Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1661
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Vafelka, кровь на хгч, узи на ранних сроках, прослушивание сердцебиения до 12 недель и т.п. делают не все. Многие проходят это для личного успокоения или по показаниям врача, особенно если в анамнезе были ЗБ, ВБ, выкидыши. Лично я для себя во все беременности хожу на узи до 8 недель для установления маточной беременности.
  • 0

#1662
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Всем, добрый вечер ) внесу свои 5 копеек. 
Проблем по женски ттт не было, поэтому в поликлинику в принципе не ходила. Перед подготовкой к беременности, сходила к гинекологу в частную (было много положительных отзывов тут, и знакомая порекомендовала)
Сдала анализы, все ок. Напрягло что к эндокринологу прям усиленно отправляли, хотя жалоб нет и анализы прям идеальные (эндокринолог сама их оценила)
Думала и дальше наблюдаться частно. Муж сказал, что в поликлинике ничего левого не назначат, и засчет потока беременных - опыт лучше (хотя тут вопрос спорный).
 
Встала на учет в 9 поликлинику. В принципе пока замечаний нет. Назначили анализы (кровь, моча), все сдала + психолог, стоматолог, терапевт. Через две недели узи и снова к гинекологу. 
Жалоб никаких нет, токсикоз практически в прошлом. Но читаю соседние темки и немного в растерянности: дома тест (3 раза показал // ну, и соответственно задержка), а многие 1)ходили сдавали кровь в лаб, для подтверждения берем, 2)узи на раннем сроке делают + 3) читаю, у кого то пузико уже прослушивали - на сердцебиение.
 
У меня 10 неделя,
беременность первая, может я чего то не доделываю?...
или зря паникую


В платных тоже ничего левого не назначают, проверено.)))
Да, обычно сдают кровь на хгч для подтверждения беременности, причем желательно в динамике, чтобы посмотреть, нормально ли растет. Но на 10 неделе конечно смысла нет уже. Узи тоже многие делают для исключения внематочной и замершей, прослушать есть ли сердцебиение. Но это по желанию женщины или по показаниям. Я на узи тоже ходила до планового, хотела перед постановкой на учет убедиться, что все хорошо. Но у вас плановое уже скоро.)))
  • 0

#1663
Vafelka

Vafelka
  • Гость
  • 10 сообщений

Девочки, спасибо большое ) Насчет внематочной, тоже сначала думала узи сделать.

Но кто не рекомендует на ранних сроках, короче ужастиков начиталась (на 2-х неделях к врачу не пойдешь, а интернет под рукой  :faceoff: )

Муж сказал (он врач, но не в этой сфере), что при внематочной были бы боли и уже было бы ясно.

Уж дождусь направления на узи, буду идти по плану, как в поликлинике прописали  :)

 

Еще раз, спасибо )) а то уже мужу говорю давай прослушаем сами  (неси фонендоскоп)  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:


Сообщение отредактировал Vafelka: 13.04.2016, 23:05:08

  • 0

#1664
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Девочки, добрый день,

 

подскажите, прописана по одному адресу, проживаю по другому (вышла замуж пропиской не заморачивалась)

могу ли я стать на учет по месту фактического проживани?я


  • 0

#1665
klubnika

klubnika
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, добрый день,

 

подскажите, прописана по одному адресу, проживаю по другому (вышла замуж пропиской не заморачивалась)

могу ли я стать на учет по месту фактического проживани?я

Да, вам нужно прийти в поликлинику по месту жительства и прикрепиться там. после процедуры прикрепления уже встаете на учет


  • 0

#1666
Ali-Hanym

Ali-Hanym
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

Девочки, добрый день,

 

подскажите, прописана по одному адресу, проживаю по другому (вышла замуж пропиской не заморачивалась)

могу ли я стать на учет по месту фактического проживани?я

Да, вам нужно прийти в поликлинику по месту жительства и прикрепиться там. после процедуры прикрепления уже встаете на учет

 

Спасибо ))


  • 0

#1667
temnayanoch

temnayanoch
  • Гость
  • 22 сообщений

Девушки, кто подскажет, можно ли в пределах одной женской консультации сменить гинеколога по беременности? Есть ли законодательная база под этот вопрос?

Заранее благодарю


  • 0

#1668
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девушки, кто подскажет, можно ли в пределах одной женской консультации сменить гинеколога по беременности? Есть ли законодательная база под этот вопрос?
Заранее благодарю

Да, без проблем, через заведующу, по заявлению.
  • 0

#1669
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Всем привет, девочки кто вставал на учет в жк после 12 недель? были ли какие-то проблемы при постановке?


  • 0

#1670
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Всем привет, девочки кто вставал на учет в жк после 12 недель? были ли какие-то проблемы при постановке?

Я вставала и в первую беременность в 15 недель,а во вторую в 16-17 нед.Просто спросили почему поздно и притом во вторую беременность поинтересовались))В первую что-то вообще ничего не сказали.Я же сама при этом сделала узи на 12 нед. И им копию приносила.
  • 0

#1671
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

Всем привет, девочки кто вставал на учет в жк после 12 недель? были ли какие-то проблемы при постановке?

Я вставала и в первую беременность в 15 недель,а во вторую в 16-17 нед.Просто спросили почему поздно и притом во вторую беременность поинтересовались))В первую что-то вообще ничего не сказали.Я же сама при этом сделала узи на 12 нед. И им копию приносила.

 

да, я тоже узи сделаю сама. спасибо за ответ.


  • 0

#1672
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Всем привет, девочки кто вставал на учет в жк после 12 недель? были ли какие-то проблемы при постановке?

Вставала в 27 :) много слов услышала конечно, но никуда не делись :)
  • 0

#1673
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

Всем привет, девочки кто вставал на учет в жк после 12 недель? были ли какие-то проблемы при постановке?

Вставала в 27 :) много слов услышала конечно, но никуда не делись :)

 

я бы тоже после 20 встала, с предыдущей беременностью  3 года назад, меня так достали, отношение плевательское, никаких советов, никакой помощи только бумажки по 2 часа заполняли, бесконечно сидела в очередях с кашляющими, чихающими и до 12 недели 2 раза переболела орви. крови из меня они уже попили на ВИЧи,  сифилисы, все чисто тогда было и сейчас значит тоже. на узи и общий анализ крови мочи сама ходить буду. конечно они и потом достанут с анализами и беготней, но тогда хоть срок побольше будет и уже не так страшно. не взять на учет они ведь не имеют права?


  • 0

#1674
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений

ДД! Кто нибудь сталкивался что ЖК при поликлинике обязывают проходить узи только в конкретном месте, например в ГЦРЧ, мы же можем за свои деньги пройти там где нам удобней?


  • 0

#1675
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

ДД! Кто нибудь сталкивался что ЖК при поликлинике обязывают проходить узи только в конкретном месте, например в ГЦРЧ, мы же можем за свои деньги пройти там где нам удобней?

Меня направили в ГЦРЧ , но сидеть в очереди с 7 утра не было желания . Спросила можно ли где в другом месте и сама сразу предложила куда я могу ( эко центр и ЦММ ) . Мне ответили что без проблем , примем узи с этих центров.
  • 0

#1676
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ДД! Кто нибудь сталкивался что ЖК при поликлинике обязывают проходить узи только в конкретном месте, например в ГЦРЧ, мы же можем за свои деньги пройти там где нам удобней?

Второй скрининг в 20-24 недели (только этот) по приказу минздрава все и из жк и из платных центров проходят в ГЦРЧ. По таллону БЕСПЛАТНО для всех. Это скрининг на паталогии. А почему вы не хотите? Аппаратура там хорошая спецы сильные, придете по времени, мужу все на мониторе покажут....

Сообщение отредактировал Варежка: 27.05.2016, 09:21:30

  • 0

#1677
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ДД! Кто нибудь сталкивался что ЖК при поликлинике обязывают проходить узи только в конкретном месте, например в ГЦРЧ, мы же можем за свои деньги пройти там где нам удобней?

Меня направили в ГЦРЧ , но сидеть в очереди с 7 утра не было желания . Спросила можно ли где в другом месте и сама сразу предложила куда я могу ( эко центр и ЦММ ) . Мне ответили что без проблем , примем узи с этих центров.
Дают таллон на конкретное время перед вами максимум пара человек кто не успел пройти...все цивилизованно
  • 0

#1678
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Первый и третий скрининги вы можете пройти да, где угодно.
  • 0

#1679
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

ДД! Кто нибудь сталкивался что ЖК при поликлинике обязывают проходить узи только в конкретном месте, например в ГЦРЧ, мы же можем за свои деньги пройти там где нам удобней?

Второй скрининг в 20-24 недели (только этот) по приказу минздрава все и из жк и из платных центров проходят в ГЦРЧ. По таллону БЕСПЛАТНО для всех. Это скрининг на паталогии. А почему вы не хотите? Аппаратура там хорошая спецы сильные, придете по времени, мужу все на мониторе покажут....

 

От себя добавлю, что вы можете в ГЦРЧ пойти и платно сделать, тогда без очереди и сами выбираете специалиста.. я лично второй и третий скрининг именно так проходила.. полностью согласна с Варежкой спецы там отличные... я своего нашла и жалею что при первом скрининге не к ней пошла


  • 0

#1680
Skat-reactiv

Skat-reactiv
  • Свой человек
  • 577 сообщений
А почему вы не хотите? Аппаратура там хорошая спецы сильные, придете по времени, мужу все на мониторе покажут....

 

 

На прошлой беременности мы делали в ЦММ у Голентовского, аппаратура вроде и там хорошая, жене нравится что Голентовский все подробно рассказывает, мужу все на мониторе показал :) . в этот раз она еще в раздумье в ЦММ вставать или в местную, вот и сравниваем для себя все варианты.

Речь об этом приказе: приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 9 сентября 2010 года № 704? Там нет ничего о том, что данный скрининг нужно делать в ГЦРЧ.


Сообщение отредактировал Skat-reactiv: 27.05.2016, 09:54:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.