Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1541
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

меня не приняла врач,  типа где флюра мужа и все, без нее не приму....

А если у беременной мужа вообще нет? Ее не поставят на учет в обычной ЖК?  :ninja:

 

Сейчас правило - предоставлять флюры тех, с кем проживаешь, кому есть 18 лет. Я 3 флюры предоставляла. Но мне на это месяц - два дали.


  • 0

#1542
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, подскажите в какой роддом будет госпитализация? Та ссылка выше немного устарела, вроде бы... Гинеколог сказала, что от 3-ей ЖК роддом на Басенова с 1-го января отказался... 

В соседней теме было обсуждение, что Басенова берут только платно и патологии,  а всех остальных в 1-й род.дом пересылаюст 


  • 0

#1543
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Сегодня пришла встать на учет в 1 поликлинику на гоголя.Сейчас требуют 3 копии удостоверения личности.На одной копии записывают все данные о вас.Придет медсестра проверить ваше проживание(зависит от режима работы:либо рано утром,либо после 6 вечера) и на этой же копии надо написать,что проживаете по адресу.И только потом вас ставят на учет.Жду приема,чтобы поставили наконец на учет.
Я там же стояла в 2010 ни разу не проверяли живу я там или нет.За 1-2 дня ставили.

Да меня вот так же оформили, и вот надавно пришла на прием...прождала пару часов, не повезло, и меня не приняла врач,  типа где флюра мужа и все, без нее не приму....( а муж в командировке, пропустила первый скрининг(

 

и ко мне прицепились в 6 ЖК с флюрой мужа, тоже "пока не принесешь, на учет не поставим"...пока делали, пока несла - талоны на УЗИ кончились. Акушерке говорю что уже 13 недель, скрининг пропускаю, она мне: "Ну иди платно в ГЦРЧ сделай, мы ж все равно платно сейчас отправляем". Вопрос: если все равно платно, то почему именно в ГЦРЧ? Я пошла спокойно в молекулярке сделала скрининг, завтра понесу...посмотрим сколько шума будет)


Сообщение отредактировал vrednaya_tatarka: 25.01.2016, 15:43:17

  • 0

#1544
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

 

 

 

и ко мне прицепились в 6 ЖК с флюрой мужа, тоже "пока не принесешь, на учет не поставим"...пока делали, пока несла - талоны на УЗИ кончились. Акушерке говорю что уже 13 недель, скрининг пропускаю, она мне: "Ну иди платно в ГЦРЧ сделай, мы ж все равно платно сейчас отправляем". Вопрос: если все равно платно, то почему именно в ГЦРЧ? Я пошла спокойно в молекулярке сделала скрининг, завтра понесу...посмотрим сколько шума будет)

 

Мне в 3-ей направления давали бесплатно на скрининг. И к генетику. Врач наоборот на меня вытаращилась, и заставила написать отказ с подписью и датой, мол, мы должны дать бесплатно, а вы нас подставляете. И на флюру срок дали нормальный.


  • 0

#1545
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Девочки, подскажите в какой роддом будет госпитализация? Та ссылка выше немного устарела, вроде бы... Гинеколог сказала, что от 3-ей ЖК роддом на Басенова с 1-го января отказался... 

В соседней теме было обсуждение, что Басенова берут только платно и патологии,  а всех остальных в 1-й род.дом пересылаюст 

 

Сказали, что в 1-ом теперь только Бостандыкский и студенческая... А я, находясь в Алмалинском, отношусь к 5-ому роддому на Саина - Маречека который! А я не хочу там... В первый раз рожала в 1-ом с дежурной бригадой. Все прошло на 4 с плюсом))) За исключением отношения некоторых медсестер в послеродовом...


  • 0

#1546
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мне в 3-ей направления давали бесплатно на скрининг. И к генетику. Врач наоборот на меня вытаращилась, и заставила написать отказ с подписью и датой, мол, мы должны дать бесплатно, а вы нас подставляете. И на флюру срок дали нормальный.

Мне объяснили, что договора пока нет у них на бесплатное) да и честно говоря, ну не хочется мне там сидеть в очередях, с работы отпрашиваться лишний раз...


  • 0

#1547
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

 

Мне в 3-ей направления давали бесплатно на скрининг. И к генетику. Врач наоборот на меня вытаращилась, и заставила написать отказ с подписью и датой, мол, мы должны дать бесплатно, а вы нас подставляете. И на флюру срок дали нормальный.

Мне объяснили, что договора пока нет у них на бесплатное) да и честно говоря, ну не хочется мне там сидеть в очередях, с работы отпрашиваться лишний раз...

 

Да. По причине очередей (до 70 человек) я и отказалась. Хоть там и время проставляют.


  • 0

#1548
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

понесу...посмотрим сколько шума будет)

Я тоже в 6-ой стою на учете. На первый скрининг  мне так же дали бесплатный талон, но я подумав, решила все таки идти к Боренштейн. Понесла обратно талон в поликлинику, думаю что кому то будет наверняка необходимо, а сама беспокоюсь, вдруг врач ругаться будет. А они меня чуть ли не с объятиями встретили, как говорят хорошо, что Вы талон принесли и то что платно решили делать ни чего говорят страшного. Хотя  на второй раз думаю может сходить в ГЦРЧ, но пока не решила. Но если талонов не будет то тогда снова, конечно, пойду платно)


  • 0

#1549
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

понесу...посмотрим сколько шума будет)

Я тоже в 6-ой стою на учете. На первый скрининг  мне так же дали бесплатный талон, но я подумав, решила все таки идти к Боренштейн. Понесла обратно талон в поликлинику, думаю что кому то будет наверняка необходимо, а сама беспокоюсь, вдруг врач ругаться будет. А они меня чуть ли не с объятиями встретили, как говорят хорошо, что Вы талон принесли и то что платно решили делать ни чего говорят страшного. Хотя  на второй раз думаю может сходить в ГЦРЧ, но пока не решила. Но если талонов не будет то тогда снова, конечно, пойду платно)

 

Генетик в ЦММ мне сказала, что сейчас отменили 2-й скрининг...первого на 12-14 неделе достаточно, если ничего не выявлено. А кровь вы где сдавали? (в поликлинике же вроде не делают такой анализ?)
Какой срок у вас?


  • 0

#1550
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Генетик в ЦММ мне сказала, что сейчас отменили 2-й скрининг...первого на 12-14 неделе достаточно, если ничего не выявлено. А кровь вы где сдавали? (в поликлинике же вроде не делают такой анализ?) Какой срок у вас?
УЗИ в 20 недель все равно желательно пройти, а вот кровь не нужно. Кровь сдавала в ГЦРЧ, стоимость в районе 8 000 тыс.тенге.  Срок у меня 17 недель
  • 0

#1551
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Я сегодня только встала на учет и тоже попросили флюру мужа(хорошо взяла полный пакет разных документов) или всех,кто с вами проживает.Плюс ксерокопию узи в 12 недель.Я встала в 16 недель.


  • 0

#1552
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

У меня другой вопрос:из спецов мне сказали окулиста,терапевта и психолога.Это нововведение психолога проходить?


  • 0

#1553
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Я в начале только терапевта невропатолога и стоматолога проходила.
Про психолога впервые слышу, а окулиста вроде как только по показаниям отправляют.
  • 0

#1554
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Мне вот тоже показалось странным почему к психологу.Обычно невропатолога назначают.Может перепутала она.Завтра спрошу тогда


  • 0

#1555
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

У меня другой вопрос:из спецов мне сказали окулиста,терапевта и психолога.Это нововведение психолога проходить?
   Ну меня мой "чудо-врач" только к терапевту отправила. Хотя психолог это, конечно, сильно)) Напишите обязательно после, зачем же Вас к психологу направили)
  • 0

#1556
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Меня отправляли к психологу я еще подумала что из за истерики при постановке на учет))) значит не одга я такая
  • 0

#1557
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Меня отправляли к психологу я еще подумала что из за истерики при постановке на учет))) значит не одга я такая

Самое интересное,что я спокойная была. Может несколько разговорчива)
  • 0

#1558
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

У меня другой вопрос:из спецов мне сказали окулиста,терапевта и психолога.Это нововведение психолога проходить?

В 1 поликлинике на гоголя?
Меня тоже отправили,но я так и не сходила еще.))
Сходите нипишите,что там спрашивают))
  • 0

#1559
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

В 1 поликлинике на гоголя?
Меня тоже отправили,но я так и не сходила еще.))
Сходите нипишите,что там спрашивают))

Ага)Если пройду,то расскажу))Главное,что не одну меня туда оиправляют)))
  • 0

#1560
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Генетик в ЦММ мне сказала, что сейчас отменили 2-й скрининг...первого на 12-14 неделе достаточно, если ничего не выявлено. А кровь вы где сдавали? (в поликлинике же вроде не делают такой анализ?) Какой срок у вас?

УЗИ в 20 недель все равно желательно пройти, а вот кровь не нужно. Кровь сдавала в ГЦРЧ, стоимость в районе 8 000 тыс.тенге. Срок у меня 17 недель
Я кровь в цмм сдавала 6 тыс.стоил анализ
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.