Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1561
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений
А на какие анализы отправляют при постановке на учет?
  • 0

#1562
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

А на какие анализы отправляют при постановке на учет?

Меня отправили только на ОАМ, ОАК, ВИЧ, группа крови, микрореакция и мазок. Ну по идее еще должны были на сахар, на инфекции и на HB антиген. Кажется, все. Если есть угроза и кровит то должны еще назначить гормоны.  Дальше все анализы в зависимости от срока. К сожалению, иногда, как в моем случае, многие анализы приходится выбивать сбоем или идти сдавать платно


  • 0

#1563
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name="portagerl" post="33561864" timestamp="1453788685"]

[quote name="KittiS" post="33561705" timestamp="1453787209"]

А на какие анализы отправляют при постановке на учет?[/quote]
Меня отправили только на ОАМ, ОАК, ВИЧ, группа крови, микрореакция и мазок. Ну по идее еще должны были на сахар, на инфекции и на HB антиген. Кажется, все. Если есть угроза и кровит то должны еще назначить гормоны. Дальше все анализы в зависимости от срока. К сожалению, иногда, как в моем случае, многие анализы приходится выбивать сбоем или идти сдавать платно[/quote
А если все эти анализы платно пройти,возражать не будут?
  • 0

#1564
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений
[quote name="portagerl" post="33561864" timestamp="1453788685"]

[quote name="KittiS" post="33561705" timestamp="1453787209"]

А на какие анализы отправляют при постановке на учет?[/quote]
Меня отправили только на ОАМ, ОАК, ВИЧ, группа крови, микрореакция и мазок. Ну по идее еще должны были на сахар, на инфекции и на HB антиген. Кажется, все. Если есть угроза и кровит то должны еще назначить гормоны. Дальше все анализы в зависимости от срока. К сожалению, иногда, как в моем случае, многие анализы приходится выбивать сбоем или идти сдавать платно[/quote
А если все эти анализы платно пройти,возражать не будут?
  • 0

#1565
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Этот вопрос лучше уточнить у Вашего АГ. Одни ЖК смотрят на это сквозь пальцы, другие настаивают что бы анализы прошли у них. 


  • 0

#1566
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений
Девочки,а про Есеркепову кто-нибудь слышал,по участку сказали в ней отношусь.
  • 0

#1567
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

А на какие анализы отправляют при постановке

 

 

Меня отправили только на ОАМ, ОАК, ВИЧ,Вессермана(RW), группа крови и мазок. Сегодня сдавала.

 

А если все эти анализы платно пройти,возражать не будут?

 

 

У нас все те,что назначают только в поликлинике сдаются.Стоим на учете с подругой,она все сдавала платно.Заставили пересдать.В приниципе,у нас я все очень быстро прошла,очередь для беременных отдельная.


  • 0

#1568
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Генетик в ЦММ мне сказала, что сейчас отменили 2-й скрининг...первого на 12-14 неделе достаточно, если ничего не выявлено. А кровь вы где сдавали? (в поликлинике же вроде не делают такой анализ?) Какой срок у вас?
УЗИ в 20 недель все равно желательно пройти, а вот кровь не нужно. Кровь сдавала в ГЦРЧ, стоимость в районе 8 000 тыс.тенге.  Срок у меня 17 недель

 

УЗИ то конечно само собой, я кровь имела в виду) в 2013 сдавала оба раза кровь, поэтому для меня ново, что сейчас только один.


  • 0

#1569
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 


 

Меня отправили только на ОАМ, ОАК, ВИЧ,Вессермана(RW), группа крови и мазок. Сегодня сдавала

 

А как же гепатиты?
 


Сообщение отредактировал Cat_Von_D: 27.01.2016, 09:43:06

  • 0

#1570
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

 


 

Меня отправили только на ОАМ, ОАК, ВИЧ,Вессермана(RW), группа крови и мазок. Сегодня сдавала

 

А как же гепатиты?

 

Честно,не знаю почему. В прошлую беременность не помню сдавала я на гепатит или нет


  • 0

#1571
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Честно,не знаю почему. В прошлую беременность не помню сдавала я на гепатит или нет

 


 

Гепатит В точно есть в протоколе анализов. Австралийский антиген называется. Его сдавали даже в Советское время.


  • 0

#1572
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

 

Честно,не знаю почему. В прошлую беременность не помню сдавала я на гепатит или нет

 


 

Гепатит В точно есть в протоколе анализов. Австралийский антиген называется. Его сдавали даже в Советское время.

 

Позже дадут.Слишком много сразу видимо нельзя.


  • 0

#1573
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

 

 

 

Честно,не знаю почему. В прошлую беременность не помню сдавала я на гепатит или нет

 


 

Гепатит В точно есть в протоколе анализов. Австралийский антиген называется. Его сдавали даже в Советское время.

 

Позже дадут.Слишком много сразу видимо нельзя.

 

Сдают это сразу, при постановке на учет, причем необходимо успеть до 16 недель...


  • 0

#1574
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Гепатит В точно есть в протоколе анализов. Австралийский антиген называется. Его сдавали даже в Советское время.

Вот и меня тоже на HB антиген не направили до сих пор. Я когда спросила сказали, что какой-то лимит закончился. Ну я особо из-за этого не стала парится, потому что еще свежи воспоминания, когда с дочей ходила, а в этом анализе что то перепутали и у меня показали положительно. Как заставляли сделать аборт и как я каждый месяц ездила на 8марта пересдавала платно на все гепатиты, а они были не дешевые, но с меня так и не сняли до конца этот диагноз. И в родоме уже все равно положили в инфекционное отделение. Инфекция, конечно не подтвердилась, но нервы мне тогда помотали


Сообщение отредактировал portagerl: 27.01.2016, 10:34:55

  • 0

#1575
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Сдают это сразу, при постановке на учет, причем необходимо успеть до 16 недель...

 

А ну тогда в моем случае понятно почему не дали.Я что в первую беременностьв 15 недель встала,что щас в 16 встала.Может поэтому не дали.Они стабильно важные и нужные анализы,которые требуются в роддоме,должны дать.


  • 0

#1576
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

 

Гепатит В точно есть в протоколе анализов. Австралийский антиген называется. Его сдавали даже в Советское время.

Вот и меня тоже на HB антиген не направили до сих пор. Я когда спросила сказали, что какой-то лимит закончился. Ну я особо из-за этого не стала парится, потому что еще свежи воспоминания, когда с дочей ходила, а в этом анализе что то перепутали и у меня показали положительно. Как заставляли сделать аборт и как я каждый месяц ездила на 8марта пересдавала платно на все гепатиты, а они были не дешевые, но с меня так и не сняли до конца этот диагноз. И в родоме уже все равно положили в инфекционное отделение. Инфекция, конечно не подтвердилась, но нервы мне тогда помотали

 

Да, гепатиты нынче дорогое удовольствие, потому, что они методом ПЦР делаются.

А мне предстоит все сдавать по второму кругу, потому, что через 2 недели я ухожу в декрет...А, ну кроме сифилиса...его я сдала в 22 недели повторно...


  • 0

#1577
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вчера наконец-то встала на учет...поворчали, что поздно (16-я неделя). Мне дали направление на HB и краснуху (но платно (говорит в бесплатный объем не входит), в нашей же поликлинике можно сдать) и кучу бесплатных (ВИЧ, Вассермана, бакпасев мочи, ОАК, ОАМ, группа крови и резус-фактор). 


  • 0

#1578
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Вчера наконец-то встала на учет...поворчали, что поздно (16-я неделя). Мне дали направление на HB и краснуху (но платно (говорит в бесплатный объем не входит), в нашей же поликлинике можно сдать) и кучу бесплатных (ВИЧ, Вассермана, бакпасев мочи, ОАК, ОАМ, группа крови и резус-фактор). 

Что такое НВ? И да,меня еще и бак посев тоже дали сдавать анализ.Я забыла его написать))


  • 0

#1579
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Вчера наконец-то встала на учет...поворчали, что поздно (16-я неделя). Мне дали направление на HB и краснуху (но платно (говорит в бесплатный объем не входит), в нашей же поликлинике можно сдать) и кучу бесплатных (ВИЧ, Вассермана, бакпасев мочи, ОАК, ОАМ, группа крови и резус-фактор). 

Что такое НВ? И да,меня еще и бак посев тоже дали сдавать анализ.Я забыла его написать))

 

это и есть анализ на Гепатит В, который выше обсуждали)


  • 0

#1580
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Ааа)Я спрошу про этот анализ,т.к. в роддоме он точно требуется.


Сообщение отредактировал lu4ik11: 27.01.2016, 13:04:56

  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.