Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1521
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

Добрый день.

Portagerl, а вас с двойняшками кто взялся наблюдать? Заведующая?

 

Меня как Юсупова начала наблюдать так и продолжает. Я прям как то совсем не довольна. Уже писала где-то в темах. Я как то надеялась, что из-за повышенных рисков, внимания будь чуть больше и более внимательный осмотр, но нет же. Просила ее в последний раз, давайте я на сахар сдам. Все таки с двойнями высокий риск заболевания диабета, а я еще и сладкоежка жуткая (пытаюсь контролировать, но иногда срываюсь). Так она ни в какую, "не вижу необходимости". Пошла сегодня к эндокринологу, а та мне сходу где анализ на сахар, в начале беременности по любому должны назначать. А мне даже в начале не назначали. То же самое с гемостазом. Пока сама не настояла, она не хотела назначать. Да и к специалистам не отправляла, пока я опять же не напросилась. Хотя я ей говорила вначале про проблемы с щитовидкой. Все это реально необходимо. Лишних анализов я не прошу.

Варежка, а Вы у какого доктора наблюдались в 6-ой? Может реально перевестись к другому врачу? Насколько это возможно и к кому обращаться? 


  • 0

#1522
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Я сейчас у Захаровой.

С двойняшками попроситесь к заведующей- уж ее девочки так хвалят-нахваливают, и грамотная и внимательная.

Если вас врач не устраивает, вы имеете полное право перевестись.

У Юсуповой говорят медсестра просто жуть))) пупок земли, врача главнее)) с ней девочки лишний раз боятся общаться))


  • 1

#1523
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я сейчас у Захаровой.

С двойняшками попроситесь к заведующей- уж ее девочки так хвалят-нахваливают, и грамотная и внимательная.

Если вас врач не устраивает, вы имеете полное право перевестись.

У Юсуповой говорят медсестра просто жуть))) пупок земли, врача главнее)) с ней девочки лишний раз боятся общаться))

Варежка, а Вы как попросились? платно?


  • 0

#1524
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Варежка, а Вы как попросились? платно?

 

Нет, к Захаровой И. В. я по участку отношусь) А к заведующей (Вершинина А.Н.)девочки просятся,  у кого есть сложности с беременностями и проблемы, она очень человечная, подойдите к ней.

А платно в 1 беременность я в другой клинике наблюдалась, жалею, как уже писала)) меня там трогать боялись вообще, из-за двойни, только пуз меряли и взвешивали....и половину обследований которые входили в оплаченный пакет я не получила, потому что раньше срока родила, КТГ ни разу, последние анализы крови не успели взять и т.д....


Сообщение отредактировал Варежка: 19.01.2016, 22:02:12

  • 1

#1525
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

 

Варежка, а Вы как попросились? платно?

 

Нет, к Захаровой И. В. я по участку отношусь) А к заведующей (Вершинина А.Н.)девочки просятся,  у кого есть сложности с беременностями и проблемы, она очень человечная, подойдите к ней.

А платно в 1 беременность я в другой клинике наблюдалась, жалею, как уже писала)) меня там трогать боялись вообще, из-за двойни, только пуз меряли и взвешивали....и половину обследований которые входили в оплаченный пакет я не получила, потому что раньше срока родила, КТГ ни разу, последние анализы крови не успели взять и т.д....

 

Варежка, и снова спасибо за совет! Вы становитесь моим добрым ангелом). Обязательно схожу и попробую попросится к заведующей


  • 0

#1526
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений
Девоньки,большое спасибо за ответы.Стояла в 6ЖК на учете в 2013-14 году,на учет сначала брать не хотели,т.к. ляпнула что по адресу прописки не живу.Заведующая зверь,орала как полоумная,причем на меня и на мужа.В итоге акушерке 30000 дала,взяли.Теперь вот страх какой то,т.к. ситуация та же,правда уже буду помалкивать.Заведующая вроде не русская была,сейчас значит другая?
  • 0

#1527
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Заведующая вроде не русская была,сейчас значит другая?

Сейчас заведующая Вершинина Анна Николаевна, насчет 2013 года не знаю кто был....

насчет того что не проживаете, молчите как партизан ;-)


  • 0

#1528
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений

Заведующая вроде не русская была,сейчас значит другая?

Сейчас заведующая Вершинина Анна Николаевна, насчет 2013 года не знаю кто был....
насчет того что не проживаете, молчите как партизан ;-)
Да уж,в этот раз не буду лохом)))Во сколько недель в ним лучше идти?А то рано тоже раньше не брали.
  • 0

#1529
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

 

 

Заведующая вроде не русская была,сейчас значит другая?

Сейчас заведующая Вершинина Анна Николаевна, насчет 2013 года не знаю кто был....
насчет того что не проживаете, молчите как партизан ;-)
Да уж,в этот раз не буду лохом)))Во сколько недель в ним лучше идти?А то рано тоже раньше не брали.

 

Они сейчас придумали новую фишку, перед тем как ставят на учет они отправляют по указанному адресу вашего терапевта или мед.сестру, что бы проверить реально ли Вы там проживаете и только после того как участковый ставит свою визу, с подтверждением вашего проживания, Вас ставят на учет. Возможно это делают выборочно, в любом случае попытайтесь. Я встала на учет в восемь недель.


  • 0

#1530
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений
Мда,а если меня дома нет,на работе я к примеру?наверно опять придется кому то заплатить.
  • 0

#1531
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений

Заведующая вроде не русская была,сейчас значит другая?

Сейчас заведующая Вершинина Анна Николаевна, насчет 2013 года не знаю кто был....
насчет того что не проживаете, молчите как партизан ;-)
Да уж,в этот раз не буду лохом)))Во сколько недель в ним лучше идти?А то рано тоже раньше не брали.
Они сейчас придумали новую фишку, перед тем как ставят на учет они отправляют по указанному адресу вашего терапевта или мед.сестру, что бы проверить реально ли Вы там проживаете и только после того как участковый ставит свою визу, с подтверждением вашего проживания, Вас ставят на учет. Возможно это делают выборочно, в любом случае попытайтесь. Я встала на учет в восемь недель.
К Вам приходили?
  • 0

#1532
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

К Вам приходили?
Собирались, но у меня врач был за неделю до этого, я ее на дом вызывала, мы с дочей приболели и она вспомнив меня, поставила свою визу. А так вначале сказали, что ждите к Вам патронажная сестра сначала должна прийти, проверить Вас по месту жительства.  
  • 0

#1533
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Девочки, я извиняюсь если не туда пишу.. совсем запуталась и поиск ничего существенного не выдает.

 

Если ты относишься к поликлинике №5 (которая раньше была на Макатаева, а теперь объединили с 1-ой детской, и она находится на жибек-жолы-сейфуллина), то к какой консультации ты относишься? В этой же 5ой на Жибек жолы вроде ее нету (не было раньше)?И к роддому какому тебя отнесут?


  • 0

#1534
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений
А кто нибудь наблюдается у Зауренбековой в 6жк?кто там сейчас медсестра?
  • 0

#1535
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Сегодня пришла встать на учет в 1 поликлинику на гоголя.Сейчас требуют 3 копии удостоверения личности.На одной копии записывают все данные о вас.Придет медсестра проверить ваше проживание(зависит от режима работы:либо рано утром,либо после 6 вечера) и на этой же копии надо написать,что проживаете по адресу.И только потом вас ставят на учет.Жду приема,чтобы поставили наконец на учет.
Я там же стояла в 2010 ни разу не проверяли живу я там или нет.За 1-2 дня ставили.

Сообщение отредактировал lu4ik11: 20.01.2016, 20:09:12

  • 0

#1536
KittiS

KittiS
  • Гость
  • 48 сообщений
Девочки если кто то наблюдается в 6ЖК на втором участке напишите пожалуйста телефон медсестры,очень нужно,спасибо.
  • 0

#1537
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сегодня пришла встать на учет в 1 поликлинику на гоголя.Сейчас требуют 3 копии удостоверения личности.На одной копии записывают все данные о вас.Придет медсестра проверить ваше проживание(зависит от режима работы:либо рано утром,либо после 6 вечера) и на этой же копии надо написать,что проживаете по адресу.И только потом вас ставят на учет.Жду приема,чтобы поставили наконец на учет.
Я там же стояла в 2010 ни разу не проверяли живу я там или нет.За 1-2 дня ставили.

Да меня вот так же оформили, и вот надавно пришла на прием...прождала пару часов, не повезло, и меня не приняла врач,  типа где флюра мужа и все, без нее не приму....( а муж в командировке, пропустила первый скрининг(


  • 0

#1538
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

где флюра мужа и все, без нее не приму

Даже так?.........у меня вообще флюру мужу не спрашивали при постановке на учет....про него вся информация в обменке- только место работы и телефон))))))))))))


  • 0

#1539
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ДД. Второй раз наблюдаюсь в ГП№3. 

Плюсы:

- почти нет очередей для сдачи крови;

- очень строгое и внимательное руководство консультации;

- подробно объясняют, как встать на учет и терпеливо ждут, если надо что-то донести из документов;

- повременная запись к специалистам;

- охотно дают квоты (которые могут дать) через портал Егов.

Минусы:

- хоть и прием по указанному времени (к гинекологу), все равно надо проходить по живой очереди;

- невозможно попасть к невропатологу - запись только пару дней в начале месяца, а потом все забито до конца месяца;

- не проводятся лекции для подготовки к родам;

- не понятно, что с роддомом.

 

Девочки, подскажите в какой роддом будет госпитализация? Та ссылка выше немного устарела, вроде бы... Гинеколог сказала, что от 3-ей ЖК роддом на Басенова с 1-го января отказался... 


  • 0

#1540
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

меня не приняла врач,  типа где флюра мужа и все, без нее не приму....

А если у беременной мужа вообще нет? Ее не поставят на учет в обычной ЖК?  :ninja:


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.