Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#141
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

У меня до сих пор лежат два результата анализа из этой поликлинике, где в одном у меня 3 группа крови, а во втором (сдавала через пару недель) 2 группа крови. Оставила специально, т.к. так разозлилась сначала, что хотела пойти с этими результатами к кому-нибудь жаловаться. Ведь это явный показатель того, что пробирки перепутали. Ну не может у меня стать 3 группа крови, когда с рождения всегда была 2. А потом думаю, к кому идти. Ну что глав.врач им сделает, разве он сам не знает, какой там бардак.

В моей ЖК при 3 РД группу крови принимают только из ЦЕНТРА КРОВИ. Они сами не берут этот анализ, и ни в какие лаборатории не отправляют. Только из ЦЕНТРА КРОВИ, который на утепова-жарокова (или гагарина). Они там выдают бланк с печатью вашей группы крови и резус-фактора. При чём я тоже знаю с детства какая у меня группа, сдавала не раз. А они сказали что только там делают со 100 % результатом. А анализы в поликлиниках, любые, конечно оставляют желать лучшего - начиная от общих очередей, забора крови и заканчивая результатом.
  • 0

#142
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девочки, сегодня сходили с сестренкой в свою поликлинику - №19, на Папанина, решили посмотреть какая там АГ в ЖК, ее отношение. Вобщем пока только записались на прием на вторник.
Но хотелось бы узнать до вторника, может здесь еще кто есть, кто там стоял или стоит на учете по беременности именно :dont: на 1 участке. Как оказалось, у нас 1 а не 2 как мы считали, или может просто в этом году что то поменяли Изображение
Очень будем рады, если кто откликнится

Девочки, никого нет с 1 участка??? уж очень бы хотелось узнать о враче прежде чем идти в первый раз на прием :-/
  • 0

#143
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Стояла на учете в ЖК на Розыбакиева-Жамбыла. Считаю мне очень повезло с моей АГ - Арабаджи Екатериной Геннадьевной. Относилась очень тепло, по матерински можно сказать. Всегда все вовремя назначала, никаких нареканий нет. Да и анализы там сдавала быстро - для беременных отедльный кабинет. Окулист и др.специалисты беременяшек принимали без очереди. Врач-терапевт тоже отдельный. АГ постоянно звонила если вдруг я не приду в назначенный день. Дала свою сотку, чтобы я звонила если что не так или будут вопросы. Домой звонила, когда меня уже увезли в роддом, интересовалась. Молодец, мне она очень понравилась.


Арабаджи хороший врач??? ну значит вам с ней повезло... потому как ранее я про нее писала, то как она вела мою Бе...



ой девочкиии! почитала я вас и волосы дыбом! первую бе в 2005-2006 г. была на учете в 1 ЖК при 3 ГП, не помню фамилии врача, на табличке написано было врач высшей категории... и кто только ей дал эту категорию, она вела только тех кто задабривал ее подарками да деньгами, она сама в наглую намекала, а то и требовала, принесите канц товары, ну ладно, мне не жалко, приволокла ей пакет всяких разных ручек, тетрадок и всего пр., так она через прием на меня наехала, типа я же сказала принести, а ты не принесла, я кое как ей доказала что приносила, вон говорю у вас на столе калькулятор который я покупала, так она еще и меня хамкой обозвала! затем на 8 марта, ну чисто по человечески я принесла ей пакет с подарком, мне девочки с очереди подсказали, что она так любит, так она опять, через прием наехала, типа неблагодарная не поздравила! в общем отношение и естественно наблюдение было чисто избирательным, нра не нра! толком не смотрела, у меня пол семьи медики, и я хорошо разбираюсь в анализах, я ей говорю у меня гемоглобин очень низкий ей хоть бы хны, я народными рецептами поднимала его, у меня был гестоз тяжелой степени так ей тоже было плевать! меня в РД врач когда увидела, так за сердце схватилась, ты рожать моя дорогая как будешь??? я была отечная как шарик!!!


  • 0

#144
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Арабаджи хороший врач??? ну значит вам с ней повезло... потому как ранее я про нее писала, то как она вела мою Бе...




ой девочкиии! почитала я вас и волосы дыбом! первую бе в 2005-2006 г. была на учете в 1 ЖК при 3 ГП, не помню фамилии врача, на табличке написано было врач высшей категории... и кто только ей дал эту категорию, она вела только тех кто задабривал ее подарками да деньгами, она сама в наглую намекала, а то и требовала, принесите канц товары, ну ладно, мне не жалко, приволокла ей пакет всяких разных ручек, тетрадок и всего пр., так она через прием на меня наехала, типа я же сказала принести, а ты не принесла, я кое как ей доказала что приносила, вон говорю у вас на столе калькулятор который я покупала, так она еще и меня хамкой обозвала! затем на 8 марта, ну чисто по человечески я принесла ей пакет с подарком, мне девочки с очереди подсказали, что она так любит, так она опять, через прием наехала, типа неблагодарная не поздравила! в общем отношение и естественно наблюдение было чисто избирательным, нра не нра! толком не смотрела, у меня пол семьи медики, и я хорошо разбираюсь в анализах, я ей говорю у меня гемоглобин очень низкий ей хоть бы хны, я народными рецептами поднимала его, у меня был гестоз тяжелой степени так ей тоже было плевать! меня в РД врач когда увидела, так за сердце схватилась, ты рожать моя дорогая как будешь??? я была отечная как шарик!!!




Удивлена конечно. Никаких подарков я не дарила и намеков не было даже. Только принесла ей конфеты после родов и сказала спасибо. Вела она меня грамотно, и за гемоглобином следила, анализы все контролировала. Я простудилась во время беременности. так она мне домой звонила не раз, чтобы узнать как я. Каждый прием: "солнышко" и т.п. Очень расположила к себе. По крайней мере как на конвеере я себя не ощущала.Смотрела подолгу и терпеливо отвечала на все вопросы. И я ей могла постоянно звонить на сотку, как какие нибудь вопросы возникали. Клей-карандаш правда попросила и папку (для моих же результатов). Но это и при первых двух беременностях меня просили ( в др.консультации). Так что меня это не напрягало ни в финансовом плане не в моральном. Во время беремнности я уезжала далеко, так она очень переживала за эту поездку, уговаривала. И звонила потом домой, спрашивала что да как.

Сообщение отредактировал Mami: 15.02.2012, 11:32:07

  • 0

#145
Дианна

Дианна
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
хожу в ЖК на Толе би-Амангельды в поликлинике ВОВ, меня все устраивает, кроме того, как они каждую принимают по полчаса, не меньше. Можно и 2 и 3 часа просидеть в очереди, при том, что передо мной было 2-3 девушки.
  • 0

#146
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

хожу в ЖК на Толе би-Амангельды в поликлинике ВОВ, меня все устраивает, кроме того, как они каждую принимают по полчаса, не меньше. Можно и 2 и 3 часа просидеть в очереди, при том, что передо мной было 2-3 девушки.

Дианна, а вы туда как по прописке ходите?? или по месту жительства??? или там есть платно ЖК???
  • 0

#147
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
всем привет! кто-нибудь наблюдается у Калибековой Г.Н. в ЖК №2, что на ул.Жибек Жолы?
  • 0

#148
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

всем привет! кто-нибудь наблюдается у Калибековой Г.Н. в ЖК №2, что на ул.Жибек Жолы?

Привет! Я наблюдаюсь у Калибековой, только встала на учет. Вы тоже у нее наблюдаетесь?
  • 0

#149
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
привет kuzmanova! Да, тоже у неё наблюдаюсь, только на учёт сегодня не поставили, срок слишком маленький. пойду только через месяц. первую берем. она вела, я была довольна. всё вовремя делала. я переехала, а прописана по старому адресу, Калибекова об этом знает и вроде не хотела уже вести бер.-ть, говорила что знает что я не там уже живу, и всё такое,.. в ЖК возле дома не хочу ходить, во-первых находится в одном зданий с общей поликлиникой и врач там мне не нравится, да и добираться через маленькие улочки и горки неудобно.
  • 0

#150
Malish2010

Malish2010
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Девочки, никого нет с 1 участка??? уж очень бы хотелось узнать о враче прежде чем идти в первый раз на прием :-/

я встала на учет, уч. у мня 1, врач вроде не плохая, хотя девочки говорят что строгая, но это и правильно, говорят что ругают, когда не вовремя что то сдаем или проходим. А так в принципе, нормальная, дальше посмотрим, что будет))
  • 0

#151
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
В моей ЖК при каждом посещении и осмотре АГ достает одноразовый набор (перчатки, пеленка, зеркало, еще что-то толком не увидела), год назад когда к ним ходила, носила все свое, когда в этот раз пришла вставать на учет и принесла с собой весь арсенал, мне сказали что больше ничего не надо с собой приносить, так как им в достаточном количестве все выделяют из бюджета, а вот про бесплатные медикаменты (фолиевая, йодомарин и тд.) надо поинтересоваться...назначить-назначили, но не выдали, подниму этот вопрос при след.посещении.
  • 0

#152
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девочки, а нет случайно кого-нибудь с 5-го Аксая? Даже не знаю к какой ЖК отношусь, и стоит ли туда соваться. Детская поликлиника у нас в Дружбе, может и ЖК где то там......никто не в курсе случайно?
  • 0

#153
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Девочки, а нет случайно кого-нибудь с 5-го Аксая? Даже не знаю к какой ЖК отношусь, и стоит ли туда соваться. Детская поликлиника у нас в Дружбе, может и ЖК где то там......никто не в курсе случайно?

Мне кажется Вы относитесь к 10 поликлинике,та что ниже Жубанова находится и выше Маречека.Там же и ЖК.Позвоните спросите чтобы зря время не терять.

Сообщение отредактировал plushka: 28.02.2012, 21:44:39

  • 0

#154
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Девочки, а нет случайно кого-нибудь с 5-го Аксая? Даже не знаю к какой ЖК отношусь, и стоит ли туда соваться. Детская поликлиника у нас в Дружбе, может и ЖК где то там......никто не в курсе случайно?

Мне кажется Вы относитесь к 10 поликлинике,та что ниже Жубанова находится и выше Маречека.Там же и ЖК.Позвоните спросите чтобы зря время не терять.

Спасибо, уточню. Тогда следующий вопрос: кто-нибудь там стоит на учете? как там?:))
  • 0

#155
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

кто-нибудь там стоит на учете? как там? :))

Да никак.Ужас полный.Но а если в вдаваясь в подробности,то смотря к какому врачу Вы относится будите по месту прописке.Я отношусь к Есеркеповне.Ничего хорошего сказать не могу.Пошла туда тока из за обменки и все. А вот напротив в кабинете сидит врач,(не то еврейка,не то татарка)вот ее все хвалят.Но я не знаю к какому району она относится.А переходить от врача к врачу это муторно :faceoff:
Ну анализы сдаются слава богу не с бабульками дедульками в одной очереди, а даже в другом кабинете и у нас своя очередь.А еще вечно типа все сидят по записи,но так же все проходят по живой очереди.Короче бардак.
Ну а в основном не плохо :lol: если не работаете то вообще проблем нет,а если работаете,то никогда не знаешь сколько времени займет посиделки в очереди. :faceoff:
  • 0

#156
Joly_a

Joly_a
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


кто-нибудь там стоит на учете? как там? :))

Да никак.Ужас полный.Но а если в вдаваясь в подробности,то смотря к какому врачу Вы относится будите по месту прописке.Я отношусь к Есеркеповне.Ничего хорошего сказать не могу.Пошла туда тока из за обменки и все. А вот напротив в кабинете сидит врач,(не то еврейка,не то татарка)вот ее все хвалят.Но я не знаю к какому району она относится.А переходить от врача к врачу это муторно :faceoff:
Ну анализы сдаются слава богу не с бабульками дедульками в одной очереди, а даже в другом кабинете и у нас своя очередь.А еще вечно типа все сидят по записи,но так же все проходят по живой очереди.Короче бардак.
Ну а в основном не плохо :lol: если не работаете то вообще проблем нет,а если работаете,то никогда не знаешь сколько времени займет посиделки в очереди. :faceoff:

Мда....:) спасибо) ну, в принципе я так и думала. Буду искать варианты пока срок позволяет.
  • 0

#157
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сначала наблюдалась в ЖК№5, у меня 2участок был, врач в 416 каб, фамилий не помню - ну тетка просто ужасная! Она запугивает всех беременных что снимет их с учета т.к они якобы не живут по своему адресу и якобы их проверяющие это уже выяснили, а потом начинает требовать деньги. Так и со мной было, только собралась идти к заведующей, ну там заяву накатать на вымогательницу, а другие пациентки рассказали что это происходит постоянно и многие уже жаловались, но там все шито-крыто. Муж сказал еще раз будет докапываться - придет морду ей расквасит :mad: !
Но потом мы переехали и я встала на учет в ЖК№1, вот там на 5 участке обалденный АГ, молодая а такая опытная, классный спец., приветливая со всеми ласковая
  • 1

#158
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь из ЖК , что на Тесленко есть?)) 13-ая больница, ЖК наверно тож 13 :)
  • 0

#159
care

care
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь из ЖК , что на Тесленко есть?)) 13-ая больница, ЖК наверно тож 13 :)


Тоже стою на учёте в 13 ЖК. Словом "бардак" ничего и не выразить!!! Набегалась я с ними. Не понимаю как врачам из этой ЖК дипломы выдали.
Очень любят попугать, а ещё больше любят снять с себя полную ответственность.
Ставят левые диагнозы, на всякий случай. Может ты заболеешь чем нибудь таким, а они потом скажут "ну мы же Вам говорили".

Очень пожалела, что туда встала на учёт. Не было на тот момент возможности встать платно, да и не знала, что у нас такая "добрая медицина"
К каждому врачу стою минимум 2 часа в очереди. Про эндокринолога я молчу, он принимает 1 раз в неделю (но вроде с прошлой недели стал 2 раза в неделю работать). Так вот к эндокринологу надо приходить с утра и записыватся на очередь. Но не факт что ещё попадешь, потому как список может пропасть. Поэтому надо прийти ещё к 12 часам занять очередь и сидеть до начала приема. А прием начинается в 4 часа.
Одна знакомая терапевт, она там же и работает, сказала что там результаты нализов не всегда верные. Лучше перепроверять.
УЗИ тоже с других центров не принимают, говорят кто отвечать будет, если порок не увидят. Вот берите талон у нас через неделю, и у нас бесплатно делайте. Но я очень сомневаюсь в профессиональности узиста. Потому как смотрят очень бысто и лишний раз ничего не скажут.
Иногда бывает, что анализы забудут выписать.
Ещё очень печально, что никогда у гинеколога не бывает в кабинете 1, да даже 2 человек. 1 сидит на приеме у врача, другой у мед.сестры. Постоянно все в кабинет заходят, хоть смотрят тебя хоть нет. В общем, проходная ((
Это далеко не все нюансы, а то, что больше всего раздражает.

Может кого и устраивает, я написала свое мнение))

Сообщение отредактировал care: 13.03.2012, 09:41:40

  • 0

#160
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Всем привет! Кто-нибудь из ЖК , что на Тесленко есть?)) 13-ая больница, ЖК наверно тож 13 :)


Тоже стою на учёте в 13 ЖК. Словом "бардак" ничего и не выразить!!! Набегалась я с ними. Не понимаю как врачам из этой ЖК дипломы выдали.
Очень любят попугать, а ещё больше любят снять с себя полную ответственность.
Ставят левые диагнозы, на всякий случай. Может ты заболеешь чем нибудь таким, а они потом скажут "ну мы же Вам говорили".

Очень пожалела, что туда встала на учёт. Не было на тот момент возможности встать платно, да и не знала, что у нас такая "добрая медицина"
К каждому врачу стою минимум 2 часа в очереди. Про эндокринолога я молчу, он принимает 1 раз в неделю (но вроде с прошлой недели стал 2 раза в неделю работать). Так вот к эндокринологу надо приходить с утра и записыватся на очередь. Но не факт что ещё попадешь, потому как список может пропасть. Поэтому надо прийти ещё к 12 часам занять очередь и сидеть до начала приема. А прием начинается в 4 часа.
Одна знакомая терапевт, она там же и работает, сказала что там результаты нализов не всегда верные. Лучше перепроверять.
УЗИ тоже с других центров не принимают, говорят кто отвечать будет, если порок не увидят. Вот берите талон у нас через неделю, и у нас бесплатно делайте. Но я очень сомневаюсь в профессиональности узиста. Потому как смотрят очень бысто и лишний раз ничего не скажут.
Иногда бывает, что анализы забудут выписать.
Ещё очень печально, что никогда у гинеколога не бывает в кабинете 1, да даже 2 человек. 1 сидит на приеме у врача, другой у мед.сестры. Постоянно все в кабинет заходят, хоть смотрят тебя хоть нет. В общем, проходная ((
Это далеко не все нюансы, а то, что больше всего раздражает.

Может кого и устраивает, я написала свое мнение))

Спасибо за ответ))) примерно этого я и ожидала :faceoff:
моя Г (именно Г) наглая молодая дженщина! принеси то, принеси сё... 2,5 часа в очереди просидела зашла к ней, она еще при мне мин 15 по телефону с подругой разговаривала, а потом лениво поздоровалась, еще при этом поинтересовалась "какого черта я пришла к ней в 17.00" (хотя она в принципе должна до 18.00 сидеть), потом стала наезжать мол, если не можешь приходить когда надо на прием - увольняйся... что меня просто в бешенство привело..
с анализами и правда что-то странно... сдала все как надо. терапевт посмотрела, сказала все хорошо, АГ в первый раз посмотрела - хорошо, на след день АГ смотрит - говорит "не хорошо"! на мой вопрос почему тогда вчера было хорошо, она гениально ответила "я не могла такого сказать!"...
на след недели на УЗИ идти надо (талон выписала в ГЦРЧ, что на Жибек Жолы-Наурызбай батыра).. в прошлый раз по талону в очереди 1,5 часа просидела, отправили еще мес ждать. на сколько я поняла, там фото дитятка не дают... а так хочется. а в ЖК в другом месте УЗИ нельзя делать... вся расстроенная сижу :cry:
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.