Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#181
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Хорошее дешевым не бывает, а уж бесплатное тем более. Так что думайте, какого врача выбирать - хорошего или бесплатного.
  • 0

#182
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
дорогое тож не всегда. подружка наблюдалась у платной, да узи в частном медцентре прошла - и узистка, и врач поморгали беременность, вместо нее разглядели кисту, начали лечить, в итоге девушка ребенка потеряла...
а в жк по месту жительства хотя бы анализы сдать основные.
  • 0

#183
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Встала на учет в 15 недель в 1 ЖК лишь ради обменки
Антисанитария повсеместная, пришла уже со всеми анализами на руках , кроме анализа на ВИЧ
Сказали тут же сдать отправили по кабинетам , зашла , там в процедурной уже пробирки с иголками открытыми лежат " проветриваются" спрашиваю - "стирильные" ? Мне говорят не нравится идите в ... И там сдавайте и наблюдайтесь , после синяк и кровоподтек месяц почти держался
Карточку заполняла сама
Наблюдаюсь в ИЗМИРЕ а узи делаю у Михаила Владимировича Г. На мой взгляд самый толковый
В ЖК только заношу результаты
  • 0

#184
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я в 4 ЖК на учете стою, и с первым и со вторым ребенком. Все чисто, аккуратно, прихожу на прием в 8 часам, обычно или первая или вторая. Еще и на работу к 9 успеваю. Врачи спокойные, хорошие. Все расскажут, покажут. Анализы все там же сдаю, ни за что платить не надо. На сохранение отправляли в стационар ГЦРЧ, тоже по квоте, ни чего не платила и рожать в новый неонатальный по направлению пойду.
Не спешите сразу в частную вставать, может поискать хорошего врача в ЖК, поспрашивать у девочек в очередях кто как прием ведет. Я просто по адресу попала к хорошим специалистам и у нас в поликлинике их очень много.
Всем удачи!
  • 0

#185
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений
А кто нибудь может подсказать какое ЖК на Шаляпина-Берегового?
  • 0

#186
ShadowOdin

ShadowOdin
  • Гость
  • 12 сообщений
Жена беременна второй раз. Приходится возить по больницам, ну раз приехал с ней, значит и иду во внутрь.
Описания одной поездки.
Едим в машине, на улице жара. Жена ворчит что жарко душно и кого черта у нас везде пробки.
Закрываю окна, включаю кондиционер, пытаюсь объяснить что пробки, потому что всем куда то надо. В итоге выясняется что ездить я не умею и что специально собираю все пробки. Молчу.
Подъезжаем к больнице, нужно припарковаться. Передо мной вылетает раздолбаная мазда, резко жму на тормоз, останавливаюсь в паре сантиметров, открыв окно пытаюсь объяснить водителю мазды кто он такой и куда ему пойти. Поворачиваюсь к жене и узнаю кто я такой и как нужно возить беременных. Молчу.
Заходим в больницу. В первую очередь идем к врачу у которого наблюдаемся (сразу скажу врачу было заплачено определенная сумма денег). Жена в кабинете, я возле двери. Думаю почему так душно и чем так пахнет. Откуда то набежали около десятка беременных девушек, женщин и черт возьми среди них была бабушка, прихожу к выводу, сопровождающая. Начался дележ очереди, кто первый добежал, кто первый подумал что надо сюда и так далее. Наконец определились с очередностью. И тут взоры падают на меня. А вы за кем. Я молча показываю на табличку "Женская консультация", Очередь приходит к выводу что я занял для кого то, объясняю что жду жена, жена в кабинете. Очередь не верит, по этому каждая заглядывает. Выходит жена, командует за мной. Иду молча.
Приходим в кабинет гинеколога. Очередь как в мавзолей к Ленину. Стоим. Жена говорит что стоять больше не может. Нахожу место, сожу. Приходит врач с консультации, заводит жену внеочереди. Очередь возмущается, крайний я. Слушаю домыслы, отвечаю на вопросы. Выходит жена, команда за мной.
Жена заходит в кабинет, к очередному врачу. Очереди нет. Стою и умираю от духоты, искренне жаль всех беременных. Подходит бабуля, божий одуванчик, говорит что стаяла. Объясняю что, жена уже зашла, пока бабуля где то ходила. Бабуля превращается в ягу, объясняет мне кто я, куда пойти и что со мной бы сделали в 45-м. Стою думаю причем тут я. Жена выходит и уже молча направляется в другой кабинет.
Сил уже нет. После бабушки одуванчика, мозг плохо соображает. Принимаю решение отойти от кабинета, чтоб опять не нарваться на кого то. Делаю несколько шагов назад. Стою жду. Неожиданно слетаю с места, краем глаза вижу закрывающийся дверь и отголоски, я занимало. Прихожу к выводу, что больница в принципе опасное место.
Духота добивает, начинаю стыдится что мне плохо, а беременные еще бегают на перегонки.
Жена выходит, говорит что остался один врач. Для меня это уже слишком много. Идем к врачу. Я уже молчу, отвечая тока ага и кивком головы, мысль одна, надо от сюда выберется. Пришли, очередь три человека, как я понял лучшие из лучших, кто дошел. В голове одно, последний врач. Ждем. Чудо наша очередь подошла. Но врач демонстративно выходит и закрывает кабинет и заходит в соседний. Ждем. Жена объясняет мне, что это за врачи, как они работают, и я понимаю что в этом виноват тоже я. В голове закрался коварный план, время икс, после родов. Стою мечтаю о месте. Жена еще причитает. Через час приходит врач говорит что принимать не будет. Это информация с трудом укладывается у меня в голове, чувствую что мои глаза стали большие а лицо очень страшное, руки сами сжимаются в кулаки. Врач смотрит на меня и принимает правильное решение принять мою жену.
Мы в машине едим домой. Голова ватная, мыслей нет, а надо еще на работу. Жена говорит что я молодец, и что к моему приходу сделает что нибудь вкусненькое. Понимаю что не зря страдал.
Уважаемые женщины, Вам нужно медаль давать, за поход в больницу первой степени, и за штурм гинеколога с красной лентой. А врачам позор за такую работу.
  • 9

#187
Юльчик.

Юльчик.
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Уважаемые женщины, Вам нужно медаль давать, за поход в больницу первой степени, и за штурм гинеколога с красной лентой. А врачам позор за такую работу.

Да уж рассказик! Я прям сейчас позавидовала своему мужу, что он не ходит со мной и не выслушивает от меня наезды всякие! :faceoff:
Это Вам медаль надо дать за такое терпение!

Ещё раз убедилась, что в жизни надо быть самостоятельной женщиной! :D И по возможности идти в платную клинику! :D
  • 2

#188
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Голова ватная, мыслей нет, а надо еще на работу. Жена говорит что я молодец, и что к моему приходу сделает что нибудь вкусненькое. Понимаю что не зря страдал.

не смотря на то что жена на вас нет-нет но ворчала, зато как ей было приятно что вы рядом, ходите с ней из кабинета в кабинет, хотя все мы понимаем какая для мужчин это мука
Вы стойко держались и вечером были вознаграждены :smoke:
  • 0

#189
AnenyaK

AnenyaK
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений
Привет всем, хотела узнать про ЖК при поликлинике №10, пошла туда специально чтобы направлили в 3 роддом, а теперь думаю направят ли? Какие там врачи? Есть ли кто наблюдается , я у Турбашовой Айнур наблюдаюсь. Честно сказать поликлиника совсем не понравилась, узи прохожу только у Голентовского так как больше никому не доверяю, был неприятный опыт, мой личный гинеколог Богомолова. Хехех вот такая вот путаница, все для того чтобы в 3 роддом попасть.

#190
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Привет всем, хотела узнать про ЖК при поликлинике №10, пошла туда специально чтобы направлили в 3 роддом, а теперь думаю направят ли? Какие там врачи? Есть ли кто наблюдается , я у Турбашовой Айнур наблюдаюсь. Честно сказать поликлиника совсем не понравилась, узи прохожу только у Голентовского так как больше никому не доверяю, был неприятный опыт, мой личный гинеколог Богомолова. Хехех вот такая вот путаница, все для того чтобы в 3 роддом попасть.

а почему вы думаете что они в 3-ий роддом отправят?
к нему вообще-то никакая ЖК не относится ведь, так же как и к ИЗМИРу

пысы, задам глупый вопрос, девочки, наверное тут уже писали, но не найду, по какому телефону звонить узнавать к какой ЖК относишься
мы сейчас живем в Акжаре, надеюсь ЖК не в Каскелене :D
  • 0

#191
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Дорогие,будущие мамочки,подскажите кто что знает о о женских консультациях в в № 3 поликлиники на Розыбакиева-Джамбула и о №8 поликлиники в Тастаке,просто у меня пока есть выбор к какой прикрепиться,хочу сравнить! Заранее всем спасибо!))
  • 0

#192
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Привет всем, хотела узнать про ЖК при поликлинике №10, пошла туда специально чтобы направлили в 3 роддом, а теперь думаю направят ли? Какие там врачи? Есть ли кто наблюдается , я у Турбашовой Айнур наблюдаюсь. Честно сказать поликлиника совсем не понравилась, узи прохожу только у Голентовского так как больше никому не доверяю, был неприятный опыт, мой личный гинеколог Богомолова. Хехех вот такая вот путаница, все для того чтобы в 3 роддом попасть.

Я стояла там у Есеркеповной Сауле.Вставала туда тока из за обменки.Остальное все делала у своего врача.и анализы сдавала в др лабах.Насчет 3 РД наврятли они Вас направят туда.Мы прикреплены к 5 РД. Но если Ваш врач знает кого из врачей, то может к нему направить.(чисто по дружески так сказать).
  • 0

#193
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
девочки подскажите пож-та когда нужно вставать на учет?
я живу на курмангазы-гагарина, это какая ЖК?
заранее спасибо ))
  • 0

#194
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

девочки подскажите пож-та когда нужно вставать на учет?
я живу на курмангазы-гагарина, это какая ЖК?
заранее спасибо ))

Если я не ошибаюст то это жк при 3-й пол-ки, которая на розыбакиева-джамбула.
  • 0

#195
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений

девочки подскажите пож-та когда нужно вставать на учет?
я живу на курмангазы-гагарина, это какая ЖК?
заранее спасибо ))

Я пошла в ЖК в начале 10 недели(по акушерскому сроку т.е. с первого дня последних месячных), но моя врач сказала что на узи нужно пойти где-то на 11-12 неделе, взяла талончик на узи на дату когда у меня уже будет 12 неделя, потом на след. день после узи назначили анализы, потому что на некоторые анализы нужно прийти уже с заключением узи, и потом на след.день после сдачи анализов снова прием у гинеколога, вот тогда мне сказали дадут обменную карту и уже официально поставят на учет.
  • 0

#196
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Я встала на 7-8 неделе в ЖК #1 при гор.поликл-ке #3, АГ вроде ничего, пока не жалуюсь. Тока очередь к ней в последний раз долгая была, почти час сидела((
  • 0

#197
Vizir

Vizir
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

девочки подскажите пож-та когда нужно вставать на учет?
я живу на курмангазы-гагарина, это какая ЖК?
заранее спасибо ))


Если я не ошибаюст то это жк при 3-й пол-ки, которая на розыбакиева-джамбула.

спасибо большое )

Сообщение отредактировал Vizir: 13.09.2012, 09:07:35

  • 0

#198
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Всем ДД! Кто-нибудь наблюдается в 17 Жк????
  • 0

#199
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Тут многие из 17
  • 0

#200
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Всем ДД! Кто-нибудь наблюдается в 17 Жк????


я наблюдаюсь, у меня 2-й участок, врач не нравится, если есть вопросы пишите в личку, отвечу
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.