Перейти к содержимому

Фотография

Женская консультацияВсе прелести бесплатного обслуживания

беременность роды акушеры сва приказы здравоохранения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1810

#1481
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

 

 

О, ужас. Меня реально сегодня послали из поликлиники на все 4 стороны. Мало того, сначала требовали документы на квартиру куплю-продажу, флюорографию, а потом вообще сказали что с видом на жительство не берут на учет.

http://www.zakon.kz/...ushhim-vid.html

так это правда????
Получается, что да.
Вообще мне это все непонятно, у меня есть иин, я также как и все плачу налоги причем такие же. Почему я не имею права получить помощь медицинскую? А с 2016 года вообще с ВНЖ можно устроиться на госслужбу.
Все непонятно. Пишу письмо на сайте здравоохранения)))

 

несколько страниц назад девушка писала, нигде она правду не нашла, в горздраве ей показали закон и сказали- вопрос к депутатам. роды вроде как по скорой бесплатно, а учет платно, по моему сказали выходит в простой поликлинике около 70-80 000 тенге.


  • 0

#1482
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У меня флюру мужа потребовали, больше совершеннолетних нет.
На счет внж это правда(((
  • 0

#1483
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

ужас какой то, для меня это новость. нигде такого нет!


  • 0

#1484
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
В департаменте сказали, что да - это новое постановление, идите в платную поликлинику. Кстати, в статье написано, что роды бесплатные, а по телефону сказали, что платные. Ну, это ладно, бесплатно в нашей стране только сыр в мышеловке.
Просто получается, что я могу нигде не наблюдаться. Сама по себе, а потом за роды заплачу и вуаля. Такой вариант меня даже больше устраивает, хоть из больнички никто звонить не будет и просить принести им очередную порцию мочи. Хотела узнать, позвонила еще раз в департамент, дали телефон главного акушера, но до нее не дозвонилась.
  • 0

#1485
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

В департаменте сказали, что да - это новое постановление, идите в платную поликлинику. Кстати, в статье написано, что роды бесплатные, а по телефону сказали, что платные. Ну, это ладно, бесплатно в нашей стране только сыр в мышеловке.
Просто получается, что я могу нигде не наблюдаться. Сама по себе, а потом за роды заплачу и вуаля. Такой вариант меня даже больше устраивает, хоть из больнички никто звонить не будет и просить принести им очередную порцию мочи. Хотела узнать, позвонила еще раз в департамент, дали телефон главного акушера, но до нее не дозвонилась.

не факт что вас без обманки возьмут в частный роддом, да и в простой тем более. частные причем просто откажут и все, а госроддом в родах примет( от некуда деваться) но мозг вынесут 


  • 0

#1486
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Да, без обменки будет сложно. Хотя помню, со вторым пришла в женскую консультацию на 6-7 месяце. Сама ходила по другим врачам все это время, соответственно, в роддом пришла почти с пустой обменкой. Никто ничего не сказал, но вот ее отсутствие, наверное, вопрос вызовет.
Хотя с другой стороны, если у меня ВНЖ, я иностранка и если я всю беременность была то там то тут, никакой обменки у меня и нет, а тут вдруг роды нагрянули ( еще и платные) думаю, что может и прокатить
Не знаю, в понедельник все узнаю, отпишусь
  • 0

#1487
muslima_um_salman

muslima_um_salman
  • В доску свой
  • 1 914 сообщений

Да, без обменки будет сложно. Хотя помню, со вторым пришла в женскую консультацию на 6-7 месяце. Сама ходила по другим врачам все это время, соответственно, в роддом пришла почти с пустой обменкой. Никто ничего не сказал, но вот ее отсутствие, наверное, вопрос вызовет.
Хотя с другой стороны, если у меня ВНЖ, я иностранка и если я всю беременность была то там то тут, никакой обменки у меня и нет, а тут вдруг роды нагрянули ( еще и платные) думаю, что может и прокатить
Не знаю, в понедельник все узнаю, отпишусь

не знаю как сейчас, в 2009 мужа друга жена приехала уже перед родами (35 нед) у нее обменка оттуда была и узи и все все все,правда все на арабском( из саудии приехали).они люди не бедные, но ни один частный роддом нас не взял, не смогли и в хозрасчет пристроить. а через неделю у нее схватки начались, по месту регистрации привезли в 1 рд, так там и родила.

это скорее всего сейчас только главный аг города и знает. 


  • 0

#1488
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Если увезут по месту жительства, это ужас. В Калкаман !!!! Уж лучше дома останусь ))
  • 0

#1489
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений
Просто получается, что я могу нигде не наблюдаться. Сама по себе, а потом за роды заплачу и вуаля. Такой вариант меня даже больше устраивает, хоть из больнички никто звонить не будет и просить принести им очередную порцию мочи. Хотела узнать, позвонила еще раз в департамент, дали телефон главного акушера, но до нее не дозвонилась.

Может вам подобрать самую простую программу недорогую?

Хоть что-то будет и обменка опять же

В поликлиниках бывают хозрасчетные отделения, там не должно быть дорого

 

глянула на сайте моей 16 поликлиники - до 20 недель 45 000 тг, и после 20 недель до родов - 45 000


Сообщение отредактировал Freil: 04.12.2015, 18:43:29

  • 0

#1490
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Да, я уже думала пойти в 3РД, там тоже недорого ведение беременности.

 

девочки, у кого ВНЖ, вот ответ

 

На Ваш вопрос о получении бесплатной медицинской помощи в государственных организациях здравоохранения информируем, что согласно Постановлению Правительства РК №29 от 27.01.2014г. «О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Казахстан от 15.12.2009г. №2136 «Об утверждении перечня гарантированного объема бесплатной медицинской помощи», гарантированный объем бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) предоставляется гражданам Республики Казахстан и оралманам по государственной квоте. Таким образом, в связи с тем, что Вы не являетесь гражданином Республики Казахстан, и имеете вид на жительство иностранца, получение бесплатной медицинской помощи в рамках ГОБМПне представляется возможным. Лицам, не имеющим гражданства Республики Казахстан, бесплатно оказывается только экстренная медицинская помощь, куда входят: острые инфекционные заболевания, несчастные случаи и отравления, что ратифицировано межгосударственными соглашениями. В соответствии с Приказом Министра здравоохранения РК от 30 сентября 2011 года №665 «Об утверждении Правил оказания иммигрантам медицинской помощи», медицинские услуги, не входящие в ГОБМП, оказываются на платной основе, в том числе в рамках добровольного медицинского страхования или за счет средств работодателя. Медицинская помощь по медицинской страховке оказывается в объеме и по ценам, оговоренным в медицинской страховке. Беременные, не являющиеся гражданами Республики Казахстан, могут наблюдаться в поликлиникахг.Алматы на платной основе. Для этого составляется типовой Договор на оказание платных услуг, согласно постановлению Правительства РК №2299 от 30.12.2009 года «Об утверждении Правил и условий оказания платных услуг в организациях здравоохранения» и определяется стоимость обслуживания по утвержденному прейскуранту цен. Стоимость услуг зависит от срока беременности при взятии на учет и показаний для проведения лабораторных и диагностических услуг. С учетом того, что Вы не являетесь резидентом Республики Казахстан, родоразрешие в пределах ГОБМП для Вас не предусмотрено.


Сообщение отредактировал we are ready: 04.12.2015, 21:12:58

  • 0

#1491
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

 

глянула на сайте моей 16 поликлиники - до 20 недель 45 000 тг, и после 20 недель до родов - 45 000

 

16 - это которая в р-не АТС на Шаляпина?


  • 0

#1492
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Добрый вечер!
Я чаще вижу вопрос про то,как встать на учет по беременности по месту жительства.А я хочу по месту прописки встать.По месту жительства 9 поликлиника,а по месту прописки 1 ПК на Гоголя.
Скажите,будут ли у меня проблемы,если я встану по месту прописки в 1 ПК?
  • 0

#1493
Freil

Freil
  • Свой человек
  • 835 сообщений



глянула на сайте моей 16 поликлиники - до 20 недель 45 000 тг, и после 20 недель до родов - 45 000

16 - это которая в р-не АТС на Шаляпина?
Да, это она
  • 0

#1494
Sarah.mmm

Sarah.mmm
  • Гость
  • 31 сообщений
Скажите, кто наблюдается в ЖК в ВОВ 2 участок? Кто врач? Все еще Байбосынова? Я у нее не хочу еще раз наблюдаться...
  • 0

#1495
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Сходила сегодня в Пк1,что на Гоголя,так как к поликлинике не прикреплялась,думала автомат.по прописке прикрепили, оказалось,что нет.Теперь в течении 3 дней проверят, точно ли я живу по адресу и прикрепят к ним.
  • 0

#1496
маленькие разбойники

маленькие разбойники
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Да, я уже думала пойти в 3РД, там тоже недорого ведение беременности.

девочки, у кого ВНЖ, вот ответ
[/size]

ДД! Будущие мамы и папы по ссылке ниже уже обсуждали куда встать, где дешевле и другие вопросы, касающиеся ВНЖ и беременных.
Может пригодяться и Вам
http://vse.kz/topic/...5#entry33006640
  • 0

#1497
vrednaya_tatarka

vrednaya_tatarka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Привет! Я тоже состою на учете в ЖК 6, принесла акушерке анализы из сункара, она как увидела шапку Сункар, даже смотреть результаты не стала! Говорит, сункар не аккредитован в нашей поликлинике, если что не так, я снимаюс себя ответственность о_О . Так как же тогда сункару выдали лицензию на лабораторную деятельность? Этим ведь занимается мин. Здравоохранения? Тогда что может быть не так с моими анализами? Всегда сдавала их в этой лаборатории. Врач настаивает чтобы я сдала анализы в инвиво по определенному адресу. Ладно, если бесплатно, я бы возможно поехала, но платные анализыя ведь имею право сдать в своей лаборатории?

 

Я тоже по участку встаю к Юсуповой в ГКП6. Пришла к ней на шестой недели, узнать когда вставать на учет и что пока пить. Она мне сходу Дюфастон назначила без показаний( в теме "Дюфастон" я уже накатала про это пост) и йодофол. Так как я уже сталкивалась с этим врачом при планировании и теперь уже точно поняла что этот доктор обожает назначать дорогие и не нужные препараты. Так во время планирования она мне назначила не дешевый гормональный препарат(не могу вспомнить назнавание, стоимоть 13 тыс.тенге), который нужно пить в течении трех месяцев. При этом я только что  сдала все гормоны и по анализам у меня все ок(!), пришлось идти к  платному врачу со всеми анализами и снимками узи, там мне сказали что нет никаких показаний к применению гормонов и можно заниматься зачатием, что мы с мужем и сделали в первый же месяц)  Теперь тоже самое с Дюфастоном, ну зачем если у меня все ок? Нет ни угрозы, ни с гормонами проблем нет. Вообщем пить я это не стала ( препарат тоже кстати не копейки кажется стоит). Так же с йодофолом... пошла в аптеку оказалось, что стоит препарат больше трех тыс. в то время как йодомарин и фолиевая если покупать отдельно стоит 1100 и 200 тенге соответственно. Разницы нет ни какой, проверяла и в интернете и спрашивала у аптекаря. Теперь главное, зачем она это делает? И как теперь доверять такому врачу?  Дело тут конечно не в деньгах, потому что здоровье малыша для будущей мамы это главное. Но что теперь делать? Перепроверять каждое назначение или просто перейти к другому врачу? Хотя уже не раз читала отзывы о том что Юсупова лучший гинеколог в этой поликлинике, представляю что назначат мне другие тогда(( Она мне про УЗИ, кстати, уже сообщила, что я пойду в определенную клинику, сдавать УЗИ нужно именно там(!) Вот что это? Я уже нашла врача УЗИ, по отзывам на этом сайте и зная как важен врач УЗИ, пойду к лучшему, а не туда, где  Юсуповой, я так думаю, платят откаты за отправленных к ней беременных.  Это лично мой опыт, возможно другим мамочкам она назначает адекватное лечение.

Добрый день! Мне вот тоже на учет вставать на неделе надо и тоже к Юсуповой. Девочки, подскажите, что нужно ей сразу готовое принести (узи, какие анализы, документы и т.д), чтобы быстрее на учет встать, я за 3 года забыла как там все оформляется. А то я за 2 дня до отлета только талон смогла взять, надо успеть быстро встать =) Заранее спасибо) 
Кстати, стояла у нее на учете 3 года назад с 1-й беременностью...но попала только на 3 триместр, она только пришла. Сейчас вот удивилась, что она до сих пор там...такая раньше текучесть врачей в 6 поликлинике была...за ту беременность она 3-я была у меня) 


  • 0

#1498
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

глюк 

 

 

  • 0

#1499
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Добрый день! Мне вот тоже на учет вставать на неделе надо и тоже к Юсуповой. Девочки, подскажите, что нужно ей сразу готовое принести (узи, какие анализы, документы и т.д), чтобы быстрее на учет встать, я за 3 года забыла как там все оформляется. А то я за 2 дня до отлета только талон смогла взять, надо успеть быстро встать =) Заранее спасибо)  Кстати, стояла у нее на учете 3 года назад с 1-й беременностью...но попала только на 3 триместр, она только пришла. Сейчас вот удивилась, что она до сих пор там...такая раньше текучесть врачей в 6 поликлинике была...за ту беременность она 3-я была у меня) 

Несите все что есть) Все анализы и УЗИ лишними не будет, так же нужно сходить к терапевту, от него Вам в любом случае потребуется подтверждение от того что Вы живете по данному адресу. Так что, если не уверены в том, что врач помнит Вас в лицо, то лучше подстраховаться. Так же сразу принесите с собой копии удв.личности 2 экз., копии свидетельства о браке и флюру мужа.  Вот кажется и все) Легкой Вам беременности! 


  • 0

#1500
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки, подскажите, кто знает, телефон 17 ЖК, что на Басенова. Звоню по телефонам из интернета, говорят, не туда попала. По телефону они смогут дать информацию какие документы нужно им предоставить, чтобы встать на учет. Или кто знает, напишити плиз, какие документы требуются и куда там нужно обращаться. К сожалению времени скататься туда уже нет, нужно встать на учет уже на этой недели. И да, какой у них график для приема постановки на учет. 

 

Заранее спасибо.


  • 0



Темы с аналогичным тегами беременность, роды, акушеры, сва, приказы здравоохранения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.