Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1581
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

ДД, будущие мамочки, кто стоит на учете в 6жк? все ли анализы вам назначают? у меня 2 скрининга отправляли только на узи на кровь не отправляли, но я и не против была. еще какой то анализ краснуха кажется тоже сказали иди платно бесплатного нету, все время у них то договор не подписан то что то закончилось, с направлениями на обычный  оам все время бегать надо каждый месяц. Первые 2 беременности вообще проблем не было, все предоставляли без проблем, направляли. благо очереди не такие бешеные )) Пообщалась с беременяшками в очереди  им тоже говорят все закончилось идите платно. Как у вас?


  • 0

#1582
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 с направлениями на обычный  оам все время бегать надо каждый месяц.

А куда надо бегать? Мне на приеме врач выдает направление ОАМ, за 7-10 дней до следующего приема относишь банку с этой бумажкой в их лабораторию и все...регистрировать ОАМ и другие внутренние анализы (которые их лаборатория делает) сейчас не надо, только несколько анализов которые они куда то отправляют (ВИЧ например)

 

На второй скрининг УЗИ направляют бесплатно в ГЦРЧ (по приказу Минздрава все в ГЦРЧ даже из платных клиник), кровь на второй скрининг сейчас не берут, если первый скрининг в норме. Третье УЗИ прошла тут же в поликлинике бесплатно, вот выдали ворох анализов на кровь, надо сдать в 101 кабинете...когда было подозрение на анемию без проблем выписали направление на кровь, сдала в их же лабоатории...стою на учете с 18 недель, сейчас 33,  платно еще никуда не направляли....может другие девочки отпишутся, кто раньше на учет встал...


Сообщение отредактировал Варежка: 27.01.2016, 13:54:35

  • 0

#1583
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДД, будущие мамочки, кто стоит на учете в 6жк? все ли анализы вам назначают? у меня 2 скрининга отправляли только на узи на кровь не отправляли, но я и не против была. еще какой то анализ краснуха кажется тоже сказали иди платно бесплатного нету, все время у них то договор не подписан то что то закончилось, с направлениями на обычный  оам все время бегать надо каждый месяц. Первые 2 беременности вообще проблем не было, все предоставляли без проблем, направляли. благо очереди не такие бешеные )) Пообщалась с беременяшками в очереди  им тоже говорят все закончилось идите платно. Как у вас?

я буквально пару сообщений назад писала какие анализы мне вчера назначили...платно только Гепатит и краснуха, но это в той же поликлинике, только через кассу. Все остальное бесплатно в один день можно сдать. Никуда не отправляли...ну а ОАМ каждый месяц это всегда так было) тут ничего не поделаешь)


  • 0

#1584
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений
Завтра иду вставать на учет в 6ЖК,напишу подробно что как было.
  • 0

#1585
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Завтра иду вставать на учет в 6ЖК,напишу подробно что как было.

как много нас тут с 6 ЖК =)


  • 0

#1586
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений
Да тоже заметила)))
  • 0

#1587
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Завтра иду вставать на учет в 6ЖК,напишу подробно что как было.
Удачи Вам!)

как много нас тут с 6 ЖК =)
 В 6ЖК вообще повышенная рождаемость, видимо район такой)) 
  • 0

#1588
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Я вставала на учет в 15 недель, но у меня было скрининговое узи и анализ крови уже, поэтому не возмущались.
Быстренько сдала все анализы и успела до 16 нед.
Кстати, а у всех флюру мужа просят?
  • 0

#1589
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я вставала на учет в 15 недель, но у меня было скрининговое узи и анализ крови уже, поэтому не возмущались.
Быстренько сдала все анализы и успела до 16 нед.
Кстати, а у всех флюру мужа просят?

Да, в некоторых местах спрашивают флюру всех совершенолетних которые с вами проживают


  • 0

#1590
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кто в 6 ЖК и пойдет сдавать RW и ВИЧ - по пятницам именно их они не принимают  :mad: отсидела час в очереди, пока медсестра не соизволила выйти и сообщить...почему акушерка не предупредила не понятно, хотя про бакпасев сказала, что только в среду и пятницу можно сдать.


  • 1

#1591
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

хотя про бакпасев сказала, что только в среду и пятницу можно сдать.
А мне наоборот про бак.пасев  не сказала, я пришла в другой день.. потом так злилась сильно, повезло еще акушерки моей в тот день не было, а так бы точно сорвалась))
  • 0

#1592
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

хотя про бакпасев сказала, что только в среду и пятницу можно сдать.
А мне наоборот про бак.пасев  не сказала, я пришла в другой день.. потом так злилась сильно, повезло еще акушерки моей в тот день не было, а так бы точно сорвалась))

 

видимо очень сложно предупредить обо всем( ну а нам то что, сложно что ли зря постоять или лишний раз прийти?))


  • 0

#1593
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Лишний раз в поликлинику лучше не ходить.Там много больных.Подругу загоняли каждую неделю сдавать ОАМ,так она ОРВИ получила там.А Лор назначил антибиотики :faceoff: ,она пошла к гинекологу,та ей отменила антибиотики и назначила ингалипт.


Сообщение отредактировал lu4ik11: 29.01.2016, 11:36:31

  • 0

#1594
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кто в 6 ЖК и пойдет сдавать RW и ВИЧ - по пятницам именно их они не принимают  :mad: отсидела час в очереди, пока медсестра не соизволила выйти и сообщить...почему акушерка не предупредила не понятно, хотя про бакпасев сказала, что только в среду и пятницу можно сдать.

Спасибо за полезную информацию, как раз их надо сдать! ВИЧ уже принимают, да? на прошлой неделе меня попросили прийти через неделю

 

P.S. Ох, меня сегодня в поликлинике тягали)) мы на полтора месЯца съехали с квартиры где жили, чтобы сделать ремонт, в ПК узнали, так и с заведующей пришлось поговорить и объяснительную писать)))) почему я не живу сейчас по адресу на который прикрепилась к ПК) ну это их работа, понятно, их дело выяснить, мое объяснить, просто имейте в виду, что к месту жительства присматриваются очень тщательно....


Сообщение отредактировал Варежка: 29.01.2016, 13:50:13

  • 0

#1595
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

P.S. Ох, меня сегодня в поликлинике тягали)) мы на полтора месЯца съехали с квартиры где жили, чтобы сделать ремонт, в ПК узнали, так и с заведующей пришлось поговорить и объяснительную писать)))) почему я не живу сейчас по адресу на который прикрепилась к ПК) ну это их работа, понятно, их дело выяснить, мое объяснить, просто имейте в виду, что к месту жительства присматриваются очень тщательно....


Как они об этом узнали?Постоянно ходят и узнают что ли?
  • 0

#1596
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

Как они об этом узнали?Постоянно ходят и узнают что ли?

 

Нет, меня скорая с высокой температурой в декабре увозила, оттуда сигнальный листок в поликлинику отправили, что с этого адреса забирали женщину, прикрепленную к их ПК)) если бы не поездка на скорой все бы было тихо и спокойно)


  • 0

#1597
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Как они об этом узнали?Постоянно ходят и узнают что ли?
Нет, меня скорая с высокой температурой в декабре увозила, оттуда сигнальный листок в поликлинику отправили, что с этого адреса забирали женщину, прикрепленную к их ПК)) если бы не поездка на скорой все бы было тихо и спокойно)
Вот оно как))А в егов написано,что имеешь право где тебе хочется наблюдаться.

Сообщение отредактировал lu4ik11: 29.01.2016, 14:37:03

  • 1

#1598
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений


Как они об этом узнали?Постоянно ходят и узнают что ли?
Нет, меня скорая с высокой температурой в декабре увозила, оттуда сигнальный листок в поликлинику отправили, что с этого адреса забирали женщину, прикрепленную к их ПК)) если бы не поездка на скорой все бы было тихо и спокойно)
Меня вообще от подруги забирали с дома, надо было так и сказать что в гостях была.
  • 1

#1599
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Спасибо за полезную информацию, как раз их надо сдать! ВИЧ уже принимают, да? на прошлой неделе меня попросили прийти через неделю  

 

думаю принимают...т.к она говорила только про пятницу) планирую пойти в понедельник... 


  • 0

#1600
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений
Меня слава богу приняли без проблем,дали направления на понедельник.Заходят все без талонов,кто не поподя.Мне вот во вторник с утра говорят приходи,а талон для отчета на любое время возьми.Так что я так поняла,что живая очередь.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.