Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1701
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

сейчас много приложений для телефонов, типа "календарь беременности" там можно самостоятельно следить за весом, каждую неделю вводить данные и смотреть норму по графику, если есть отклонения просто говорить врачу, если уж они сами не хотят следить. мне в прошлую беременность врачи измеряли вес и давление, с 12 недель. в этот раз не знаю как будет, сама пока слежу.


  • 0

#1702
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мескалита, не знаю на сколько календарям можно доверять. У меня их на телефоне два. И оба показывают разных срок и разные показатели развития ребёнка по неделям. ..
  • 0

#1703
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Мескалита, не знаю на сколько календарям можно доверять. У меня их на телефоне два. И оба показывают разных срок и разные показатели развития ребёнка по неделям. ..

я говорила про график веса, а  не про развитие ребенка.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 02.06.2016, 13:17:57

  • 0

#1704
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Мескалита, не знаю на сколько календарям можно доверять. У меня их на телефоне два. И оба показывают разных срок и разные показатели развития ребёнка по неделям. ..

я говорила про график веса, а  не про развитие ребенка.

 

Видимо стандарты забиты в систему разные, 

по параметру веса:

В одном норма, в другом перебор  :-/

 

в любом случае спасибо, за совет )


Сообщение отредактировал Ali-Hanym: 02.06.2016, 19:35:35

  • 0

#1705
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Видимо стандарты забиты в систему разные, 

 

по параметру веса:

В одном норма, в другом перебор  :-/

 

У гинекологов в голове тоже стандарты разные, сама с этим столкнулась :)


  • 0

#1706
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

 

 

Всем привет, девочки кто вставал на учет в жк после 12 недель? были ли какие-то проблемы при постановке?

Вставала в 27 :) много слов услышала конечно, но никуда не делись :)
я бы тоже после 20 встала, с предыдущей беременностью 3 года назад, меня так достали, отношение плевательское, никаких советов, никакой помощи только бумажки по 2 часа заполняли, бесконечно сидела в очередях с кашляющими, чихающими и до 12 недели 2 раза переболела орви. крови из меня они уже попили на ВИЧи, сифилисы, все чисто тогда было и сейчас значит тоже. на узи и общий анализ крови мочи сама ходить буду. конечно они и потом достанут с анализами и беготней, но тогда хоть срок побольше будет и уже не так страшно. не взять на учет они ведь не имеют права?
Только сейчас увидела ваш комментарий)
Вот именно по таким же причинам я и встала позже во второй раз.
Да, не взять не имеют права.

 

 

я тоже в второй раз решила к 20 неделям встать, но блин, меня уже достали звонками из этой поликлиники, хоть номер меняй , просто что то дернуло меня иименно с дуру пойти в 7 недель к им, думала встану на учет и забуду, ага не тут то было, как давай посылать по кабинетам, вот и решила что позже приду


Сообщение отредактировал by_Vlassova: 03.06.2016, 15:10:06


#1707
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

ДД! Кто нибудь сталкивался что ЖК при поликлинике обязывают проходить узи только в конкретном месте, например в ГЦРЧ, мы же можем за свои деньги пройти там где нам удобней?

если я не ошибаюсь там обязывают только в 20 с чем то недель проходить, мне в первую беременность сказали все только вот там то и у нас все, я пошла к годами проверенной узистке и каждый раз ходила и хожу к ней, первое время говорили что не примут узи и все такое, сказала, напишите заявление от своего имени что не примите узи и усе ,успокоились))))



#1708
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

нет я пока и носа не сую в жк, к тому же по новому месту жительства еще не прикрепилась. девочки кто-нибудь стоит на учете в жк при 2 поликлинике? читала отзывы в интернете в основном плохие. неужели все так плохо?


  • 0

#1709
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

 

ДД! Кто нибудь сталкивался что ЖК при поликлинике обязывают проходить узи только в конкретном месте, например в ГЦРЧ, мы же можем за свои деньги пройти там где нам удобней?

если я не ошибаюсь там обязывают только в 20 с чем то недель проходить, мне в первую беременность сказали все только вот там то и у нас все, я пошла к годами проверенной узистке и каждый раз ходила и хожу к ней, первое время говорили что не примут узи и все такое, сказала, напишите заявление от своего имени что не примите узи и усе ,успокоились))))

 

это не на обычный узи вас направляют в гцрч, а на скрининговое узи. не все узисты имеют лицензию на проведение скрининга. можете платно сходить в ИММ.


  • 0

#1710
Ярина М

Ярина М
  • Гость
  • 12 сообщений

нет я пока и носа не сую в жк, к тому же по новому месту жительства еще не прикрепилась. девочки кто-нибудь стоит на учете в жк при 2 поликлинике? читала отзывы в интернете в основном плохие. неужели все так плохо?

Которая на Шухова? Я встала, желательно до 12 недель втавать, а то мозг вынесут. По поводу отзывов, а где есть хорошие. Просто надо настроить себя на этот дурдом и не нервничать сильно)) Сама встала не давно по этому всех прелестей не испытала.


  • 0

#1711
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

нет я пока и носа не сую в жк, к тому же по новому месту жительства еще не прикрепилась. девочки кто-нибудь стоит на учете в жк при 2 поликлинике? читала отзывы в интернете в основном плохие. неужели все так плохо?

Которая на Шухова? Я встала, желательно до 12 недель втавать, а то мозг вынесут. По поводу отзывов, а где есть хорошие. Просто надо настроить себя на этот дурдом и не нервничать сильно)) Сама встала не давно по этому всех прелестей не испытала.

 

Да, на Шухова, я в любом случае буду вставать после 12 недель. интересно почему беременные женщины должны настраиваться на дурдом, я вот не понимаю. но это уже другая тема. если не трудно, напишите какие требования при постановке на учет?


  • 0

#1712
Ярина М

Ярина М
  • Гость
  • 12 сообщений

УД.личности +3 копии, флюру мужа вроде все , Потом узи еще, я как раз вставала 11 нед и 4 дня, попросили в репродукции сделать.

 А на счет дурдома? Так он везде. :rotate:


Сообщение отредактировал Ярина М: 06.06.2016, 13:44:31

  • 1

#1713
nataliunv

nataliunv
  • Частый гость
  • 77 сообщений
С меня еще адресную справку взяли
  • 0

#1714
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Вообщем сделали мы плановое узи 1-ое в цмм, принесли результаты в ЖК, там нам мед сестра заявила, что оказывается надо в течении 3-х дней после узи было сдавать анализ на синдром-дауна, и поскольку уже три дня прошло, то отправила нас на повторное узи в ГЦРЧ :cry:  честно говоря, как то это попахивает "враньем" каким то, я конечно не успел еще перепроверить эту досканально информацию, но логики не вижу никакой, может кто нибудь с чем то подобным сталкивался или знает о данной процедуре?

например на сайте ЦММ сказано: Микроматричный анализ обычно проводится в течение 5-7 дней с момента набора 8 пациентов на микрочип.

никакой отсылки к узи я не увидел.


Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 10.06.2016, 10:14:04

  • 0

#1715
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Skat-reactiv,
биохимический скрининг крови действительно проводится с привязкой к УЗИ, я прочитала об этом в интернете перед тем как идти на УЗИ ( в течение 3 дней, делала самостоятельно, еще не встав на учет). Жаль, что вас не предупредили об этом заранее.

Мне предстоит второй скрининг, так врач предупредила, чтобы я сразу после УЗИ зашла к ней, в зависимости от результата будет ясно, нужно ли проводить биохим скрининг крови (выявление патологий). Девочки и тут подтвердили, что назначают не всем в отличии от первого. Так что имейте в виду тоже и не потеряйте время.

Что касается дурдома в госЖК, то я пока не ощутила его на себе :) ну кроме очереди к врачу.....
Встала на учет на 14 неделе, до этого самостоятельно ( спасибо интернету) сдала все нужные мне анализы, приготовила флюорографии, отксерила все копии.

Даже могу сказать, что удобно сдавать анализы: быстро, и не нужно их забирать, они распределят сами по врачам.
  • 0

#1716
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Вообщем сделали мы плановое узи 1-ое в цмм, принесли результаты в ЖК, там нам мед сестра заявила, что оказывается надо в течении 3-х дней после узи было сдавать анализ на синдром-дауна, и поскольку уже три дня прошло, то отправила нас на повторное узи в ГЦРЧ :cry: честно говоря, как то это попахивает "враньем" каким то, я конечно не успел еще перепроверить эту досканально информацию, но логики не вижу никакой, может кто нибудь с чем то подобным сталкивался или знает о данной процедуре?
например на сайте ЦММ сказано: Микроматричный анализ обычно проводится в течение 5-7 дней с момента набора 8 пациентов на микрочип.
никакой отсылки к узи я не увидел.

Если вам (как мне) не нравится гцрч, то можно просто положить на госжк кое что и за один день сделать у более менее приличного врача узи и в лаборатории сдать кровь.
Для особо искушенных есть дельфия тест за 30 тыщ, если не подняли.
  • 0

#1717
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
Если вам (как мне) не нравится гцрч, то можно просто положить на госжк кое что и за один день сделать у более менее приличного врача узи и в лаборатории сдать кровь.
Для особо искушенных есть дельфия тест за 30 тыщ, если не подняли.

 

 мне не то чтобы не нравится гцрч, просто супруге больше нравится цмм, а теперь получается что нужно опять делать узи, для этого анализа, тоже узи то делать постоянно желания нет никакого, получается неделю назад делали и опять теперь назначают ради этого анализа.


  • 0

#1718
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

вообще генетики говорят делать в один день и скрининговое узи и кровь сдавать, ну, максимум на следующий день можно. То, что вас об этом не предупредил ваш АГ, конечно, его упущение. либо супруга не обратила внимания, а АГ не акцентировал, а просто сказал мол завтра сдадите узи, а послезавтра кровь, а вы решили пойти через 3 дня, т.к. не было усиленного акцента на важности дат.

сдайте еще раз узи. вам же нужны точные результаты генетика. а то пока будете разбираться, и перепроверять все досконально, как вы написали, все сроки пройдут, там уже и на скрининговое узи и на кровь будет поздно. если не путаю, то все это делается максимум до 13 недель и 6 дней. дальше - данные могут искажаться. 


Сообщение отредактировал Cyplenok: 10.06.2016, 11:28:10

  • 0

#1719
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Если вам (как мне) не нравится гцрч, то можно просто положить на госжк кое что и за один день сделать у более менее приличного врача узи и в лаборатории сдать кровь.
Для особо искушенных есть дельфия тест за 30 тыщ, если не подняли.

мне не то чтобы не нравится гцрч, просто супруге больше нравится цмм, а теперь получается что нужно опять делать узи, для этого анализа, тоже узи то делать постоянно желания нет никакого, получается неделю назад делали и опять теперь назначают ради этого анализа.
Можно конечно и по этому узи кровь сдать, но неверное узи=неверный результат, а это нервы, слезы, запугивания и т.д.
Есть ещё вариант. :) не делать скрининг вобще.
Я не делаю, и вполне довольна своим решением.
  • 2

#1720
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Дельфия тест стал стоить 35 тыс в цмм (может кому пригодится) и делается узи и кровь в один день натощак утром, в обед результаты готовы.

Сообщение отредактировал Mui Mui: 10.06.2016, 19:34:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.