Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1641
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

вот стало скаладываться впечатление о бесплатных поликлиниках....все жу думаю есть исключения, но в целом это как конвейер, где по пунктикам ты должен пройти то и сё, сдать для галочек анализы, мало у кого все хорошо и его не лечат от чего нибудь....чем нибудь на самом деле бесполезным, а чуть ,что так сразу расписки или скорую, что бы на них не было ответсвенности , поток беременных, одна другая, серая масса, жалобы есть? - нет,да, хорошо, аспирин и дюфастон всем, на всякий случай, и если что то скорую, а что и зачем, и на узи, скажут вам , что почечные лоханки расширены, а то что это не смертельно, или не опасно для ребенка никто вам не говорит, вот и приходится искать кого то то где то еще...(зачем аспирин, у меня и так все хорошо...для галочки? вот разговаривали бы врачи чуть больше, что все хорошо, и будет все хорошо, что многое можно решить, что многие состояния при беременности норма, объясняли для чего и что они делают...и цены бы им не было....а так в моём случае это бездушное посещение врачей и какая то тайная сдача анализов....исходя из того что мне не предлагают скорую и какие то лекарства я догадываюсь , что все хорошо....а может и нет, но буду думать , что хорошо.

и очень радуюсь, когда девочки ведутся у хороших врачей, и пишут о них хорошее.... 

Я думаю,что если проблемная беременность,то лучше искать хорошего и компетентного врача,который реально будет вести беременность на совесть.Я сама в жк для галочки пришла,чтобы обменку получить,да больничный. Беременность не сказать,что сложная.Если есть проблемы,то иду платно консультироваться.

Такова наша бесплатная медицина.

От анализов для галочки я отказывалась.Допустим от скрининга кровь на дауна. Это мое дело. Я не пью этот аспирин.Не считаю нужным пить "на всякий случай".


Сообщение отредактировал lu4ik11: 04.04.2016, 11:29:47

  • 0

#1642
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Девочки подскажите, я прописана в мкр Мамыр (Шаляпина-Яссауи) к какой жк я отношусь и где она находиться? Планирую туда переехать примерно в 25 недель. Сейчас временно проживаю в другом городе и встала здесь на учет. И потом в какой роддом их отправляют рожать?


  • 0

#1643
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

вот стало скаладываться впечатление о бесплатных поликлиниках....все жу думаю есть исключения, но в целом это как конвейер, где по пунктикам ты должен пройти то и сё, сдать для галочек анализы, мало у кого все хорошо и его не лечат от чего нибудь....чем нибудь на самом деле бесполезным, а чуть ,что так сразу расписки или скорую, что бы на них не было ответсвенности , поток беременных, одна другая, серая масса, жалобы есть? - нет,да, хорошо, аспирин и дюфастон всем, на всякий случай, и если что то скорую, а что и зачем, и на узи, скажут вам , что почечные лоханки расширены, а то что это не смертельно, или не опасно для ребенка никто вам не говорит, вот и приходится искать кого то то где то еще...(зачем аспирин, у меня и так все хорошо...для галочки? вот разговаривали бы врачи чуть больше, что все хорошо, и будет все хорошо, что многое можно решить, что многие состояния при беременности норма, объясняли для чего и что они делают...и цены бы им не было....а так в моём случае это бездушное посещение врачей и какая то тайная сдача анализов....исходя из того что мне не предлагают скорую и какие то лекарства я догадываюсь , что все хорошо....а может и нет, но буду думать , что хорошо.

и очень радуюсь, когда девочки ведутся у хороших врачей, и пишут о них хорошее.... 

Наболело)) Поддерживаю на все 100... Буквально сегодня снова получила подтверждение ваших слов... Уже 7 недель мучаюсь постоянным тонусом, хватает так, что аж вздохнуть не могу.. реально прям больно, разобраться что у меня тренировачные или тонус сама не могу, что делать вызывать скорую или нет решить тоже не могу... сама не знаю нормально ли это или нет.. сегодня пошла в жк, повезло, поймала врача в коридоре, спросила что это и что делать.. она говорит, что да это угроза и если будет сильно то вызывать скорую, а так говорит только покой... я ей объясняю, что покой не помогает,  хватает даже в лежачем положении, спрашиваю может что-то начать пить, а она снова нет, только покой.. я, начитавшись про то что все пьют магне в6, все таки переспрашиваю по поводу магне, но-шпы или вообще хоть чего-то.. на что она мне говорит, что да магне надо пить(!)... ели сдерживаюсь что бы не начать орать... млин, я мучаюсь уже столько времени, я могу потерять своих деток, а она даже магне мне прописать не может, только когда уже я сама себе это лечение нашла, врач на него согласилась... и ведь это не какое-то редкое назначение, оказывается его всем подряд практически прописывают... у меня вообще с самого начала постановки на учет в наше ЖК есть ощущение, что врач предпринимает все усилия что бы я не выносила малышей... писала об этом уже много раз... просто после очередного похода в поликлинику эмоции прям зашкаливают... А еще прикол, спрашивала в прошлый прием о курсах подготовки к родам, мне сказали что занятия проводятся в пн и пят, назвали время и кабинет.. я сегодня пошла.. и... нет оказывается в нашем ЖК ни каких курсов и не было!... вот что это? издевательство или просто халатность?.. в четверг прием, как раз и спрошу :faceoff:


  • 0

#1644
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений
Порта, заходишь к зав жк и все как есть ей выкладываешь. Пусть ее на место ставят.
  • 0

#1645
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Порта, заходишь к зав жк и все как есть ей выкладываешь. Пусть ее на место ставят.

Дык, она теперь и есть заведующая))


  • 0

#1646
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений


Порта, заходишь к зав жк и все как есть ей выкладываешь. Пусть ее на место ставят.

Дык, она теперь и есть заведующая))
о как :( ну тогда позвонить в горздрав и пусть ее оттуда поставят на место . Если она так относится то, что говорить про остальных?
  • 0

#1647
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Портагерл, какой у вас уже срок? Постоянный гипертонус очень характерно для двойняшек. Матка растет слишком быстро не успевают ткани адаптироваться. С одиночной беременностью вообще не было тонуса. За час с двойней могло быть до 10-15 таких схваток.....и это на полном постельном режиме. Ну что сказать....магне, ношпа, папаверин вообще не помогали...помогал немного гинипрал но он очень плохо переносился, и нифедипин, пила его до конца, помогал лучше других. Врачи просто не знают что с нами делать иногда))) платный мой врач как попугайчик на жалобы на тонус повторяла "постельный режим параверин и ношпа"))) из за этой проблемы в 28 нед легла на сохранение проколоть дексаметазон на случай преждевременных. Держитесь. Берегите себя. Снимайте хоть немного этот тонус, из всех методов что то должно помочь.
  • 1

#1648
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Варежка, у меня тоже создалось впечатление, что реально АГ ни когда не сталкивался с двойнями)) хотя на самом деле не такая уж это редкость.. возле нашего ЖК ни раз видела колясочки для двух малышей... Сейчас у меня срок 27 недель, я тоже задумываюсь про дексу.. надо сегодня поговорить с врачом, пусть лучше положат или я сама смогу проколоть в домашних условиях? И еще вопрос, про укорочение шейки.. есть какие-то симптомы? Хожу раз в 4 недели проверяюсь, все ок... следующее УЗи на следующей недели, но у меня возникло странное ощущение как буд-то там внутри что-то тянет, как веревочка... это может быть симптомом? И стоит ли ждать следующую неделю или срочно бежать на УЗИ? 

Ну я то знатная паникерша, так что могу себя накручивать)))

З.Ы. по поводу папаверина, купила свечи, а там написано что беременность это противопоказание.. так что их все таки можно ставить? А Магне в каких дозах пить? Мне врач сказала по 1 тб два раза в день, в инструкции написано до 6-8 таб в день... разснос очень большой, пока пью по 2 тб

З,Ы, Варежка, как доча? Радует братьев?)

З.Ы. У меня как всегда стопятьсот вопросов)


Сообщение отредактировал portagerl: 07.04.2016, 09:02:11

  • 0

#1649
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Шейка укорачивается совершенно безсимптомно....раз вы что то ощущаете скорее всего не оно)))) надежнее всего узи в динамике, у одного врача. Папаверин выписывали с 13 недель, его можно, всем беременным назначают. Магне дозу не помню, давно было и он не помогал мне....я от него быстро отказалась. В соседней теме вы про боли в тазу писали, тоже дико болело, тоже думала на симфизит, но оказалось просто из за двойни, даже обхват бедер увеличился, кости разошлись....но это после 30 недель такие радости были...а малышка растет, мальчишки все пытаются ее гладить и машинки приносят))))
  • 1

#1650
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Дексаметазон прокалываают в условиях стационара....если тонус будет продолжаться и мучать попросите у аг направление....но они почему то не торопятся на сохранение ложить, это нужно очень сильно жаловаться на боли и не один раз...если на узи шейка длинная и стабильная может и не нужно в стационар? А то насмотритесь страшных историй если в 3 рд отвезут....
  • 1

#1651
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

.но они почему то не торопятся на сохранение ложить
Это точно, видели бы вы глаза моего врача когда я сегодня предложила проколоть мне дексу)))  вообщем выписала мне урожестан и папаверин дополнительно к магне.. посмотрим что это даст.. 
  • 0

#1652
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

.но они почему то не торопятся на сохранение ложить

Это точно, видели бы вы глаза моего врача когда я сегодня предложила проколоть мне дексу))) вообщем выписала мне урожестан и папаверин дополнительно к магне.. посмотрим что это даст..
Мне ближе к 33 неделе самой говорили купить и проколоть...

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 08.04.2016, 10:38:23

  • 0

#1653
klubnika

klubnika
  • Гость
  • 20 сообщений

.но они почему то не торопятся на сохранение ложить

Это точно, видели бы вы глаза моего врача когда я сегодня предложила проколоть мне дексу)))  вообщем выписала мне урожестан и папаверин дополнительно к магне.. посмотрим что это даст..
Привет! Тоже Тонус даёт о себе знать, 31 неделя. Вчера зашла за талоном на узи и сказала о симптомах, мне АГ прописала ношпу 3 р в день, папаверин 2 р в д и утрожестан 2 р в д. Магне б6 мне прописывала эндокринолог на 32-34 недели по 1 таблетке 3 раза в день. В течении 2 недель. То, что в автобусе нотации указано - это не для нас, у нас другие дозы)). Главное не пропускать. Вот, АГ сказала, если о сейчас можно подключить. И при тревожных признаках вызывать скорую.

Вы в 6 ЖК? У меня врач Галимова. Меня во всем устраивает. Адекватная, все объясняет. Времени мало на пациентов, действительно, поток большой, им тоже тяжко.
  • 0

#1654
klubnika

klubnika
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, кто в 6 ЖК проходил узи? Туда с мужем запускают? Есть экран для просмотра? А доплер там есть? Первый раз туда пойду. Этот кабинет в новом здании на 4 этаже. Врач Рой П.В., как он вам?

Сообщение отредактировал klubnika: 12.04.2016, 17:15:21

  • 0

#1655
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я не стала принимать урожестан, т.к. против гормонов, но это мое личное мнение

Принимаю только Магне, по 2 таблетки, два раза в день, пару раз все таки вставила папаверин...Сегодня легкий тонус был всего один раз, для меня это просто супер, не устаю мужу хвастаться, как мне стало хорошо)) 

 

 

Вы в 6 ЖК? У меня врач Галимова. Меня во всем устраивает. Адекватная, все объясняет.

Да, я тоже в 6ЖК.. но мне не так с врачом повезло или я просто вредная) Это  очень хорошо, что вам нравится ваш врач, ведь это так важно во время ведения беременности.. 


Сообщение отредактировал portagerl: 12.04.2016, 18:23:46

  • 0

#1656
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я не стала принимать урожестан, т.к. против гормонов, но это мое личное мнение

Если тонус все же будет продолжаться не отвергайте утрожестан, он действует только местно, в месте введения, на шейку матки. Иногда наших природных гормонов не хватает, а прогестерон расслабляет шейку, убирает тонус, не дает укорачиваться....смотрите по самочувствию конечно! Здорово что магне и параверин действуют и вам лучше!
  • 0

#1657
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Как много девочек из 6 жк!
  • 0

#1658
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Если я когда-нибудь в этой жизни соберусь еще рожать...то встану платно, какой бы хороший врач в ЖК не был. Если б я по воле случая не познакомилась с Алией Бекежановной из 3 рд, то все бы закончилось экс в 31 неделю и думается мне, что ребенок не выжил бы...
Пакет анализов минимален, ну хоть бы подсказывали, что можно платно сдать, чтоб иметь более точную картину.
А то по сто раз сдаешь спид и сифилис, а несчастную биохимию-ни разу(
  • 0

#1659
Vafelka

Vafelka
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем, добрый вечер ) внесу свои 5 копеек. 

Проблем по женски ттт не было, поэтому в поликлинику в принципе не ходила. Перед подготовкой к беременности, сходила к гинекологу в частную (было много положительных отзывов тут, и знакомая порекомендовала)

Сдала анализы, все ок. Напрягло что к эндокринологу прям усиленно отправляли, хотя жалоб нет и анализы прям идеальные (эндокринолог сама их оценила)

Думала и дальше наблюдаться частно. Муж сказал, что в поликлинике ничего левого не назначат, и засчет потока беременных - опыт лучше (хотя тут вопрос спорный).

 

Встала на учет в 9 поликлинику. В принципе пока замечаний нет. Назначили анализы (кровь, моча), все сдала + психолог, стоматолог, терапевт. Через две недели узи и снова к гинекологу. 

Жалоб никаких нет, токсикоз практически в прошлом. Но читаю соседние темки и немного в растерянности: дома тест (3 раза показал // ну, и соответственно задержка), а многие 1)ходили сдавали кровь в лаб, для подтверждения берем, 2)узи на раннем сроке делают + 3) читаю, у кого то пузико уже прослушивали - на сердцебиение.

 

У меня 10 неделя,

беременность первая, может я чего то не доделываю?...

или зря паникую


  • 0

#1660
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

1)ходили сдавали кровь в лаб, для подтверждения берем, 2)узи на раннем сроке делают + 3) читаю, у кого то пузико уже прослушивали - на сердцебиение.

У меня 10 неделя,
беременность первая, может я чего то не доделываю?...
или зря паникую

Первое Вам не нужно. Второе делают, чтобы исключить внематочную (3-4 нед) и подтвердить сердцебиение (7-9 нед). Третье можно только после 15 плюс минус недели. У меня на 18 ещё долго надо было искать прибором. Это больше "лекарство" от волнения, если Вы себя хорошо чувствуете, то не парьтесь, хорошей Вам беременности!
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.