Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#121
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Скажите кто стоит или стоял в ближайшее время на учете в 10 поликлинике которая в а Аксае? Какая там сейчас гинеколог, года два назад оттуда ушла Агапова, а вот сейчас кто...


Могу подсказать пару грамотных врачей - Тургаева Н.А. и Наурызбаева К.М. :)

Наурызбаева!???? Грамотный врач????????????????? Возможно, но её отношение оставляет желать лучшего. Стояла 2-ды у неё на учёте. Первый раз не "увидела" ЗБ - у вас всё хорошо, Б 12 недель, пока не ткнула ей результаты узи в лицо что Б неразвивается с 6-ти недель. Второй раз вообще не смотрела меня. Первый раз пришла вставать на учёт, выписала мне обменку. Все остальные посещения мерила, щупала и всё такое Флора, её мед. сестра. А она сама то родственникам коллег спирали снимала, то бегала где то, то принимала без очереди. Это мой личный пример общения с данным врачом. Да, я тоже слышала что она в москве училась, хороший врач, и т.д. и т.п.
  • 0

#122
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Скажите, кому-нибудь в ЖК выдают препараты для беременных? Йодомарин, сорбифер и т.д.? В моей не выдают никому? (ЖК№7 при поликлинике №16)
  • 0

#123
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Скажите, кому-нибудь в ЖК выдают препараты для беременных? Йодомарин, сорбифер и т.д.? В моей не выдают никому? (ЖК№7 при поликлинике №16)


Выдавали какие-то талончики при постановке на учет, лекарства по ним получила в аптеке при поликлинике. У меня №19.
  • 0

#124
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Скажите, кому-нибудь в ЖК выдают препараты для беременных? Йодомарин, сорбифер и т.д.? В моей не выдают никому? (ЖК№7 при поликлинике №16)


при поставновке на учет - 2 пачки фолиевой кислоты, 1 иодомарин, 2 сорбифера. 10 поликлиника.
  • 0

#125
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Стояла на учете в ЖК на Розыбакиева-Жамбыла. Считаю мне очень повезло с моей АГ - Арабаджи Екатериной Геннадьевной. Относилась очень тепло, по матерински можно сказать. Всегда все вовремя назначала, никаких нареканий нет. Да и анализы там сдавала быстро - для беременных отедльный кабинет. Окулист и др.специалисты беременяшек принимали без очереди. Врач-терапевт тоже отдельный. АГ постоянно звонила если вдруг я не приду в назначенный день. Дала свою сотку, чтобы я звонила если что не так или будут вопросы. Домой звонила, когда меня уже увезли в роддом, интересовалась. Молодец, мне она очень понравилась.
  • 0

#126
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Стояла на учете в ЖК на Розыбакиева-Жамбыла. Считаю мне очень повезло с моей АГ - Арабаджи Екатериной Геннадьевной. Относилась очень тепло, по матерински можно сказать. Всегда все вовремя назначала, никаких нареканий нет. Да и анализы там сдавала быстро - для беременных отедльный кабинет. Окулист и др.специалисты беременяшек принимали без очереди. Врач-терапевт тоже отдельный. АГ постоянно звонила если вдруг я не приду в назначенный день. Дала свою сотку, чтобы я звонила если что не так или будут вопросы. Домой звонила, когда меня уже увезли в роддом, интересовалась. Молодец, мне она очень понравилась.

ой действительно как вам повезло, всем бы таких внимательных врачей, как у вас. Поздравляю!!! :-)

Хотела спросить, есть здесь кто-нибудь ккто стоит на учете или стоял в 19 ГП, но только в ЖК. Та что по Папанина
Если можно отзывы о АГ.
Сестренка в положение, срок ужее 7 недель, прям мечется не знает куда вставать на учет, наотрез не хочет идти в нашу поликлинику, да и частной немного не по карману.
Вот хотела узнать, может кто там стоял. Хотя по себе знаю, как все это напрягает - ббеготся по коридорам, от одого врача к другому, чуть свет на анализы, часами сидеть в очередях....не сладко приходится милым пузатикам с той поликлиники :faceoff:
  • 0

#127
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Хотела спросить, есть здесь кто-нибудь ккто стоит на учете или стоял в 19 ГП, но только в ЖК. Та что по Папанина
Если можно отзывы о АГ.
Сестренка в положение, срок ужее 7 недель, прям мечется не знает куда вставать на учет, наотрез не хочет идти в нашу поликлинику, да и частной немного не по карману.
Вот хотела узнать, может кто там стоял. Хотя по себе знаю, как все это напрягает - ббеготся по коридорам, от одого врача к другому, чуть свет на анализы, часами сидеть в очередях....не сладко приходится милым пузатикам с той поликлиники :faceoff:


Только сегодня оттуда с очередного приема. Не знаю как другие участки, у меня 3. Сегодня пришла, выдали им какие-то аппараты для прослушивания сердцебиения. Совсем не новый, весь скотчем перемотанный. Чтоб его использовать, мажут гелем, как при УЗИ. Так она намазала, послушала и дала вытереться брошюрой о каком-то лекарстве. Не очень удобно вытираться такой брошюрой, да и не особо получается. Я говорю: "Что аппарат выдали, а салфетки выдать забыли". Она говорит, нам ничего не выдают. Потом сказала лечь на кресло, мазок возьмет. Перчатки не одела. Я спрашиваю: "А вы перчатки не хотите одеть?". Она говорит: "Нам перчатки не выдают, можете сходить купить". Толком особо ничего не смотрят, не объясняют, не спрашивают. Про отеки только спрашивают, если или нет, но сами не смотрят. А я откуда знаю, есть они или нет, я ж не специалист. Может у меня начальная стадия, ноги как-то тяжелеют к вечеру. Сегодня не выдержала, брюки задрала, говорю: "проверьте, есть у меня отеки или нет". Потом говорю ей: "А у меня плод крупный". Она говорит: "Не может быть, я бы заметила". Интересно как. Я ей:"Ну вот смотрите, по последним 3-м УЗИ уже у меня идет опережение по размеру на 2 недели больше, чем поставленный срок. Потом вот по формуле объем живота умножить на высоту матки, получается 3400, а при моем сроке 36 недель норма примерно 2800. И к тому же у меня первый ребенок 4200 родился. А она смотрит и молчит. Я все время молча хожу, но сегодня просто не смогла молчать. С нового года придумали прием к АГ по талонам, я взяла на 17-15. Прихожу, а там живая очередь. Для кого спрашивается талоны. На анализы очередь, к узким специалистам вообще не пробиться, анализы могут перепутать. Терапевт общий с другими пациентами. Мне назначили прием, я пришла сегодня, а там куча народу с гриппом. Так что если соберусь еще рожать, ни за что туда не пойду, даст Бог на платные консультации заработать.
Еслиб сейчас вставала на учет, встала бы к Кравцовой на платной основе.
  • 0

#128
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Хотела спросить, есть здесь кто-нибудь ккто стоит на учете или стоял в 19 ГП, но только в ЖК. Та что по Папанина


кому как повезет, я на 5 участке, вот отзыв о нем:

я в 19й на учете, была первая АГ Айгуль (отчество забыла) молоденькая совсем, наверно моя ровесница, отношение на троечку, не скажу, что совсем плохо, но не очень внимательно. половину не написала в карту, на кресле не смотрела, мазок не взяла. сегодня она внезапно уволилась, принимала меня другая АГ, к сожалению память моя девичья, не запомнила имя, но очень надеюсь, что ее на мой участок поставят, очень внимательная, отзывчивая, ответственная женщина, кучу рекомендаций, советов дала, внимательно осмотрела, давление, жалобы и тд, тут же на кресло отправила, ужаснулась, почему меня поставили на учет без осмотра на кресле, посоветовала по поводу питания, в общем отношение ничем не хуже платных консультаций. надеюсь ее оставят.
сегодня утром там беременная в обморок упала, так они там целый день носились, и накормили и чаем напоили и при мне звонили уже вечером, узнавали как она себя чувствует. при том, что когда я в платной консультации, куда хотела встать на учет (достар мед) потеряла сознание, ударилась головой о бетонный пол, меня уложили на лавочку в коридоре, помотали нашатырем у носа потом еще обругали, что я пришла голодная и чтоб не пугалась, такое у беременных случается. на следующем приеме (на след. день) никто даже и не вспомнил и не поинтересовался моим самочувствием. люди заинтересованные исключительно в деньгах. после этого ноги моей там не было. поэтому, если минусовать очереди, то своей ЖК в принципе довольна.



сегодня кстати позвонила акушерка, которая Альбина, спросила как я себя чувствую, сказала, чтоб хорошо одевалась, меряла температуру и старалась не простужаться, я со страху подумала, что что-то не так с анализами, спросила ее, она тут же пошурудила бумажками и сказала, что все хорошо, что просто предупреждают. я даже удивилась.

следующий прием у меня аж 2го марта, поэтому пока ничего не могу сказать.


zaichena
, кстати если вы берете талончик на определенное время и приходите к этому времени, а там живая очередь. просто заходите в свое время, даже с тем кто в "очереди". примут вас. сама стопицот раз ругалась с беременными, я всегда талончик беру на 18 или 18.15, стоят в живой очереди те, у кого талончик на 19.30, так с какого я должна ее пропускать, если я специально отпросилась на работе и приехала к своему времени. заходите просто и говорите, что у вас талончик, и вас живая очередь не интересует. уверяю, вас примут. по крайней мере с большей вероятностью.
  • 0

#129
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Перчатки не одела. Я спрашиваю: "А вы перчатки не хотите одеть?"...


а меня предупредили, чтоб всегда перед приемом были с собой перчатки, пеленка и что-то третье, я забыла, что :faceoff: я без всего пришла, она говорит ладно пойдем посмотрю, я грю ничего же нету, мож в след. раз принесу, она грит я все возьму, но в след. раз приноси. так что на всяк. случай имейте с собой на прием.

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 06.02.2012, 21:41:58

  • 0

#130
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Только сегодня оттуда с очередного приема. Не знаю как другие участки, у меня 3. Сегодня пришла, выдали им какие-то аппараты для прослушивания сердцебиения. Совсем не новый, весь скотчем перемотанный. Чтоб его использовать, мажут гелем, как при УЗИ. Так она намазала, послушала и дала вытереться брошюрой о каком-то лекарстве. Не очень удобно вытираться такой брошюрой, да и не особо получается. Я говорю: "Что аппарат выдали, а салфетки выдать забыли". Она говорит, нам ничего не выдают. Потом сказала лечь на кресло, мазок возьмет. Перчатки не одела. Я спрашиваю: "А вы перчатки не хотите одеть?". Она говорит: "Нам перчатки не выдают, можете сходить купить". Толком особо ничего не смотрят, не объясняют, не спрашивают. Про отеки только спрашивают, если или нет, но сами не смотрят. А я откуда знаю, есть они или нет, я ж не специалист. Может у меня начальная стадия, ноги как-то тяжелеют к вечеру. Сегодня не выдержала, брюки задрала, говорю: "проверьте, есть у меня отеки или нет". Потом говорю ей: "А у меня плод крупный". Она говорит: "Не может быть, я бы заметила". Интересно как. Я ей:"Ну вот смотрите, по последним 3-м УЗИ уже у меня идет опережение по размеру на 2 недели больше, чем поставленный срок. Потом вот по формуле объем живота умножить на высоту матки, получается 3400, а при моем сроке 36 недель норма примерно 2800. И к тому же у меня первый ребенок 4200 родился. А она смотрит и молчит. Я все время молча хожу, но сегодня просто не смогла молчать. С нового года придумали прием к АГ по талонам, я взяла на 17-15. Прихожу, а там живая очередь. Для кого спрашивается талоны. На анализы очередь, к узким специалистам вообще не пробиться, анализы могут перепутать. Терапевт общий с другими пациентами. Мне назначили прием, я пришла сегодня, а там куча народу с гриппом. Так что если соберусь еще рожать, ни за что туда не пойду, даст Бог на платные консультации заработать.
Еслиб сейчас вставала на учет, встала бы к Кравцовой на платной основе.

zaichena, спасибо больое за отзыв
вот читаю и не могу поверить, но как могут врачи так халатно относится к здоровью людей??? к здоровью еще не родившихся деток??? просто ужас
они же врачи!!! :confused: не понимаю, они все говорят что типа з/п у них маленькая, типа какая зарплата такое и отношение, но при чем тут мы, наши дети??? Если не устраивает, и ты грамотный специалист иди в частную клинику где з/п в разы больше, так зачем же так относится к людям и рисковать здоровьем.
Ой не могу, прям всё внутри кипит после прочтения вашего рассказа (уж простите что не стерпела :faceoff: )
если сестренка прочитает этот пост, она в шоке будет, ни ногой...ее туда даже силком не затянешь.
Что делать? не представляю

А кто такая Кравцова??? и где она принимает?? мжно по подробнее о ней пож
  • 0

#131
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Наблюдаюсь параллельно у двух специалистов, обе профессионалы, просто я перестраховщица)))
Одна их них принимает в ЖК №4, но у меня договоренность с АГ, т.к. я не с ее участка, так вот ни разу я там не в одной очереди не стояла, ни на прием, ни на анализы - везде она меня за ручку проводит)) Отношение отличное, консультирует по телефону в любое время дня и ночи.
Вторая Кравцова Т.П. - конечно очень опытный и внимательный специалист, НО в последний раз на прием к ней я попала в 21.00, а записана была на 17.30, все это время просидев в душной приемной( И это не первый раз(
Это к сведению тем, кто ценит свое время ;-)
  • 0

#132
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

zaichena, спасибо больое за отзыв
вот читаю и не могу поверить, но как могут врачи так халатно относится к здоровью людей??? к здоровью еще не родившихся деток??? просто ужас
они же врачи!!! :confused: не понимаю, они все говорят что типа з/п у них маленькая, типа какая зарплата такое и отношение, но при чем тут мы, наши дети??? Если не устраивает, и ты грамотный специалист иди в частную клинику где з/п в разы больше, так зачем же так относится к людям и рисковать здоровьем.
Ой не могу, прям всё внутри кипит после прочтения вашего рассказа (уж простите что не стерпела :faceoff: )
если сестренка прочитает этот пост, она в шоке будет, ни ногой...ее туда даже силком не затянешь.
Что делать? не представляю

А кто такая Кравцова??? и где она принимает?? мжно по подробнее о ней пож


Но смотрите, это на моем участке так. Гаечка Лучезарная в этой же поликлинике, но на другом участке и пишет, что довольна своим АГ.
Про Кравцову очень много в теме "Кто где наблюдается". Она хороший специалист, но к ней большая запись и очереди. С ней будешь спокоен за свое здоровье и здоровье малыша, но неудобства с потерянным временем периодически будут (если послушать тех, кто у нее наблюдается, т.к. я к ней не ходила и желание к ней попасть появилось после рекомендации одной знакомой и прочтения отзывов о ней). Подкупает еще, что она не только теоретик (как АГ в ЖК), но еще и практик, принимала роды (сейчас, кажется не принимает, не судите строго, ориентируюсь сама только по прочитанной информации, лично не знакома).
  • 0

#133
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

не судите строго, ориентируюсь сама только по прочитанной информации, лично не знакома).

Все верно, разве что роды она принимает у определенных пациенток) Но стоят ли они запрашиваемой суммы? Я сомневаюсь.
  • 0

#134
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Наблюдаюсь параллельно у двух специалистов, обе профессионалы, просто я перестраховщица)))
Одна их них принимает в ЖК №4, но у меня договоренность с АГ, т.к. я не с ее участка, так вот ни разу я там не в одной очереди не стояла, ни на прием, ни на анализы - везде она меня за ручку проводит)) Отношение отличное, консультирует по телефону в любое время дня и ночи.
Вторая Кравцова Т.П. - конечно очень опытный и внимательный специалист, НО в последний раз на прием к ней я попала в 21.00, а записана была на 17.30, все это время просидев в душной приемной( И это не первый раз(
Это к сведению тем, кто ценит свое время ;-)

а у кого вы именно наблюдались не со своего участка??? можно по подробнее, как с ней можно договорится и за сколько??? ;)
можео более подробно про ваш случай, если не хотите здемсь можете в личку написать
буду очень благодарна
  • 0

#135
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

если не хотите здемсь можете в личку написать

Да конечно, отвечу в ЛС)
  • 0

#136
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Ужс, как это так без перчаток :eek: :faceoff:
Не, у меня в ЖК выдают им и пеленки, и перчатки. Очереди правда, но это везде так по всей видимости((
  • 0

#137
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Ужс, как это так без перчаток :eek: :faceoff:
Не, у меня в ЖК выдают им и пеленки, и перчатки. Очереди правда, но это везде так по всей видимости((


кстати, девочки, сегодня разговаривала со своей знакомой, она сама врач, рассказала ей про случай этот с перчатками, что типа говорят чтобы приносили с собой и подстилочку тоже. Так она в таком шоке была, сначала мне не поверила, говорит, ччто такого былть не может
И сказала с уверенностью в голосе и 100%%, что всем поликлиникам, и ЖК обязательно выдают одноразовые перчатки и пеленки одноразовые. Для этого из бюджетом деньги и выделяются. И еще сказала, что если есть такие случаи, то смело можете жаловаться не заведующей ЖК, а уже сразу к Глав. врачу поликлиники. Говорит это не допустимо, что бы брали мазок без перчаток :eek: , за такое они места лишится могут :dont: . Так что, девочки, мы оказывается просто не знаем своих прав.
А глав. врач уж точно своим местом рисковать не будет и быстренько наведет порядок у себя.
  • 0

#138
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
У меня до сих пор лежат два результата анализа из этой поликлинике, где в одном у меня 3 группа крови, а во втором (сдавала через пару недель) 2 группа крови. Оставила специально, т.к. так разозлилась сначала, что хотела пойти с этими результатами к кому-нибудь жаловаться. Ведь это явный показатель того, что пробирки перепутали. Ну не может у меня стать 3 группа крови, когда с рождения всегда была 2. А потом думаю, к кому идти. Ну что глав.врач им сделает, разве он сам не знает, какой там бардак.
  • 0

#139
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

У меня до сих пор лежат два результата анализа из этой поликлинике, где в одном у меня 3 группа крови, а во втором (сдавала через пару недель) 2 группа крови. Оставила специально, т.к. так разозлилась сначала, что хотела пойти с этими результатами к кому-нибудь жаловаться. Ведь это явный показатель того, что пробирки перепутали. Ну не может у меня стать 3 группа крови, когда с рождения всегда была 2. А потом думаю, к кому идти. Ну что глав.врач им сделает, разве он сам не знает, какой там бардак.

zaichena, ну что касается крови, то тут ничего сказать не могу, всегда знала что анализы там делают абы как :faceoff:
Мама в прошлом году перед операцией тоже сдавала анализы на группу крови, тоже ей написали не ту, хотя все 50 лет была 2 группа
но то что относятся безалаберно и как попало (взять даже ваш случай - мазок без перчаток), то здесь мне кажется не нужно молчать, а нужжно идти и жаловаться. Они так поступают, потому что все молчат, никто не идет и требуют, чтобы соблюдались ээлементарные методы гигиены, чистоты, стерильности и прочего, никто не жалуется и спокойно приносят свои перчатки постоянно, и понятно уж лучше принести самой, чем они полезут без них. Но это же наше здоровье и здоровье наших будущих детей, поэтому думаю это вполне логично, чтобы все осмотры проходили в чистоте и стерильно.
Не много не по этой теме, но вс же: почему то в кабинете травматолога когда приходишь на перевязки в той же клиники, они не просят ни перчатки, ни бинты, а все делают своими. Я джпе когда на днях пришла на перпевязку, думала возьму с собой на всякий случай, у них спросила, а они сказали что у них все свое.
Вот вам и пож-та, все таки все зависит от врачей самих и их честности и порядочности. А то что им все выдают, то это точно
  • 0

#140
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, сегодня сходили с сестренкой в свою поликлинику - №19, на Папанина, решили посмотреть какая там АГ в ЖК, ее отношение. Вобщем пока только записались на прием на вторник.
Но хотелось бы узнать до вторника, может здесь еще кто есть, кто там стоял или стоит на учете по беременности именно :dont: на 1 участке. Как оказалось, у нас 1 а не 2 как мы считали, или может просто в этом году что то поменяли :rolleyes:
Очень будем рады, если кто откликнится

Сообщение отредактировал Tat`yana: 09.02.2012, 00:19:29

  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.