Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1601
Takitakifuka

Takitakifuka
  • Гость
  • 41 сообщений

Девочки, подскажите, если анализ на бак посев мочи выписали 26 января, можно его будет сдать в один день с ОАМ. Просто ОАМ мне сдавать 18 февраля аж. Не хочется в поликлинику по несколько раз ездить.


  • 0

#1602
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки, подскажите, если анализ на бак посев мочи выписали 26 января, можно его будет сдать в один день с ОАМ. Просто ОАМ мне сдавать 18 февраля аж. Не хочется в поликлинику по несколько раз ездить.

У вас прям к датам привязывают анализы? Мне просто сказали до 29.02 сдать все, чтоб все результаты были уже у гинеколога. Поэтому я не думаю, что есть какая-то разница какого числа вы должны сдать ОАМ и бак.посев.


  • 0

#1603
Takitakifuka

Takitakifuka
  • Гость
  • 41 сообщений

 

Девочки, подскажите, если анализ на бак посев мочи выписали 26 января, можно его будет сдать в один день с ОАМ. Просто ОАМ мне сдавать 18 февраля аж. Не хочется в поликлинику по несколько раз ездить.

У вас прям к датам привязывают анализы? Мне просто сказали до 29.02 сдать все, чтоб все результаты были уже у гинеколога. Поэтому я не думаю, что есть какая-то разница какого числа вы должны сдать ОАМ и бак.посев.

 

ОАМ говорят обычно когда нужно сдавать. Просто может у анализов, которые отправляются в другие лаборатории есть какой срок сдачи или прочее. Но вы правы, главное чтобы результаты были у гинеколога при следующем приеме. 


  • 0

#1604
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Девочки, подскажите, если анализ на бак посев мочи выписали 26 января, можно его будет сдать в один день с ОАМ. Просто ОАМ мне сдавать 18 февраля аж. Не хочется в поликлинику по несколько раз ездить.

бакпосев долго делают, поэтому сдайте заранее.
И еще в один день вам хватит утренней мочи на 2 анализа? Там же среднюю порцию мочи надо
  • 0

#1605
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Девочки, кто в 6-ой ЖК наблюдается, у нас новость, снова отменили талоны к гинекологу. Опять начались километровые очереди и часовые ожидания(


  • 0

#1606
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Девочки, кто в 6-ой ЖК наблюдается, у нас новость, снова отменили талоны к гинекологу. Опять начались километровые очереди и часовые ожидания(

Грустно.
У нас в 1 и не было...Еще и врача на участке нет.
  • 0

#1607
Светочко

Светочко
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Подскажите пожалуйста как принимает гинекологи в 12 ЖК, как сдают анализы. По записи или по очереди со всеми. Если по очереди то сколько ждать? Хорошие ли врачи там?
  • 0

#1608
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Девочки, кто в 6-ой ЖК наблюдается, у нас новость, снова отменили талоны к гинекологу. Опять начались километровые очереди и часовые ожидания(

Ну....то Вася, то не Вася у них...3 февраля на прием заходила по талону, очень удобно было.


  • 0

#1609
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Вот и я про тоже. Взяла талон на удобное время, максимум время ожидания 20 минут. А сегодня забежала за направлением, так там очередь огромная, все беременные, сидят по несколько часов. Сочувствую женщинам, которые не беременные, им талон все равно брать нужно, но они с ним не смогут по-любому во время зайти, так как нужно беременных без очереди пустить, а нас там ооочень много. В ЖК 6 повышенная рождаемость)


  • 0

#1610
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Вот и я про тоже. Взяла талон на удобное время, максимум время ожидания 20 минут. А сегодня забежала за направлением, так там очередь огромная, все беременные, сидят по несколько часов. Сочувствую женщинам, которые не беременные, им талон все равно брать нужно, но они с ним не смогут по-любому во время зайти, так как нужно беременных без очереди пустить, а нас там ооочень много. В ЖК 6 повышенная рождаемость)

вчера забегала к Юсуповой больничный закрыть и наоборот удивилась, что очереди нет - сразу зашла к ней) Она теперь в журнал свой записывает и сказала, что это временно, потом хотят разделить по времени гинекологию и беременных, чтоб не мешали друг другу. Ну посмотрим...она ж вроде заведующая теперь.


  • 0

#1611
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

О, Вы тоже у Юсуповой? Я вот хотела от нее перевестись к заведующей, Варежка советовала. А когда пошла в поликлинику, то узнала, что заведующая теперь Юсупова, так что ни куда я от нее теперь не денусь)

Меня тоже, кстати, записали в этот журнал, правда я так и не поняла зачем... Запись только на дату, без времени, но ведь и до этого они на картах записывали даты следующего приема. Я так подумала, что журнал это только для оптимизации работы мед.сестры, для ежедневного отбора мед.карт ИМХО)


Сообщение отредактировал portagerl: 11.02.2016, 21:15:41

  • 0

#1612
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Ха, только я начала нахваливать бесплатную медицину как все пошло не так...я пришла в  9 недель, и все было очень хорошо, хорошо приняли не было кучи народа....сказали , что проверят , что я проживаю по данному адресу и приходите на учет...я ждала две недели , пока сама не позвонила медсестре чтобы она уж пришла....пришла проверила, я через несколько дней иду вставать таки на учет, прождав два часа меня выпроводили из кабинета сразу же, так как спросили пришла ли я с флюорографией мужа, муж делал флюру очень долго, то работа то командировка....и вот у меня уже 16 недель....и флюра есть...и боюсь идти даже((( вынесут мозг что пришла так поздно(  


  • 0

#1613
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Ну максимум попросят обьяснительную написать))) идите ничего не бойтесь))) и после 20 нед очень многие приходят особенно если беременность не первая...
  • 0

#1614
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Ха, только я начала нахваливать бесплатную медицину как все пошло не так...я пришла в  9 недель, и все было очень хорошо, хорошо приняли не было кучи народа....сказали , что проверят , что я проживаю по данному адресу и приходите на учет...я ждала две недели , пока сама не позвонила медсестре чтобы она уж пришла....пришла проверила, я через несколько дней иду вставать таки на учет, прождав два часа меня выпроводили из кабинета сразу же, так как спросили пришла ли я с флюорографией мужа, муж делал флюру очень долго, то работа то командировка....и вот у меня уже 16 недель....и флюра есть...и боюсь идти даже((( вынесут мозг что пришла так поздно(  

 

Выслушать конечно придется, но пережить можно) поставят на учет, никуда не денутся. Я на 15 вставала, объяснительную не писала...так поздно тоже по причине флюры мужа  :faceoff: ​ 


  • 0

#1615
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Спасибо))) но я пришла и упала в обморок :rotate:  и меня сразу оформили, так и неудобно но в то же время помогло :lol:​ я теперь встала на учет ) урра) хотя узи не приняли, типа надо только в ГЦРЧ...


Сообщение отредактировал Olina: 16.02.2016, 21:46:47

  • 0

#1616
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Спасибо))) но я пришла и упала в обморок :rotate:  и меня сразу оформили, так и неудобно но в то же время помогло :lol:​ я теперь встала на учет ) урра) хотя узи не приняли, типа надо только в ГЦРЧ...

ахахаха) надо брать на заметку)
на счет УЗИ что-то они гонят...мои все приняли. Хотели талон на следующее дать, но я сказала, что уже записалась и пойду в ЦММ. АГ просто сказала, чтоб потом копию сразу занесла...


  • 0

#1617
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый вечер, на форуме я новенькая))) скажите кто стоит в 1жк, какие впечатления? В Алмате недавно, не знаю куда встать на учет.
  • 0

#1618
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый вечер, на форуме я новенькая))) скажите кто стоит в 1жк, какие впечатления? В Алмате недавно, не знаю куда встать на учет.

Первая это которая же на гоголя пушкина? тогда я там стою на учете)))

в целом нормальная поликлиника, просто я долго и сложновато вставала на учет, а так хорошо, но после того как вела первую Б в частной клинике, в государственной чуть хуже и времени больше отнимает, но зато бесплатно и рядом с домом))) 


Сообщение отредактировал Olina: 18.02.2016, 09:07:29

  • 0

#1619
mom of boys

mom of boys
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Olina, у вас какой участок? УЗИ тоже делаете в 1? 2 Б стояла в Астане и платно и бесплатно, бесплатно было хорошо, выносили ребенка до 35 недели, платно родила на 30.
  • 0

#1620
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Добрый вечер, на форуме я новенькая))) скажите кто стоит в 1жк, какие впечатления? В Алмате недавно, не знаю куда встать на учет.

Я там стою.но не фантан.как говориться бесплатно)))может еще от участка зависит.вроде на 1 участке нормально-Олеся Ивановна...
На 4-врача не было и бардак приличный.
А вообще по мне как был бардак 12 лет назад так и есть.очередь живая...На поход в жк всегда около 2 часов времени уходит. А 4щп все надо перепроверять.мне группу крови неправильно написали.
Узи дают талоны в гцрч. Но иногда они заканчиваются и надо проходить платно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.