюсь в профессиональности узиста. Потому как смотрят очень бысто и лишний раз ничего не скажут.
Иногда бывает, что анализы забудут выписать.
Ещё очень печально, что никогда у гинеколога не бывает в кабинете 1, да даже 2 человек. 1 сидит на приеме у врача, другой у мед.сестры. Постоянно все в кабинет заходят, хоть смотрят тебя хоть нет. В общем, проходная ((
Это далеко не все нюансы, а то, что больше всего раздражает.

Может кого и устраивает, я написала свое мнение))

Спасибо за ответ))) примерно этого я и ожидала :faceoff:
моя Г (именно Г) наглая молодая дженщина! принеси то, принеси сё... 2,5 часа в очереди просидела зашла к ней, она еще при мне мин 15 по телефону с подругой разговаривала, а потом лениво поздоровалась, еще при этом поинтересовалась "какого черта я пришла к ней в 17.00" (хотя она в принципе должна до 18.00 сидеть), потом стала наезжать мол, если не можешь приходить когда надо на прием - увольняйся... что меня просто в бешенство привело..
с анализами и правда что-то странно... сдала все как надо. терапевт посмотрела, сказала все хорошо, АГ в первый раз посмотрела - хорошо, на след день АГ смотрит - говорит "не хорошо"! на мой вопрос почему тогда вчера было хорошо, она гениально ответила "я не могла такого сказать!"...
на след недели на УЗИ идти надо (талон выписала в ГЦРЧ, что на Жибек Жолы-Наурызбай батыра).. в прошлый раз по талону в очереди 1,5 часа просидела, отправили еще мес ждать. на сколько я поняла, там фото дитятка не дают... а так хочется. а в ЖК в другом месте УЗИ нельзя делать... вся расстроенная сижу :cry:


А я всё равно делаю УЗИ у других врачей. Вот на конец марта записалась к Голентовскому. И чихать я хотела на их можно и нельзя. Здоровье масика и мои нервы мне дороже. Главное УЗИ есть, а хотят они его принимать или нет это их дело. Просто с них высчитывают или выговаривают, что беременные платно делают УЗИ. И я стала проще относится ко всему. Сдам анализы, какие они хотят. А сама платно в нормальной клинике пересдам. Так что на учёте стою ради обменки.
У Вас какой участок?

Девочки, А эти вот врачи деньги берут за такое обслуживание? быть может кто-то сможет посоветовать хороший бесплатный жк? или в крайнем случае платный, но хороший
  • 0

#179
LLB

LLB
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Помогите лизззз моя подруга намучалась уже с этими высокими специалистами ЖК в при городских клиниках. Посоветуйте путного спеца... спасибо
  • 0

#180
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

по прописке отношусь к 3 поликлиннике,это кажется 1 жк (возможно ошибаюсь, т.к. была там только 1 раз). Пришла вставать на учет на 12 неделе, и почти сразу же ушла после того, как гинеколог по участку сообщила, что не будет даже слушать меня пока я не принесу свои документы ( на руках было уд и карточка), документы мужа и св-во о браке. На кой *** это ей надо она сказала - так надо по правилам и точка. Идите домой и возвращайтесь с документам. У меня была угроза на тот момент, но это ее мало побеспокоило. В общем подошла к заведущей узнать, что это за правила, оказалось, да, пока не принесешь всех документов (+копии) не возьмут на учет.


правда??? :eek: а если не замужем девушка. так что. и ставить не будут на учет? вот же бред..
вот тоже к той поликлинике отношусь, настраиваюсь идти. теперь начиталась, и вообще страшно...а еще ж с работы отпросиьтся надо, тож сложно. было б сейчас с финансами попроще, сразу бы пошла к своей гинекологше платной да и все... :weep:
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.