Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#101
L13102000

L13102000

    AKA Доминика

  • Забанен
  • 614 сообщений
Это нарушение закона.
Любого ребенка и любую беременную мать обязаны принять по месту ее жительства, и рожать она должна соответственно по месту жительства. И ни какая прописка или вид на жительство ей не нужны для этого. Покраиней мере я сталкивалась с ситуацией на девушке из Узбекистана, она и наблюдалась и получала бесплатные лекарства и рожала, и все это на бесплатной основе. Этой девушке нужно поити в гор.здрав, наити глваного врача-генеколога (кажется так) и написать жалобу, ну или хотя бы просто устроить разнос.
Да и еще она в пол-ке имеет право врача выбирать на свои вкус, как и все беременные женщины

#102
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
тема соединена с уже существующей
  • 0

#103
АляКо

АляКо
  • Частый гость
  • 87 сообщений
не знаю не знаю... из-за халатности "врача", у которой я стояла на учете БЕСПЛАТНО, я похоронила дочу :faceoff: ... это ж не ее ребенок, ей пофиг, даже не позвонила и никаких соболезнований, хотя знала.. тьфу на все наши гос поликлиники... много эмоций и много что рассказать есть, но желания и нервов нет на таких...
  • 0

#104
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Все зависит не от платной или бесплатной клинике, а от врача. С первой беременностью мне еще повезло с врачем. Вторая беременность через 6 лет,врач другой оказался, закончилась замершей. Может это и не вина врача, но отношение было халатное, в кабинете принимала по 2-3 беременных, особо не интересовалась состоянием. Соответственно должного внимания никому не уделяла. Сейчас третья, хотела идти в платную, но сходив в свою бесплатную и поговорив с девочками стоящими у нее на учете, решила остаться в бесплатной. Врач другая, после 2 беременности прошло 2 года. Отношение очень отличается, уже убедилась сама. Очень много распрашивает, объясняет, советует. Сразу видно, что человек не зря получил мед. образование. Надеюсь я в ней не разочаруюсь. Всем удачи и легкой беременности!
  • 0

#105
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
В гос. женской консультации очень удобно в плане анализов все берут в одном кабинете а не гоняут по всему городу, думау это большои плюс! а очереди не такие длинные))
  • 0

#106
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Может все конечно зависит и от врача. Но мое мнение, что кто хороший специалист, он стремится к хорошей зар.плате, а в гос. поликлиниках этих зар.плат нет. Вот и получается, что хорошие специалисты давно в частных клиниках.
Я в шоке от нашего бесплатного мед. обслуживания. И группа крови у меня менялась (один раз сдала 3 группа, еще раз сдала уже 2 группа). Это ж так любые анализы они перепутают и поназначают людям то, что им не нужно. АГ вечно недовольная, может записать давление, даже не измерив. Назначает препараты, которые нужно и не нужно. Причем у многих написано, что они противопоказаны при беременности. Хотя у меня беременность протекает нормально, никаких угроз и заболеваний нет. Когда спрашиваешь ее про лекарство, что оно противопоказано при беременности, говорит, да все нормально, не бойтесь. Сама вижу, как приходят медицинские представителя к врачам все время. И понятно, что им платят за назначение нужных им препаратов.
Ну и, конечно, очереди. Просидеть к окулисту можно 2 часа, а потом тебя поставят в известность, что сегодня она беременных не принимает. Сегодня у нее только с катарактой.Ужас в общем. Обидно за нашу систему здравоохранения. Я хожу в свою ЖК, если честно, для галочки. А если что-то беспокоит, обращаюсь к частному врачу, которому доверяю. Просто полностью оплачивать платное ведение беременности у меня не получилось, вот и приходится довольствоваться бесплатным.
Накипело....
  • 0

#107
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Подскажите пожалуйста!
Скоро буду вставать на учет. Прописана я у мамы в Бостандыкском районе, а проживаю за городом (Ащибулак). Примут ли меня в ЖК на Розыбакиева-Джамбула?
Рожать собираюсь в ИЗМИРе.
  • 0

#108
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Подскажите пожалуйста!
Скоро буду вставать на учет. Прописана я у мамы в Бостандыкском районе, а проживаю за городом (Ащибулак). Примут ли меня в ЖК на Розыбакиева-Джамбула?
Рожать собираюсь в ИЗМИРе.


Согласно новому закону, можно посмотреть на сайте минздрава, беременные имеют право вставать на учет в любую ЖК в не зависимости от места жительства и прописки. Правда другое дело, что в самих ЖК этому закону не очень рады и требуют открепительные, и вообще прописку по их району , а если не прописан так договор аренды, вообщем доказательство проживания в данном районе, их можно понять ведь по идее ЖК несет ответственность за беременную, и в случае если она например перестанет приходить на осмотр, то врачу придется весь город исколесить в поисках женщины. Но закон есть закон, вставайте на учет где хотите, а в случае отказа просто напомните о законе :D
  • 0

#109
Maselek

Maselek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Maselek: 30.01.2012, 11:54:20

  • 0

#110
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
стояла на учете в ЖК "Кулагер" у Саяковой Бахыт.(когда пришла вставать на учет поняла что фамилия и имя гинеколога это знаки: Саякова - моя бывшая начальница, а Бахыт - моя свекровь), единственный отрицательный момент - это ждать своей очереди, принимает по минут 30-40, а то и час. но когда находишься у нее в кабинете, то время само как то быстро пролетает. когда она мне рассказывала о том как нужно правильно дышать во ремя родов, было видно что она как будто переживает этот момент. очень ей благодарна и не только на словах :rolleyes:
  • 0

#111
Carisma

Carisma
  • Постоялец
  • 373 сообщений
ой девочкиии! почитала я вас и волосы дыбом! первую бе в 2005-2006 г. была на учете в 1 ЖК при 3 ГП, не помню фамилии врача, на табличке написано было врач высшей категории... и кто только ей дал эту категорию, она вела только тех кто задабривал ее подарками да деньгами, она сама в наглую намекала, а то и требовала, принесите канц товары, ну ладно, мне не жалко, приволокла ей пакет всяких разных ручек, тетрадок и всего пр., так она через прием на меня наехала, типа я же сказала принести, а ты не принесла, я кое как ей доказала что приносила, вон говорю у вас на столе калькулятор который я покупала, так она еще и меня хамкой обозвала! затем на 8 марта, ну чисто по человечески я принесла ей пакет с подарком, мне девочки с очереди подсказали, что она так любит, так она опять, через прием наехала, типа неблагодарная не поздравила! в общем отношение и естественно наблюдение было чисто избирательным, нра не нра! толком не смотрела, у меня пол семьи медики, и я хорошо разбираюсь в анализах, я ей говорю у меня гемоглобин очень низкий ей хоть бы хны, я народными рецептами поднимала его, у меня был гестоз тяжелой степени так ей тоже было плевать! меня в РД врач когда увидела, так за сердце схватилась, ты рожать моя дорогая как будешь??? я была отечная как шарик!!! :-(

вот теперь долгожданная 2 бе, боюсь ее доверять нашей бесплатной медицине, была попытка встать на учет, так меня там так отшили, что пришла без копии удл, хотя я говорила, что участковый врач может подтвердить, она была у меня позавчера, давайте я вам потом занесу копию, просто назначьте мне сохраняющую терапию, НЕТ! никак! заведующая так на меня кричала, что я чуть в обморок не упала, хотя у меня на руках было заключение узи со сложным диагнозом :( кровотечение, отслоение оболочки и образование гематомы, так та же заведующая орала ну и где тут это написано, че ты врешь?! ну да, мне только и осталось наговаривать на себя :faceoff: я ей ткнула пальцем, она хоть угомонилась, но на учет меня не поставили... ну и ладно! буду искать платную ;)

Сообщение отредактировал Carisma: 30.01.2012, 18:02:35

  • 0

#112
Санти

Санти
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый день!! Кто-нибудь знает гинеколога Измурзаеву Шолпан из ЖК №2?? Я планирую к ней на учет... Была бы очень признательна!!
  • 0

#113
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
я в 19й на учете, была первая АГ Айгуль (отчество забыла) молоденькая совсем, наверно моя ровесница, отношение на троечку, не скажу, что совсем плохо, но не очень внимательно. половину не написала в карту, на кресле не смотрела, мазок не взяла. сегодня она внезапно уволилась, принимала меня другая АГ, к сожалению память моя девичья, не запомнила имя, но очень надеюсь, что ее на мой участок поставят, очень внимательная, отзывчивая, ответственная женщина, кучу рекомендаций, советов дала, внимательно осмотрела, давление, жалобы и тд, тут же на кресло отправила, ужаснулась, почему меня поставили на учет без осмотра на кресле, посоветовала по поводу питания, в общем отношение ничем не хуже платных консультаций. надеюсь ее оставят.
сегодня утром там беременная в обморок упала, так они там целый день носились, и накормили и чаем напоили и при мне звонили уже вечером, узнавали как она себя чувствует. при том, что когда я в платной консультации, куда хотела встать на учет (достар мед) потеряла сознание, ударилась головой о бетонный пол, меня уложили на лавочку в коридоре, помотали нашатырем у носа потом еще обругали, что я пришла голодная и чтоб не пугалась, такое у беременных случается. на следующем приеме (на след. день) никто даже и не вспомнил и не поинтересовался моим самочувствием. люди заинтересованные исключительно в деньгах. после этого ноги моей там не было. поэтому, если минусовать очереди, то своей ЖК в принципе довольна.

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 01.02.2012, 21:41:35

  • 0

#114
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

я в 19й на учете, была первая АГ Айгуль (отчество забыла) молоденькая совсем, наверно моя ровесница, отношение на троечку, не скажу, что совсем плохо, но не очень внимательно. половину не написала в карту, на кресле не смотрела, мазок не взяла. сегодня она внезапно уволилась, принимала меня другая АГ, к сожалению память моя девичья, не запомнила имя, но очень надеюсь, что ее на мой участок поставят, очень внимательная, отзывчивая, ответственная женщина, кучу рекомендаций, советов дала, внимательно осмотрела, давление, жалобы и тд, тут же на кресло отправила, ужаснулась, почему меня поставили на учет без осмотра на кресле, посоветовала по поводу питания, в общем отношение ничем не хуже платных консультаций. надеюсь ее оставят.
сегодня утром там беременная в обморок упала, так они там целый день носились, и накормили и чаем напоили и при мне звонили уже вечером, узнавали как она себя чувствует. при том, что когда я в платной консультации, куда хотела встать на учет (достар мед) потеряла сознание, ударилась головой о бетонный пол, меня уложили на лавочку в коридоре, помотали нашатырем у носа потом еще обругали, что я пришла голодная и чтоб не пугалась, такое у беременных случается. на следующем приеме (на след. день) никто даже и не вспомнил и не поинтересовался моим самочувствием. люди заинтересованные исключительно в деньгах. после этого ноги моей там не было. поэтому, если минусовать очереди, то своей ЖК в принципе довольна.


Это вы про ЖК по Папанина? при 4 гор.больнице?
  • 0

#115
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Это вы про ЖК по Папанина? при 4 гор.больнице?


да про нее
  • 0

#116
zaichena

zaichena
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Это вы про ЖК по Папанина? при 4 гор.больнице?


да про нее


я тоже там. повезет вам, если новый АГ останется на вашем участке. мне на моем 3 участке не повезло, не очень внимательная, как ваш предыдущий врач.
  • 0

#117
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

я тоже там. повезет вам, если новый АГ останется на вашем участке. мне на моем 3 участке не повезло, не очень внимательная, как ваш предыдущий врач.


надеюсь, что повезет. я на 5м
  • 0

#118
sonyri

sonyri
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Привет всем! Я стою на учете в ЖК №7 при 16 поликлинике. Сейчас т-т-т нет у меня серьезных проблем с беременностью, но в начале где-то на 5-6 неделе я обратилась с болью в матке, так моя врачиха написала мне стандартный набор лекарств и не хотела мне давать больничный. Я вызвала скорою помощь меня положили в 5 род дом на сохранение на неделю. Оказывается у меня была гематома и гипертонус. Благо гематома вышла у меня на 3 день, перепугалась страшно. Но все обошлось. После выписки только она меня взяла на учет. И начала оформлять через портал в ГЦРЧ на Седова Сейфуллина. Это значительный "+" что могла мне дать моя бесплатная ЖК. Ведь к тому времени у меня началась отслойка плодного яйца. Лежала ГЦРЧ на 4 этаже на хозрасчетном отделении, все лекарства и витамины бесплатно, и спасибо большое аллаху, что мне повезло лежать в палате за которыми шефстовал зав.отделением Ким Олег Дык-Енович. Врач от бога, золотые руки. Он мне сохранил мою беременность. Его краткие, но четкие указания по ведению беременности (он так и говорил в твоей ЖК об этом не скажут) я запомнила. Теперь я сама сдаю анализы каогулаграмма, принимаю крово разжижающие препараты, контролирую уровень Антител к ХГЧ, и приношу в свою ЖК. Моя Г берет анализы, но я должна во всех анализах расписаться "сдала по собственному желанию". Их только волнует чтобы их не оштрафовали и все. Вот не знаю раньше, вроде моей сестре препараты йода, сорбифер и какие то витамины давали бесплатно. А сейчас с этим как интересно. В нашей ЖК никак.
  • 0

#119
Leona Kleo

Leona Kleo
  • Свой человек
  • 803 сообщений


1. идите в платную консуьтацию, тк от гос консультации всё равно толку мало, сидят там дундуки зачастую. и ВЫ хотите, что бы врач, котрый вам такие условия ставит дальше вёл Вашу беременность?
2. требуйте от врача письменного отказа от взятия Вас на учёт, а дальше по ситуации жаловаться. идите жаловаться к заведующей отделением или вообще всей поликлинники, тк обслуживают они по прописке, недаром они просят домовую книгу при становении на учёт в соотв поликлиннику
3. запишите её вымогательство на запис устройство и проиграйте ей же или сразу в милицию.
4. идите к другому врачу по Вашему участку, если есть.


5. забейте и всё таки идите в платную клинику, где Вас чуть ли не на руках носить будут, правда это много дороже.


вопрос в том, что видимо с завом отделения они заодно...так я и у нее была, она мне вообще всякую ересь стала гнать, а потом врачихе сказала, мол берите, но под свою ответственность. а та завела меня к себе и говорит, видишь, я беру тебя под свою ответственность, типа за это надо платить.
в платную я не могу, так там попросили120 тыщ.
я проживаю на дзержинского пастера, в какой, интересно, поликлинике мне обслуживаться? обычно, в районные не ходила. а тут надо.
думаю, что с той врачихой у меня нормальные отношения не сложатся


Я проживаю на Маметовой - Дзержинского, стою на учете в 5 ЖК, на Пастера- Весновке.
Кстати, по поводу жалобы - можно обратится не к зав. отделением, а к глав. врачу больницы. Если Вас слушать не захотят, есть горячая конфиденциальная линия Минздрава. Позвоните и оставьте жалобу. Быстренько наведут порядок. К сожалению, в бесплатных консультациях сплошь и рядом сталкиваешься с подобным поведением врачей и бороться с ними можно только такимим способами. Хотя, конечно, если средства позволяют, то можно встать на учет платно.
  • 0

#120
Black & White

Black & White
  • Гость
  • 34 сообщений



1. идите в платную консуьтацию, тк от гос консультации всё равно толку мало, сидят там дундуки зачастую. и ВЫ хотите, что бы врач, котрый вам такие условия ставит дальше вёл Вашу беременность?
2. требуйте от врача письменного отказа от взятия Вас на учёт, а дальше по ситуации жаловаться. идите жаловаться к заведующей отделением или вообще всей поликлинники, тк обслуживают они по прописке, недаром они просят домовую книгу при становении на учёт в соотв поликлиннику
3. запишите её вымогательство на запис устройство и проиграйте ей же или сразу в милицию.
4. идите к другому врачу по Вашему участку, если есть.


5. забейте и всё таки идите в платную клинику, где Вас чуть ли не на руках носить будут, правда это много дороже.


вопрос в том, что видимо с завом отделения они заодно...так я и у нее была, она мне вообще всякую ересь стала гнать, а потом врачихе сказала, мол берите, но под свою ответственность. а та завела меня к себе и говорит, видишь, я беру тебя под свою ответственность, типа за это надо платить.
в платную я не могу, так там попросили120 тыщ.
я проживаю на дзержинского пастера, в какой, интересно, поликлинике мне обслуживаться? обычно, в районные не ходила. а тут надо.
думаю, что с той врачихой у меня нормальные отношения не сложатся


Я проживаю на Маметовой - Дзержинского, стою на учете в 5 ЖК, на Пастера- Весновке.
Кстати, по поводу жалобы - можно обратится не к зав. отделением, а к глав. врачу больницы. Если Вас слушать не захотят, есть горячая конфиденциальная линия Минздрава. Позвоните и оставьте жалобу. Быстренько наведут порядок. К сожалению, в бесплатных консультациях сплошь и рядом сталкиваешься с подобным поведением врачей и бороться с ними можно только такимим способами. Хотя, конечно, если средства позволяют, то можно встать на учет платно.

Я тоже наблюдаюсь в 5 ЖК. Возможно у нас разные участки, но я своим врачом и акушеркой очень довольна. Честно говоря, была глубоко удивлена уровнем профессионализма и отношением врачей. Всегда предельно вежливы, внимательны. Пару раз узисты меня пугали во время беременности, так они по полной меня обследовали, один раз даже со мной к зав консультации ходили, с ней консультировались, выбили для меня внеочередное бесплатное узи, чтобы проверить диагноз. Очень приятно, что буквально после первого приема ко мне обращались по имени, помнят мою историю (про резус-фактор например, аллергии и пр.) Кроме того, за все время наблюдения, а у меня уже 38 недель ни разу ни одного намека на какое-либо денежное поощрение или подарки я не слышала. Возможно мне повезло конечно, но я рада что попала именно к этим врачам.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.