Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1681
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

 

ДД! Кто нибудь сталкивался что ЖК при поликлинике обязывают проходить узи только в конкретном месте, например в ГЦРЧ, мы же можем за свои деньги пройти там где нам удобней?

Меня направили в ГЦРЧ , но сидеть в очереди с 7 утра не было желания . Спросила можно ли где в другом месте и сама сразу предложила куда я могу ( эко центр и ЦММ ) . Мне ответили что без проблем , примем узи с этих центров.

 

они дают талон на время. В очереди ни разу не сидела. И мне нравится, что и оборудование там хорошее и врачи долго смотрят, первый раз было два монитора, один у врача, второй-на стене. второй раз только у врача. Так врач, на своем мужу показывала сначала все, потом повернула ко мне и еще второй раз все то же самое мне показала. Пять лет назад с первой беременностью я о таком бесплатном узи и мечтать не могла. Сейчас мне очень нравится. И врач нам попадается очень хорошая и пол сказала сразу на первом узи и смотрит внимательно ребенка.


  • 0

#1682
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Всем привет, девочки кто вставал на учет в жк после 12 недель? были ли какие-то проблемы при постановке?

Вставала в 27 :) много слов услышала конечно, но никуда не делись :)
я бы тоже после 20 встала, с предыдущей беременностью 3 года назад, меня так достали, отношение плевательское, никаких советов, никакой помощи только бумажки по 2 часа заполняли, бесконечно сидела в очередях с кашляющими, чихающими и до 12 недели 2 раза переболела орви. крови из меня они уже попили на ВИЧи, сифилисы, все чисто тогда было и сейчас значит тоже. на узи и общий анализ крови мочи сама ходить буду. конечно они и потом достанут с анализами и беготней, но тогда хоть срок побольше будет и уже не так страшно. не взять на учет они ведь не имеют права?
Только сейчас увидела ваш комментарий)
Вот именно по таким же причинам я и встала позже во второй раз.
Да, не взять не имеют права.
  • 0

#1683
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

ДД! Кто нибудь сталкивался что ЖК при поликлинике обязывают проходить узи только в конкретном месте, например в ГЦРЧ, мы же можем за свои деньги пройти там где нам удобней?

Я ходила к Голентовскому, у него есть лицензия на скрининговые узи.
В любом другом частном центре вас могут просто отшить, меня в Достар Мед не приняли.
В гцрч я была один раз, криворукие жопоглазые тёти меня не впечатлили, больше не пойду. Больше денег потом потратила на валерьянку и опровержение их диагнозов у нормальных врачей, лучше бы сразу отказалась в гцрч ехать.
  • 0

#1684
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Спорить не буду насчёт ГЦРЧ.
Мне наверное не повезло с очередью . Но в прошлом году там было не все через правильное место ;((. А через Ж ;(((
И насчёт криворукихжопоглазых согласна
Видимо это заведение не по мою душу ;(((

В жк мне сказали что можно и с двух других мед центров принести узи, те сто писала выше . Они тоже котируются. Негде не написано что ОБЯЗАЛОВКА проходить узи в ГЦРЧ. Так что выбор за нами и только за нами )))))
  • 0

#1685
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

От себя добавлю, что вы можете в ГЦРЧ пойти и платно сделать, тогда без очереди и сами выбираете специалиста.. я лично второй и третий скрининг именно так проходила.. полностью согласна с Варежкой спецы там отличные... я своего нашла и жалею что при первом скрининге не к ней пошла

 

 

не подскажите сколько стоит скрининг в ГЦРЧ?


  • 0

#1686
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


От себя добавлю, что вы можете в ГЦРЧ пойти и платно сделать, тогда без очереди и сами выбираете специалиста.. я лично второй и третий скрининг именно так проходила.. полностью согласна с Варежкой спецы там отличные... я своего нашла и жалею что при первом скрининге не к ней пошла

не подскажите сколько стоит скрининг в ГЦРЧ?
Как в приличном мед.центре :D
В прошлом году было 3500. И оно того не стоит вообще.
  • 0

#1687
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

В прошлом году было 3500. И оно того не стоит вообще.
 Вот не согласна совершенно! Вы были у Дудко? Я так же отказывалась от ГЦРЧ, ходила к Боренштейн. Но прочитав отзывы о Дудко и то что она видит, то что бывает не увидит на своей дорогушей аппаратуре г-н Г. Решила сходить к ней... и как потом оказалось совсем не зря.. Опыт у нее просто огромнейший и что главное есть так называемая "чуйка"... она знает где смотреть и смотрит очееень внимательно... я у нее каждый раз минут по 40 там лежу... и если она в чем-то сомневается, она отправляет погулять и через полчаса проводит досмотр.. вообщем к чему я.. если вы не прошли там всех врачей, а нарвались реально на одного не совсем опытного, то не стоит оскорблять всех врачей этого центра..

Кстати отзывы о врачах узи можно посмотреть в этой темке http://vse.kz/topic/...uzista/page-129


  • 0

#1688
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Согласна с Portagirl по поводу Дудко. Я к ней в первый раз попала не по беременности, мне ее посоветовали, когда у меня нарушение цикла было и 2 узи в других местах ничего конкретного о причине не сказали. Посоветовали обратиться к Дудко, сходила к ней, очень понравилась, все аккуратно посмотрела и сразу причину назвала, успокоила меня. 


  • 0

#1689
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Про Дудко не в курсе. Мне там вобще в гцрч ничего не понравилось. Тетки на ресепшн, на кассе, очереди, приём 5 мин и узистки-вчерашние студентки. И я пишу не для тех, кто пойдёт прицельно к Дудко, а кто как я попрется потому что врач в жк так сказал.
Кого хочу, того и оскорбляю!
  • -3

#1690
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Сегодня в 4-й раз была в гцрч на узи. Моего врача не было, попросила врача в соседнем кабинете меня посмотреть. Всё вежливо, культурно, внимательно. Бешеных очередей ещё там не видела.
  • 0

#1691
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Про Дудко не в курсе. Мне там вобще в гцрч ничего не понравилось. Тетки на ресепшн, на кассе, очереди, приём 5 мин и узистки-вчерашние студентки. И я пишу не для тех, кто пойдёт прицельно к Дудко, а кто как я попрется потому что врач в жк так сказал.
Кого хочу, того и оскорбляю!

Была на первом скрининге в гцрч,по талон с жк. Очереди не было.все по времени.Ходила для галочки, так как платно сделала у Боренштейн и кровь сдала в цмм.
Остальные все мои многочисленные УЗИ делала у Дудко.К Боренштейн еще ходила на 4д УЗИ. Но это так для себя.
  • 0

#1692
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

всем привет!

 

есть здесь кто-нибудь кто обслуживается в 30 поликлинике? На Жибек-Жолы-Сейфулина, бывшая 1 детская поликлиника


  • 0

#1693
Алена1

Алена1
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
[quote name="ВикториАнна" post="33986372" timestamp="1464323264"][quote name="Skat-reactiv" post="33986116" timestamp="1464318589"]
ДД!
В гцрч я была один раз, криворукие жопоглазые тёти меня не впечатлили, больше не пойду. Больше денег потом потратила на валерьянку и опровержение их диагнозов у нормальных врачей, лучше бы сразу отказалась в гцрч ехать.[/quote]
Дд! А можно узнать, какие именно врачи УЗИ вам не понравились и чем? Просто у меня направление туда на 2 скрининг, к Огай. Хотела к Дудко попасть, не вышло(.
Вот, теперь думаю, а может записаться платно к Дудко(очень успокаивают ваши отзывы ), возьмут ли ее скрининг в моей ЖК???

Ой, как-то криво процитировалось....

Сообщение отредактировал Алена1: 30.05.2016, 13:49:36

  • 0

#1694
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Вот, теперь думаю, а может записаться платно к Дудко(очень успокаивают ваши отзывы ), возьмут ли ее скрининг в моей ЖК???
Конечно возьмут... правда запись к ней дней за 10 надо делать 
  • 1

#1695
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки всем привет!

поделюсь своим опытом посещения ЖК

До беременности

посетила гинеколога (в частном медцентре), сдала все анализы. ТТТ все хорошо, но прописали кучу разных витаминов, в том числе и внутримышечно. Муж (врач) посмотрев список

составил свой вариант витаминизации. В итоге пила день Алфавит (поливитамины), день йодомарин. Так ровно два месяца. Далее "открыли сезон" и через две недели начала набухать грудь, ну и тест вскоре показал //  :)

 

Забеременев, пошла вставать на учет. Изначально была прикреплена к 4 гор больнице. Но выйдя замуж и переехав - 9 поликлиника стала ближе (сейфуллина шолохова)

 

Если все сразу узнать - не приходится ходить и доносить документы. 

Для прикрепления по месту жительства:

 

Копия уд личности 3 шт

Копия уд. личн. мужа 2 шт.

общая тетрадка

Флюры всех членов семьи

Заявление (прошу прикрепления, по беременности - формуляр есть в регистратуре)

 

Далее терапевт,  а точнее медсестра терапевта - сделала запись в журнале по женской консультации + прием заведующей - там формальность (ставит печать, спрашивает есть ли жалобы и все.)

 

В регистратуре по участку (написан на карточке) выдали талон к моему Гинекологу.

 

И теперь непосредственно события с 12 по 19 неделю

Пришла по талону, в назначенное время, очереди не было.

 

Прием 1

При первом приеме завели обменную карту - и большую мед карту (она остается у гинеколога). Что напрягло - эту самую карту (8 листов А4) нужно было откопировать, а ксерокса в больнице нет (надо идти через дорогу от больницы и там копировать). Не критично, но неприятно.

Выписали направления на:

Кровь - общий анализ

Кровь - определение группы и резус фактора

Кровь вич

Моча

+ посещение стоматолога, психолога, терапевта.

Со всем этим управилась за 2 приема.

+ сказали пить фолиевую кислоту - до 12 недели включительно

 

Прием 2  

Анализы ттт хорошие, дали направление на узи в ГЦРЧ (в свое время зашла, 15 минут смотрели, все ок, впечатления приятные от врача)

сразу после узи на следующий день - кровь с пальца на тест Дауна

направление на бакпосев (сдается в специальной баночке для анализов, продаются в аптеке)

направление в диагностический (ауезова джамбула) кровь на геппатит (все как обычно на голодный желудок), - но результаты забирать нужно на следующий день - самой.

:cry:

 

ПРием три

взяли мазок ПЦР (сказала много выделений, прописали свечи ЛИменда 10 дней)

Направление на 2-ое плановое узи (ГЦРЦ)

Направление кровь

Направление - моча.

 

 

Гинеколог Тасболатова Майра.

Нареканий и замечаний нет, она принимает, а акушерка уже объясняет, где и чего сдавать, во сколько. На обменке пишет дату следующего приема.

Каждый раз меряют давление.

единственный вопрос: жалобы есть?

 

То, что вызывает сомнения:

 

Про стул, мочу никогда не спрашивают - сами пишут норма, жалоб нет.

Живот ни разу не смотрели, и не мерели (правда не знаю, надо или нет)

Изменения веса не отслеживают и не спрашивают

 

 

Беременность первая, ТТТ ничего не беспокоит. С другой стороны - мне не с чем сравнивать .. может чего то не доделываю )

 

Решила после второго узи, сходить к платному гинекологу. А с другой стороны, в виду отсутствия жалоб - не знаю надо ли...

 

Вот такой мой небольшой опыт, может кому то будет полезным ))


Сообщение отредактировал Ali-Hanym: 31.05.2016, 19:30:44

  • 1

#1696
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Дд! А можно узнать, какие именно врачи УЗИ вам не понравились и чем? Просто у меня направление туда на 2 скрининг, к Огай. Хотела к Дудко попасть, не вышло(.
Вот, теперь думаю, а может записаться платно к Дудко(очень успокаивают ваши отзывы ), возьмут ли ее скрининг в моей ЖК???
.

Здравствуйте, не подскажу, это было год назад и фамилии случайных врачей я не запоминаю.
Узи Дудко конечно возьмут, она же с гцрч, там скорее всего бланк у них особый или печати.
  • 0

#1697
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

То, что вызывает сомнения:

 

Про стул, мочу никогда не спрашивают - сами пишут норма, жалоб нет.

Живот ни разу не смотрели, и не мерели (правда не знаю, надо или нет)

Изменения веса не отслеживают и не спрашивают

 

 

Добрый день,

 

Живот начинают позже смотреть и измерять, мне тоже не сразу начали делать это. Но вот сердцебиение вроде как уже должны слушать, специальный аппарат у них есть. 

Вес у меня только в 1-ый прием измерили и все. 

 

Про такие вещи, как например стул и моча, лучше самим говорить, если что то беспокоит, они посоветуют, что можно принимать. А так да, не интересуются. 

 

А что вы хотите узнать у платного гинеколога? Не думаю, что платный что то дельное сказать сможет, ведь ваш АГ в поликлинике все анализы на руках имеет и отслеживает их, тем более каких то жалоб у вас нет.


  • 0

#1698
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Решила после второго узи, сходить к платному гинекологу. А с другой стороны, в виду отсутствия жалоб - не знаю надо ли...

Есть опыт разового посещения платного гинеколога при отсутствии жалоб.
За 5 тыщ меня даже на кресле не посмотрели и мазок не взяли, зато отчехвостили по полной за некоторые мои личные решения в отношении ЖК, витаминов, анализов, узи.
Я сама не поняла, нафига мне нужен был этот платный гинеколог.
Лучше фруктов себе купите.
  • 0

#1699
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

 

То, что вызывает сомнения:

 

Про стул, мочу никогда не спрашивают - сами пишут норма, жалоб нет.

Живот ни разу не смотрели, и не мерели (правда не знаю, надо или нет)

Изменения веса не отслеживают и не спрашивают

 

 

Добрый день,

 

Живот начинают позже смотреть и измерять, мне тоже не сразу начали делать это. Но вот сердцебиение вроде как уже должны слушать, специальный аппарат у них есть. 

Вес у меня только в 1-ый прием измерили и все. 

 

Про такие вещи, как например стул и моча, лучше самим говорить, если что то беспокоит, они посоветуют, что можно принимать. А так да, не интересуются. 

 

А что вы хотите узнать у платного гинеколога? Не думаю, что платный что то дельное сказать сможет, ведь ваш АГ в поликлинике все анализы на руках имеет и отслеживает их, тем более каких то жалоб у вас нет.

 

Спасибо за ответ, просто беременность первая и сравнить не с чем, но насколько наблюдаю, даже у беременных с большим сроком, такой же прием (сердцебиение и пр. -ничего не смотрят)

 

По платному гинекологу - вы правы - не знаю зачем нужен.

 Видимо, чисто по женски, необходимо успокоение - чтобы врач проявил внимание и что то подробно рассказал :-/ 

 

Фруктов, в достатке )))

 

Читаю, многие узи делают чаще и еще много разных витаминов пьют. Вот видимо ориентируюсь и возникает ощущение - что то не доделываю :faceoff: 

 

Спасибо, за логичный ответ :dandy:  


  • 0

#1700
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Вот то,что за весом не следят это плохо.Обычно вес отражает состояние есть ли скрытые отеки. Я в первую беременность постоянно вставала на весы.И лечили отечность.Щас типа норма если давления нет и белка в моче.


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.